Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Глупые вопросы о малышах и мамах  (Прочитано 317297 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Точечка

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 2073
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #1940 : 09 Август 2011, 13:09:11 »
конечно невозможно) думаю любая мама узнает своего даже новорожденного малыша и по крику в т.ч.  но глупые мысли до этого были)
« Последнее редактирование: 09 Август 2011, 13:11:16 от Точечка »


Самый чудесный врач - природа, хотя бы потому, что излечивает три четверти всех болезней и никогда не отзывается дурно о своих коллегах

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #1941 : 09 Август 2011, 13:12:07 »
конечно невозможно) но глупые мысли до этого были)
Ну почему ж невозможно. Случаев таких много, как детей путали в роддоме. Но все же, это скорее исключение из правил. И бирку сразу вешают и ребенка показывают сразу. А вот КС когда под общим наркозом, то тут только на врачей вся надежда.

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #1942 : 09 Август 2011, 13:17:35 »
Юль,я когда родила и мне Димку показали,я его сразу запомнила и не с одним ребенком бы не спутала)
потом даже крик в коридоре различала.
А я вот спутала бы... Хотя мне ее даже и не показали и не приложили, унесли. Я думала что мне не спутают ее, а намеренно подменят. Без вариантов )) Вроде на папу похожа, не подменили значит )))

А вообще т.к. у нас была желтушка, и у троих "соседок" за стеклом у детишек тоже, их в один день понесли глюкозу капать. Потом приносят ко мне 2 кулька и говорят - выбирай... А у меня памяти на лица никакой! Пеленку только помню. Взяла один сверток (посмотреть на бирки не догадываюсь), положила в кроватку. Хожу вокруг, думаю - ну не похожа вроде! Моя темненькая была, и пеленку с чепчиком я одинаковые делала всегда, а принесли разные.. Не пойму что за дела. Прибегает соседка через палату, говорит это ее мальчик, отдает мне другого ребенка и уходит. Хожу вокруг второго. Вообще не похожа.... И пеленка не моя.... (посмотреть на бирку и в мыслях нет). У меня смугленькая была,  гдазки черные а тут блондинка лежит. изменилась так за 3 часа? Прибегает вторая соседка, говорит это ее лежит, дает мне третьего. Тут до меня наконец-то доходит посмотреть на бирки и найти свою дочь!!! Вот такой я балбес (( Вспоминаю, прям мороз по коже!

И бирки должны быть одна на ножке, одна на ручке, третья на веревочке, которой пеленку перевязываешь. У меня все были на веревочке почему-то. Я в пред последний день ее на одход раздела и все в одну кучу скинула, пока врач смотрел уборщица их подобрала и забрала.  Эх я за ней потом бегала, все белье переворачивала, но нашла Слава Богу свои бирки )
« Последнее редактирование: 09 Август 2011, 13:20:38 от Alenchik »
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #1943 : 09 Август 2011, 13:22:07 »
конечно невозможно) думаю любая мама узнает своего даже новорожденного малыша и по крику в т.ч.  но глупые мысли до этого были)
Про крик. У меня палата была напротив столовой, пока кушали мне все время казалось что плачет моя. Я бегу к ней, моя спит... Я как и не мать вовсе... Сейчас конечно отличу голос, но в роддоме мне кажется они все одинаково плачут.
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #1944 : 09 Август 2011, 13:26:11 »
Про крик. У меня палата была напротив столовой, пока кушали мне все время казалось что плачет моя. Я бегу к ней, моя спит... Я как и не мать вовсе... Сейчас конечно отличу голос, но в роддоме мне кажется они все одинаково плачут.
Вот плюс много. Я тоже крик не отличала. Это биологией не закладывается, если что.
А вот личико еще с УЗИ помнила, он еще тогда на папу очень похож был.



Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #1945 : 09 Август 2011, 13:28:37 »
Вот про крик не знаю, у нас СС было и палата одноместная, больше некому кричать, кроме моего было. Но я уверена, что если ребенка сразу покажут, как родился, его ни за что не спутаешь уже. Ну это конечно если мама не совсем в ауте от родов была, всякое ж бывает.

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #1946 : 09 Август 2011, 13:31:06 »
У меня на узи в профиль только была фотка, не понятно... Мне чтобы человека узнать потом, надо его долго постоянно видеть, ну несколько недель точно... Мужа (тогда еще будущего) после первого свиданья не запомнила, в институте когда он поздоровался спросила знакомы ли мы. А он обиделся ((
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн STAAR

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 3727
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #1947 : 09 Август 2011, 13:33:16 »
Я бы свою точно не узнала,она у меня каждые 3 часа на лизо прям менялась,у меня даже первая фотка её есть,смех просто!Я её тогда всем родным отправила,они долго не могли понять на кого похожа,а там глаза были сильно отёкшие)))И с каждым разом дочка менялась,а вот крик я не путала,всегда узнавала.
Свежей клубникой и медом тягучим,легкой ванилью и ветром с полей,пахнут волосики,щечки и ручки,маленькой дочки,дочки моей!



Maliby

  • Гость
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #1948 : 09 Август 2011, 13:36:59 »
Вот плюс много. Я тоже крик не отличала. Это биологией не закладывается, если что.
А вот личико еще с УЗИ помнила, он еще тогда на папу очень похож был.
в смысле не закладывается?

