Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Глупые вопросы о малышах и мамах  (Прочитано 316647 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #3280 : 11 Апрель 2015, 17:50:48 »
Алкоголь?))  Странно bm
У нас что из вкусняшек ест,это хлопья кукурузные,печенья всякие и домашняя выпечка (тортики,кексы,слойки и т.д.)

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #3281 : 11 Апрель 2015, 18:44:18 »
ой, Барни это наркотик прям. Как-то в машине дала,  съел две штуки и требовал еще. Еще было, но не дала из принципа, уговор был на два. Так орал всю дорогу до дома...что в него кладут такого...

Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #3282 : 11 Апрель 2015, 18:54:06 »
Моему тоже как то подарили барни,он одного съел,второго только пообкусывал...Потом я как то купила ему сама одного,но Тема что то ими не проникся,раздербанил его только и все,не стал есть.

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #3283 : 11 Апрель 2015, 19:27:03 »
Ситуация : ребенок нашел конфеты. Раскрыл и сует в рот. Я отбираю, объясняю, что сначала ужин, потом дам конфету. После ужина про конфету не вспомнил. Я, конечно, не дала. Правильно я сделала?
я когда обещаю всегда даю. Не понимаю как можно обещать, чтобы ребенок запомнил и в кусты. Пообещала цирк - будет цирк, пообещала Крысу - будет Крыса. Авторитет моего слова и что я не обманываю мне дороже конфеты точно. Или отказываю сразу или выполняю.  ) но я в конфетах, барни и пр. Ничего плохого не вижу. 1 барни у нас в день, или чокопай могу дать, конфеты в конфетнице - редко берет, мармеладки только любит.
« Последнее редактирование: 11 Апрель 2015, 19:34:15 от alenchik »
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #3284 : 11 Апрель 2015, 20:14:14 »
Я стараюсь выполнять обещания. У нас не с конфетами, а с хлебом так)))
Ест суп только ради кусочка хлеба.
Вообще в этом плане я радуюсь, т.к у нас могли бы быть большие проблемы. Он всегда спросит прежде чем взять, если "нельзя" значит положит и скажет :" вот я вырасту и тоже мне можно будет"))) жалко его конечно. Не ест ничего, а можно мало, так бы побольле ел конечно
И с лекарствами молодец. С 1-2 стооолько пить пришлось((( всегда стойко выполнял просьбу выпить лекарство. Более того, есди я забыла, то он напомнит.
В общем, договариваемся пока с ним. Хотя я переживаю что будут психологические проблемы в дальнейшем , т.к он уже может врать в истерику, если вдруг ему кто предложит запрещенное. Тут вводила новое, так он так истерил, что мама дает ему картошку( ведь нельзя же

Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #3285 : 11 Апрель 2015, 20:14:59 »
У меня Юра про конфеты ещё не знает, на днях только зефир попробовал. Шоколад тоже пока не давала. Из "вредного" лакомства у нас домашние ватрушки только. Мучные продукты ограничиваю. А так ему вполне хватает сухофруктов, ягод, фруктов.
« Последнее редактирование: 11 Апрель 2015, 20:25:03 от *Nana* »


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #3286 : 11 Апрель 2015, 22:05:39 »
я когда обещаю всегда даю. Не понимаю как можно обещать, чтобы ребенок запомнил и в кусты. Пообещала цирк - будет цирк, пообещала Крысу - будет Крыса. Авторитет моего слова и что я не обманываю мне дороже конфеты точно. Или отказываю сразу или выполняю.  ) но я в конфетах, барни и пр. Ничего плохого не вижу. 1 барни у нас в день, или чокопай могу дать, конфеты в конфетнице - редко берет, мармеладки только любит.
ну ты делай поправку на возраст. У меня он ну ващеееее никаким краем мозга не вспомнил. Нет конфет на виду - и не надо. Но вообще я плстараюсь не повторять такого,  само собой...

