Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: январские-июньские тигрята   (Прочитано 78190 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Таля

  • Гость
Re: январские-июньские тигрята 
« Ответ #620 : 06 Июль 2010, 07:55:20 »
просто объяните мне какую цель преследуют родители давая сок в 3 мес детям, если к примеру ребенок на ГВ, да даже если не на ГВ.. какая цель?

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: январские-июньские тигрята 
« Ответ #621 : 06 Июль 2010, 08:09:40 »
А какая цель в 6 месяцев и позже? 
Наши руки не для скуки ))



Таля

  • Гость
Re: январские-июньские тигрята 
« Ответ #622 : 06 Июль 2010, 08:40:29 »
так уже идет постепенное введение прикорма и ЖКТ более менее с формировано и готово принимать продукты помимо смеси или ГМ.

Таля

  • Гость
Re: январские-июньские тигрята 
« Ответ #623 : 06 Июль 2010, 08:43:25 »
вот ест ребенок ГМ и вот в 3 мес ему дают бутылочку с соком, так естественно он уже натсроится на то что а из бутылочки то и есть проще, да и на вкус интереснее, чем мамино молоко, его то я 3 мес ел.. итог ре не берет грудь, не ест молоко, а переходит на соки и т.д. т.д. т.д.
но это имхо, просто вот мне интересны цели столь ранних прикормов, куда торопиться то
« Последнее редактирование: 06 Июль 2010, 08:51:16 от Таля »

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: январские-июньские тигрята 
« Ответ #624 : 06 Июль 2010, 08:49:08 »
Я местную тему прикорма читать мягко говоря не могу,  уж слишком там все категорично. На мой взгляд надо смотреть на ребенка. Кому то  в 3 месяца в легкую можно сок, кому-то и в год оно не надо. Каждая знает своего ребенка. А фразы "да ты че с ума сошла кормить тем то и тем то" меня слегка поражают.

а дай мне ссылку где менее категоричны. я и московский форум читаю, не менее категоричны. и это не потому, что такие злые тетки развелись, а потому, что основаны они на современных нормах, а не мнениях советских врачей.

Даш! а как ты узнаешь по ребенку, что одному пора давать, а другому нет? дай и в 2 мес слопает. Голова то у мамы должна быть, ребенок в силу возраста не может думать и принимать такие решения. с гастритом в школьном возрасте у ребенка она будет мучаться.

А у нас как то просто все. а дай ка я ему сока напичкаю. это же не кукла.

Таля

  • Гость
Re: январские-июньские тигрята 
« Ответ #625 : 06 Июль 2010, 08:50:41 »
гастрит как мы помним сейчас у нас выросших по сетским нормам у кажого второго

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: январские-июньские тигрята 
« Ответ #626 : 06 Июль 2010, 08:51:08 »
вот и я про то

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: январские-июньские тигрята 
« Ответ #627 : 06 Июль 2010, 08:59:44 »
а дай мне ссылку где менее категоричны. я и московский форум читаю, не менее категоричны. и это не потому, что такие злые тетки развелись, а потому, что основаны они на современных нормах, а не мнениях советских врачей.

Даш! а как ты узнаешь по ребенку, что одному пора давать, а другому нет? дай и в 2 мес слопает. Голова то у мамы должна быть, ребенок в силу возраста не может думать и принимать такие решения. с гастритом в школьном возрасте у ребенка она будет мучаться.

А у нас как то просто все. а дай ка я ему сока напичкаю. это же не кукла.

Я отлично вижу что моя не готова. Но это не потому что я перелопатила кучу сайтов. Просто стул у нас еще не наладился и животик болит, хотя все гораздо лучше чем 1,5 месяца назад. Вот будет лучше тогда и можно. Я не говорю о бутылке, а ложечку пожалуйста. Моя отлично относится к новым вкусам, но не променяет молоко ни на что. Из бутылки она тоже ела много, это не отвратило ее от груди. А про вкусы - мы разные лекарства пили, она все с удовольствием пьет. Вот воду пить вообще не стала, видно вкуса совсем нет.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: январские-июньские тигрята 
« Ответ #628 : 06 Июль 2010, 09:07:24 »
Я не говорю о бутылке, а ложечку пожалуйста.

