Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Глупые вопросы о малышах и мамах  (Прочитано 316749 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #3100 : 29 Ноябрь 2014, 17:33:56 »
У меня такая же, это особенность характера видимо, заинтересовать чем то очень сложно, особенно если думать надо. но при этом если одна что то делает то возиться часами может.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн tashunca

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3294
  • Люблю всех.....
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #3101 : 29 Ноябрь 2014, 17:34:59 »
У меня какой-то неправильный ребенок, похоже, он вообще с первого раза обычно понимает, что чего-то делать не надо, даже если я просто строго скажу, а уж если сам ударится или упадет - точно на неделю минимум запомнит, что так делать не надо, настырности в нем вообще нет, пару раз пробует, не получилось и ладно, идет чем-то другим заниматься или меня просит помочь. Блин, может, с ним что-то не так? Я уже всерьез начинаю переживать.
Все нормально с ним, Наташ.  ab У меня старшая тоже спокойная, проблем с ней не было и нет. А вот младшая - тушите свечи. И кипяток на себя проливала, и губу распарывала, и на ровном месте постоянно падает, лезет куда можно и нельзя и вообще ничего не боится. Так что тебе просто повезло со спокойным ребенком, радуйся...  bm


Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #3102 : 29 Ноябрь 2014, 18:33:05 »
У меня такая же, это особенность характера видимо, заинтересовать чем то очень сложно, особенно если думать надо. но при этом если одна что то делает то возиться часами может.

ну ему пока интересно вроде то, что я даю ему поиграть, вот недавно научился более-менее играть с домиком от Полесья, почти сразу проникся. но вот заниматься чем-то вроде чтения книг или разучивания цветов или животных - вообще нафиг ему не надо, книжки неинтересны совсем. зато вот к мультикам бабушка приучила, вообще не оторвешь, скандал сразу-((((

Все нормально с ним, Наташ.  ab У меня старшая тоже спокойная, проблем с ней не было и нет. А вот младшая - тушите свечи. И кипяток на себя проливала, и губу распарывала, и на ровном месте постоянно падает, лезет куда можно и нельзя и вообще ничего не боится. Так что тебе просто повезло со спокойным ребенком, радуйся...  bm

просто он вообще никуда не лезет сам, пока не показать, что туда можно лезть. чтобы подставить стул, залезть куда-то с него - этого вообще нет. ну откроет вот он ящик, посмотрит в него и закроет, сначала пытался вытаскивать вещи, но хватило несколько раз строго сказать, что так делать нельзя - и все, больше не вытаскивает, а если и забудется - то потом обратно складывает. вдруг у него какие-нибудь нарушения познавательных процессов? я теперь с этой энцефалопатией прям паранойю что-то-((((



Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #3103 : 29 Ноябрь 2014, 18:51:04 »
настырности в нем вообще нет, пару раз пробует, не получилось и ладно, идет чем-то другим заниматься или меня просит помочь. Блин, может, с ним что-то не так? Я уже всерьез начинаю переживать.
ты чего, это просто такой характер!  Я наоборот надовалась! Не получается у него - пошел другим заниматься. Это ж лучше,  чем истерика на ровном месте, их в день много может быть

Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #3104 : 29 Ноябрь 2014, 19:21:12 »
Да,Наташ,радуйся. Что просто характер такой))это лучше чем пропеллер в одном месте))

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #3105 : 29 Ноябрь 2014, 19:37:28 »
Наташ, точь-в-точь картина и до сих пор не меняет, ну разве что чуть чуть, еще и боимся всего на свете. И с мультиками картина та же и совсем остальным, но вот сейчас хоть польза от мульта, английский словарный запас расширяем, надо еще чего нибудь подобное Даше найти, сегодня выдала новую порцию слов.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #3106 : 29 Ноябрь 2014, 19:41:21 »
Ладно, успокоили.
да у меня нет в общем-то претензий к его характеру, просто из-за него он умеет меньше, чем ровесники. ну, как мне кажется. или я уже совсем тут с ума схожу.



Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #3107 : 29 Ноябрь 2014, 19:52:48 »
Так и у нас так же, сверстники уже читать умеют местами, мы даже букв не знаем и не хотим, вроде и играем ими, а все мимо ушей. Придет спросит какая это буква и все.
Ну и с отальным так же. До 10ти считаем по очень большому хотению, а спросишь будет "пять семь десять", тут по английски считала правильно, сейчас и на нем та же картина. И так с любыми занятиями. Вот муж книжку какую то читать начал ей с планшета, вроде читают, а то ни в какую. Только чтоб не спать и занимается своими делами. Садик вот чуток дисциплинирует. Так что надеюсь на него, вон разукрашивать научилась, песенки какие то учат.

*** добавила наш шЫдевр

Наши руки не для скуки ))



Оффлайн distortion

  • Кулинар форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14468
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #3108 : 29 Ноябрь 2014, 21:25:10 »
4ksu Алиса - молодец, девчонка не промах  ay
Я так рада, что у нас Пирамида есть, он научился залезать и слезать по ступенькам, висит на кольцах, есть где душу отвести и энергию выплеснуть.
Ир, ага, не пропадет)))

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #3109 : 29 Ноябрь 2014, 22:16:26 »
Мы залезать и слезать научились еще до года, что упасть может понимает уже давно, но бывает хулиганит и бесится. Она вообще как-то раз умудрилась у меня на пианино залезть, пока я отвернулась и кричит меня, слезть сама боится. Вообще, у меня она полазушница еще та, стулья уже давно двигает по всей квартире, куда хочу, туда и полезу. Пару дней назад захожу на кухню, она сидит на обеденном столе и рукой сахар поедает из сахарницы bm И довольная такая)) Так быстро везде залезает, порой не успеваю проследить)
оооо! Узнаю Аришу свою прям))))))
Стулья прятали на стол, даже на лоджию приходилось выносить как-то, стол детский кухонный утрамбовываю под взрослый стол и детские стульчики туда же, чтоб ни под ни на стол не залезала (под столом усядется на голый пол, кафель, и сидит не выковырнешь, ну а про "на" стол я вообще молчу - уж сколько раз я её сидящую на нём заставала  :zvezdocki:  bj)
Но мне нравится, что Аришка такая шилопопая, прям угораем над ней всей семьёй)))
« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2014, 22:20:24 от Йозжынка »
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн Juliya

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1179
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #3110 : 29 Ноябрь 2014, 22:16:47 »
Ладно, успокоили.
да у меня нет в общем-то претензий к его характеру, просто из-за него он умеет меньше, чем ровесники. ну, как мне кажется. или я уже совсем тут с ума схожу.
Да всему он также научится! Чуть раньше, чуть позже это вообще не показатель. Все они в итоге одинакого все знают и умеют. Зато спокойный ребенок это здорово. А у меня вот с каждым днем новый сюрприз. Уже и не знаю, что ожидать, а толи еще будет!

Оффлайн Juliya

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1179
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #3111 : 29 Ноябрь 2014, 22:18:47 »
ну это же на лето делается. Летом то не страшно, если и дует. Нет?
Летом конечно. Но у нас уже сейчас лезет. Хотя толку мало. Отвернулись ручку на балконе, чтобы она к ней не лезла, так она теперь к этим дыркам лезет, пальцы в них сует!

Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #3112 : 29 Ноябрь 2014, 22:56:40 »
Летом конечно. Но у нас уже сейчас лезет. Хотя толку мало. Отвернулись ручку на балконе, чтобы она к ней не лезла, так она теперь к этим дыркам лезет, пальцы в них сует!
А как она достает?

