Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Проблемы с грудью во время ГВ  (Прочитано 55788 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Re: Проблемы с грудью во время ГВ
« Ответ #280 : 27 Июль 2013, 23:46:19 »
а ведь, поговаривают,  есть дети,  которые спят и едят, спят и едят весь первый месяц... bn
мой такой был, правда только после налаживания ГВ, ну это месяцам к двум

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Проблемы с грудью во время ГВ
« Ответ #281 : 28 Июль 2013, 08:25:42 »
а шарф? что-то шарф хвалят
Я бы взяла сейчас шарф, насмотрелась на сестру мужа, очень удобная вещь, гораздо лучше колец и обе руки свободны, только первое время надо примоститься мотать.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Steshka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3440
Re: Проблемы с грудью во время ГВ
« Ответ #282 : 28 Июль 2013, 10:41:24 »
Шарф-это мегавещь:) Мне так лень теперь с коляской выходить на улицу.


Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Re: Проблемы с грудью во время ГВ
« Ответ #283 : 28 Июль 2013, 11:43:15 »
Первый месяц и мой только ел и спал
Зато потом дал жару

Оффлайн Marla

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1489
Re: Проблемы с грудью во время ГВ
« Ответ #284 : 28 Июль 2013, 22:15:29 »
Шарф-это мегавещь:) Мне так лень теперь с коляской выходить на улицу.
а старшую на улице совсем не поднимаешь? если младший ребенок в слинге то второго уже не сможешь взять на ручки?

Оффлайн Marla

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1489
Re: Проблемы с грудью во время ГВ
« Ответ #285 : 28 Июль 2013, 22:18:33 »
папа-то отличный, вот только папину работу никто не отменял. а цедилась я сутками пока моя мама была в отпуске, а потом муж. сейчас я одна с ним целыми днями, и даже без ГВ и гнездовании я не красилась с выписки ни разу.
ну теяб никто не уговаривает) если легче смесью кормить так и корми) просто ты писала что хотела наладить ГВ, только странным способом  с тобой поделились как можно наладить по опыту. А дела домашние у всех есть, каждый расставляет свои приоритеты.

Оффлайн Steshka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3440
Re: Проблемы с грудью во время ГВ
« Ответ #286 : 28 Июль 2013, 22:25:24 »
а старшую на улице совсем не поднимаешь? если младший ребенок в слинге то второго уже не сможешь взять на ручки?
Не поднимаю. На карусели, качели сама залазит-слазит, я только страхую или за руку держу.


Оффлайн Marla

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1489
Re: Проблемы с грудью во время ГВ
« Ответ #287 : 28 Июль 2013, 22:35:30 »
а она не убегает? я только и делаю что ловлю свою, последние дни только с кем-нибудь гуляем чтоб самой не ловить\поднимать. Думаю про вожжи на будущее если с двумя)

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Проблемы с грудью во время ГВ
« Ответ #288 : 29 Июль 2013, 09:32:28 »
оёёёй что то у меня прям воспоминания эти нагрянули ужасные))) например как я помыться не могла по 3 дня, шла уже мыться когда чувствовала что от меня воняет извините, клала этот орущий комок, и бегом на 2 мин в душ
я так делала одно время чтобы поесть. Так как только горячий суп хорошо нагонял молоко. Ничего, ребенок зла вроде не держит. А насчет того как все успеть - да можно даже диссертацию написать, только ЗА СЧЕТ СНА!  Если во время сна ребенка, том числе ночного, пахать, успеешь что надо и не надо.  А если делать, как пишут в книгах, "ребенок уснул, забей на дела, ложись рядом" - хахаха - то тощий муж резво свалит к маме из грязной покрытой мхом квартиры ((
« Последнее редактирование: 29 Июль 2013, 09:41:01 от Amber »

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Проблемы с грудью во время ГВ
« Ответ #289 : 29 Июль 2013, 09:38:34 »
я так делала одно время чтобы поесть. Так как только горячий суп хорошо нагонял молоко. Ничего, ребенок зла вроде не держит. А насчет того как все успеть - да можно даже диссертацию написать, только ЗА СЧЕТ СНА!  Если во время сна ребенка, том числе ночного, пахать, успеешь что надо и не надо.  А если делать, как пишут в книгах, "ребенок уснул, забей на дела, ложись рядом" - хахаха - то тощий муж резво свалит маме из грязной покрытой мхом квартиры ((

