Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: январские-июньские тигрята   (Прочитано 78253 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Таля

  • Гость
Re: январские-июньские тигрята 
« Ответ #860 : 08 Сентябрь 2010, 16:12:20 »
так сказать одно дело разово дать бутылку раз в неделю к примеру.. но когда нет мамы.. а другое дело давать бутылку регулярно каждый день и не по разу тут конечно деть привыкнет

Оффлайн tashunca

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3294
  • Люблю всех.....
Re: январские-июньские тигрята 
« Ответ #861 : 08 Сентябрь 2010, 16:19:27 »
Все может быть, может и на смесь такая реакция, утверждать не буду. Только потом с переходом на смесь еще и запор начался у малышки. Так тут вообще писец был.
Так ведь раз в неделю сначала, потом 2 раза потому что куда то захотелось сходить, а потом и понравится, куда ведь проще покормить из бутылки кому-нибудь чем самому сидеть и кормить грудью.


Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: январские-июньские тигрята 
« Ответ #862 : 08 Сентябрь 2010, 16:26:18 »
У меня Вика неделю жила с бутылкой, пока я в больнице была. без проблем потом грудь взяла, хотя я очень боялась, что не возьмёт. Еще из бутылки кормили моим молоком, по выходным, когда я учиться на целый день уходила. а потом она перестала бутылочку брать. Поили молоком с ложки, из стакана. Так и дотянули до прикорма. Наверное, это очень индивидуально, зависит от конкретного ребенка. ну и соску к бутылочке с самой маленькой дырочкой нужно выбирать.

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: январские-июньские тигрята 
« Ответ #863 : 08 Сентябрь 2010, 21:46:22 »
Ну я ухожу очень редко и на одно кормление получается, максимум часа на 4.
Но вот у мужа брала а у родителей не стала и все, не догадались из рюмки то дать вместо соски что-то ((((((((((
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: январские-июньские тигрята 
« Ответ #864 : 08 Сентябрь 2010, 21:52:34 »
А она из кружечки вообще пьет у вас?

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: январские-июньские тигрята 
« Ответ #865 : 08 Сентябрь 2010, 21:56:33 »
Ну мы когда то давали ей лекарства, она из ложки и рюмки в легкую пила, только гораздо меньшие объемы, 100-150 мо не представляю как так выпить можно.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн AlenaK

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1013
  • Чувства меняют мир
Re: январские-июньские тигрята 
« Ответ #866 : 09 Сентябрь 2010, 14:36:56 »
sol5
я такая же нервная, когда дело касается ГВ. сказался большой лактационный крис после больницы - еле наладили. тогда приходилось смесью кормить даже - мне было жутко обидно, прям депрессия была


Оффлайн карунка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Мое счастье - в моих руках.
Re: январские-июньские тигрята 
« Ответ #867 : 10 Сентябрь 2010, 00:21:16 »
Были в поликлиннике. Вес 10кг (+500гр), рост 70,5см (+2см). Покивала головой на то,что "Начинайте давать желток, поите соками..." Опять ругали, что не делаем прививку и похвалили, что кормлю грудью))
и у нас наконец то вчера вылез третий зуб)))


Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
Re: январские-июньские тигрята 
« Ответ #868 : 10 Сентябрь 2010, 07:47:28 »
о, Саш, вы прям крупнячки!!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн Лана

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5809
Re: январские-июньские тигрята 
« Ответ #869 : 10 Сентябрь 2010, 09:37:54 »
Саша, ну вы и слоники, как ты его таскаешь:)))
И зубастые такие. У нас только слюни рекой, но зубов не видно:)


Оффлайн карунка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Мое счастье - в моих руках.
Re: январские-июньские тигрята 
« Ответ #870 : 10 Сентябрь 2010, 11:28:13 »
Да, мы слоники))) Стараюсь не таскать, а то у меня уже поясница отваливается, таскает муж)) А вообще, он у нас на руках тусить любит)))


Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: январские-июньские тигрята 
« Ответ #871 : 10 Сентябрь 2010, 11:30:59 »
Нда, у меня Надюха тож руки полюбила, не представляю что такое таскать 10 кг, я свои 6кг то уж не очень таскаю. Хотя тоже руки полюбили, теперь у нас любимое занятие садиться и стоять на руках, с поддержкой конечно пока. Тренируемся в общем. Нам такой вес наверное года в 2 светит только.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: январские-июньские тигрята 
« Ответ #872 : 12 Сентябрь 2010, 11:42:41 »
ты ее присаживать уже начала?
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: январские-июньские тигрята 
« Ответ #873 : 12 Сентябрь 2010, 11:48:00 »
Мы   просто пока тренируемся, подягиваемся и ложимся, а вообще нам массажистка сказала присаживать с 6ти месяцев можно. Ну и на ручках в полусидячем иногда находимся.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
Re: январские-июньские тигрята 
« Ответ #874 : 12 Сентябрь 2010, 13:41:17 »
Мы   просто пока тренируемся, подягиваемся и ложимся, а вообще нам массажистка сказала присаживать с 6ти месяцев можно. Ну и на ручках в полусидячем иногда находимся.
все же массажист массажисту рознь. мне моя массажистка вообще говорила что нельзя присаживать ребенка, что сидеть очень сложно и что он должен сам, когда созреет. а типа тот кто рано присаживает - потом у ребенка последствия могут быть, такие как искревление позвонка и т.д.

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: январские-июньские тигрята 
« Ответ #875 : 12 Сентябрь 2010, 13:47:55 »
Вот почитала я тут по разным сайтам, за границей так вообще не парятся по этому поводу и спокойно присаживают. А у нас прям ни-ни.
Вообще мы стали тренироваться так, как она сама захотела, и я чувствую что спинка укрепляться стала.

У меня одна племяшка с 4,5 месяцев в ходунках ходила, все у нее нормально, хотя считаю рано это и вообще ходунки не очень понимаю. Но уж не знаю на что у нее там это повлияло.

Вторая племяша сидеть начала сама в 5 месяцев, ну и что делать если ей оно надо было, укладывать насильно чтоли, это ор слушать целый день. Хотя сама не садилась.

Опять же от ребенка тут все зависит, одни ползают в 5 месяцев другие в 8 не ползают еще. Моя чую вообще ползать не будет т.к. на животе лежать не желает.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
Re: январские-июньские тигрята 
« Ответ #876 : 12 Сентябрь 2010, 13:58:06 »
Даш, как она начала САМА сидеть, хотя сама не садилась)))) ты сама себе противоречишь)

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: январские-июньские тигрята 
« Ответ #877 : 12 Сентябрь 2010, 13:59:46 »
Ну спинку без поддержки сама держала имеется ввиду
Вот опять же моя на животе не лежит, и не предвидится у нее этого желания а дети с четверенек садятся, так я и не дождусь никогда. Вот и племяша так же на животе не лежала и ползать начала после того как сама пошла.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: январские-июньские тигрята 
« Ответ #878 : 12 Сентябрь 2010, 14:01:55 »
Вторая племяша сидеть начала сама в 5 месяцев, ну и что делать если ей оно надо было, укладывать насильно чтоли, это ор слушать целый день. Хотя сама не садилась.
Даш, это как? Если сама не садилась - то откуда ее тогда насильно укладывать??

И правильно ты сказала - зависит от ребенка. Но только если ребенок что-то делает сам. ТОгда да, не органичивают. Сел в 5 мес - флаг в руки. Но сажать в 5 мес., если ребенок сам не садится (ессно, родителям намного удобнее ребенка посадить, чем таскать под мышки!) - рано!
Относительно бутылки - наверное, уже неактуально, но я примкну к лагерю сол, т.к. тоже являлась активным борцом за ГВ. да, у всех по-разному происходит - у кого-то дети не бросают грудь, хоть год пои из бутылки, а у кого-то после 1 бутылки бросит. Проблема в том, что устанавливается это опытным путем - а поэтому, имхо, лучше не рисковать. Единственное, можно предположить, что не бросит грудь - тем, у кого грудь не тугая, у кого молока много и оно льется хорошо. Те., ребенку и при сосании из груди не требуется особо много усилий. Тем же, у кого груь как моя, бутылка противопоказана.
Я в 3 Викиных месяца уезжала из дома на сессию, с Викой сидела мама. так вот, после 1 кормления из бутылки она перестала брать грудь. Целый вечер и следующий день я с ней билась, пытаясь вернуть грудь на ее законное место. Вернула. После этого обязала маму кормить из шприца.
Маше бутылку ввела в 9мес. И из дома я почти год не отлучалась дольше, чем на 2ч. - настолько хватало Машу просидеть без груди. Ну и ниче, не померла. А уж полгодика-то всяко можно потерпеть.


Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
Re: январские-июньские тигрята 
« Ответ #879 : 12 Сентябрь 2010, 14:02:05 »
Даша, у меня Егор сел из положение лежа на спине. Сам. Потому как из=за стремян на животе не любил лежать.И много детей садяться не из положения на четвереньках, а из положения на спине - по-тихоньку на бок завадиваються и с помощью рук поднимается.