я кроме того что своего ребенка сразу узнавал,еще и дочку соседки сразу различала по крику

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #1949 : 09 Август 2011, 13:39:19 »
в смысле не закладывается?
То, что мать должна узнавать своего ребенка по крику. С точки зрения природы у человека в этом необходимости нет.



Оффлайн uljaspb

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8986
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #1950 : 09 Август 2011, 13:49:40 »
я своего тоже узнавала, даже в детской комнате, где все плакали....он у меня четко плакал "ля-ля-ля", соседка по палате смеялась, что песни поет

Оффлайн Olenka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3311
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #1951 : 09 Август 2011, 13:58:46 »
а кашей прям очень обязательно с ложки кормить? пюре даю - боле менее ест, а вот с кашей никак у нас- весь извертится, в итоге ничего не съест толком.....может в бутылочку попробовать?

Лучше всё-таки с ложки кормить. Может кашу другую попробовать? Старшая первое время гречку вообще есть не хотела, а рисовую кашу с удовольствием.



Оффлайн uljaspb

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8986
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #1952 : 09 Август 2011, 14:35:50 »
купила сегодня рисовую "помогайка", она вроде сладенькая, может лучше будет есть, а то эта гречка хайнс действительно безвкусная

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #1953 : 09 Август 2011, 14:37:37 »
Безалергенную Хайнс моя не ела, обычную - за обе щеки. Правда рис и кукурузу есть не стала.
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн Rubi

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6126
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #1954 : 09 Август 2011, 15:22:56 »
В тему про узнавание.
сразу после родов мне сына показывали дважды-как достали и после наркоза перед тем,как унести в детское.в первый раз личика я не увидела толком,его быстренько унесли на обработку,второй-еще был отходняк,черты были размытые,в общем,лицо своего ребенка я так толком не разглядела и не запомнила.
на следующее утро мне и еще одной девушке в палате детей не принесли.объяснили тем,что для них рождение-тоже стресс,им надо отдохнуть,они под наблюдением и принесут нам их только завтра.к вечеру мы собрались с силами (особенно я,т.к. меня немного шатало из-за низкого гемоглобина),и потопали в детское.в полутемном коридоре медсестра выносит нам наших деток,называет фамилии и говорит кто в какой руке.мой сказали в правой.я смотрю на личико ребенка,и понимаю,что не мой сын,ну ничего родного нет,смотрю на второго и вижу такую родную мосеньку)говорю медсестре,типа вы напутали,мой сын в левой руке у вас,она так недоверчиво на меня глянула,хотела возразить,но все же проверила бирки,и действительно,сынуля был в левой)до сих пор помню это нахмуренное личико)говорю ему,здравствуй сынок,я мама твоя,а он так изучающе глянул на меня,губками задвигал,меня короче до слез пробрало))))

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #1955 : 09 Август 2011, 15:34:23 »
я свою увидела первый раз через пару дней после родов, пришла к ней в ПИТ, она лежала на аппарте, такая родная, что трудно было не узнать.. да и лицо было копия моего ))
когда сестра ее увидела, сказала "можешь не волноваться, в роддоме не подменили"))))))))

Оффлайн Brum

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9822
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #1956 : 10 Август 2011, 10:51:20 »
А я запомнила сразу же. Только он когда вылез из меня, у него был такой большой и вытянутый лоб, я аж офигела (потом правда стал нормальный). Но Егора ещё на меня клали, подносили поцеловать,так что у нас был тесный контакт в родовом зале и я запомнила его. А потом его положили ко мне попой  на один бочок и оставили нас вдвоём на какое то время, А у Егора на попе родинка, так что потом точно не спутаешь:)
И запомнила его яички, у меня пробежала мысль "какие же они большие", сейчас когда лежит так же, сразу же вспоминаю роддом. Так что я своего ребёнка, первое время, лучше бы узнала по попе и яичкам.
« Последнее редактирование: 10 Август 2011, 10:53:59 от Brum »



Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #1957 : 10 Август 2011, 11:03:32 »
А я б по нашим размерам )) Такие мелочи наверное не часто рождаются.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Steshka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3440
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #1958 : 10 Август 2011, 12:28:10 »
Ага, Даш, у меня тоже мелочь была) В палате девочкам по 4 кг детишек приносили и мою. Но я и на лицо сразу ее запомнила и до сих пор в глазах она у меня стоит только что родившаяся)


Оффлайн МарияА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5507
  • Все будет хорошо!
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #1959 : 10 Август 2011, 16:23:29 »
Что с  нами????Мы после деревни престали ходить(((((Дома все  было хорошо, по комнате уже начали ходить сами.Но приехав в  деревню, где куча бабок -нянек, ребенка приучили ходить за ручки.Я почти ее не водила, т.к. Ксении не нравилось ходить за ручки, сама бегала вдоль дивана. А теперь подползает, берет за руки  и тянет, что бы с  ней ходили. Если руки не даю , садится на пол  и начинается  истерика. Сама больше не ходит(((
« Последнее редактирование: 10 Август 2011, 16:25:21 от МарияА »


Жизнь прекрасна! Если правильно подобрать антидепрессанты...