Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: январские-июньские тигрята   (Прочитано 78350 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: январские-июньские тигрята 
« Ответ #1280 : 28 Декабрь 2010, 09:44:40 »
Сходили в поликлинику, а я еще думала идти или нет. Красота - народу вообще никого, только ветер по коридору гуляет.

В общем в 9 месяцев мы 7580г, 68 см )))
Еще ходила чтобы послушали нет ли хрипов, а то мы тааак кашляем просто жуть. Хрипов не наслушали и то ладно, завтра еще к стоматологу сходим.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн AlenaK

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1013
  • Чувства меняют мир
Re: январские-июньские тигрята 
« Ответ #1281 : 28 Декабрь 2010, 09:46:29 »
Даш, вы такие стройняшки  :) мы при таком росте весим 9,5


Оффлайн AlenaK

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1013
  • Чувства меняют мир
Re: январские-июньские тигрята 
« Ответ #1282 : 28 Декабрь 2010, 09:46:48 »
чего умеете новенького? :)


Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: январские-июньские тигрята 
« Ответ #1283 : 28 Декабрь 2010, 09:50:18 »
Стройняшки - это да )))
Вся в маму, мама в год 8 кг была, вот роста мама уже не помнит, надо смотреть в мой альбом детский.

Да в общем ничего мы не умеем, достижения за этот месяц - это еще 2 зуба и 4 на подходе )))
Ну вот правда вчера вроде на животе не так возмущалась лежать, уже праздник.
Болботать начала, папапа,  бабабаба, ну и еще какие то звуки бывают, эти основные.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн AlenaK

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1013
  • Чувства меняют мир
Re: январские-июньские тигрята 
« Ответ #1284 : 28 Декабрь 2010, 09:52:07 »
а ползает? ну на животе или на коленках


Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: январские-июньские тигрята 
« Ответ #1285 : 28 Декабрь 2010, 09:53:07 »
Какое там, у нас победа что просто лежа на животе за игрухой потянулась, а то переворачиваешь ее а она уже обратно пытается
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн AlenaK

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1013
  • Чувства меняют мир
Re: январские-июньские тигрята 
« Ответ #1286 : 28 Декабрь 2010, 09:54:13 »
ляпота)))


Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: январские-июньские тигрята 
« Ответ #1287 : 28 Декабрь 2010, 09:59:03 »
Ну на знаю, я мечтала чтоб ползал ребенок но видно не судьба, а вообще я вообще, меня конечно весь форум закидает тухлыми помидорами и не только но мы начали пользовать ходунки ))
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн AlenaK

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1013
  • Чувства меняют мир
Re: январские-июньские тигрята 
« Ответ #1288 : 28 Декабрь 2010, 10:28:03 »
Даш, почему закидают? мнение о ходунках неоднозначное :) я бы не стала пользоваться. мне они просто вот не нравятся и все. а ты считаешь, что так ребенок больше двигается и больше развивается. у нас вон итак передвигается - только лови. причем бежишь за ней, догонишь, пока наклонишься, она уже упозлза... это она у нас по-пластунски вперемешку с "на коленках" так ползает.


Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: январские-июньские тигрята 
« Ответ #1289 : 28 Декабрь 2010, 10:47:21 »
Блин я так мечтала что ползать будет, ну вот никак и все, не по тому что не в состоянии,а потому что не хочет. На руках ей тоже не интересно, только стоять. А тут бегает, все хватает )))
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн МарияА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5507
  • Все будет хорошо!
Re: январские-июньские тигрята 
« Ответ #1290 : 28 Декабрь 2010, 11:45:40 »

Ну вот правда вчера вроде на животе не так возмущалась лежать, уже праздник.

Что то мне это напоминает))


Жизнь прекрасна! Если правильно подобрать антидепрессанты...

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: январские-июньские тигрята 
« Ответ #1291 : 28 Декабрь 2010, 11:51:19 »
 4ksu
я видно к году дождусь что она начнет ворочаться и двигаться в горизонтальном положении.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн МарияА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5507
  • Все будет хорошо!
Re: январские-июньские тигрята 
« Ответ #1292 : 28 Декабрь 2010, 12:11:01 »
нам тоже ходунки подарили, стоят на балконе. Интересно, с какого возраста можно ими пользоваться??


Жизнь прекрасна! Если правильно подобрать антидепрессанты...

