Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Проблемы с грудью во время ГВ  (Прочитано 55777 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Проблемы с грудью во время ГВ
« Ответ #200 : 25 Июль 2013, 15:31:40 »
Стеш, а Ульянка эту грудь то берет? расцеживает? капуста реально хорошо рассасывает, попробуй на ночь компресс сделать. и мужа попроси шишку размять))

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Проблемы с грудью во время ГВ
« Ответ #201 : 25 Июль 2013, 15:52:36 »
Mara_Woland Наташ да наплюй. не обращай внимания. твой ребенок, тебе виднее наверно голодный он был или нет. хорошо сидеть говорить тут, и одно дело нести ответственность за СВОЕГо ребенка

Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Re: Проблемы с грудью во время ГВ
« Ответ #202 : 25 Июль 2013, 16:08:22 »
Да, от меня за плевок не убудет, ага )))
Почему вы называете это оправданием? Тема ГВ это вечная тема дискуссии, не? Я вроде бы не оскорбляю.
Наташ, объясню - да, иногда нормально кормить по 30мл в день. Я так кормила. Я для себя давно определила - у кого-то приливает как у меня в первые дни, а кто-то расцеживает себе. Но у всех лактация устанавливается месяцам к 3, зрелая, нормальная, а то и с кризами все же бывает.
У меня было больше молока, только вот дочь больше 10-15 не ела.
Мне откровенно вообще все равно кто как кормит, хоть кашей манной. Меня вот сейчас не понимают, что я Дашу кормлю, я вешу 45кг и все равно продолжаю. Ну и слава богу, не понимайте ))) Я героиней себя не считаю, можешь капсом не выделять. Я вообще откровенно понимаю, что первое ГВ свое сама похерила, сорри.
Просто давай называть вещи своими именами - это не релактация. Это твоя лактация неправильно закончилась. Ты перестала прикладывать, молоко застоялось. Так что конкретно надо узнавать - что выпить, чтобы молоко окончательно ушло. Вот и все. А то Маша тут пытается дать инфу про восстановление ГВ, которая никому не нужна.


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Оффлайн Steshka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3440
Re: Проблемы с грудью во время ГВ
« Ответ #203 : 25 Июль 2013, 16:12:25 »
Стеш, а Ульянка эту грудь то берет? расцеживает? капуста реально хорошо рассасывает, попробуй на ночь компресс сделать. и мужа попроси шишку размять))

Берет,  я ей ее сую, вторую в догонку иногда.


Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Проблемы с грудью во время ГВ
« Ответ #204 : 25 Июль 2013, 16:21:39 »
Mara_Woland Наташ да наплюй. не обращай внимания. твой ребенок, тебе виднее наверно голодный он был или нет. хорошо сидеть говорить тут, и одно дело нести ответственность за СВОЕГо ребенка

да просто обидно, если честно. я-то знаю, что я старалась, как могла, возможно, с чьей-то точки зрения недостаточно, но я-то знаю за себя, что я хотела и пыталась, но вот страх навредить ребенку во мне пересилил. просто не зная ситуации и не видя ребенка вот так бросаться словами "да ты не хотела, хотела бы - добилась" и так далее ну фиг знает, мне от этого не легче совершенно. многие наверняка хотели бы быть миллионерами, но не все же могут этого добиться. спасибо за поддержку.

kisto4ka, все детки разные. твоему ребенку хватало 10-15 мл, моему - нет. он 50 мл смеси усасывал за минуту - разве сытый ребенок будет есть с такой жадностью? и это после полутора часов висения на груди, которая не наливалась даже никогда.
я, в общем-то, обратилась с вопросом, что это может быть. мне посоветовали к гинекологу. я съездила и отписалась, что гинеколог сразу сказала - это не релактация, то, что происходит сейчас с грудью, отправила к маммологу. я не знала, что релактация в принципе возможна, мне стало интересно - как это? если маммолог даст добро - почему ты уверена, что я не буду пытаться? откуда такие категоричные выводы? я не хочу идти к консультанту, я им не доверяю, если я буду с кем-то советоваться - то только с врачом. но в любом случае сейчас, в данный момент, рекомендация от гинеколога - с грудью ничего не делать, идти к маммологу. все, собссно, нафига надо было на ровном месте опять разводить дискуссию нужно/не нужно ГВ? зачем? нравится ругаться? самоутверждаться за счет тех, кто не кормит? вызвать чувство вины? я не понимаю. и это не только к тебе вопрос, а вообще ко всем, кто опять завел эту песню.



Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Проблемы с грудью во время ГВ
« Ответ #205 : 25 Июль 2013, 17:06:35 »
к сожалению, очень мало современных врачей ориентировано на гв, так что скорее всего не порекомендуют.

Берет,  я ей ее сую, вторую в догонку иногда.
ну значит все отлично будет! когда сосет, массируй шишку просто и все. Темпа уже спала у тебя?

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Проблемы с грудью во время ГВ
« Ответ #206 : 25 Июль 2013, 17:24:53 »
к сожалению, очень мало современных врачей ориентировано на гв, так что скорее всего не порекомендуют.

неужели маммолог не ориенирован на ГВ?? ГВ же = здоровая грудь

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Проблемы с грудью во время ГВ
« Ответ #207 : 25 Июль 2013, 17:31:41 »
к сожалению, очень мало современных врачей ориентировано на гв, так что скорее всего не порекомендуют.

да ну, ерунда, это консультанты так говорят? мне наоборот попадались врачи за естественные роды и грудное вскармливание



Оффлайн Steshka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3440
Re: Проблемы с грудью во время ГВ
« Ответ #208 : 25 Июль 2013, 17:50:34 »
Темпа уже спала у тебя?

Ага, спала


Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: Проблемы с грудью во время ГВ
« Ответ #209 : 25 Июль 2013, 18:45:58 »
неужели маммолог не ориенирован на ГВ?? ГВ же = здоровая грудь
мой маммолог ориентирован на ГВ до года :)


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн Бука))

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4272
  • Человек собаке друг...)))
Re: Проблемы с грудью во время ГВ
« Ответ #210 : 25 Июль 2013, 21:13:32 »
В сентябре мне опять на учёбу.. В прошлую сессию,весной,я постоянно ходила цедиться в туалеты и всем твердила-воот в следующую сессию,всё,закончаться мои мучения,ни каких цежений! По ходу я ошибалась((( Тут ездили в Казань,в аквапарк,первым делом что я сделала,когда приехали-это побежала цедиться! Грудь нуу просто разрывалась,и уж ооочень большой эффект "пуш-ап" был. Мало того,мне приходилось через каждые три часа бегать сцеживать,иначе моя грудь просто вываливалась из купальника. И молоко при сцеживании лилось рекой,не побаюсь этого слова((
Вот что,опять-здравствуйте институтские туалеты?! Оййй...вот как это не хочется((( Вместо того чтобы идти в столовку-идёшь в туалет,на перерывах-так же( Думаю ещё на то,в Казани,ооочень много жидкости употребляла+постоянно думала о ребёнке=результат..

Оффлайн Ольга Яковлева

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9574
  • Мы вдвоем. Мы с тобой вдвоем всё переживем.
Re: Проблемы с грудью во время ГВ
« Ответ #211 : 25 Июль 2013, 23:18:29 »
а сворачиваться не хотите еще?

Оффлайн Бука))

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4272
  • Человек собаке друг...)))
Re: Проблемы с грудью во время ГВ
« Ответ #212 : 25 Июль 2013, 23:32:39 »
Оль,если честно,хочу..даже очень хочу! Но мы без груди вообще не уснём,ни на дневной сон,ни на ночной(( Кефир,смесь,молоко-не пьёт..У меня уже грудь,хоть трубочкой сворачивай,когда высосет всё,кошмар какой то...

