Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Глупые вопросы о малышах и мамах  (Прочитано 316964 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #1020 : 05 Октябрь 2010, 19:26:28 »
Вообще мне обидно что она у меня раньше ооочень хорошо спала, и куда все делось непонятно. 5 часов в легкую спать могла подряд.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #1021 : 05 Октябрь 2010, 22:23:15 »
я так чую, АнаЛит задолбали на улицах: ой, какой у вас чудесный мальчик...  у нас летом даже если абсолютно все розовое было надето - и то пол уточняли. ну мы лысые, может, поэтому )
у меня в первые месяцы времени не было тоже потому что перепеленывались каждую секунду, стирались и гладились. но мы памперсы как не носили , так и не носим (за исключенем на улицу выйти). а вообще они клево, наверное, время экономят...




Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #1022 : 05 Октябрь 2010, 22:25:25 »
цат, нет как раз - Вику ни разу за мальчика не принимали, у нее мордаха такая, конкретно девчачья ab Даже вот в этом комбезе и голубой шапке, все равно сразу девочкой называли)

удивлена, что твою называли мальчиком - она тоже натуральная девчонка:)
« Последнее редактирование: 05 Октябрь 2010, 22:36:20 от АнаЛит »


Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #1023 : 05 Октябрь 2010, 22:34:40 »
ой я не представляю как в нашем возрасте можно без памперса...раньше еще можно было бы, с каками без прикорма, но с прикормом это нечто, у меня рвотный рефлекс подступает за те секунды пока я памперс скидываю в дальний угол ванны...не представляю как с пеленками бы...

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #1024 : 06 Октябрь 2010, 08:59:19 »
ой я не представляю как в нашем возрасте можно без памперса...раньше еще можно было бы, с каками без прикорма, но с прикормом это нечто, у меня рвотный рефлекс подступает за те секунды пока я памперс скидываю в дальний угол ванны...не представляю как с пеленками бы...
Нормально! Я вот абсолютно не брезгую, свое же.

А вот нас не поверите многие до сих пор принимают за девочку. Последний раз неделю назад в кабинете лора: "Ой, малышка, давайка мы тебя посмотрим!" Ванька сидит в мальчиковых джинсах, в темно-синих ботинках, в синей мальчиковой кофте и бритый почти наголо. Как можно за девочку то принять?

Оффлайн МарияА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5507
  • Все будет хорошо!
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #1025 : 06 Октябрь 2010, 10:24:47 »
Нам назначили витамин Д, по капельки в день.Врач сказала 2 вида этого витамина  на осове воды  и масла. Но я сколерозница, пока шла из поликлинике, забыла  оба названия. может быть, кому  то тоже назачали, подскажите названия, пожл ab


Жизнь прекрасна! Если правильно подобрать антидепрессанты...

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #1026 : 06 Октябрь 2010, 10:27:56 »
Нам назначили, щас посмотрю как называется, сегодня как раз покупать пойду
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #1027 : 06 Октябрь 2010, 10:30:10 »
Вигантол  и я так поняла второе аква Д трим.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #1028 : 06 Октябрь 2010, 11:14:25 »
Аква Д трим водный

Оффлайн МарияА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5507
  • Все будет хорошо!
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #1029 : 06 Октябрь 2010, 11:16:25 »
СПАСИБО!!!!! ax


Жизнь прекрасна! Если правильно подобрать антидепрессанты...

Оффлайн Alina!!!!!

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5248
  • Мы знаем, что будет все хорошо - этим и живем!!!
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #1030 : 06 Октябрь 2010, 11:35:02 »
а мне пофиг, нравится, пусть сосет, стресс снимает. вообще не парюсь.

я не даю палец сосать. У меня племяннице не запрещали палец сосать, она за место пустышки его насасывала, в результате неправильный прикус, на пальце болячка, и сейчас ей уже 5, а она в тихую, когда ни кто не видит может пососать его.

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #1031 : 06 Октябрь 2010, 11:43:02 »
я не даю палец сосать. У меня племяннице не запрещали палец сосать, она за место пустышки его насасывала, в результате неправильный прикус, на пальце болячка, и сейчас ей уже 5, а она в тихую, когда ни кто не видит может пососать его.

