Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Проблемы с грудью во время ГВ  (Прочитано 55792 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: Проблемы с грудью во время ГВ
« Ответ #260 : 27 Июль 2013, 21:02:37 »
Люди, спасибо! Я не про ГВ, я вообще... А то у меня уже депрессия про зомбодни. Вспоминаю первые недели с детьми как несусветное счастье -сходила в парикмахерскую, пока спали. Читаю форумы на предмет - "когда будет легче". Мда, дети - это как атомный взрыв, который уничтожил жизнь "до" )) ну это пока, там-то наладится ))

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Проблемы с грудью во время ГВ
« Ответ #261 : 27 Июль 2013, 21:07:55 »
Вроде помню как все это, а вроде ерунда что ли какая-то и делать нечего.
возьми в руки полено
И ходи с ним весь день.
Можно делать все, что угодно при условии, что полено нельзя выпускать из рук.
Если по истечение дня ты не вспомнишь, че там делать было - повторить эксперимент на следующий день)


Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Проблемы с грудью во время ГВ
« Ответ #262 : 27 Июль 2013, 21:08:25 »
Катя, конечно наладится))) Подрастут и потом даже легче тебе будет, ведь детки будут играть вместе, а не висеть на маме)
Ой, я когда на УЗИ пошла, я ж сама тряслась, мол мало ли двойня у меня. И вот сижу с этими мыслями перед кабинетом УЗИ, и напротив как раз мама сидит с девочками-двойняшка, года 4 им. Я уж сижу-думаю, блиииин-это наверное знак)))
Ну так вот, другие женщины в очереди начали спрашивать ее, да что, да как вы с ними и т.д. А она и говорит, мол даже не знаю как и сказать-первые 2 года-дни сурка, а сейчас, говорит красота уже с ними! Рассказывала, что первые три месяца еще мамы помогали, а потом все, одна с ними осталась, муж с утра до ночи на работе...
Ой, двойняшки-это конечно труд нереальный, всем мамам двойняшек я считаю надо премии давать и на пенсию начиная с 40 лет давать))

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Проблемы с грудью во время ГВ
« Ответ #263 : 27 Июль 2013, 21:11:55 »
Цитировать
Ой, двойняшки-это конечно труд нереальный, всем мамам двойняшек я считаю надо премии давать и на пенсию начиная с 40 лет давать))
ага...
Когда Зверушка раздоилась с двумя и кормила грудью ОБЕИХ - я свои 4,5 часа, и те спать перестала-  ну как так-то, она ДВУХ детей кормит одновременно, а я с одной не могу наладить. Ну и наладила)


Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Проблемы с грудью во время ГВ
« Ответ #264 : 27 Июль 2013, 21:13:59 »
возьми в руки полено
И ходи с ним весь день.
bm ага, а еще будильник завести на ночь с короткими временными интервалами)) С каждым звонком вставать с кровати, брать полено и по 5-10 минут с ним лежать-ходить, имитируя кормление и укачивания, а потом опять спать)

Вот, кстати, чего не знаю, того не знаю-ночи бессонной не помню ни одной!!! Видно за день уматывался сам таааак, что на ночь сил уже не было. Ночью было только три перекуса, кормились-да, но никакого ора и хождения с кульком по комнатам я особо и не помню. Может редко очень случалось.

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Проблемы с грудью во время ГВ
« Ответ #265 : 27 Июль 2013, 21:14:55 »
))) а кто-то и на унитазе с ребенком на руках сидел)

не я одна так делала да? капец. я даже на минуту не могла оставить первые мес 2. орал дурью сразу.

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Проблемы с грудью во время ГВ
« Ответ #266 : 27 Июль 2013, 21:16:09 »
не я одна так делала да? капец. я даже на минуту не могла оставить первые мес 2. орал дурью сразу.
Не одна)) и я думаю нас вообще много таких)

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Проблемы с грудью во время ГВ
« Ответ #267 : 27 Июль 2013, 21:18:06 »
bm ага, а еще будильник завести на ночь с короткими временными интервалами)) С каждым звонком вставать с кровати, брать полено и по 5-10 минут с ним лежать-ходить, имитируя кормление и укачивания, а потом опять спать)

ага) через каждый час. какой там 5-10 мин. 30-40 мин. пока поест, пока покакает, пока помоешь, пока оденешь. ойёёёй нет за вторым мы пока не идем 100%)))))))

оёёёй что то у меня прям воспоминания эти нагрянули ужасные))) например как я помыться не могла по 3 дня, шла уже мыться когда чувствовала что от меня воняет извините, клала этот орущий комок, и бегом на 2 мин в душ
 figaseжееесть. не я точно пока ПАС
« Последнее редактирование: 27 Июль 2013, 21:21:31 от Strekoz@ »

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Проблемы с грудью во время ГВ
« Ответ #268 : 27 Июль 2013, 21:24:58 »
клала этот орущий комок, и бегом на 2 мин в душ
я мылась с шезлонгом - шезлонг ставила на стиралку. Минут на 15-20 хватало. Как с Викой, не помню, а Маша вообще в ванной замолкала-  то ли воздух там влажнее, и ей нравилось, то ли шум воды. Даже засыпала неск. раз там - что вообще нонсенс для нас.


Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Проблемы с грудью во время ГВ
« Ответ #269 : 27 Июль 2013, 21:25:30 »
но блин как посмотрю вот например такой ролик так всё! гормоны плачут, хочу)) всё таки это огромное счастье, и эти несколько мес жести того стоят)))
http://youtu.*b*e*/*O7lJ*O*Yn5cKg
звездочки убрать)) Это кстати роддом Франции. Сол Наташ там реально у вас такое отношение?
« Последнее редактирование: 27 Июль 2013, 21:36:05 от Strekoz@ »

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Проблемы с грудью во время ГВ
« Ответ #270 : 27 Июль 2013, 21:26:06 »
я мылась с шезлонгом - шезлонг ставила на стиралку. Минут на 15-20 хватало. Как с Викой, не помню, а Маша вообще в ванной замолкала-  то ли воздух там влажнее, и ей нравилось, то ли шум воды. Даже засыпала неск. раз там - что вообще нонсенс для нас.


у меня не было Май. я в танке в это время была

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Проблемы с грудью во время ГВ
« Ответ #271 : 27 Июль 2013, 21:27:15 »
Ага, я шезлонгом точно обзаведусь в этот раз. Единственное, будет лежать вот так молча в нем ребенок?

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Проблемы с грудью во время ГВ
« Ответ #272 : 27 Июль 2013, 21:34:28 »
Ага, я шезлонгом точно обзаведусь в этот раз. Единственное, будет лежать вот так молча в нем ребенок?
мои подолгу нигде не лежали - но там он хоть пристегнут и игрухи болтаются-  занимают хоть на сколько-то
Я с машей по всей квартире путешествовала, на кухне на стол ставила, в ванной вот на стиралку, в туалете на пол и ногой качала)


Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Re: Проблемы с грудью во время ГВ
« Ответ #273 : 27 Июль 2013, 21:50:30 »
Ага, с шезлонгом хоть перемещаться по квартире реально
И у нас он спал либо на моих руках, либо в шезлонге при включенной вибрации

Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Re: Проблемы с грудью во время ГВ
« Ответ #274 : 27 Июль 2013, 21:52:48 »
мои подолгу нигде не лежали - но там он хоть пристегнут и игрухи болтаются-  занимают хоть на сколько-то
+, даже эти 10 минут это кааайф


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Проблемы с грудью во время ГВ
« Ответ #275 : 27 Июль 2013, 22:07:08 »
мне после больницы вся домашняя жесть почти в кайф была... первое время...пока не начались наши проблемы со сном и приходилось в слинге качать по 40 минут, а потом выворачиваться чтоб переложить, и так почти до 2х лет)) а первое время пока ребенок на груди висел почти постоянно, я тупо на форуме сидела и так привыкла, что до сих пор зависимость))))

Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: Проблемы с грудью во время ГВ
« Ответ #276 : 27 Июль 2013, 23:07:19 »
Вайфай и телефон - наше все, я фильмы смотрю по ночам. Только надо не сонные выбирать.

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Проблемы с грудью во время ГВ
« Ответ #277 : 27 Июль 2013, 23:31:14 »
ага) через каждый час. какой там 5-10 мин. 30-40 мин. пока поест, пока покакает, пока помоешь, пока оденешь. ойёёёй нет за вторым мы пока не идем 100%)))))))

оёёёй что то у меня прям воспоминания эти нагрянули ужасные))) например как я помыться не могла по 3 дня, шла уже мыться когда чувствовала что от меня воняет извините, клала этот орущий комок, и бегом на 2 мин в душ
 figaseжееесть. не я точно пока ПАС
Вооооот, как я тебя понимаю! И на унитазе сидела и не мылась, и еле расчесаться успевала. У меня как у Даши - самая жесть до полугода была, потом стало легче.
А сейчас как прикину, что все это по новой да плюс еще старший... да и старшего становится жалко...



Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Проблемы с грудью во время ГВ
« Ответ #278 : 27 Июль 2013, 23:39:12 »
а ведь, поговаривают,  есть дети,  которые спят и едят, спят и едят весь первый месяц... bn
« Последнее редактирование: 27 Июль 2013, 23:40:44 от Amber »

Оффлайн distortion

  • Кулинар форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14468
Re: Проблемы с грудью во время ГВ
« Ответ #279 : 27 Июль 2013, 23:45:40 »
Есть)) И не только первый месяц)