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #3287 : 11 Апрель 2015, 22:40:27 »
У меня на такое не обижается, говорит - ой, а мы же хотели и забыли. Не думаю, что это воспринимается, как невыполнение обещаний. Я даю, если продукт не особо вредный и если помню.
Я согласна с Аленой - если обещала, готова дать, иначе смысла нет, но напоминать иногда сама не буду.
« Последнее редактирование: 11 Апрель 2015, 22:48:17 от Парвати »



Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #3288 : 11 Апрель 2015, 22:56:13 »
Лен, я делаю ) меня наверно в детстве частенько так "обманывали" помню как расстраивалась и Нике сразу решила так не делать. Пунктик мой )

Хотели и забыли - это не страшно тоже. А если она не забыла и спрашивает (моя не забывает почти никогда)
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #3289 : 11 Апрель 2015, 23:56:21 »
Девчонки, в Барни состав почитайте! Ну его на фиг!
У меня свекровь как то раз купила, и Максиму, естественно, понравился!
Просил потом. Я отвадила. Актимель она зачем то купила тоже, кода мы обычный городецкий кефир на ура пьем.
Я лучше мармелад/зефир/шоколад дам.

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #3290 : 12 Апрель 2015, 00:17:21 »
Состав мармелада тоже не идеал))

Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #3291 : 12 Апрель 2015, 09:11:04 »
У меня племянница выросла на актимэлях, барни и агушах. С жкт большие проблемы сейчас.


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн Тини

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2551
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #3292 : 12 Апрель 2015, 10:18:02 »
Отсюда вывод - по-старинке,соленый огурчик то лучше))) мы ж нормальные выросли)))

Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #3293 : 12 Апрель 2015, 11:14:29 »
Отсюда вывод - по-старинке,соленый огурчик то лучше))) мы ж нормальные выросли)))
Да ладно,и у нас через одного гастриты и проблемы с жкт)) У каждого покаления свои проблемы,к сожалению

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #3294 : 12 Апрель 2015, 12:45:24 »
У меня племянница выросла на актимэлях, барни и агушах. С жкт большие проблемы сейчас.
не факт что их не было бы без актимелей.
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #3295 : 12 Апрель 2015, 14:00:20 »
не факт что их не было бы без актимелей.
Само собой. К слову, она же ела салфетки. Специально покупали ей белые, чтобы менее вредно было :)
Но я сторонница того чтобы формировать правильные пищевые привычки с раннего возраста. Поэтому не стану покупать барни, актимэли и прочее.


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #3296 : 12 Апрель 2015, 14:00:58 »
А в чем вобще прикол покупать актимели,когда есть кефир обычный?

Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #3297 : 12 Апрель 2015, 14:06:03 »
Само собой. К слову, она же ела салфетки. Специально покупали ей белые, чтобы менее вредно было :)
Но я сторонница того чтобы формировать правильные пищевые привычки с раннего возраста. Поэтому не стану покупать барни, актимэли и прочее.
Салфетки? Зачем? ai

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #3298 : 12 Апрель 2015, 15:10:19 »
Не понимаю что плохого в барни для формирования правильных пищевых навыков. Есть ужин, есть десерт. Да, я могу сделать пирог, отработав часов 10, прийти домой и начать печь )) или дать барни, или зефир, или банан, или чокопай. Могу дать сухофрукт, но не вижу смысла НЕ ДАВАТЬ ребенку конфету или барни, когда просит. Она ест целый день варено-печеное, вечером зацепит курогрудку и конфету. Наоборот излишнее ограничение считаю не правильным, ребенок не понимает что делать когда можно все, а дома нельзя. У меня дома в плане еды вообще никаких запретов, бери что хочешь (жареное только не готовлю совсем). Не берет, не хочет. 1 сладкое после ужина. С зубами проблем нет, с жкт все ок. **вот у кого то ел то-то и все плохо - не аргумент, меня кормили всем чем не прибито, я перевариваю все ))
« Последнее редактирование: 12 Апрель 2015, 15:16:30 от alenchik »
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #3299 : 12 Апрель 2015, 15:23:22 »
Ален так у тебя деваха то уже взрослая))
У нас, наверно,все это с садиком закончиться))
Я не считаю,что это все ужас ужасный.Просто пока нет в этом какой то необходимости)) Зачем все это покупать,когда не просит. Я лучше дам домашнюю выпечку,в составе которой я уверена)) А за шоколад переживаю,как за аллерген.
Хорошо когда дети сами не особые любители сладкого,лежат конфетки и не берет больно то.