Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Глупые вопросы о малышах и мамах  (Прочитано 316492 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #3540 : 13 Июль 2015, 15:15:35 »
А я помню пчелу Майю по ч/б телевизору) в более старшем возрасте диснеевские мульты смотрели.

Оффлайн arhangel

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5380
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #3541 : 13 Июль 2015, 15:16:05 »
а что ужасного в мультиках, что прям так строго - с определенного возраста и 10 минут в день?
мы сами же на мультиках выросли)

лучше планшет, компьютер, тлф, но не мультики))
Мы мультиков ждали в 17.00 по выходным ,это я о Диснее + спокойной ночи,
А лучше, чем планшет и пр просто поиграть- погулять с дитем, вместе готовить, чинить игрушки и тд
Но мой старший много смотрит мульты,они моё спасение, когда не было младшей, так и было 20 мин в день((((


Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #3542 : 13 Июль 2015, 15:22:48 »
а что ужасного в мультиках, что прям так строго - с определенного возраста и 10 минут в день?
мы сами же на мультиках выросли)

лучше планшет, компьютер, тлф, но не мультики))
Лучше как Тоня написала гулять-рисовать-лепить-читать. Мне кажется это как отписка от ребенка, занят чем-то и занят сам с собой...
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн Кудряшка13052011

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6759
  • Люблю, любима...
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #3543 : 13 Июль 2015, 15:24:11 »
Мне не разрешали диснеевские мульты.


Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #3544 : 13 Июль 2015, 15:38:30 »
 Телефон, планшет и телек Юре безразличен. А вот на компе просит включить мультфильм или какой-нибудь видеоролик, анимационный запуск ракеты или работу мусоровоза. Вот их могу подобрать до 10 минут. Мультсериалы не смотрит. Был одно время интерес к Лунтику, но так, не особо.
 Бонифаций, бременские музыканты, мешок яблок, чебурашка, тайна третьей планеты - все дольше 10 минут. Сейчас очень любит мультфильм "Остров ошибок" он 25 минут.. Я напрягаюсь, что долго.
 Сама обожала и "пчелу Майю" и  "Скалу Фрэглов" и про детей, которые в библейские времена с роботом путешествовали, не помню, как называется. Ну диснеевские, конечно. Двор вымирал на это время, все перед телевизорами сидели)) Юре иногда пою что-то типа "ослишком часто судьба стучится в двери.." или "мой мишка, ласковый мишка.." :)))
« Последнее редактирование: 13 Июль 2015, 16:19:40 от *Nana* »


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #3545 : 13 Июль 2015, 15:42:29 »
Мы смотрим Винкс из самых любимых, не разрешаю категорически хуби-буби, и вообще что по иви тв сама себе включит - разрешаю.
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн arhangel

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5380
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #3546 : 13 Июль 2015, 16:14:56 »
Ваня тоже по иви сам включает, выучил набор букв несколько любимых названий и через поиск включает, он ещё и сам себе разрешает, утром Настю спрашивает- включить тебе пеппу, та сразу пеппа,пеппа!!!! И он,мама, Настя хочет пеппу, набирая уже при этом название  :zvezdocki:


Оффлайн Juliya

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1179
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #3547 : 13 Июль 2015, 17:02:39 »
Мы вообще не смотрим мультики. Несколько раз Машу и медведь по паре серий высидела и Тини лав пару раз. Ей шило в попе видимо не дает сидеть и смотреть ))) я сначала радовалась, что не смотрит, а сейчас бы не отказалась от 10 минут в день свободного времени, так как проходу не дает вообще мне. Сама не играет, надо постоянно на мне висеть и меня таскать за собой.
Вообще я ничего ужасного не вижу в мультиках. Вопрос в том, что смотреть и сколько.
У меня планшет полюбила. Я ей скачала детских игр развивающих типа пазлов и картинок со звуками животных, машин и музыкальных инструментов. Сама находит, включает, но тоже не больше 5-10 минут не играет.

Оффлайн arhangel

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5380
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #3548 : 13 Июль 2015, 17:08:58 »
Мы вообще не смотрим мультики. Несколько раз Машу и медведь по паре серий высидела и Тини лав пару раз. Ей шило в попе видимо не дает сидеть и смотреть ))) я сначала радовалась, что не смотрит, а сейчас бы не отказалась от 10 минут в день свободного времени, так как проходу не дает вообще мне. Сама не играет, надо постоянно на мне висеть и меня таскать за собой.
Вообще я ничего ужасного не вижу в мультиках. Вопрос в том, что смотреть и сколько.
У меня планшет полюбила. Я ей скачала детских игр развивающих типа пазлов и картинок со звуками животных, машин и музыкальных инструментов. Сама находит, включает, но тоже не больше 5-10 минут не играет.
А какой возраст у дочери?


Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #3549 : 13 Июль 2015, 17:24:38 »
Сама обожала и "пчелу Майю" и  "Скалу Фрэглов" и про детей, которые в библейские времена с роботом путешествовали, не помню, как называется. Ну диснеевские, конечно. Двор вымирал на это время, все перед телевизорами сидели)) Юре иногда пою что-то типа "ослишком часто судьба стучится в двери.." или "мой мишка, ласковый мишка.." :)))
Супер-книга))
Я помню, собирались смотреть у кого-нибудь в гостях, у кого телек лучше показывает. Но это все равно очень мало времени в день. Диснеевские показывали по две серии по 20 минут, по-моему, только по выходным. в 18:10, как сейчас помню))



Оффлайн Juliya

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1179
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #3550 : 13 Июль 2015, 17:25:27 »
А какой возраст у дочери?
1,11.

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #3551 : 13 Июль 2015, 17:47:03 »
С моим вечно ноющим и висящим на ноге ребеком мульты были бы наверно спасением, но я че-то даже не думаю об этом. Не вспоминаю, что они существуют. На планшет ничего не качаю т.к. не умею. Компа с ютубом у нас вообще нет))

Оффлайн Доктор_Хаус

  • Гуру фитнеса 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8761
  • Язык мой - враг мой
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #3552 : 13 Июль 2015, 17:48:10 »
У нас Витя наконец открыл рот для ложки в 10-11мес. благодаря мультикам.
И сейчас без них есть не станет. Если только первые несколько ложек, пока первый голод не утолит.
Поэтому каждый прием пищи по 15 минут мультиков. В день целый час выходит.
Пишу, а самой страшно. Целый чаааас.
У подруги в таком возрасте сын уже сам ложкой ел, мне такое и не снилось.
Кусочками мелкими суп игнорит плюет, надо все блендером. Не в пух конечно, но все же.
При этом кусать и жевать твердые продукты он умеет.
Еда - это наверно самая большая трудность в Витином воспитании :zvezdocki:


                                                                                 Я некоторым, по-моему, не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда.
ГэВэ головного мозга - это пять :-D

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #3553 : 13 Июль 2015, 17:55:31 »
Это кто как))) Их же не было практически по телеканалам..
я по тв смотрела по утрам, помню)спокойной ночи малыши. Ну и касет у нас много было.

мы если что к мультам вообще безразличны. Я не раз просто слышала "ой, ой, мы мультики не смотрим! ни к чему", зато всунуть ребенку планшет или тлф со словами "на, играй" - это можно.
мульты включаю иногда фоном, когда Катя играет. Она сама может себя завлечь, если я чем то занята (готовка, уборка, белье вешаю...) она периодически прибегает ко мне, потом может вернуться играть дальше.
рекламу некоторую любит. Но уснас тв дома не выключается, я не могу в тишине, даже если я с ней рисую, леплю, собираю конструктор - мне самой нужен фон.
тлф не даю, планшетом она пользуется только если в дороге. Включаю серию мультов или видео с тома и она занята.



Оффлайн Juliya

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1179
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #3554 : 13 Июль 2015, 18:18:25 »
У меня с развивающими играми на планшете стала больше знать животных и предметов. Пыталась тоже самое с карточками и по книжкам учить, она не минуты сидеть не хочет, так ей не интересно. Карточки только рассыпать или порвать, с книжками тоже самое. А на планшете ей интересно. Она сама их находит, включает. Там анимация, музыка. Правильно пазл соберет, песенка заиграет, она и рада. Так что, я ничего плохого в этом не вижу, повторюсь, главное в меру все.
Вот когда без мультиков есть не могут, это хуже. В санатории были, там каждый второй ребенок сидит ест, а перед носом планшет или телефон с мультиком стоит. Но говорить:" Ай яй яй, родители, как вы плохо поступаете, так нельзя" тоже не буду, так как иногда реальная проблема ребенка накормить и выбора нет другого. Не всегда родители просто так сами приучают есть с мультами.

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #3555 : 18 Июль 2015, 18:45:46 »
А правда что после каждого лета, когда ребенок в песочнице играет, ребенка надо осенью глистогонить?



Оффлайн distortion

  • Кулинар форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14468
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #3556 : 18 Июль 2015, 19:08:27 »
Первый раз слышу)))

Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #3557 : 18 Июль 2015, 20:31:28 »
Меня вообще часто удивляет, когда средства против глистов детям дают "для профилактики". Если ребёнок регулярно ест песок, то наверное есть смысл сдать анализ и в случае подтверждения наличия глистов дать таблетку.


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #3558 : 18 Июль 2015, 21:18:06 »
Мне вчера на встрече одноклассников две мамочки чуть ли ни в один голос это сказали)

Миша не ест песок, но когда едем из песочницы и все руки грязные (после протирания влажными салфетками они все равно же грязные), так вот эти руки постоянно во рту, т.к. сейчас режутся зубы, даю разные игрушки, грызунки, все равно руки ему больше нравятся(
« Последнее редактирование: 18 Июль 2015, 21:19:46 от XeNi »



Оффлайн arhangel

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5380
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #3559 : 18 Июль 2015, 22:10:54 »
Я тоже слышала про эту профилактику, но ни разу не давала ничего, руки салфетками редко протираем, моём дома с мылом, анализы пока были .....тттттт.....норм