Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Глупые вопросы о малышах и мамах  (Прочитано 316893 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #2980 : 08 Сентябрь 2014, 23:15:12 »
я не знаю как в НН, но у нас на Бору гражданство в обязательном порядке делается. Без него ребенка даже в паспорт родителей не вписывают.
Нам вот при оформлении квоты и больничного стационара гражданство пригодилось.



Оффлайн Чудик

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4622
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #2981 : 09 Сентябрь 2014, 08:07:29 »
У меня дочку вписали в ЖЭК,где прописку оформляли.так у нас все документы оформлены,кроме гражданства.и останется соц.защита :zvezdocki:


Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #2982 : 09 Сентябрь 2014, 08:28:58 »
не, наташ, не в обязательном. по желанию

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #2983 : 09 Сентябрь 2014, 09:31:06 »
Разве? мне сказали в обязательном)
но это мы пошли ребенка в паспорта вписывать, там и сказали, что сначала нужно оформить гражданство. Может это, конечно, только паспортов касается.
Когда прописку делали, нас как раз спросили, вписан ли ребенок в паспорт.



Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #2984 : 09 Сентябрь 2014, 10:15:39 »
У нас ребенка в паспорте до этого лета не было bm Гражданства соответственно тоже.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #2985 : 09 Сентябрь 2014, 12:20:00 »
Разве? мне сказали в обязательном)
но это мы пошли ребенка в паспорта вписывать, там и сказали, что сначала нужно оформить гражданство. Может это, конечно, только паспортов касается.
Когда прописку делали, нас как раз спросили, вписан ли ребенок в паспорт.
а мы прописали. спросили нало ли гражданство делать. сказали - хотите - делайте

Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #2986 : 09 Сентябрь 2014, 12:21:56 »
В Кстовском р-не тоже сказали делать,мы сделали,лишним не будет

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #2987 : 09 Сентябрь 2014, 12:53:00 »
че там делать-то? сдали вместе с паспортами свидетельство, вернули в тот же день вечером, или на следующий, уж не помню. в паспорта вписали, печать поставили. как будто прям не знай как напрягаться надо, чтобы это гражданство сделать.



Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #2988 : 09 Сентябрь 2014, 13:14:36 »
ой мар, мы чттобы ребенка прописать 3 раза ходили в госструктуры. 3 часа стояли в очереди. Там очередь со скоростью 1 человек в час.
Потом еще отдавали вписать паспорта и на гражданство. Сделали быстро. Но как это меня тогда достало

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #2989 : 09 Сентябрь 2014, 13:32:58 »
Офигеть. Мы пришли просто в паспортный стол, все сдали, написали заявление и через несколько дней вернули с бумажкой о прописке, вообще без очереди обошлись.



Оффлайн distortion

  • Кулинар форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14468
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #2990 : 09 Сентябрь 2014, 13:46:54 »
Офигеть. Мы пришли просто в паспортный стол, все сдали, написали заявление и через несколько дней вернули с бумажкой о прописке, вообще без очереди обошлись.
и мы так же

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #2991 : 09 Сентябрь 2014, 13:51:25 »
Нам про гражданство тоже никто слова не сказал, ни для прописки, ни для чего не требовалось, до поездки у меня и мысли не возникло, что оно куда-то внутри страны нужно вообще кому-то. Это же дело добровольное сейчас. Странно, что где-то требуют, где-то нет bm
Ну а сделали тоже быстро, без суеты и очередей, буквально сразу же на месте, сдали-получили. Может просто в паспортном столе "не сезон" был , не знай.
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #2992 : 09 Сентябрь 2014, 13:58:42 »
сначала мы пошли в фмс. там объявление, что теперь до Бора дошла цивилизация и действует принцип единого окна, которое прорубили в нашей администрации. И прописываться надо там. Ладно, пошли домой. На неделе я решила дойти до администрации. Оказалось, что там прописывают только из дома в дом ( частные если) а из квартиры в квартиру - в паспортном столе и фмс.
А мне надо было перепрописаться из НН на Бор, чтобы все пособия оформлять тут, а не ездить с ребенком в Нижний.
 Пошла в паспортный стол , я ребенок и муж. Там оформили все бумаги. Но мне сказали, так как я прописываюсь с запросов в Нижний то мне надо самой все бумаги нести в ФМС, а иначе бы они сами все отправили. ( к счастью у нас паспортный стол и фмс в соседних зданиях). Но при этом там разные приемные дни))))
Пошли на следующий день опять в ФМС. Там я была третья в очереди. Простояли с 13 до 16 практически там. Мама с коляской стояла на улице, измучилась, там сесть некуда
Причем нам в паспортном столе бумаги все заполнили, и все равно в ФМС еще какие-то бумаги надо было заполнять.
И потом еще после получения прописки, в это же здании оформили гражданство ребенку и впислаи ребенка в паспорт. Отдали документы и потом за ними вечером муж сходил.
Дурдом.
Но это ничего еще, я в соцзащиту за оформлением пособия по уходу за ребенком ходила уже раз 6. До сих пор еще не получила ничего )))