да ниче вроде не сбежал))) в том то и дело, что мой не спал один!! вообще. только на руках, или рядом в обнимочку. вот мес 2 так было. потом мог и по 3-4 часа спать, да, там вот лафа началась

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Проблемы с грудью во время ГВ
« Ответ #290 : 29 Июль 2013, 10:14:26 »
это хорошо если ребенок дома вообще спал, а моя спала только на улице в едущей коляске. в итоге чтоб она поспала в любую погоду, в любой мороз и любую метель я гуляла с ней по 2-3 часа. Домой приходили - она выспавшаяся и желающая общения с мамой, а я уставшая, голодная и злая!)))

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Проблемы с грудью во время ГВ
« Ответ #291 : 29 Июль 2013, 10:22:14 »
Поэтому мы и жрали булки на улице ))) Моя могла поспать в шезлонге, но его надо было качать, то есть с поесть и душем-туалетом тоже была напряженка, зато можно был сидеть в тырнете ))
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Проблемы с грудью во время ГВ
« Ответ #292 : 29 Июль 2013, 10:44:30 »
ага)) питалась порой одними булками этими, быстро скинутые после родов килограммчики набрала))))

Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Re: Проблемы с грудью во время ГВ
« Ответ #293 : 29 Июль 2013, 13:33:26 »
девочки, а сейчас как со сном ?
Это все пройдет ?????
Мы тоже спали только ц мамы на ручках при ходьбе, в коляске обязательно на ходу,стоило остановиться и глаза открывались
Ну и вот вибрирующий шезлонг спасал

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Проблемы с грудью во время ГВ
« Ответ #294 : 29 Июль 2013, 13:41:45 »
Я свою ночью разбудить не смогла, думала попробовать будить на горшок, бесполезняк )) Спит всю ночь давным давно. Лет с 1,5 наверное. Ночью что то пили мы только на отмене ГВ, с отменой ГВ же ей не нужна стала я, стала засыпать сама и спать в кроватке, только если стресс какой по жизни может с нами спать. Днем тоже спит отлично.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Тигра-мур

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5467
Re: Проблемы с грудью во время ГВ
« Ответ #295 : 29 Июль 2013, 15:12:48 »
  А если делать, как пишут в книгах, "ребенок уснул, забей на дела, ложись рядом" - хахаха - то тощий муж резво свалит к маме из грязной покрытой мхом квартиры ((
Это как же надо мужа выбирать...

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Проблемы с грудью во время ГВ
« Ответ #296 : 29 Июль 2013, 15:17:22 »
всю ночь у нас спит тоже давно, но не с 1,5, а после 2 х уже наверное. У нас начал сон улучшаться с 1,5 лет, когда к остеопату пошли. А сейчас перешли на раздельный наконец-то. А вот днем сон все так же нерегулярный, дома очень трудно уложить, но хотя бы качать не надо, а просто рядом сидеть, и то слава богу)) Хорошо днем спит только в садике.

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Проблемы с грудью во время ГВ
« Ответ #297 : 29 Июль 2013, 15:31:22 »
Ваня стал спать, не просыпаясь ночью, с 10 месяцев, как гв завершилось.
А хорошо днем стал спать, да и вообще днем спать-после полугода.
Самый кайф начался где-то в 1,5 года, или чуть раньше, когда на 1 сон перешли. Деть стал дрыхнуть по 3-4 часа, а иногда и по 5 мог проспать.
К 3-м годам вообще дневного сна не стало. Спит сейчас только в саду. Днем я уже давно его даже не пытаюсь уложить.

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Проблемы с грудью во время ГВ
« Ответ #298 : 29 Июль 2013, 15:35:58 »
мы до сих пор ночью просыпаемся((( поэтому я еще и не готова на второго

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Проблемы с грудью во время ГВ
« Ответ #299 : 29 Июль 2013, 15:39:48 »
У меня бывает под утром просыпается, часа в 4, но он приползает сам к нам и спит дальше. Я иногда даже и не слышу, что он пришел)