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: январские-июньские тигрята 
« Ответ #1293 : 28 Декабрь 2010, 14:16:55 »
Ну мы начали в 7,5. Вообще я не хотела ими пользоваться, у нас и не было их. Но я в какой то момент поняла что уже надо.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: январские-июньские тигрята 
« Ответ #1294 : 28 Декабрь 2010, 14:31:27 »
Мы купили ходунки, когда нам полгода были. Ноги до пола не доставали немного, сажали совсем на чуть-чуть и возила его в ходунках по комнате. А месяцев в семь наверное, он у  меня уже летал просто в них по квартире.
нам тоже ходунки подарили, стоят на балконе. Интересно, с какого возраста можно ими пользоваться??
Лучше бы ими не пользоваться вообще, если ребенок ползает и передвигается сам по квартире. Пользы нету точно от ходунков. Вреда, при разумном использовании тоже не должно быть.
Мой сынуля не ползал, не садился сам, не пытался вставать. Вообщем ему было скучно и я нужна ему была ежесекундно. И ходунки для меня было спасеньем. И, о чудо! Не надо постоянно носить ребенка на руках или постоянно развлекать его, и попробуй ты отойди хоть на минутку! Каюсь...я плохая мать. Ради себя любимой и нескольких минут покоя и отдыха ребенка в ходунки "вредные" сажала.
Ходунки-это однозначно для мамы, не для ребенка. Так как посадил ребенка в ходунки, он счастлив и у мамы время свободное появилось.
« Последнее редактирование: 28 Декабрь 2010, 14:33:07 от Земляничка »

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: январские-июньские тигрята 
« Ответ #1295 : 28 Декабрь 2010, 14:39:17 »
Ну вот что совсем для мамы - не скажу, хотя в общем практически слово в слово мои мысли. У меня уже на рука не хотела развлекаться (((
Моя вот сейчас тоже летает тем более есть где, квартира большая и пустая. Папа у нас просто счастлив, доча бежит ему на встречу когда он с работы приходит и как папу видит аж прыгает вся от радости. Еще папа у нас ее как на карусели в них катает, счастью нет предела.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: январские-июньские тигрята 
« Ответ #1296 : 28 Декабрь 2010, 14:41:24 »
Даш, ну а для кого, если не для мамы? Пользы то в них НОЛЬ ребенку! А вот для мамы разгрузка существенная.

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: январские-июньские тигрята 
« Ответ #1297 : 28 Декабрь 2010, 14:44:05 »
Просто мою я без них уже вообще не знала как развлекать. Единственным развлечением было стояние у мамы на руках, сажаешь - истерика. Физически конечно пользы нет (главное не навредить), но вот умственно мне кажется есть, она у меня гораздо активнее стала.
« Последнее редактирование: 28 Декабрь 2010, 14:50:40 от 777dasha777 »
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: январские-июньские тигрята 
« Ответ #1298 : 28 Декабрь 2010, 18:57:43 »
уф мы наконец добрались до дома. весь день в разъездах. сначала в областную  по врачам. потом к моей беременной подружке заехали, год! ее не видела! :-) .всё нормально у нас, нсг хорошее (хотя почти закрылся, но из того что увидели, сказали подозрения на повыш вчд нет), к педиатру ходили (хотели к гастроэнтерологу, но он оказывается только после 3 лет принимает) анализы у нас не страшные (мы на дис бак сдавали, слизь у нас появлялась после антибиотиков в больнице, в лаборатории написали диагноз дисбактериоз на фоне нехватки чего то там и стафилакокка какого то (но не золотистого) сказали страшного ничего нет, если жалоб сейчас нет и живот не мучает то вмешиваться со всякими бактериофагами не надо, еще бифидумактерин пропить для профилактики просто, и окулист сказал нет у нас косоглазия, через 3 мес еще провериться.

))) и мы без всяких направлений умудрились всё бесплатно проделать)))) довольные как слоны)))

я усталь. Петя под конец тоже. но в общем выдержал хорошо поездку.

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: январские-июньские тигрята 
« Ответ #1299 : 28 Декабрь 2010, 19:01:02 »
про ходунки Земляничка какая же ты плохая мать, ты что! я не из тех сумашедших мамаш,которые считают, что раз ребенок не ходит, то надо до посинения развлекать целыми днями его)))) сдохнуть, но ребенка в ходунки не сажать))) бред!

у нас их не было, просто потому, что не нужны были, а так тоже бы посадила.