Оффлайн distortion

  • Кулинар форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14468
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #3113 : 29 Ноябрь 2014, 22:58:00 »
Насть, мы тоже угораем) но иногда бывает не до смеха, как например с пианино, сидит на такой высоте, я как увидела, меня чуть инфаркт не долбанул bm
Стулья я убираю под стол, но все не помещаются, поэтому всегда умудряется перетащить из другой комнаты или что-нибудь такое)

Оффлайн Juliya

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1179
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #3114 : 29 Ноябрь 2014, 23:56:58 »
А как она достает?
До балконной ручки с дивана достает, а до окон пока еще не добиралась сама, но очень старается! Пытается что то подтащить к окну, чтобы залезть! Так что, как только научится на стулья залезать, сразу на окно полезет. Ее даже когда на руках подносишь к окну посмотреть, она сразу хватается за ручку и открыть ее пытается и попробуй оттащи, сразу скандал! Бзик прямо на окнах какой-то! Меня это реально пугает. Вот и думаю, что пока не долезла, надо быстрее что то с ними делать, так как открывает эти ручки она в легкую.

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #3115 : 30 Ноябрь 2014, 00:23:59 »
У меня какой-то неправильный ребенок, похоже, он вообще с первого раза обычно понимает, что чего-то делать не надо, даже если я просто строго скажу, а уж если сам ударится или упадет - точно на неделю минимум запомнит, что так делать не надо, настырности в нем вообще нет, пару раз пробует, не получилось и ладно, идет чем-то другим заниматься или меня просит помочь. Блин, может, с ним что-то не так? Я уже всерьез начинаю переживать.
да нормально все с ним, Наташ))
просто характер такой. Бывают же спокойные дети. Это ты знаешь просто все ваши нюансы и уже как бы сама для себя делаешь на них акцент, а другие даже внимания не обратят. *я такая же, кстати bm но сама себя за это ругаю и успокаиваю тем, что все дети просто по разному развиваются.
Я сама такая была, лет до 2-х, мне ничего особо не надо было. А брат мой в этом возрасте, начиная с года, все ящики нам вытрячхивал. Мы от одних родителей, а видишь, какие разные))
« Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2014, 00:29:15 от Счастливая »



Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #3116 : 30 Ноябрь 2014, 09:58:22 »
да нормально все с ним, Наташ))
просто характер такой. Бывают же спокойные дети. Это ты знаешь просто все ваши нюансы и уже как бы сама для себя делаешь на них акцент, а другие даже внимания не обратят. *я такая же, кстати bm но сама себя за это ругаю и успокаиваю тем, что все дети просто по разному развиваются.
Я сама такая была, лет до 2-х, мне ничего особо не надо было. А брат мой в этом возрасте, начиная с года, все ящики нам вытрячхивал. Мы от одних родителей, а видишь, какие разные))

Да в том-то и дело, что даже в магазинах незнакомые люди подходят и говорят, какой у меня спокойный ребенок. И гости все удивляются всегда, что он никуда не лезет и вообще сидит тихо и спокойно, сам с собой играет. У нас из всех потерь только разбитая салфетница, и то, если бы бабушка не показала, как ее достать, и того бы не было. Даже игрушки все целы, ничего не сломано.



Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #3117 : 30 Ноябрь 2014, 11:29:44 »
И наверное ничего не спрятано от ребенка и на шкафах запоров нету bm
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #3118 : 30 Ноябрь 2014, 12:16:58 »
И наверное ничего не спрятано от ребенка и на шкафах запоров нету bm
Ага,и никогда ничего не размазывал/рассыпал bm

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #3119 : 30 Ноябрь 2014, 12:39:16 »
Так я серьезно, моя не ломает и никуда не лезет, ничего не рассыпала и не ломала. Ну вон сейчас парикмахерским искусством занялась, волосы куклам стрижет, мы расказли что пусть делает чего хочет со своими игрушками, просто они станут не красивые. До этого было разукрашивание всего фломастерами, около года назад наверное, но удивительным образом раскрашивала только то что можно отмыть.
Наши руки не для скуки ))