ты так и не ответила на вопрос "Зачем?"

Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: январские-июньские тигрята 
« Ответ #629 : 06 Июль 2010, 10:33:07 »
Своего молока нет, смесь она уже не хочет вот и едим хотя бы чего нибудь: соки, пюре, каши.
Это ребенок 6 месячный решает? :)))) Вообще ДО года детям нужно минимум молока,
сейчас не помню сколько, но смеси хотя бы специальные подберите.
После года уже идет максимум 500 мл смеси специальной в день.
Так что до года, наверное, минимум 500 идет...
У вас ребенок сейчас растет и развивается, это только начало его
жизни и все закладывается на всю жизнь и речь не только о нехватке кальция,
железа и некоторых витаминов, так еще насыщенные жиры, короче, никаким
соком детскую смесь, если нет маминого молока, не заменишь.
Одежду, наверное, качественную стараетесь подбирать, вот и питание
попробуйте, пожалуйста :)))) За вашего ребенка прошу :)))
 
« Последнее редактирование: 06 Июль 2010, 10:37:37 от sol5 »
l_sunny

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: январские-июньские тигрята 
« Ответ #630 : 06 Июль 2010, 11:22:41 »
На мой взгляд надо смотреть на ребенка. Кому то  в 3 месяца в легкую можно сок, кому-то и в год оно не надо.
В 3 мес. сок можно влегкую дать ребенку, страдающему анемией. Яблочный.
Больше никакие дети не нуждаются в столь раннем введении продукта, полезные вещества из которого успешно могут быть заменены веществами из других, более адаптироаннных для возраста продуктов, и ничего, кроме вреда, не остается.
В соках содерджится кислота - она разрушает слизистую желудка и эмаль зубов.
В свежевыжатых соках помимо всего прочего еще и повышенное содержание глюкозы. Проводились исследования - у тех, кто ежедневно потреблял свежевыжатый сок, впоследствии обнаружился сахарный диабет.
Короче, все есть в теме прикорма, не буду по сто раз писать одно и то же, кому надо - почитает.

Утверждение "смотреть по ребенку" - оно, конечно, верное. Только минимальные границы тоже должны быть. Это все равно, что отдать ребенка в школу в 6 или в 8 лет - тут надо да, смотреть по ребенку. Но никому же не придет в голову отдавать в школу в 2 года - тут и смотреть нечего (Моцартов и Энштейнов в расчет не берем - встречаются они реже, чем хотелось бы).

Таль, Тань, сол, +1


Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: январские-июньские тигрята 
« Ответ #631 : 06 Июль 2010, 11:26:12 »
Тему с прикормом всю читать не обязательно, там есть пара файлов прикрепленных про прикорм - очень рекмендую, та про соки как раз рассказано, кажется на первых страницах
И простите, причем сдесь савдепия, категоричность
Та же всемирная организация здравоохранения рекомендует вводить прикорм не ранее 6 мес, или ВОЗ уже не авторитет?

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: январские-июньские тигрята 
« Ответ #632 : 06 Июль 2010, 16:19:57 »
мы сегоднч были первый раз в поликлиннике. Сейчас весим 3770, из роддома выписывались 2900, родились 3130. Прибавку нам написали 600 г и сказали мало. Зато выросла моя девочка на 5см, сейчас мы уже 54см! Вероника держит голову, я думала мне кажется, но врач подтвердила, любим на животие.кена локти вставать и смотреть на все)) Следим за погремухой и штукой над кроватью крутящейся (не помню как называется). На 17 день повернулсь со спины на бок во сне, потом еще разок, но больше в этом замечена не была. Вот покаи все.
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: январские-июньские тигрята 
« Ответ #633 : 06 Июль 2010, 19:40:48 »
А мы завтра массаж будем делать, ураааа!!!! Правда всего 9 сеансов получится, но мне уже по телефону девушка понравилась ))))

