Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Глупые вопросы о малышах и мамах  (Прочитано 316754 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #3120 : 30 Ноябрь 2014, 12:43:32 »
Ну так и хорошо когда так))) у нас где замки приклеины,где все повыше убрано ибо сейчас в ход стул идет.А все равно бывает бдительность потеряешь и все "привет " кремом волосы намазаны,тени по дивану рассыпаны и т.д,и т.п bm bu

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #3121 : 30 Ноябрь 2014, 12:44:37 »
Да в том-то и дело, что даже в магазинах незнакомые люди подходят и говорят, какой у меня спокойный ребенок. 
а невропатолог чего говорит?
Не уметь считать в 5 лет - это не темперамент, в три года у нас в группе считали все, буквы тоже знают все (кроме одного мальчика из неблагополучной семьи, его переводить думают).
« Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2014, 12:54:25 от alenchik »
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #3122 : 30 Ноябрь 2014, 12:46:15 »
У друзей у наших дочка (2 годика) разговаривает мало, куда поставишь - там и стоит - при этом старший сын (4 года) это просто вихрь, ходячая катастрофа, куда только ни залезет! Тоже от одних родителей!
Наташ-Мара, а вы с мужем в детстве сами какими были?
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #3123 : 30 Ноябрь 2014, 12:55:13 »
Ну так и хорошо когда так))) у нас где замки приклеины,где все повыше убрано ибо сейчас в ход стул идет.А все равно бывает бдительность потеряешь и все "привет " кремом волосы намазаны,тени по дивану рассыпаны и т.д,и т.п bm bu
Надюшка стулом до сих пор не пользуется, есть небольшая скамека в ее комнате, чтоб до ее ящиков достать и все.
Считать она умеет, она ленится, не интересно ей и все. То что интересно или необходимо по жизни она быстро схватывает. Например вон английские слова активно использует в речи. "Мам, ну плииииииз".
А вот все остальное не интересно, до школы научимся, в садике вроде буквами занимаются, интерес и дома некоторый появился. Это именно что темперамент, не хочет она, это не равно - не может.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #3124 : 30 Ноябрь 2014, 13:50:41 »
И наверное ничего не спрятано от ребенка и на шкафах запоров нету bm

Запоры есть на ящиках с его вещами, он их достает и пытается на себя надеть. Мои духи и косметика в свободном доступе, они пока ему неинтересны.



Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #3125 : 30 Ноябрь 2014, 13:52:13 »
У меня племянник в школу пошел в этом году, сестра рассказывает, что половина детей читает 8 слов в минуту, то есть не читают почти совсем. Никто их никуда переводить не собирается.


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #3126 : 30 Ноябрь 2014, 13:54:20 »
Насть, муж был шилопоп, но они с братом погодки, как я поняла, инициатором всегда был старший брат, отдельно от него муж был спокойный. Я вообще была идеальным ребенком, один раз мамину косметику испортила, но это уже постарше я была, я это сама помню.
Аленчик, невпропатологи в один голос говорят, чтобы радовалась, и что все еще возможно впереди.



Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #3127 : 30 Ноябрь 2014, 14:11:18 »
У меня племянник в школу пошел в этом году, сестра рассказывает, что половина детей читает 8 слов в минуту, то есть не читают почти совсем. Никто их никуда переводить не собирается.
Я вообще не парюсь по этому поводу, у нас до школы 3 года, ну вот через год на развивашки по чтению пойдем, а будет совсем не готова, так и через два.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #3128 : 30 Ноябрь 2014, 14:16:14 »
Наташ, ну так вот видишь, откуда ребёнку быть сорвиголовой, когда родители спокойные ad
Неврологи тоже чей поди не дураки, так что слушай их и не парься! Задаст тебе сын дрозда ещё, радуйся пока))))
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #3129 : 30 Ноябрь 2014, 15:50:07 »
Аленчик, невпропатологи в один голос говорят, чтобы радовалась, и что все еще возможно впереди.
радуйся тогда ) конечно настораживает, когда ребенок не такой же, как большинство, но если у врачей претензий нет, новое усваивает хорошо - конечно только радоваться остается ))
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн Тини

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2551
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #3130 : 30 Ноябрь 2014, 16:23:42 »
Запоры есть на ящиках с его вещами, он их достает и пытается на себя надеть. Мои духи и косметика в свободном доступе, они пока ему неинтересны.
ну так сынок и не девочка,чтоб косметикой интереснваться)

