Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Глупые вопросы о малышах и мамах  (Прочитано 316844 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #3000 : 09 Сентябрь 2014, 14:45:02 »
Да. Только по месту регистрации отца или матери. До 14 лет только так.
Девочки, поржать.
Я выше писала про свое оформление детских в соцщашите. Вчера очереднкю справку отнесла. Надеюсь последнюю. Решила сегодня позвонить, узнать, не заныкали ее куда, передали ли по назначению, не забыли ли. Звоню инспекторам - постоянно занято.
 Решила позвонить начальству. Так начальница вспомнила мою фамилию ( я там из-за этих мытарств человек известный))) Говорит, сегодня утром лично отвезла мою справку далее по инстанциям.
 И ( оказывается еще что - соцзащите не понравилоась, что у меня получается какое-то большое пособие ( блин, как будто из их кармана платить), и это тоже из-за этого тормознули.
Кстати, она сказала потолок 14. ( а не 18, как тут недавно вроде писали)

Оффлайн Чудик

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4622
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #3001 : 09 Сентябрь 2014, 15:48:20 »
Мы тоже побегали немного) Нас погоняли так же из паспортного в ЖЭК, от туда в администрацию и обратно в ЖЭК.
Я еще заявление писала, что я не против прописки ребенка по месту прописки отца (т.к. я в этой квартире не прописана).
Ага, у меня муж тоже такое заявление писал.у нас детей вписывают в ЖЭК

Когда гражданство оформлено,выдают на руки что-нибудь? Свидетельство?
« Последнее редактирование: 09 Сентябрь 2014, 15:51:26 от Чудик »


Оффлайн Azzurro_Cupo

  • Звезда форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12879
  • Бабуля :)
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #3002 : 09 Сентябрь 2014, 15:59:01 »
На обратной стороне св-ва о рождении штамп поставят "такого-то числа, месяца, года приобрел(а) гражданство РФ" и все.
Грустной жопой весело не пукнешь! ❤️

Оффлайн Juliya1985

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4164
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #3003 : 09 Сентябрь 2014, 17:32:49 »
Уф... почитала про мытарсва и позвонила паспортистке со своего участка в ДУК (мы  мужем до сих пор приписаны каждый в отчем доме, прописываться в свою квартиру решили когда родится малыш - чтобы уж максимально разом). По крайней мере, по телефону мне пообещали, что все три прописки (меня выписать/вписать в пределах НН, мужа выписать из области/вписать в НН, прописать "с нуля" малыша) можно будет сделать разом и в одном месте. О-о-о-очень надеюсь. Наверное, будет иметь смысл сразу сыну и гражданство вписать? Чтобы было и потом, если вдруг понадобится, не заморачиваться? /*во, не родила еще, а уже в бюрократии копаюсь bm*/

Жень, потом отпишись как у вас всё прошло. у нас точно такая ситуация. я вобще думала изначально, что ребенка одного пропишу в квартиру, ага щаз)


Оффлайн chelsy

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3327
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #3004 : 09 Сентябрь 2014, 17:35:46 »
Марф, у меня в обменке было написано про 18 тысяч (примерно) и поиск выдает вот "Согласно письму ФСС от 11.01.2013 № 15-03-18/12-169 максимальный размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком составляет 17990 руб."
в общем посмотрим, я на максималку расчитываю очень
« Последнее редактирование: 09 Сентябрь 2014, 17:39:10 от chelsy »

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #3005 : 09 Сентябрь 2014, 17:36:12 »
Марф, спасибо, успокоила.



Оффлайн eugesha

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5055
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #3006 : 09 Сентябрь 2014, 18:12:17 »
Жень, потом отпишись как у вас всё прошло. у нас точно такая ситуация. я вобще думала изначально, что ребенка одного пропишу в квартиру, ага щаз)
ага, отпишусь ))) мы тоже хотели сначала только мелкого прописывать и обломились ))) а уж если одному прописываться - то уж и второму заодно, чтобы все в одном месте.


Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #3007 : 09 Сентябрь 2014, 18:44:02 »
ну может это моя такая ситуация кривая.хотя по й

Оффлайн Доктор_Хаус

  • Гуру фитнеса 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8761
  • Язык мой - враг мой
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #3008 : 09 Сентябрь 2014, 18:57:36 »
у нас муж один сходил к нашей паспортистке с документами (у нас тсж, он собственник, я дома заявление написала заранее).
она там все заверила и он для ускорения процесса сам все отвез в ифнс


                                                                                 Я некоторым, по-моему, не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда.
ГэВэ головного мозга - это пять :-D

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #3009 : 09 Сентябрь 2014, 19:18:04 »
У нас тоже муж один ездил всё делал, а я только дома бумажки заполняла. Может поэтому для меня это всё выглядело так легко и просто)))))
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #3010 : 09 Сентябрь 2014, 19:21:25 »
мар, ты можешь не выписывать даже ни себя , ни ребенка а прийти и прописаться. А сотрудники фмс сами запрос пошлют по твоему прежнему местожительству. Имеешь право.

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #3011 : 09 Сентябрь 2014, 19:41:23 »
Ага, я себя с сортировки так выписывала, никуда не ездила, только долго у них это происходило, они запрос почтой делали :zvezdocki:
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #3012 : 09 Сентябрь 2014, 20:56:02 »
мар, ты можешь не выписывать даже ни себя , ни ребенка а прийти и прописаться. А сотрудники фмс сами запрос пошлют по твоему прежнему местожительству. Имеешь право.

даже если я прописываюсь из города в область? у меня квартира официально в Новинках же будет, а это Богородский район.



Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #3013 : 09 Сентябрь 2014, 21:05:39 »
конечно. Я из Нижнего на Бор прописывалась. Именно так.  Не собиралась я ездить в Нижний выписываться, мне с малышом это неудобно было. Я была настроена на то, что при отказе покачать права, но не понадобилось

Оффлайн tatyanKa

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2562
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #3014 : 09 Сентябрь 2014, 22:10:44 »
А наличие гражданства, подтверждается только печатью на свидетельстве о рождении. Мы например ставили штамп о гражданстве, но сейчас у нас дубликат свидетельства, поскольку в оригинал внесли изменение, штампа на дубликате нет, т.е. и гражданства нет чтоль?

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #3015 : 09 Сентябрь 2014, 22:16:17 »
Просто надо повторный штамп поставить и все. Гражданство же не штампом делается. А оформлением бумаги, штамп это просто подтсверждение того, что у вас ест гражданство. Оно есть. Просто надо на него опять шлепнуть штамп.
 а что у вас за изменения в оригинал вносили?

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #3016 : 09 Сентябрь 2014, 22:22:13 »
конечно. Я из Нижнего на Бор прописывалась. Именно так.  Не собиралась я ездить в Нижний выписываться, мне с малышом это неудобно было. Я была настроена на то, что при отказе покачать права, но не понадобилось

ну это здорово тогда, минус один пункт беготни. спасибо за информацию, надеюсь, за 2 года ничего не изменится в этом плане-)))



Оффлайн tatyanKa

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2562
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #3017 : 09 Сентябрь 2014, 22:32:56 »
Просто надо повторный штамп поставить и все. Гражданство же не штампом делается. А оформлением бумаги, штамп это просто подтсверждение того, что у вас ест гражданство. Оно есть. Просто надо на него опять шлепнуть штамп.
 а что у вас за изменения в оригинал вносили?
одна буква в написании имени)))

Оффлайн Juliya

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1179
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #3018 : 06 Ноябрь 2014, 22:55:20 »
Девочки, а скажите пожалуйста, кто с какого возраста ребенку подушку в кроватку положил? Я в год и два положила только, но она часто сползает с нее, вот и думаю не рано ли? Хотя на мою ложится с довольной улыбкой и прямо нравится ей.

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #3019 : 06 Ноябрь 2014, 23:02:28 »
До года точно никаких подушек. Потом уже не так критично.  Меня давно спит на взрослой подушке,  специально ему третью завели bm, самую тоненькую, уже не парюсь давно :)