Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Глупые вопросы о малышах и мамах  (Прочитано 316757 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #3140 : 01 Декабрь 2014, 00:11:25 »
Мы так не давно тоже прилетели на болконный порог,только вот не удачно(((

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #3141 : 01 Декабрь 2014, 02:30:24 »
Да в том-то и дело, что даже в магазинах незнакомые люди подходят и говорят, какой у меня спокойный ребенок. И гости все удивляются всегда, что он никуда не лезет и вообще сидит тихо и спокойно, сам с собой играет. У нас из всех потерь только разбитая салфетница, и то, если бы бабушка не показала, как ее достать, и того бы не было. Даже игрушки все целы, ничего не сломано.
ну и радуйся)
но разломанные игрушки мы тоже не наблюдаем, я ее сразу учу бережно с ними обращаться. Иногда может швырнуть что-то, но я такое раза 23 от силы видела)
в гостях мы тоже спокойные, не блудим нигде. Дома в принципе тоже, никогда не было такого, чтобы не давала посидеть, а гости у нас часто бывают.
при этом, пропеллер в попе у нее есть. Но она сама с собой легко может заниматься, и никто ей не нужен)
*Наташ, я думала ты вообще с ребенком в магазины не ходишь) я не в укор, просто мнение такое почему то сложилось.



Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #3142 : 01 Декабрь 2014, 10:39:32 »
я тоже не знаю. У меня Ника в садике в топе по оценкам, но есть моменты, которые меня настораживают. Я не специалист, нормально, что я волнуюсь. Съездили к неврологу, он меня успокоил. Если есть какие-то сомнения - я всегда за то, чтобы их решали врачи, а не интернет.т.к. есть ни разу не норма, которые отписываются, на месте которых я либо к врачам бежала бы, либо умерла бы.

это ты про что-то, что я описывала? О_О

*Наташ, я думала ты вообще с ребенком в магазины не ходишь) я не в укор, просто мнение такое почему то сложилось.

я хожу с ним в магазины раз в месяц, может, и если мне нужно купить не более трех пунктов в среднем. папа вот наш болел на той неделе, и мы пошли с ним за молоком и творогом, так как с папой не оставишь, чтобы не заразил, и папу с температурой в 38 в магазин не отправишь. и то я вся испереживалась. а так, без действительно острой необходимости, я с ним в магазины действительно не хожу, так что у тебя правильное сложилось впечатление.



Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #3143 : 01 Декабрь 2014, 10:46:01 »
Наташ, у меня маленький Ваня такой был. Спокойный, не шкодил никогда, ничего не ломал, не портил, не лазил нигде. Никаких замков ни на одном шкафу у нас нет и не было. Играл один запросто всегда. Единственная шалость-утопил мой сотовый в унитазе, но это мой недогляд скорее)
С возрастом вредность конечно появляется. И нашкодничать может, например, в садике в подсобке закрылся на ключ изнутри, я рассказывала.
А так в целом послушный) и по прежнему у нас дома вещи и мебель живы и здоровы.

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #3144 : 01 Декабрь 2014, 10:47:13 »
это ты про что-то, что я описывала? О_О
Я думаю это камень в мой огород ad
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #3145 : 01 Декабрь 2014, 11:00:00 »
Даша-Земляничка, меня такие истории успокаивают, если честно. просто я то ли от безделья, то ли еще от чего стала мнительная, и когда я читаю, как куча народу пишет, что дети везде лазят, падают, бегают, а мой сидит и спокойно играет я начинаю паниковать, что не так?

Я думаю это камень в мой огород ad

я думаю, человеку со стороны кажется, что ужас и он бы умер (мне самой так иногда если честно казалось), а потом я подумала, что у вас же так вроде с рождения, как я поняла, и что ты, наверное, просто привыкшая и уже такого ужаса не видишь, как это со стороны выглядит. у тебя это просто своеобразная защитная реакция выработалась.



Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #3146 : 01 Декабрь 2014, 11:24:08 »
Все может быть.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #3147 : 01 Декабрь 2014, 11:28:13 »
это ты про что-то, что я описывала? О_О
не, я принципе про интернет советы и советчиков. Как про гв - миллион примеров когда надо просто лежать и молоко придет, но бывает что и не приходит. Заочно можно сказать что ребенок здоров, у знакомых моих знакомых так же было, а по делу выходит что не так же, и нужна помощь в конкретном случае. Если что-то волнует - надо к врачу идти, а не в магазинах людей слушать и т.п.  (Я так понимаю ты так и делаешь, и если у врачей претензий нет, то все отлично - это темперамент, тут главное не перепутать темперамент и болезнь)
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #3148 : 01 Декабрь 2014, 11:30:13 »
Меня убивают на нн-ру темы из разряда " У ребенка кровь из носа третий день, что это может быть". Ну и, конечно, к врачу зха эти три дня дойти не-ко-гда, работа потому что.



Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #3149 : 01 Декабрь 2014, 11:47:44 »
Аленчик, ну я скорее имела в виду, что я слабо себе представляю, как дети ведут себя в этом возрасте, что умеют и что должны уметь, так как у меня мало детных подруг, а тут на форуме мало кто описывает "обычный день с двухлетним ребенком")) что касается ходить-сидеть-говорить возрастные рамки более-менее понятны, а насчет той же пирамидки, мнения разнятся от полугода до двух лет. Опять же, кто-то маму-папу в 9 месяцев показывает, кто-то как мы в год и 3 выучил. Мне скорее чтобы сориентироваться, на что в принципе внимание обратить и о чем врачу говорить. Но после стационара я почти успокоилась, там хороший невролог, но жучок точит иногда, не пора ли опять ложиться, вдруг я не досмотрю и запущу опять.



Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #3150 : 01 Декабрь 2014, 12:51:43 »
я хожу с ним в магазины раз в месяц, может, и если мне нужно купить не более трех пунктов в среднем. папа вот наш болел на той неделе, и мы пошли с ним за молоком и творогом, так как с папой не оставишь, чтобы не заразил, и папу с температурой в 38 в магазин не отправишь. и то я вся испереживалась. а так, без действительно острой необходимости, я с ним в магазины действительно не хожу, так что у тебя правильное сложилось впечатление.
я без наездов)  просто думала, что попутала, сейчас понял:)

Наташ, я понимаю твои переживания, т.к. у меня точно такие же, только у нас они обоснованные. И мне всегда тяжело различить вот эту самую грань, когда может быть норма возрастная по умелкам, а когда именно затор. Но мне хоть сейчас в центре немного объясняют - это нормально, а вот тут работаем, а так бы, я многих вещей сама просто не заметить. Или наоборот, многое бы просто сама себе накрутила.
« Последнее редактирование: 01 Декабрь 2014, 12:55:35 от Счастливая »



Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #3151 : 01 Декабрь 2014, 14:14:13 »
Я поняла, что без наездов.
Ну я не считаю, что мои страхи такие уж необоснованные, все же диагноз имел место быть. И хотя меня заверили, что он снят и задержка осталась чисто темповая, она все равно пока есть. Хотя сегодня ребенок впервые на мои вопросы стал кивать, если согласен. Это был шок  для меня))



Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #3152 : 01 Декабрь 2014, 14:15:33 »
что значит темповая задержка?

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #3153 : 01 Декабрь 2014, 14:22:45 »
Это значит, что физиологическая причина, в нашем случае - энцефалопатия, устранена, осталось просто нагнать сверстников, у которых ее изначально не было. То есть он отстает, но усугубляться это отставание больше не будет. Так мне невролог в стационаре объяснила.



Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #3154 : 01 Декабрь 2014, 14:47:32 »
Ну вот у нас вероятно это тоже есть. Тоже есть некоторое отставание, но оно не прогрессирует, скорее наоборот. Хотя диагноза как такового ни один невролог нам не ставил. Видимо от того что далеко не во всем она есть.
Вчера ребенок впервые стала рисовать животных, до этого только человечков и что самое главное - количество конечностей верное bm Я ж говорю умеем считать только когда нам надо.
А еще вчера клеила стразы на корону и ей же надо, выдала страз для платья зайчику, мы с мужем ошибались, логическое мышление таки присутствует, выложила из страз и сзади и спереди по одинаковому ромбику.
***вчера наткнулась на старые записи, описывала как Надя разговаривает в 2 года, как ... КАК мы это понимали 4ksu
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #3155 : 01 Декабрь 2014, 15:25:53 »
А какая норма скорости?
Вроде упразднили все нормы, но сказали ориентироваться на конец первого полугодия не меньше 15 слов с пересказом прочитанного.


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #3156 : 01 Декабрь 2014, 20:03:55 »
Ну я не считаю, что мои страхи такие уж необоснованные, все же диагноз имел место быть. И хотя меня заверили, что он снят и задержка осталась чисто темповая, она все равно пока есть. Хотя сегодня ребенок впервые на мои вопросы стал кивать, если согласен. Это был шок  для меня))
вот потому что диагноз стоял и задержка была, ты поэтому и обращаешь на это внимание. Ну, это и нормально))
Сейчас как бы искоренили причину этой задержки, и хорошо. Осталось только темп набрать, а это дело времени. Только главное, не просмотреть, если что.
но я думаю, все у вас хорошо должно быть, раз невролог вами доволен) И Влад постепенно всему учится.



Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #3157 : 04 Декабрь 2014, 08:22:14 »
Пеленальынй столик до какого времени используется? Пока ребенок не встает?



Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #3158 : 04 Декабрь 2014, 08:45:34 »
Мы все еще используем.



Оффлайн distortion

  • Кулинар форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14468
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #3159 : 04 Декабрь 2014, 09:20:25 »
Мы пользовались месяцев до 7 максимум