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #2993 : 09 Сентябрь 2014, 14:12:31 »
ужас, Марф. но ты же сама еще прописывалась, со взрослыми там сложнее все, насколько я помню. когда мы в 2003 выписывались/прописывались тоже набегались. я вот с ужасом себе представляю, как я буду через год ребенка выписывать и прописывать в новую квартиру, сейчас же все через опеку и не должно быть ущемления в кв. метрах. а у нас там площадь 54 метра, а тут - 90. чувствую, вряд ли все гладко пройдет.



Оффлайн eugesha

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5055
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #2994 : 09 Сентябрь 2014, 14:17:43 »
Уф... почитала про мытарсва и позвонила паспортистке со своего участка в ДУК (мы  мужем до сих пор приписаны каждый в отчем доме, прописываться в свою квартиру решили когда родится малыш - чтобы уж максимально разом). По крайней мере, по телефону мне пообещали, что все три прописки (меня выписать/вписать в пределах НН, мужа выписать из области/вписать в НН, прописать "с нуля" малыша) можно будет сделать разом и в одном месте. О-о-о-очень надеюсь. Наверное, будет иметь смысл сразу сыну и гражданство вписать? Чтобы было и потом, если вдруг понадобится, не заморачиваться? /*во, не родила еще, а уже в бюрократии копаюсь bm*/


Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #2995 : 09 Сентябрь 2014, 14:18:58 »
ужас, Марф. но ты же сама еще прописывалась, со взрослыми там сложнее все, насколько я помню. когда мы в 2003 выписывались/прописывались тоже набегались. я вот с ужасом себе представляю, как я буду через год ребенка выписывать и прописывать в новую квартиру, сейчас же все через опеку и не должно быть ущемления в кв. метрах. а у нас там площадь 54 метра, а тут - 90. чувствую, вряд ли все гладко пройдет.
у тебя не должно быть никаких проблем и опека тут не при чем. Опека вмешивается ели ребенок собственник.
 А если выписка-прописка, то их не касается.

Оффлайн Тини

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2551
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #2996 : 09 Сентябрь 2014, 14:34:15 »
У меня вопрос. А ребенка прописывают только по прописке одного из родителей? Я могу прописать ребенка в квартире,где никто не прописан?

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #2997 : 09 Сентябрь 2014, 14:35:38 »
Мы тоже побегали немного) Нас погоняли так же из паспортного в ЖЭК, от туда в администрацию и обратно в ЖЭК.
Я еще заявление писала, что я не против прописки ребенка по месту прописки отца (т.к. я в этой квартире не прописана). Потом в паспортный, там тоже общая очередь.
Заявление написали, все отдали. Велели приходить уже на след.день, т.к. попали под конец их рабочего дня (они в тот день работали до 14-00) Пришли на след.день, все получили, пошли в Жэк делать прописку.
получилось 2 дня беготни.
по сути, не сложно, да, но у нас бы еще в городе делали все по человечески, а не через ж.. и если бы не очереди))

Тань, вроде только по родителям, не суть важно к кому.



Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #2998 : 09 Сентябрь 2014, 14:39:07 »
У меня вопрос. А ребенка прописывают только по прописке одного из родителей? Я могу прописать ребенка в квартире,где никто не прописан?
нет, только с родителем

Оффлайн Тини

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2551
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #2999 : 09 Сентябрь 2014, 14:40:45 »
Блин,беда бединушка((( значит побегаем( даже если квартира в моей собственности,тоже нельзя?