Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Проблемы с грудью во время ГВ  (Прочитано 55775 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Olenka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3311
Re: Проблемы с грудью во время ГВ
« Ответ #160 : 16 Апрель 2012, 22:37:10 »
Белая маленькая штучка на соске - это молочная пробка, закупоривающая проток. Следовательно - лактостаз.



Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Проблемы с грудью во время ГВ
« Ответ #161 : 23 Июль 2013, 19:19:30 »
займусь некропостингом, но у меня настоящая беда
молока у меня было мало с самого начала, 2.5 недели назад или около того я перевела ребенка на смесь. 2 дня посцеживала грудь немного совсем и молоко ушло. как я думала.
несколько дней после прекращения ГВ, 3 или 4, из правой груди немного сочилась голубая прозрачная водичка, из левой ничего не текло. потом прекратилось
сегодня я проснулась с сильной болью в левой груди, внутри, прямо под ареолой - припухлость. стала пытаться цедить - фиг, пошла в душ, массировала грудь теплой водой - немного получилось сцедить рукой, потом взялась за молокоотсос. из груди с трудом вытекает густая белая жидкость без запаха, лучше идет, если грудь нагреть. вторая в порядке. у меня вопрос - что это такое? остатки молока застоялись? очередное гнойное воспаление? повторный приход молока? температуры нет, чувствую себя нормально, если не считать болей в груди.



Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Проблемы с грудью во время ГВ
« Ответ #162 : 23 Июль 2013, 20:13:47 »
я думаю, что скорее всего молоко. Но точно только врач скажет.
слишком мало времени еще прошло, чтобы молоко "пропало"

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Проблемы с грудью во время ГВ
« Ответ #163 : 23 Июль 2013, 20:18:40 »
я думаю, что скорее всего молоко. Но точно только врач скажет.
слишком мало времени еще прошло, чтобы молоко "пропало"

так больше двух недель ничего не было, даже не сочилось, а тут сразу с болью-(((



Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Проблемы с грудью во время ГВ
« Ответ #164 : 23 Июль 2013, 20:24:22 »
до 3х месяцев лактация не установленая, а возможность релактации вообще много лет сохраняется. человеческий организм удивительная штука.
ну а в твоем случае, я бы сходила ко врачу. может проблема действительно какая-то, а может природа дает второй шанс.

Оффлайн Тигра-мур

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5467
Re: Проблемы с грудью во время ГВ
« Ответ #165 : 23 Июль 2013, 20:28:22 »
Да, с врачом лучше не затягивать.
Можно, конечно, попробовать ребенку дать рассосать, если возьмет. Если нет, тогда к врачу.

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Проблемы с грудью во время ГВ
« Ответ #166 : 23 Июль 2013, 20:32:58 »
Я бы дала, но другим советовать такое боюсь... вдруг реально там примесь гноя есть.
лучше ко врачу. ну и сцеживать периодически.

Оффлайн Тигра-мур

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5467
Re: Проблемы с грудью во время ГВ
« Ответ #167 : 23 Июль 2013, 20:36:16 »
Ну если только появилась шишка, то гноя не должно быть еще, наверно, но звучит страшно, конечно. Правда, лучше не рисковать.
« Последнее редактирование: 23 Июль 2013, 20:39:11 от Тигра-мур »

Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: Проблемы с грудью во время ГВ
« Ответ #168 : 23 Июль 2013, 20:43:26 »
У меня абсцесс за 3 дня образовался, так что может быть всё что угодно и в любые сроки. Могу только врача посоветовать..


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Проблемы с грудью во время ГВ
« Ответ #169 : 23 Июль 2013, 21:11:27 »
ну в общем поцедились мы с мужем. на гной вроде не похоже, похоже на густые сливки. цедились-цедились, стало легче. не думаю, что это второй шанс, правая грудь совершенно пустая. дать ребенку не вариант, я опять курить начала и ем все подряд, нафиг так рисковать. решили, что если завтра опять заболит - поеду ко врачу, вот только к какому? к гинекологу? или сразу к маммологу?
конечно, если бы был второй шанс, я бы очень обрадовалась, правда, накладки уже выкинула-((( он у меня хорошо вес набрал, почти 4 кило весит, щас бы я не стала жалеть - пусть расцеживает.



Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Проблемы с грудью во время ГВ
« Ответ #170 : 23 Июль 2013, 22:56:11 »
ну 2 дня диеты (если ребенок аллергик, а если нет то и не надо диеты) и без курения, и можно кормить. Экономия то какая - и смесь не покупать, и сигареты))))

можно к гинекологу своему для начала. если есть в жк маммолог, то можно к нему... ну или платно, не знаю имеет ли смысл даже платно идти.

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Проблемы с грудью во время ГВ
« Ответ #171 : 23 Июль 2013, 23:55:36 »
ну 2 дня диеты (если ребенок аллергик, а если нет то и не надо диеты) и без курения, и можно кормить. Экономия то какая - и смесь не покупать, и сигареты))))

можно к гинекологу своему для начала. если есть в жк маммолог, то можно к нему... ну или платно, не знаю имеет ли смысл даже платно идти.

пасиб, значит, к гинекологу завтра поеду, а то с "полегчало" я как-то поторопилась, к ночи опять все болит, еще и ребенок не спит-((( как всегда у меня все в кучу-(((



Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Проблемы с грудью во время ГВ
« Ответ #172 : 24 Июль 2013, 00:44:44 »
В "Женском центре " на Б.Печерской и в Неомеде есть специалисты именно по лактостазам и таким вещам. Это если гинеколог завернет

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Проблемы с грудью во время ГВ
« Ответ #173 : 24 Июль 2013, 09:23:34 »
ага, Женский Центр есть еще на Автозаводе на Молодежном проспекте, туда на метро быстро

Оффлайн Светланана

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1179
Re: Проблемы с грудью во время ГВ
« Ответ #174 : 24 Июль 2013, 09:43:11 »
мне кажется к маммологу лучше. Узи еще можно сделать. Попробуй молокоотсосом поцедить, посмотри что дальше будет, если действительно не против кормить.
[

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Проблемы с грудью во время ГВ
« Ответ #175 : 24 Июль 2013, 16:29:13 »
сегодня с утра болят уже обе груди-(((( гинеколог посмотрела, сказала, это застойное молоко было, никакое это не "второе дыхание". а почему болит - не знает, сказала, к маммологу лучше и чтобы сразу узи сделал. записалась на субботу, надеюсь, ничего за эти дни не случится.



Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Проблемы с грудью во время ГВ
« Ответ #176 : 24 Июль 2013, 16:35:18 »
при желании "второе дыхание" (релактацию) можно открыть в любой момент, конечно легче до 9 месяцев это сделать. Если есть желание кормить, можно обратиться к консультанту по ГВ и он подскажет-поможет. Если нет, то идти на узи, на прием к маммологу, пить шалфей и может быть какие-то таблетки выпишет для сворачивания лактации.

Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: Проблемы с грудью во время ГВ
« Ответ #177 : 24 Июль 2013, 16:38:43 »
Думаю, если бы было желание, они бы сейчас не смеси кушали.




Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
Re: Проблемы с грудью во время ГВ
« Ответ #178 : 24 Июль 2013, 16:40:55 »
Мда,Наташ,все не слава богу(((
Я после отмены ГВ вообще ниче не делала, у меня видимо мало вырабатывалось

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Проблемы с грудью во время ГВ
« Ответ #179 : 24 Июль 2013, 17:01:40 »
при желании "второе дыхание" (релактацию) можно открыть в любой момент, конечно легче до 9 месяцев это сделать. Если есть желание кормить, можно обратиться к консультанту по ГВ и он подскажет-поможет. Если нет, то идти на узи, на прием к маммологу, пить шалфей и может быть какие-то таблетки выпишет для сворачивания лактации.

а прием у маммолога может как-то повлиять на релактацию, если она до 9 месяцев возможна? я пыталась сегодня цедиться - ничего нет в груди, но она все равно болит-((((

Думаю, если бы было желание, они бы сейчас не смеси кушали.

ага, мы бы вообще ничего не кушали, а лежали бы в землице на глубине 2 метра.

Мда,Наташ,все не слава богу(((
Я после отмены ГВ вообще ниче не делала, у меня видимо мало вырабатывалось

так и у меня ничего не было почти в груди изначально, сутками цедилась и нацеживала 30-40 мл, и даже это сцеженное ребенок есть отказывался. у меня за 2 дня все прекратилось, а теперь вот-(( еще шов не заживает, все блин болит везде, но это уже в другую тему.