А еще вот скажите кто нибудь чем можно помочь ребенке, какает жиденько но прокакаться не может, со вчерашнего вечера мучилась, только прокакалась и тут же уснула.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: январские-июньские тигрята 
« Ответ #634 : 07 Июль 2010, 08:26:34 »
что то мы совсем плохо стали ночью спать, вторая ночь веселуха ((((( Единственное что думаю это я сменила саб-симплекс на бебикалм
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн tashunca

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3294
  • Люблю всех.....
Re: январские-июньские тигрята 
« Ответ #635 : 07 Июль 2010, 09:08:18 »
Alenchik, молодцы с дочуркой!  abНе переживай, что мало, это нормально, у каждого ребенка свое развитие, сколько надо дочурке, столько она и возьмет. Я до сих пор каюсь что послушала врача и стала давать смесь (у нас тоже была маленькая по их меркам прибавка, врач сказала что молока у меня мало, оказывается просто кризис был, давала бы почаще грудь и молоко пришло бы, а я сразу на смесь перешла). Все равно мы не так сильно прибавляли как хотела бы врач, зато отучились от груди и заработали диатез. Правда в 6 месяцев я бросила кормить дочь смесью, и диатеза как не бывало. Так что со вторым ребенком буду умнее. Не всегда оказывается надо слушать врачей.
По поводу прикорма плюсуюсь ко всем. Раньше 6 месяцев даже и нечего начинать. Я вообще начала поить соками и кормить кашами где-то в 7 месяцев, до этого все молоко кушали, водичку пили. Хотя врачиха предлагала ввести сок еще в 4 месяца, а кашу и пюрешки овощные в 5 месяцев. Я кивала как болванчик, говорила что пьем и едим, а сами пили только молоко.


Оффлайн AlenaK

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1013
  • Чувства меняют мир
Re: январские-июньские тигрята 
« Ответ #636 : 07 Июль 2010, 09:37:16 »
ой, а я только нашла эту тему ))) ну я и фрухт!!
нам вчера 2 месяца исполнилось - мы ходили в поликлинику. весим сейчас 4900, рост 57 см.
а в месяц было 3900 и 54 см.
родились, правда - тоже 54 см. но это, видимо, в роддоме что-то не так намерили.
умеем уже: улыбаться, хихикать, быть по игрушкам, говорить "ге", "ага" и т.д.
несколько раз перевернулись с живота на спину, потому что голова перевесила. и еще она у меня вся в слюнях - терапевт сказала, начинают работать слюнные железы.


Оффлайн tashunca

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3294
  • Люблю всех.....
Re: январские-июньские тигрята 
« Ответ #637 : 07 Июль 2010, 09:52:03 »
Молодцы, хорошо растете. Уже и хихикать умеете.  ad


Оффлайн AlenaK

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1013
  • Чувства меняют мир
Re: январские-июньские тигрята 
« Ответ #638 : 07 Июль 2010, 09:56:40 »
tashunca, ага ))) папочка был сегодня в восторге. пока я бегала утром по квартире с завтраком и глажкой одежды для мужа на работу, он с ней сидел, чтоб не плакала (она у нас дама общительная, одна лежать не станет - только если уж что-то ну ооочень интересным ее занять). у него был дикий восторг ))) в первый раз услышал хихиканье


Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: январские-июньские тигрята 
« Ответ #639 : 07 Июль 2010, 09:59:28 »
какие молодцы )) хорошо как прибавляете!  Моя тоже улыбоны давит, такая смешная, когда во весь беззубый рот улыбается )) Мы кстати тоже одни сидеть не будем, надо погремухами звенеть, говорить, а уж на руках то как любит!
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.