ой напугала))) стара байка, слышала я уж мильон раз)

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #1032 : 06 Октябрь 2010, 11:58:15 »
Ванька сидит в мальчиковых джинсах, в темно-синих ботинках, в синей мальчиковой кофте и бритый почти наголо. Как можно за девочку то принять?
А мы ехали в автобусе: Вика в розовых в цветочек брючках, в розовой кофте с фонариками и белой ажурной шапочке. Вопрос от кондуктора: мальчик или девочка?  bm

Пальцы я тоже не разрешала сосать. Было одно время, когда Вика не вытаскивала их вообще изо рта. Но со временем мы эту привычку побороли.

Оффлайн Alina!!!!!

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5248
  • Мы знаем, что будет все хорошо - этим и живем!!!
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #1033 : 06 Октябрь 2010, 12:18:19 »
причем тут байка.
каждая мама воспитывает ребенка так как считает нужным. Ты сказала свое мнение по поводу насасывания пальца, я свое и объяснила почему.

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #1034 : 06 Октябрь 2010, 12:59:13 »
на самом деле это очень глубокая тема. и спорить можно бесконечно. и когда мне говорят, что вот там у кого то сосал-сосал палец, и сосет до 5 лет, мне это ни о чем не говорит, поэтому и называю байкой такие истории.

ребенок не просто так сосет палец,  в младенчестве это успокоение в трудных для него ситациях (даже в животике малыш сосет палец), неудовлетворенный сосательный рефлекс...в возрасте о котором ты говоришь,  надо уже разбираться почему! ребенок сосет палец, а не тупо бороться с сосанием, которое уже переросло в привычку.
а истоки обычно простые - недостаток родительского внимания, упреки, страх, скука.

Оффлайн Alina!!!!!

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5248
  • Мы знаем, что будет все хорошо - этим и живем!!!
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #1035 : 06 Октябрь 2010, 13:02:48 »
согласна на счет рефлекса сосания, мы пустышку даем, а она у нас не брала пустышку вообще и свой сосательный рефлекс отразился на сосание пальца

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #1036 : 06 Октябрь 2010, 13:11:23 »
а вообще они клево, наверное, время экономят...
зато деньги не экономят))

Но вот, кстати, когда мы летом без пампов жили, я не скажу, что во времени уж как-то особо ущемлена была. Снять мокры трусы, надеть сухие - дело 1 минуты. Меня в настоящий момент больше заботит засикивание ковров и мягкой мебели и образующийся вследствие этого запах, а также то, что в одних трусах уже не походишь, а такого кол-ва носков и штаной у меня нет.
Короче, мы снова в памперсах. ИМХО, сейчас уже либо к горшку приучать, либо памп надевать.
Як горшку пока не начала приучать - планирую вот начать показывать, что да как, на Викином примере))


Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #1037 : 06 Октябрь 2010, 13:23:25 »
А мы уже родителям засикали всё, что только можно.... Придётся им опять перетяжку мебели делать, после нашего отъезда.
Я тут на улице видела, как мама дочурку псикала. А температура воздуха была между прочим всего +3. Вот она, интересно, не боится ребенку всё там застудить?

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #1038 : 06 Октябрь 2010, 13:23:52 »
Меня в настоящий момент больше заботит засикивание ковров и мягкой мебели и образующийся вследствие этого запах, а также то, что в одних трусах уже не походишь, а такого кол-ва носков и штаной у меня нет.
Короче, мы снова в памперсах. ИМХО, сейчас уже либо к горшку приучать, либо памп надевать.
+1)

Оффлайн Alina!!!!!

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5248
  • Мы знаем, что будет все хорошо - этим и живем!!!
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #1039 : 06 Октябрь 2010, 13:26:56 »
Ирин, а куда деваться если ребенок в туалет захотел, если он без подгузника. Они ведь терпеть не будут, в штаны надуют, а это куда хуже

ко мне подруга приходила с племянником, живем с ней в одном доме она в 10 подъезде, я в 4, так пока шли ему в туалет приспичило, причем так, что пришлось прям на улице, хотя идти 1  минуту