Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Глупые вопросы о малышах и мамах  (Прочитано 316914 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tatyanKa

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2562
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #2920 : 03 Сентябрь 2014, 10:34:32 »
А кишечник как? Не проверяли на дисбактериоз? У моей подруги, в год у ребенка вылезла, нельзя ничего. В итоге дисбактериоз сильный у них, вроде как пролечились, лучше стало. Она говорит такое ощущение, что аллергия просто на все. Панели сдавать им так и сказали смысла нет, все равно покажет. Ну, вроде сейчас держут ситуацию под контролем. Пьют постоянно препараты с бактериями.
« Последнее редактирование: 03 Сентябрь 2014, 10:38:04 от tatyanKa »

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #2921 : 03 Сентябрь 2014, 10:44:41 »
Маш, какой ужас, сочувствую-((( у моей подруги так, даже на воду аллергия, после душа вся чешется. но с этим можно жить, сложно, но можно, и неплохо. кстати, с возрастом у нее аллергия стала постепенно уменьшатся, недавно человек впервые за 27 лет съел мороженое и не покрылся пятнами.



Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #2922 : 03 Сентябрь 2014, 10:47:27 »
Дисбакиериоза нет
у нас иммцноглобулин завышен в 10 раз, тут ясное было дело что покажкт,но никто не ждал такого списка
аЛлерголог и инфекционист сказали,что такие анализы для двухлетнего ребенка это большая редкость
пЕресдавать на кожных пробах будем клнечно,но не сейчас
тУт же не только пищевая аллергия,фиг бы с ней,ее контролировать можно
а вот внешнюю. эТо грозит астмой

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #2923 : 04 Сентябрь 2014, 13:09:02 »
Маш, какой ужас, сочувствую-((( у моей подруги так, даже на воду аллергия, после душа вся чешется.
На любую воду или конкретно у неё в квартире? У нас в доме вода ужасная, я вечно чесалась после душа, голени вообще сухой коркой покрывались, если только не намазаться чем-нибудь срочно. Поставили фильтр на горячую - как рукой сняло, вода чистая, прозрачная, и кожа после душа спокойная. К родителям в гости приходили до того как они тоже фильтр поставили - так тоже, элементарно руки помоешь, и кожа зудит и стягивается, и мама тоже сетовала, что после душа всё чешется, поставили фильтр - проблема решилась.

Ну а вообще, что касается аллергии, я уже привыкла на это смотреть проще, т.к. сталкивались и пережили. Конечно, если прям на всё-всё реакция идёт однозначно тяжёлая, то да, но это надо знать наверняка, что именно реакция на аллерген, а не совокупность факторов, к примеру, вирус на фоне дисбактериоза, и кажется, что осложнение произошло из-за того, что ребёнок поел булку. Особенно если в семье нет аллергиков. А к аллергопробам и анализам до 3-х лет я отношусь скептически. Не раз слышала, что не показательны они, как и в нашем случае было. Может, я ошибаюсь, но мне кажется от строгой диеты мало пользы. Мы с Машей лечились в стационаре, сдавали эти пробы, тоже резко вдруг вылезло всё к 2-м годам, вот нас замотали по диетам и анализам тогда. Пробы показывали что-то сомнительно-положительное. То нельзя, это нельзя. А мы как раз в садик пошли, какая тут диета... И что? Выросли, проблема сама себя исчерпала, ребёнок был на полном рационе, разве что аллергены мы употребляли очень дозированно или просто временно исключали их, будучи в остром состоянии, в садике просили что-то явно сильное не давать (молоко, апельсин, например, но суп отдельно там никто не варил, и каши все на молоке). В общем, мне думается у деток в этом возрасте это просто вопрос времени. Кто-то быстрее адаптируется к аллергенам, кто-то дольше, но чтобы адаптироваться надо с ними сталкиваться постоянно, только дозированно. А исключив их совсем  какая у организма будет тренировка?
« Последнее редактирование: 04 Сентябрь 2014, 13:20:11 от Йозжынка »
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #2924 : 04 Сентябрь 2014, 13:17:58 »
На любую воду или конкретно у неё в квартире? У нас в доме вода ужасная, я вечно чесалась после душа, голени вообще сухой коркой покрывались, если только не намазаться чем-нибудь срочно. Поставили фильтр на горячую - как рукой сняло, вода чистая, прозрачная, и кожа после душа спокойная. К родителям в гости приходили до того как они тоже фильтр поставили - так тоже, элементарно руки помоешь, и кожа зудит и стягивается, и мама тоже сетовала, что после душа всё чешется, поставили фильтр - проблема решилась.

Насть, ну явно, что за всю жизнь она не только в своей квартире мылась-)))) к тому же они несколько раз переезжали из города в город и везде одна история. и дело даже не в хлорке - на купание в водоемах такая же реакция была. но сейчас вроде прошло, говорит, уже пару лет не чешется после мытья. у нее астма была в таком запущенном состоянии, что дома всегда был раствор для капельниц, она сама себе капельницы ставила с 14 лет. потом она чем-то лечилась, какой-то хитрый метод холодом, говорит, после него стало легче.



Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #2925 : 04 Сентябрь 2014, 14:28:04 »
Насть, у нас без аеализов все ясно было
 нескончаемый ринит, отит
лОр соьственно и настояла
пОтом уж кожа на лице покраснела и прыщами покрылась. В пожив у моего папы,где и булки давали и печенье, ребенок дал обструкцию
мЫ кашляем полгода. мНе рискнуть и не лечить до 3 лет??? кОгда как раз важно это до 3 лет на корню прекратить
мЫ лечимся у гомеопата как раз аллергенами. т.е в маленьких дозах даю ему эти аллергены. оН сказал даже обструкция может быть,поэтлму на время лечения строжайшая диета
Ну и я говорю,фиг с ней с пищевой. мОй ребенок не дфшит носом,задыхается и дает обструкцию на цветения.
нАпример, пдемяшка моя просто постоянно страдала обструкциЯми,но кожа не краснела, иммуноглобцлин в норме. У нас он.больше 400! эТо в 10 раз больше нормы

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #2926 : 04 Сентябрь 2014, 15:27:50 »
у меня глупый вопрос. кто чем моет детей? в смысле, губки, мочалки? мы уже 5 или 6 "натуральных" губок извели, они живут пару месяцев и разваливаются на части. меня жаба душит каждые 2 месяца по 400 рэ платить, а чем еще можно мыть не знаю, другие мочалки кажутся грубыми. посоветуйте че-нить, а?



Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #2927 : 04 Сентябрь 2014, 15:32:57 »
я мою обычными сетчатыми мочалками. они тоже быстро портятся, но стоят по 50 р))
в последний раз купила прикольную - сетка нашита на ткань

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #2928 : 04 Сентябрь 2014, 15:49:49 »
я мою обычными сетчатыми мочалками. они тоже быстро портятся, но стоят по 50 р))
в последний раз купила прикольную - сетка нашита на ткань

Маш, это такие объемные, которые в рекламе гелей для душа? я сама такой моюсь, не грубовата она для детской кожи?



Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #2929 : 04 Сентябрь 2014, 16:05:55 »
мою руками всю жизнь всех. сама тоже без мочалок и пр.

Оффлайн Azzurro_Cupo

  • Звезда форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12879
  • Бабуля :)
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #2930 : 04 Сентябрь 2014, 16:15:02 »
Мы обоих мальчишек моем махровыми варежками, которые в комплекте с полотенцами идут. Удобно, они мягкие.
У Филиппа есть и обычная сетчатая мочалка с мордочкой мишки, но он ею больше играет, пену взбивает.
Грустной жопой весело не пукнешь! ❤️

Оффлайн Доктор_Хаус

  • Гуру фитнеса 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8761
  • Язык мой - враг мой
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #2931 : 04 Сентябрь 2014, 16:29:11 »
у нас обычная детская губка из ашана


                                                                                 Я некоторым, по-моему, не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда.
ГэВэ головного мозга - это пять :-D

Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #2932 : 04 Сентябрь 2014, 16:54:13 »
Руками мою, чего там мочалкой-то отмывать?

Оффлайн Доктор_Хаус

  • Гуру фитнеса 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8761
  • Язык мой - враг мой
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #2933 : 04 Сентябрь 2014, 16:57:15 »
я ничо не отмываю) просто раз в неделю с гелем наглаживаю))


                                                                                 Я некоторым, по-моему, не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда.
ГэВэ головного мозга - это пять :-D

Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #2934 : 04 Сентябрь 2014, 16:59:49 »
Я вот раз в неделю с.гелем наглаживаю руками тоже
пОстарше будет,тоже конечно мочалку дам

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #2935 : 04 Сентябрь 2014, 17:26:10 »
ок, спасибо, че-нить посмотрим еще в магазинах



Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #2936 : 04 Сентябрь 2014, 17:58:36 »
У нас вот такая - любимка

каучуковая, мягонькая, массирует приятно так, пенится классно, удобная, 6 лет уже служит верой и правдой и мне и детям! Они с ней сами справляются легко, и игрушка им, и массажёр, и мочалка - всё в одном.
У этой фирмы есть ещё детская такая же

мы друзьям в подарок покупали, разницы в них практически никакой, дизайн разве что.

Натуральная губка у нас тоже была, классная, конечно, только недолговечная, зараза.

Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн Доктор_Хаус

  • Гуру фитнеса 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8761
  • Язык мой - враг мой
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #2937 : 04 Сентябрь 2014, 18:00:21 »
СПэшная?


                                                                                 Я некоторым, по-моему, не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда.
ГэВэ головного мозга - это пять :-D

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #2938 : 04 Сентябрь 2014, 18:01:08 »
ух ты, Насть, где такую взять?



Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #2939 : 04 Сентябрь 2014, 18:02:29 »
Не, не СП, это фирма Белый кот (Smart), может и на СП он есть, но я там сама по себе
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров