Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Проблемы с грудью во время ГВ  (Прочитано 55837 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tiny

  • Автомобилист форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6789
Re: Проблемы с грудью во время ГВ
« Ответ #380 : 31 Июль 2013, 14:33:05 »
Я думаю все поняли, что Таня имела в виду ановулярные циклы, зачем тыкать всем известными фактами?
ага,это и имела ввиду. Уж про овулиции я много знаю)))

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Проблемы с грудью во время ГВ
« Ответ #381 : 31 Июль 2013, 14:33:54 »
у кого-то из кормящих начались месячные в 3 ребенкиных месяца? вроде речь шла о том, что после полугода у большинства. я там писала, как бы, если внимательно кто-нибудь читал, что пролактин снижается, когда у ребенка снижается потребность в молоке, то есть с введением прикорма. не обязательно совсем прекращать кормить, чтобы начались месячные. а вот если если ребенок только на груди и при этом уже месячные - вроде нет таких примеров на форуме. или я ошибаюсь?
У меня начались в 1,5, полностью на ГВ были до 6 месяцев и прикорм вводился медленно, т.к. болели часто.

*** Маша опередила
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Проблемы с грудью во время ГВ
« Ответ #382 : 31 Июль 2013, 14:35:56 »
Я думаю все поняли, что Таня имела в виду ановулярные циклы, зачем тыкать всем известными фактами?

процессы-то все равно все те же происходят, только атрезии подвергается и доминантный фоликул в том числе, вот и все. но фоликул-то точно так же зреет, просто не лопается. так что связь прямая и вопрос звучит странно.

выше отписались Даша - в 1,5 месяяца начались, и Таня - в месяц с небольшим.

2 примера на весь форум. думаю, вывод очевиден, где правило, а где - исключение. и Даша первые недели не кормила, следовательно, пролактин снизился. так что в сущности остается один пример.



Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Re: Проблемы с грудью во время ГВ
« Ответ #383 : 31 Июль 2013, 14:40:04 »
может хватит уже? не надоело, нет?
Кому из нас?
Нет, ты писала не так
Ты написала вот как:
да они обе болят, просто одна сильнее. но если начались месячные, то значит пролактин снизился, молока уже быть не может. застоялось просто, наверное
Да М может начаться редко до прикорма, довольно часто с введением прикорма и изменением количества прикладывания ребенка. Но не "молока уже не может быть".
Никак не пойму - ты или издеваешься или троллишь? Действительно с недельным опытом куда тягаться тем, кто кормит долго или второй раз.
Тема про проблемы во время ГВ, у тебя не ГВ. Ты опять же предпочла маммолога, от мнения которого даже не удивилась )) т.е. не искала помощи при ГВ, предпочла сцеживать и капусту,а не прикладывать. Так может не засорять уже вопросы про ГВ?
Есть полно статей про прекращение лактации, с гормональными препаратами, народными средствами.


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: Проблемы с грудью во время ГВ
« Ответ #384 : 31 Июль 2013, 14:42:18 »
процессы-то все равно все те же происходят, только атрезии подвергается и доминантный фоликул в том числе, вот и все. но фоликул-то точно так же зреет, просто не лопается. так что связь прямая и вопрос звучит странно.
речь вроде бы не про процессы шла, а конкретно про овуляцию, не?

2 примера на весь форум. думаю, вывод очевиден, где правило, а где - исключение. и Даша первые недели не кормила, следовательно, пролактин снизился. так что в сущности остается один пример.
то есть для того, чтобы месячные не начались должны соблюдаться следующие правила:
ребёнок с рождения на груди и кроме груди ничего не ест? Или есть какое-то правило "3-х месяцев"?


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Проблемы с грудью во время ГВ
« Ответ #385 : 31 Июль 2013, 14:43:47 »
и у меня 1г и 1 мес кормила. где через мес начались
Ну в смысле, да, у меня тоже где-то недели через три-четыре)))



Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Проблемы с грудью во время ГВ
« Ответ #386 : 31 Июль 2013, 14:44:20 »
так с тем, что количество пролактина влияет на организм, никто не спорит. Лично я не согласна только с убеждением, что если пришли месячные, то уменьшается выработка молока ("молоко пропало" типа). Для меня это один из признаков зрелой лактации.

Оффлайн Милая12

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2836
Re: Проблемы с грудью во время ГВ
« Ответ #387 : 31 Июль 2013, 14:45:24 »
У меня месячные пришли, точно до 6 ребенкиных месяцев, мы были полностью на Гв. Никак не сказалось.