Оффлайн Marla

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1489
Re: Проблемы с грудью во время ГВ
« Ответ #213 : 26 Июль 2013, 00:00:18 »
Марла, можно не заморачиваться со взвешиванием, когда ребенок изначально нормально весит. напоминаю, что мы из роддома приехали 2500 при 50 см, это как бы мало.
Да, я не знаю как бы при таком весе поступила. Но и при нашем, поверь очень переживала, мне постоянно казалось что молока нету( Пока приливы не пошли где-то недели через 2 постоянного висения на груди, постоянного, я в туалет не могла сходить ни поесть не говоря о делах.  Потом еще кризы были в 3 и 5 месяцев. Мне казалось что ребенок постояно голодный.
Ты пишешь что хотела кормить и сделала все возможное, значит так и было. Просто у меня ощущение что ты пошла не самым простым путем. Видимо я такая ленища что начитавшись статей стала гнездоваться а не считать миллилитры, забив на все. Представляю какая это нервотрепка со сцеживаниями, подсчетами и взвешиваниями(( Для меня то что ты пишешь тоже подвиг сцеживания до крови и прочее..  Всем наверное хочется чтобы раз в 3 часа с первого для нужное по норме количество текло в ротик ребенку, только в жизни такое редко наверное встречается.
В смеси ничего страшного нету, забей если кто-то осуждает. Просто у тебя метания пока непонятно что сама хочешь. Вроде хочешь ГВ почему тогда не попробуешь гнездоваться хоть пару дней? До смеси каждый раз прикладываешь?
Я не из осуждения пишу, просто по своему опыту понимаю твои переживания, пишу что сама делала, то что помогло.
« Последнее редактирование: 26 Июль 2013, 00:02:17 от Marla »

Оффлайн Marla

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1489
Re: Проблемы с грудью во время ГВ
« Ответ #214 : 26 Июль 2013, 00:10:30 »
а ради чего или кого еще подвиги совершать, как ни ради наших детей?
Я не считаю,что я совершила подвиг. Сделала всего лишь то что нужно было сделать в данной ситуации, то что лучше для моего ребенка.
Ну у всех грань подвига разная) Может для кого-то и мое ГВ подвигом покажется) Я успокаивала себя только тем чтобы потерпеть до 6 месяцев) Также сделала что нужно было, просто тяжело это далось очень. Ну я сама перед собой горда и рада что я смогла что получилось, потому что очень старалась, преодолевала себя и все вытерпела)

Оффлайн Marla

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1489
Re: Проблемы с грудью во время ГВ
« Ответ #215 : 26 Июль 2013, 00:15:06 »
Мара, не бойся что консультанты без медецинского образования. Ты же ко врачам ходишь. У маммолога своя компетенция, у гинеколога своя и у консультантов ГВ своя. Лечить - ко врачам, с лактацией помочь к консультанту по ГВ

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Проблемы с грудью во время ГВ
« Ответ #216 : 26 Июль 2013, 17:28:01 »
Юль, а сколько у тебя учеба? полный день 8 часов?
у тебя есть еще время подготовиться. Сокращай постепенно кормления, чтобы осталось 2-3 днем и на ночь-ночью. И не цедись. Только если грудь будет ломиться, до облегчения сцеживай, может быть прям рукой.. В идеале получится кормление утром перед твоим уходом, сразу после твоего прихода, может быть 1-2 раза вечером короткие прикладывания, ну и ночью. В общем ты главное переставай постепенно сцеживать грудь, сначала немного для облечения, а потом и вовсе не понадобится. А днем она как без тебя будет спать?

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Проблемы с грудью во время ГВ
« Ответ #217 : 26 Июль 2013, 17:30:04 »
нет, человека без медицинского образования я к себе на километр не подпущу, я параноик в этом плане. я не знаю, кто, чему и как учил этих людей, тем более, если звание консультанта кто угодно может получить - это для меня подозрительно, я не доверяю.
что такое это гнездование? о_0



Оффлайн Azzurro_Cupo

  • Звезда форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12879
  • Бабуля :)
Re: Проблемы с грудью во время ГВ
« Ответ #218 : 26 Июль 2013, 18:01:18 »
Наташ, это тет-а-тет, только ребенок и ты, в спокойной обстановке, в кровати, без лишних шумов и раздражающих звуков. Обложиться подушками, одеялами, любимыми книжками и чтобы тебе еду и питье приносили. А ты знай лежишь и обнимаешься с ребенком. Самое главное, чтобы грудь была в свободном доступе доя малыша и как можно чаще прикладывает ребеночка к ней.
Мы так лежали ооооооооочень долго, но я честно кайф испытывали от такого общения. Мы долго ГВ налаживали, Фил грудь не брал и кормились через шприц.
Грустной жопой весело не пукнешь! ❤️

Оффлайн Светланана

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1179
Re: Проблемы с грудью во время ГВ
« Ответ #219 : 26 Июль 2013, 18:02:22 »
ну это надо залечь с ребенком на пару дней под одеялко.
[