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #3131 : 30 Ноябрь 2014, 16:26:59 »
Я своей раз сказала - не трогай косметику , она ни разу не лазила в нее. В ванной все стоит, доступ свободный игрушки тоже не ломает, носится вихрем, надо что-то где-то постоянно.
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #3132 : 30 Ноябрь 2014, 16:29:40 »
bm Тань, у детей до определённого возраста нет осознания разницы полов, не знаю как выразиться, короче, одинаково как девочки могут интересоваться машинками, так и мальчики могут играть в куклы и натягивать юбки)))) У меня брат мамины помады все съел, и в моих юбках щеголял когда ещё совсем мелкий был )))
Мои обе девочки - в 1-2 года им только машинки подавай! Зато теперь Маша в мамочку играет, с куклами возится, Аришка пока ещё у мальчишек в песочнице машинки "отжимает"  am бандитка
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #3133 : 30 Ноябрь 2014, 16:38:05 »
Конечно)) мы и в посудку играем,и в машинки)) и "красимся",и "бреемся"))) браслеты одеваем и давление измеряем bm че увидел,то и повторяет))

Оффлайн Тини

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2551
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #3134 : 30 Ноябрь 2014, 16:41:14 »
Ну это как бы шутка была))) я все понимаю) я сама пистолетами играла и машинками. Ну машинки я до сих пор люблю,только уже большие)

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #3135 : 30 Ноябрь 2014, 17:00:40 »
Моя все время говорит - папа, я вырасту и ты купишь мне машину? Оранжевую, гоночную!
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #3136 : 30 Ноябрь 2014, 17:03:09 »
радуйся тогда ) конечно настораживает, когда ребенок не такой же, как большинство, но если у врачей претензий нет, новое усваивает хорошо - конечно только радоваться остается ))

я не знаю, как оценить, насколько хорошо он усваивает. у нас обычно так - начинаем что-то учить, сначала вообще не идет, никак, например, с пирамидкой так было. через неделю еще попытка - и вуаля, собирает ее на раз, часто даже в правильном порядке. так было с покажи маму-папу, с пирамидкой, с домиком - да почти со всем. причем аналогичные вещи он потом выучивает сразу, то есть вот учили мы с ним, где носик, ножки и ушки. учили долго, раза с третьего только выучили, а все остальное - животик, ручки, пальчики, щечки - с первого раза запомнил. насчет косметики вот он сразу запомнил, что нельзя, и даже попыток не делает, а вот вещи из ящиков он вытаскивает и раскидывает. из других ящиков тоже вытаскивает, но поиграет и кладет на место. игрушки он делит, но по какому-то своему принципу. у нас есть два сортера и он знает, какие игрушки должны попадать в сортер, а какие - нет. то есть лего он из открытого сортера выкинет, а между собой игрушки из двух разных сортеров он не различает. я не знаю, нормально это или нет, наш невролог в поликлинике говорит, что все нормально, в стационаре мне сказали, что вообще все отлично и не все дети в его возрасте пирамидку-то могут сложить, а "глазки умненькие".



Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #3137 : 30 Ноябрь 2014, 18:21:12 »
У меня ребенок совсем не спокойный, но при это никуда не залезает, очень осторожный. Один раз о чай обжегся, больше не полезет, на слово осторожно очень рано начал реагировать, просто такой аккуратный (ттт). При это любознательность не страдает совсем, читает с 4,5. Он уже всю книгу с картами изучил, знает в какой части света какие государства находятся, не абсолютно все, конечно, но многие такие вещи помнит.
У меня племянник в школу пошел в этом году, сестра рассказывает, что половина детей читает 8 слов в минуту, то есть не читают почти совсем. Никто их никуда переводить не собирается.
А какая норма скорости?
« Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2014, 18:22:49 от Парвати »



Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #3138 : 30 Ноябрь 2014, 21:19:47 »
я не знаю, как оценить, насколько хорошо он усваивает.
я тоже не знаю. У меня Ника в садике в топе по оценкам, но есть моменты, которые меня настораживают. Я не специалист, нормально, что я волнуюсь. Съездили к неврологу, он меня успокоил. Если есть какие-то сомнения - я всегда за то, чтобы их решали врачи, а не интернет.т.к. есть ни разу не норма, которые отписываются, на месте которых я либо к врачам бежала бы, либо умерла бы.
« Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2014, 21:22:54 от alenchik »
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн Juliya

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1179
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #3139 : 30 Ноябрь 2014, 23:15:55 »
А моей девочке куклы не нужны! Нам нравится все, что можно катать, коляски, машинки, каталки и кнопочки разные, чтобы мигало, пело и открывалось. Килей косметичке лезит конечно, но только потому что там можно нашкодить как следует. А сегодня мы всё же докрутились на диване около балконной двери! Не успела ее поймать и она грохнулась! Испугалась и ударилась головой о балконный порог ((( плакала сильно ((( думала все, больше лезть не будет. Так нет, блин! Проревела сб и опять на диван залезла и туда же лезет! Аааа... Ну вот что должно случиться, чтобы этот ребенок хоть чего то бояться начал?!