Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Глупые вопросы о малышах и мамах  (Прочитано 316544 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Juliya

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1179
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #3480 : 22 Июнь 2015, 22:23:20 »
плохо растут в каком плане?

я не вижу смысла поить дополнительно этим витамином еще и летом, когда ребенок его получает прекрасно естественным путем. А перенасыщение тоже не очень хорошо.
Медленно растут очень и болезненно. Нам год и 10, а у нас еще семи зубов не хватает, вот только 13 вылез и долго очень лезут! Двойка правая нижняя только недавно вылезла, я ее уже и не ждала.
И не спим по ночам из-за них до сих пор. Почти каждый час с ревом просыпается.
Нам другой врач тоже рекомендовала до мая только пить витамин Д. Я как в мае прошлого года давать перестала, так зубы вообще расти перестали! С мая по октябрь ни одного не вылезло.В нашем случае надо его и летом пить.

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #3481 : 22 Июнь 2015, 22:34:12 »
нам 1,11 и у нас всего 8 зубов :)
нижней двойки до сих пор нет, зато лезут нижние моляры вот.
у нас вообще зубы растут не в том порядке, лезут не парами и медленно. Хотя первый прорезался в 4,5 месяца.
правда, лезут вообще не заметно, но с кистами и даже гематомами.
но витамин Д нам никто никогда для зубов не назначал)



Оффлайн Juliya

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1179
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #3482 : 22 Июнь 2015, 23:36:24 »
нам 1,11 и у нас всего 8 зубов :)
нижней двойки до сих пор нет, зато лезут нижние моляры вот.
у нас вообще зубы растут не в том порядке, лезут не парами и медленно. Хотя первый прорезался в 4,5 месяца.
правда, лезут вообще не заметно, но с кистами и даже гематомами.
но витамин Д нам никто никогда для зубов не назначал)
У нас тоже не по порядку лезут. Четверки раньше двойки вылезли. А другая двойка нижняя вообще какая-то раздвоенная вылезла.
Нам именно витамин Д прописывают для зубов. А вообще, у всех наших сверстников и даже деток по младше уже или полный комплект или ближе к этому.
Вы же маловесные родились и, если я не ошибаюсь, по срокам не доношенные? У нас у друзей сын в 36 недель родился, но был не готов совсем к внеутробный жизни. Месяц на ивл пролежал. У него рост зубов отставал от сроков. В год только первый прорезался вообще. Сейчас нагнал, конечно, сверстников.

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #3483 : 22 Июнь 2015, 23:51:26 »
маловесные родились потому что недоношенные. А так, вес соответствовал сроку. Вес и зубы никак не взаимосвязаны, как, впрочем, и недоношенность.
Я не раз столкнулась с тем, что наши врачи любят многое списывать на недоношенность, хотя это не так.
Зубки у всех по разному растут. Есть нормы по срокам, до 3-х лет. У многих лезут пачками сразу, у кого то постепенно, а у кого то медленно, у кого то с капризами, у кого то незаметно.. но у всех лезут)
все детки разные.

п.с. я писала уже, у нас первый зуб прорезался в 4-5 месяцев. А второй уже только в 10. Начали рано, но с большими интервалами.
« Последнее редактирование: 22 Июнь 2015, 23:54:04 от Счастливая »



Оффлайн Juliya

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1179
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #3484 : 23 Июнь 2015, 00:09:57 »
У нас тоже первы два в интервале с 5 до 6 месяцев прорезались, а потом прямо стопор какой-то. У нас еще и слюни текут рекой! Я уже так от них устала! Слюнявчиков куча, под каждую одежду всех расцветок. Если не одеть, то через 10-15 минут вся кофта до пупка мокрая.
Я про зубы и недоношенность читала как-то, что рост зубов отстает у таких деток. В жизни только вот у друзей с таким столкнулась. А так не знаю, утверждать не буду конечно.
А врачи вообще не только на недоношенность в е списывать любят но и на гипоксию в родах. Мы родились здоровенькие, тьфу тьфу тьфу, роды без осложнений, 9/9 по АПГАР. И то, чуть что, сразу говорили, что наверное "то или это" из-за гипаксии. И кто им про нее сказал то?

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #3485 : 23 Июнь 2015, 00:17:21 »
бывает такое, когда зачатки зубов не успели полностью сформироваться внутриутробно, от сюда может быть задержка роста зубов. Но это редкость, обычно к 30-ой недели уже все сформированно уже в этом плане.
*у нас все зубы есть точно, на рентгене видела (делали по другой причине)*
Так что, недоношенность и зубы не связаны. К 3-м годам, как и положено, они у всех вырастут :)
медикоментозно нельзя никак ускорить рост зубов. Единственное, вит.Д способствует усвоению кальция, не более.
« Последнее редактирование: 23 Июнь 2015, 00:19:28 от Счастливая »



Оффлайн Juliya

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1179
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #3486 : 23 Июнь 2015, 00:32:41 »
Кальций же за зубы и кости как раз отвечает. Видно как-то связано. У нас мальчик есть, у него ножки очень кривые. Ему тоже витамин Д прописывали. Они и продукты ели с большим его содержанием.

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #3487 : 23 Июнь 2015, 00:46:59 »
Д на кости влияет напрямую, на зубы нет, только косвенно. Но летом вит.Д сам по себе прекрасно усваивается организмом, этого вполне достаточно для усвоения кальция.
вот если бы кальций назначали при его дефиците, это одно. А вит.Д летом, конда есть вероятность пооучения переизбытка этогт витамина - это другое.
ну это мое мнение, которое сформировалось не безосновательно. Но на истину не претендую, конечно)



Оффлайн Juliya

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1179
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #3488 : 23 Июнь 2015, 01:00:40 »
Вообще, как я поняла, у каждого врача свое мнение на этот счёт. Одна нам рекомендовала пить его исключительно в первой половине дня, якобы так он лучше усваивается. А еще рекомендовали анализ сдать, чтобы посмотреть, как он усваивается.
Это как и с гормонами. Кто-то мне говорил, что гормон прогестерон нужно сдавать во второй фазе цикла, а кто-то, что вообще нет смысла его сдавать, так как в крови всё равно не тот гормон выявляется и этот анализ вообще не информативный.
Вообщем,по любому вопросу, два врача, три мнения, как говориться. 

Оффлайн tashunca

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3294
  • Люблю всех.....
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #3489 : 23 Июнь 2015, 06:21:17 »
Ни одной из дочерей не давала витамин Д,память плохая у меня становилась после родов и забывала давать.  bm У Саши все 20 зубов вылезли к 2 годам,у Маши только в 3 года последние 4 зуба вылезли. Вылезали зубы у каждой дочери по какому-то своему принципу,ни отчего не зависящему. Так что витамин Д тут явно не причем. Ну и как сказал мне стоматолог в Машин годик,когда я чуть не с ножом к горлу к нему пристала почему у нас до сих пор нет ни одного зуба, "позже вылезут мамаша,позднее в старости выпадут".  bm


Оффлайн eugesha

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5055
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #3490 : 23 Июнь 2015, 08:39:57 »
я не вижу смысла поить дополнительно этим витамином еще и летом, когда ребенок его получает прекрасно естественным путем. А перенасыщение тоже не очень хорошо.
передоз не просто не хорошо, а  вообще опасно. Но если давать в рекомендуемых дозах (у аквадетрима - 1 капля в день), то даже с учетом ГВ и хоть даже южного солнца - передоза не будет.


Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #3491 : 23 Июнь 2015, 10:05:02 »
Я витамин Д тоже мало давала,наверное до первого лета (педиатр тоже говорила летом не давать) и все,потом забыла про него.

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #3492 : 30 Июнь 2015, 16:07:45 »
девочки, что у ваших детей с родинками, с какого возраста они появляются и насколько быстро?

у нас в пол года первая появилась. Сейчас уже штук 5 точно есть. Сегодня еще одну вроде рассмотрела, проявляется уже.
их количество ведь ни на что не влияет?



Оффлайн Juliya

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1179
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #3493 : 30 Июнь 2015, 16:39:44 »
девочки, что у ваших детей с родинками, с какого возраста они появляются и насколько быстро?

у нас в пол года первая появилась. Сейчас уже штук 5 точно есть. Сегодня еще одну вроде рассмотрела, проявляется уже.
их количество ведь ни на что не влияет?
Я тоже все жду, когда они появятся. Пока нет вроде бы. Про детей не знаю, но у меня их полно и на груди и на спине и на руках есть, они на веснушки похожи или на темно-коричневые точки (не выпуклые). При чём чем больше загораю, тем больше появляется. Спрашивала у онколога. Сказала, что ничего страшного, просто такая пигментация кожи значит.

Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #3494 : 30 Июнь 2015, 16:58:58 »
У нас еще ни одной нет

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #3495 : 30 Июнь 2015, 17:45:44 »
У меня у самой родинки есть, и много. Есть веснушки, но они отличаются. Вроде родинка это уже не пигментация.
У ребенка прям родинки-не выпуклые, но такие ярко выраженные темно-коричневые точечки. На виснушки не похожи.
сначала св.коричневая точка появояется, потом темнеет и округляется в размере.
На пальчике, руках, ногах и вот на спине еще одну углядела.



Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #3496 : 30 Июнь 2015, 17:50:12 »
У меня тоже родинок много,и продолжают появляться. И пигментаций много. Но думаю у меня это, так сказать,"профессиональное" bm А родинки наверно появляются новые от УФО и пува-терапии
« Последнее редактирование: 30 Июнь 2015, 17:53:20 от Zudik07 »

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #3497 : 30 Июнь 2015, 20:11:32 »
С трех месяцев одна , очень большая, и может пара мелких. Не парюсь

Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #3498 : 30 Июнь 2015, 20:13:33 »
Мой без родинок пока

Оффлайн Чипулька

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Меня зовут Юля. Можно на Ты!)
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #3499 : 30 Июнь 2015, 20:15:30 »
У нас в месяц где то появилась на животе. Больше нет