Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Проблемы с грудью во время ГВ  (Прочитано 55824 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tashunca

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3294
  • Люблю всех.....
Re: Проблемы с грудью во время ГВ
« Ответ #400 : 31 Июль 2013, 16:05:11 »
Наташ, а чем еще можно помочь? Йодную сетку? Стало чуть легче, но все равно шишки и бооольно, хотя температуры нет.
Эх, я со своими шишками неделю отходила, слава богу хоть температуры не было. Мне капуста помогала, но в купе с медом. Т.е. я сначала медом обмазывала грудь, а потом сверху капустный лист. Ну и перевязывала платком. Ходила где то так часа 3-4 . Больше не могла, молоко приходило в большом количестве, грудь вообще разрывалась. Убирала все, мыла грудь и сцеживала. Становилось легче.  Мама моя в основом мне грудь мяла, чтобы шишки убрать (думала описаюсь от боли, до сих пор свежи воспоминания  figase), плюс на ночь и на день делала лепешку из ржаной муки и меда. Прикладывала на груди где шишки большие были и перевязывала платком. Вот эти то лепешки мне реально помогли.


Оффлайн Steshka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3440
Re: Проблемы с грудью во время ГВ
« Ответ #401 : 31 Июль 2013, 16:14:38 »
Наташ, а чем еще можно помочь? Йодную сетку? Стало чуть легче, но все равно шишки и бооольно, хотя температуры нет.
Йодную сетку каждые 4 часа делала, потом еще сверху капустный лист, ну и кормила из этой груди постоянно, цедила ее только ночью. Растирала шишки.


Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Проблемы с грудью во время ГВ
« Ответ #402 : 31 Июль 2013, 16:19:50 »
у меня когда шишки были пару раз, ниче не прикладывала , просто кормила этой грудью из под руки. самая лучшая поза при застое

Оффлайн Steshka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3440
Re: Проблемы с грудью во время ГВ
« Ответ #403 : 31 Июль 2013, 17:00:51 »
Это смотря в какой части груди застой. Подбородок ребенка должен быть направлен в сторону шишки.


Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Проблемы с грудью во время ГВ
« Ответ #404 : 31 Июль 2013, 17:17:01 »
Это смотря в какой части груди застой. Подбородок ребенка должен быть направлен в сторону шишки.

я уж подзабыла такие тонкости))) помню всегда так делала. а где уж у меня было не помню

Оффлайн distortion

  • Кулинар форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14468
Re: Проблемы с грудью во время ГВ
« Ответ #405 : 31 Июль 2013, 19:10:07 »
Ага, спасибо за советы!) Пока делаю йодную сетку и капусту отбиваю и прикладываю)) Ну и ребенок на груди висит. Уже намного лучше))

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Проблемы с грудью во время ГВ
« Ответ #406 : 31 Июль 2013, 22:49:10 »
Не два, я еще пример. У меня М начались в 3 месяца ребенкиных, а молоко до года было, и ни фига не уменьшилось, сцеживаться только успевала.  :lalala:

ек-макарек, я уже устала объяснять. обратная зависимость, обратная! снижается пролактин-приходят месячные, а не наоборот! с чего все взяли это?



Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Проблемы с грудью во время ГВ
« Ответ #407 : 31 Июль 2013, 23:27:36 »
А откройте секрет, каким образом капуста шишки помогает рассасывать? Сколько слышала про это, а принцип действия не ясен.



Оффлайн Brum

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9822
Re: Проблемы с грудью во время ГВ
« Ответ #408 : 31 Июль 2013, 23:34:22 »
Вроде как сок капустный помогает шишки уменьшить. Для этого ее или чуть отбивают или вилкой прокалывают чтобы листок дал сок. Но вот что там такого в капустном соке-не понятно.



Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Проблемы с грудью во время ГВ
« Ответ #409 : 25 Сентябрь 2013, 20:43:53 »
не знаю где написать, наверное тут...
ох, опять у нас все не ладно. но это уже мой косяк, моя дурость..
я писала о том, что что меня беспокоило место куда я колола каллоген, так вот не зря...
Курс я недоколола тогда, осталось у меня 4 ампулы, и вот я решила использовать их по назначению! т.к. все-таки 1 грудь у меня нормализована, я решила "доразвить" ту, что вырабатываем молока каплями. Ну, собственно и стала докалывать. Как выяснилось, этого делать уже было нельзя, т.к. молоко уже вырабатывается и лекарство не усваивается по всей ткани, а скапливается только в одном месте. Шишку я заметила сразу. записалась на консультацию, потом узи и вот сегодня вердикт - образовалась у меня небольшая отечность в месте проколов. т.е. все что должно было разойтись не разошлось в нужном кол-ве, а скопилось в одном месте(( Ткань, конечно, чуть плотнее стала, но не настолько. Грудью этой пока велели не кормить, делать примочки и массаж и ждать пока шишка не рассосется (т.е. все что скопилось должно разойтись по всей площади ткани) Велели просто сцеживать, а мне так это тяжело дается... очень больно( грудь прям каменная в этом месте (но не из-за молока), надавливать на область прокола очень больно!
вот такая вот я "чудесница" :(

теперь мы в прямом смысле кормимся только 1 грудью.



Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Проблемы с грудью во время ГВ
« Ответ #410 : 25 Сентябрь 2013, 20:53:22 »
ох Наташка! так бы и напорола попу то!

Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Re: Проблемы с грудью во время ГВ
« Ответ #411 : 25 Сентябрь 2013, 21:15:59 »
Наташа, ну Натаааша((
Ничего! Вы уже так много преодолели ,что это ерунда! Вы обязательно справитесь !!!

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Проблемы с грудью во время ГВ
« Ответ #412 : 25 Сентябрь 2013, 21:20:09 »
а после того как шишка рассосется, можно будет этой грудью кормить?

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Проблемы с грудью во время ГВ
« Ответ #413 : 25 Сентябрь 2013, 22:09:00 »
Да! после того как она рассосется, а предположительно, вся скопившаяся жидкость должна пойти именно в ткань, возможно и она плотнее будет, кормить нужно будет обязательно, и желательно почаще именно этой грудью. Просто это нужно было делать ДО а не во время ГВ
Просто я подумала (ага, просто подумала:), что так будет лучше, че добру-то пропадать. Я ж сама колола и ни че..,Но то было до родов, пока еще молоко не вырабатывалось и лекарству ничего не мешало усваиваться, а тут, получается, одно на одно.
Ну да, меня только поругать можно, больше ничего. Сама виновата(

и я еще все-таки во время шишку заметила!



Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Проблемы с грудью во время ГВ
« Ответ #414 : 25 Сентябрь 2013, 22:10:21 »
ну значит все будет хорошо! надо только подождать пока рассосется)

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Проблемы с грудью во время ГВ
« Ответ #415 : 25 Сентябрь 2013, 22:17:36 »
В принципе, да, прогнозы то хорошие, вопрос времени и перспективы сцеживания пугают(
Грудь прям больно, а доча еще умудряется ее помять и ножками ткнуть пару раз пока другую есть.



Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: Проблемы с грудью во время ГВ
« Ответ #416 : 11 Октябрь 2013, 14:40:44 »
На границе ореолы появился чирей сегодня. Под выходные как на зло. Не попадаю к своему врачу до понедельника. Что делать?


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Проблемы с грудью во время ГВ
« Ответ #417 : 11 Октябрь 2013, 14:46:02 »
Может капусту хотя бы прилепить как нибудь, она вроде вытягивает.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: Проблемы с грудью во время ГВ
« Ответ #418 : 11 Октябрь 2013, 14:58:12 »
может левомекольем помазать? Даш, у тебя с Надей большой опыт в области чириев, вы чем лечите?
« Последнее редактирование: 11 Октябрь 2013, 15:02:20 от *Nana* »


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Проблемы с грудью во время ГВ
« Ответ #419 : 11 Октябрь 2013, 15:00:21 »
Я обычно на ночь вишневского, а днем подсушиваю (у нас Флуцинар) и Банеоцином, можно и Левомеколем, у нас к ней противопоказание. Вот сейчас очередной лечим тоже.
Наши руки не для скуки ))