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Проблемы с грудью во время ГВ
« Ответ #388 : 31 Июль 2013, 14:47:03 »
кисточка, я без тебя разберусь, где мне писать. ГВ или нет - у меня застой молока, и я спрашиваю здесь, как с ним бороться. не нравится - не отвечай мне. я писала относительно своей ситуации, что я не кормлю и молоку взяться неоткуда по определению, тем более, раз начались месячные, что релактация у меня не возможна сама по себе. я офигенно рада за тебя, что ты выкормила двоих детей, можешь себе памятник поставить, раз других достижений в жизни нет, но не учи меня и не отчитывай, где и как я искала помощь ты не знаешь. у тебя лично я совета не спрашивала, так что оставь в покое меня и мою грудь.
« Последнее редактирование: 31 Июль 2013, 14:48:56 от Mara_Woland »



Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Проблемы с грудью во время ГВ
« Ответ #389 : 31 Июль 2013, 14:48:17 »
так с тем, что количество пролактина влияет на организм, никто не спорит. Лично я не согласна только с убеждением, что если пришли месячные, то уменьшается выработка молока ("молоко пропало" типа). Для меня это один из признаков зрелой лактации.

да я не это имела ввиду. все наоборот же, я сто раз написала. месячные приходят от снижения количества молока, а не количество молока уменьшается с месячными.



Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Проблемы с грудью во время ГВ
« Ответ #390 : 31 Июль 2013, 14:53:56 »
речь вроде бы не про процессы шла, а конкретно про овуляцию, не?

а что, нужно каждый раз писать "процесс, который приводит к созреванию доминантного фоликула, из которого выходит зрелая яйцеклетка, если она не встретилась со сперматозоидом и бла-бла, но иногда яйцеклетка из фоликула не выходит и тогда бла-бла-бла" или можно все-таки сократить до общепринятой терминологии? кто понимает только конкретику - так я там выше ссылку дала, где действие пролактина подробно описано.



Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: Проблемы с грудью во время ГВ
« Ответ #391 : 31 Июль 2013, 14:57:58 »
нет, каждый раз писать этого не нужно, но убедиться, что собеседник понимает о чем ты говоришь вполне можно. это как-бы проявление уважения.
« Последнее редактирование: 31 Июль 2013, 15:08:56 от *Nana* »


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн Steshka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3440
Re: Проблемы с грудью во время ГВ
« Ответ #392 : 31 Июль 2013, 15:08:33 »
Я сегодня тоже с капустой буду ходить(( Через сколько она помогать начинает?

Оль, одной капусты мало, чтоб она помогать начинала. Я за 2 дня восстановилась, плюс один контрольный день, чтоб уж наверняка.


Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Проблемы с грудью во время ГВ
« Ответ #393 : 31 Июль 2013, 15:09:05 »
нет, каждый раз писать этого не нужно, но убедиться, что собеседник понимает о чем ты говоришь вполне можно.

по-моему, из контекста можно вполне догадаться, было бы желание понять, а не докапываться до тонкостей терминологии.
про уважение: каков вопрос - таков ответ. был вопрос как связано - был дан ответ. если подразумевалось что-то другое, можно было уточнить в вопросе, это как бы тоже проявление уважения.



Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: Проблемы с грудью во время ГВ
« Ответ #394 : 31 Июль 2013, 15:11:14 »
Если бы желания понять не было, то беседа не состоялась бы вовсе.


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Проблемы с грудью во время ГВ
« Ответ #395 : 31 Июль 2013, 15:24:42 »
Если бы желания понять не было, то беседа не состоялась бы вовсе.

странное желание, если мой второй пост по теме вполне содержал точку зрения о зависимости месячных от пролактина, а на третьей странице мне все еще продолжают доказывать, что пролактин не снижается от месячных. ну и по ссылке, видимо, никто не ходил.
все, надоела эта тема. кто хотел понять - понял, о чем я говорила и что имела ввиду, кто не хотел и не поймет.



Оффлайн distortion

  • Кулинар форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14468
Re: Проблемы с грудью во время ГВ
« Ответ #396 : 31 Июль 2013, 15:31:46 »
Оль, одной капусты мало, чтоб она помогать начинала. Я за 2 дня восстановилась, плюс один контрольный день, чтоб уж наверняка.
Наташ, а чем еще можно помочь? Йодную сетку? Стало чуть легче, но все равно шишки и бооольно, хотя температуры нет.

Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: Проблемы с грудью во время ГВ
« Ответ #397 : 31 Июль 2013, 15:35:59 »
можно 2 таблетки ношпы выпить минут за 20 до кормления. это улучшает отток молока.


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: Проблемы с грудью во время ГВ
« Ответ #398 : 31 Июль 2013, 15:36:37 »
сну и по ссылке, видимо, никто не ходил.
не могу понять, то ты там такого прочитала, чего не прочитала я.


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн tashunca

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3294
  • Люблю всех.....
Re: Проблемы с грудью во время ГВ
« Ответ #399 : 31 Июль 2013, 15:56:22 »
2 примера на весь форум. думаю, вывод очевиден, где правило, а где - исключение. и Даша первые недели не кормила, следовательно, пролактин снизился. так что в сущности остается один пример.
Не два, я еще пример. У меня М начались в 3 месяца ребенкиных, а молоко до года было, и ни фига не уменьшилось, сцеживаться только успевала.  :lalala: