Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Проблемы с грудью во время ГВ  (Прочитано 55784 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Marla

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1489
Re: Проблемы с грудью во время ГВ
« Ответ #240 : 27 Июль 2013, 12:15:08 »
мой вот даже не спал. в смысле один, только со мной или на руках. у меня вообще дела не делались мес 2. при том что муж приезжал в 9 вечера с работы. жесть прям как вспомню брр. хорошо когда папа под рукой. наш только ходил недовольствовал, что посуда не помыта и жрать нечего, бывало и такое. обидно конечно было, не понимал он этого "гнездования"
у нас тоже самое было. не знаю что со вторым делать буду уже такой возможности не будет забить на все, адеюсь молоко быстрей и больше придет.

Тоже ничего не ела, писала уже в туалет отойти толком не могла, ребенок спал только с титей во рту и по 20 мин, для меня отдых был это гулять по 2 часа с коляской. А муж стал задерживаться допоздна( Сперва моя мама помогала с недельку, потом все одна с ума сходила, ну я приспособилась фильмы смотреть да играть в героев пока лежать приходится часами) Ну это позже уже

Оффлайн Marla

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1489
Re: Проблемы с грудью во время ГВ
« Ответ #241 : 27 Июль 2013, 12:16:53 »
Везет кому еду привозили)

Оффлайн Светланана

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1179
Re: Проблемы с грудью во время ГВ
« Ответ #242 : 27 Июль 2013, 12:50:27 »
Да, я тоже поесть не могла. Спасением стал слинг. Так у меня освободилась 1 рука))) и я могла хотя бы поесть.
[

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Проблемы с грудью во время ГВ
« Ответ #243 : 27 Июль 2013, 14:00:34 »
Да, я тоже поесть не могла. Спасением стал слинг. Так у меня освободилась 1 рука))) и я могла хотя бы поесть.

слинг да вещь. но я его только к мес 3-4 осмелилась одевать. а там уж и молоко само текло

прежде чем родить второго я обзаведусь всеми девайсами облегчающие жизнь маме начиная от мультиварки, слингами, качелями, шезлонгами и т.д. ну и не буду стесняться звать за помощь свекровь например, хотя бы чтобы просто поесть иногда)

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Проблемы с грудью во время ГВ
« Ответ #244 : 27 Июль 2013, 15:22:47 »
Везет кому еду привозили)
Ага!
Я просто кружилась как белка в колесе, пока ребенок спал. Варила себе одно, мужу другое, поддерживала чистоту дома. На себя старалась не забивать. Мейк хоть и легкий был каждый день. Маникюр и т. д. Было в итоге 2 дня, когда не красилась, когда вообще была засада.
И при этом 2-2,5 месяца налаживала гв.
Можно все успеть одной, просто сложно. А если еще и муж поможет, вообще красота.

Оффлайн Marla

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1489
Re: Проблемы с грудью во время ГВ
« Ответ #245 : 27 Июль 2013, 16:34:14 »
прежде чем родить второго я обзаведусь всеми девайсами облегчающие жизнь маме начиная от мультиварки, слингами, качелями, шезлонгами и т.д. ну и не буду стесняться звать за помощь свекровь например, хотя бы чтобы просто поесть иногда)
у нас мальтиварка и посудомойка теперь есть) это незаменимые помошники мои)) робота-пылесоса только пока не хватает.
А слинги никак не решусь, боюсь вдруг куплю а неудобно будет, и потом ребенка надо мерить там учиться их завязывать как-то. Тут есть темка про слинги? Вот хочу купить не знаю как.
Насчет шезлонга сейчас думаю, надо ли, куда ставить и пр. Тоже хочу по максимуму жизнь себе облегчить, дочкой тоже ведь надо заниматься и так ревновать будет.

Оффлайн Marla

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1489
Re: Проблемы с грудью во время ГВ
« Ответ #246 : 27 Июль 2013, 16:36:17 »
Я просто кружилась как белка в колесе, пока ребенок спал. Варила себе одно, мужу другое, поддерживала чистоту дома. На себя старалась не забивать. Мейк хоть и легкий был каждый день. Маникюр и т. д. Было в итоге 2 дня, когда не красилась, когда вообще была засада.
И при этом 2-2,5 месяца налаживала гв.
Можно все успеть одной, просто сложно. А если еще и муж поможет, вообще красота.
А сама вообще не спала? А зачем еду разную варить и краситься дома каждый день?
Я не то что краситься, помыться могла только если кто-то с ребенком сидит, когда спит боялась что проснется и плакать будет.

Оффлайн Светланана

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1179
Re: Проблемы с грудью во время ГВ
« Ответ #247 : 27 Июль 2013, 17:02:33 »
слинг да вещь. но я его только к мес 3-4 осмелилась одевать. а там уж и молоко само текло

слинг на кольцах совсем не старшно. Там же положение как у мамы на ручках.  Можно с самого рождения.
[

Оффлайн Marla

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1489
Re: Проблемы с грудью во время ГВ
« Ответ #248 : 27 Июль 2013, 17:04:12 »
а шарф? что-то шарф хвалят

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Проблемы с грудью во время ГВ
« Ответ #249 : 27 Июль 2013, 17:55:05 »
Ну ребенок же спит иногда) И потом папа у вас хороший есть.
Я просто забила на все дела.
Цедиться круглосуточно ты же нашла время. Лучше малыша прикладывать, эффективнее в сто раз и сытнее и менее болезненно и малыш учится рассасывать сколько ему нужно. А без прикладываний о каком ГВ может идти речь?


