Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Ясли-сады, комбинаты и детские сады  (Прочитано 371462 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #2280 : 06 Август 2012, 14:34:28 »
я пока не работаю и мне не сложно забрать
не спорю, просто для меня "несложно забрать" и "сорвалась с мокрой головй по звонку", а тем более "мы устали" - это совершенно разные вещи. У меня на работе тоже есть период отпусков, и я в выхи или во внеурочное время никого не срываю, чтобы доделать работу за отпускника - сама разбираюсь. Мне откровенно не понятна привычка часто срывать с работы.


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #2281 : 06 Август 2012, 14:40:37 »
я вообще не представляю что буду делать, если меня с работы будут срывать.. мне добираться только часа 1,5 %)

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #2282 : 06 Август 2012, 14:44:48 »
Ну да, принаглели они немного. У меня крестная работает в садике - безумно удивилась что мне позвонили и попросили ребенка забрать в 14 часов. А я напугалась жутко от количества звонков, особенно из-за того что температура была перед этим. И не водить побоялась 4 дня, т.к. может расхотеть в садик ходить, дома лучше. Они мне еще на совесть давят - ей тут грустно, нам все равно сколько у нас детей 3 или 10, а ребенок ваш переживает и пр. (она не плачет: сидит, книжки читает, играет чем-то).

Просто выйду на работу не смогу забрать ни на минуту раньше, проходная + 20 км от города на спец автобусе, у которого свое расписание.
я вообще не представляю что буду делать, если меня с работы будут срывать.. мне добираться только часа 1,5 %)
не будешь срываться и все. я понимаю когда травма или заболел ребенок, а так - сидите пожалуйста на своем рабочем месте.
« Последнее редактирование: 06 Август 2012, 14:52:38 от Alenchik »
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #2283 : 06 Август 2012, 14:57:07 »
Они мне еще на совесть давят - ей тут грустно, нам все равно сколько у нас детей 3 или 10, а ребенок ваш переживает и пр. (она не плачет: сидит, книжки читает, играет чем-то).
Вот это умеют :( а меня встречали - все ведь глазоньки просмотрела она...


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Оффлайн Юляшечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5078
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #2284 : 06 Август 2012, 15:02:38 »
я вот только не пойму, что воспиталки этим самым давлением добиваются? чтоб я с работы ушла и забирала ребенка часов в 10 утра? да нафиг нужен сад этот, если не работать. Меня аж злость берет! Еще раньше девочки в этот темке писали, что просят пораньше забирать, но уж как у Аленчика - по-моему перебор!

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #2285 : 06 Август 2012, 15:32:40 »
У садика есть режим работы, и у воспитателя тоже. Положено до 18, значит мама имеет полное право забирать не раньше 18.
Вот в новом садике когда мы пошли, мне тоже первый день, а вот позабирайте-ка до 11-12 утра первые дни. Я сразу сказала, что забрать не смогу, ребенок останется сразу на весь день, я работаю.
Я ЗА звонок в случае болезни или когда что-то случилось, не дай Бог. Все остальное не спит/не ест/капризничает/мы не знаем что с вашим ребенком делать-это уже капризы воспитателей. Лучше сразу мягко намекнуть, в доброжелательной форме разумеется, что потакать вы этому не будете.

Я тоже прошла уже через все эти "заберите во столько-то"

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #2286 : 06 Август 2012, 15:34:15 »
У нас в новом садике еще с воспитателями полный кавардак. Нет у нас постоянной сейчас вообще ни одной( Сидят все кто могут(

Оффлайн Юляшечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5078
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #2287 : 06 Август 2012, 15:37:30 »
хорошо хоть сидят, а не на сторожа оставляют... Как кто-то рассказывал...

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #2288 : 06 Август 2012, 15:46:59 »
хорошо хоть сидят, а не на сторожа оставляют... Как кто-то рассказывал...
Это уже к заведующей надо идти. Конечно если родители забирают ребенка после положенного времени работы садика и воспитателя-это уже, к сожалению, проблемы родителей. И жаловаться, на сидение ребенка со сторожем уже не получится. А вот ДО положенного времени не имеют права никому отдать.