папа-то отличный, вот только папину работу никто не отменял. а цедилась я сутками пока моя мама была в отпуске, а потом муж. сейчас я одна с ним целыми днями, и даже без ГВ и гнездовании я не красилась с выписки ни разу.



Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Проблемы с грудью во время ГВ
« Ответ #250 : 27 Июль 2013, 18:00:50 »
слинг на кольцах совсем не старшно. Там же положение как у мамы на ручках.  Можно с самого рождения.

может со вторым сразу и решусь. а тут боялась. да и все равно что с этим слингом на кольцах сделаешь. одной рукой все равно всегда придерживала (страшно), одной рукой много не наделаешь

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Проблемы с грудью во время ГВ
« Ответ #251 : 27 Июль 2013, 19:36:16 »
Какой там мейк, умыться бы и расчесаться. Реснич, мне кажется, тебе повезло, если ты еще успевала что-то по дому делать.



Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Проблемы с грудью во время ГВ
« Ответ #252 : 27 Июль 2013, 20:04:46 »
Какой там мейк, умыться бы и расчесаться. Реснич, мне кажется, тебе повезло, если ты еще успевала что-то по дому делать.
))) да уж) я вообще даже волосы то не причесывала частенько. Как встала утром, хвост кривой намотала и все-начался новый зомбо-день))

Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Re: Проблемы с грудью во время ГВ
« Ответ #253 : 27 Июль 2013, 20:32:00 »
Блин, ну не знаю, у меня Арина в принципе не спала по 2-3 часа никогда, вот ни дня. Я успевала нацедить ей на кормление и дела. У нас вообще то тоже мужья работают, и мам нету в квартире. А сейчас двое детей - и на прогулку я выхожу и с коляской и с 2 детьми и с самокатом и с водой, игрушками. И ничего, бывало на груди на локте висит,а ты старшей есть готовишь/накладываешь. Муж уехал в командировку в первый раз - с Дашей еще числились в хирургии в 1 городской и ездили на обработку, а Арина со мной дома с пневмонией. Одну укладываю, вторую в темноте в шезлонге качаю. Все сделалось. И ГВ и дела. Все от желания, ИМХО


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Проблемы с грудью во время ГВ
« Ответ #254 : 27 Июль 2013, 20:36:26 »
А мне вообще деваться было некуда) Хочешь-не хочешь ребенок ел только грудь и только из груди) Хорошо, что молока было залейся, а так вот даже не представляю, чтобы я делала с ребенком, как бы его кормила? Чем?

Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Re: Проблемы с грудью во время ГВ
« Ответ #255 : 27 Июль 2013, 20:39:08 »
Даш, а мне откровенно теперь никогда не понять - с одним ребенком, как можно не успевать/не делать? Правда, я сейчас поняла сколько у меня было времени. Тоже знала бы тогда как с ГВ надо - проблем бы не было. А вот не знала. А как же обычной жизнью то живете? Если наличие вечером мужа, родителей в квартире - все не то, все не помощь. А как с двумя? А как мамы с двойней? Удивительное дело просто, читаю в последнее время форум и офигеваю от инфантильности.
« Последнее редактирование: 27 Июль 2013, 20:44:33 от kisto4ka »


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Проблемы с грудью во время ГВ
« Ответ #256 : 27 Июль 2013, 20:51:57 »
Тань, не знаю, все разные детки и еще смотря возраст какой. Мне первые полгода реально было тяжело и я бы, вернись сейчас в то время, думаю все было бы также, мой один был за троих по-моему)).
Но это вот только первые полгода так было, а потом мне нетрудно было с Ваней. После годика ребенкиного вообще не жизнь, а сказка. А сейчас то я вообще дома с тоски маюсь и не знаю то ли ногти красить, то ли вышивать сидеть)))
Поэтому да, сейчас я точно могу про себя сказать, что с одним ребенком делать нечего)

Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: Проблемы с грудью во время ГВ
« Ответ #257 : 27 Июль 2013, 20:54:04 »
Мне кажется, тут про разное "не успеваю" люди говорят. Кто-то может не успевает в игрушку на компе поиграть..


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Проблемы с грудью во время ГВ
« Ответ #258 : 27 Июль 2013, 20:56:05 »
Мне кажется, тут про разное "не успеваю" люди говорят. Кто-то может не успевает в игрушку на компе поиграть..
))) а кто-то и на унитазе с ребенком на руках сидел)

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Проблемы с грудью во время ГВ
« Ответ #259 : 27 Июль 2013, 20:59:13 »
Правда, я сейчас поняла сколько у меня было времени. Тоже знала бы тогда как с ГВ надо - проблем бы не было. А вот не знала.
Тань, а тут вот как сказать можно, чтобы было бы если б заново туда вернутся?
Мне вот даже сейчас помня все время грудничковое, кажется, а чем там делать-то? А че там не успевать-то? Вот реально, парадокс тоже какой...Вроде помню как все это, а вроде ерунда что ли какая-то и делать нечего.
« Последнее редактирование: 27 Июль 2013, 21:00:58 от Земляничка »