У нас наш сад работает до 18. Но группа, в которую Ваня ходит, до 17 работает. Тех, кого до 17 не забрали сбагривают в одну типа дежурную группу и уже с этой "солянкой" детской досиживает какой-нибудь воспитатель. Вот такие вот правила. Я до 17 всегда конечно забираю, вернее прям 17 обычно прибегаю.

Оффлайн Юляшечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5078
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #2289 : 06 Август 2012, 15:57:43 »
ну да, жаловаться, только заведующие сами частенько на жалость давят, чтоб забирали. Вообщем я очень по этому поводу переживаю, как у нас будет, потому что забрать не кому, кроме меня, а я до 18.00 работаю... Попробую договориться, конечно, обедать не час и уходить пораньше, но не на два ж часа

Оффлайн карунка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Мое счастье - в моих руках.
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #2290 : 06 Август 2012, 16:23:52 »
ну да, жаловаться, только заведующие сами частенько на жалость давят, чтоб забирали. Вообщем я очень по этому поводу переживаю, как у нас будет, потому что забрать не кому, кроме меня, а я до 18.00 работаю... Попробую договориться, конечно, обедать не час и уходить пораньше, но не на два ж часа
Юль, а тебе далеко от работы до сада?


Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #2291 : 06 Август 2012, 16:32:45 »
у нас по-моему до 19 садик, кроме коррекционных.
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #2292 : 06 Август 2012, 16:51:21 »
ну да, жаловаться, только заведующие сами частенько на жалость давят, чтоб забирали. Вообщем я очень по этому поводу переживаю, как у нас будет, потому что забрать не кому, кроме меня, а я до 18.00 работаю... Попробую договориться, конечно, обедать не час и уходить пораньше, но не на два ж часа
У нас многие по договоренности с начальством работают не с 9 до 18, а с 8 до 17, может, тебе тоже так попробовать?



Оффлайн Юляшечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5078
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #2293 : 06 Август 2012, 17:31:22 »
Юль, а тебе далеко от работы до сада?
да не очень далеко, работаю на Горького, садик на Фруктовой, но там же в окурат всю пробку на белинке соберешь, полтора часа, конечно, но и не 10 минут

У нас многие по договоренности с начальством работают не с 9 до 18, а с 8 до 17, может, тебе тоже так попробовать?
ну да, я попробую, конечно, но все равно я ж не смогу ребенка в 5 часов забрать из садика. Да посмотрим, как будет, может садик адекватный и главное, чтоб до 6ти забрать, а не по любому их требованию (ну кроме экстренных случаев)

Оффлайн Tiny

  • Автомобилист форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6789
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #2294 : 06 Август 2012, 17:38:38 »
я вот не понимаю,какого фига они что-то требуют?!!!Извините,у них рабочий день,как у любого человека,так пусть и сидят отрабатывают,вы за это деньги платите,они не бесплатно сидят с детьми.Я что-то не представляю,чтоб кто-то сказал своему директору,пошлите нафиг своих заказчиков,нам домой пораньше хочется.

Оффлайн Юляшечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5078
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #2295 : 06 Август 2012, 17:44:10 »
мне кажется, если бы им платили такие же деньги, как всем остальным, они бы сидели и не жаловались. А тут думают, раз платят копейки, то и работать надо соответственно. Но, с другой стороны, разве они не знали, на что шли, когда устраивались в садик? Палка о двух концах...

Оффлайн Tiny

  • Автомобилист форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6789
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #2296 : 06 Август 2012, 17:45:45 »
и нажаловаться на них нельзя никуда?У меня просто нет детей,вообще не представляю как это все происходит,наверно все идеализирую.

Оффлайн Юляшечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5078
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #2297 : 06 Август 2012, 17:47:50 »
ну я тоже пока не знаю))) мы с садиком еще не столкнулись, заранее себя накручиваю))) наверное можно нажаловаться, только будет ли толк. Может Даша-Земляничка знает, она у нас спец в этих делах) она и муж)

Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #2298 : 06 Август 2012, 17:50:30 »
почему нельзя нажаловаться? можно конечно. у свекрови в садике на нянечку нажаловался папа, потому что та называла его ребёнка по фамилии. нянечку уволили. теперь группа без нянечки воспитательница за двоих, никто больше не хочет там работать.


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн Тигра-мур

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5467
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #2299 : 06 Август 2012, 17:54:50 »
неужели только из-за фамилии уволили. Может, вообще грубо себя вела.