Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Ясли-сады, комбинаты и детские сады  (Прочитано 371437 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Улиточка

  • Горячая штучка форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 11488
  • Заветное желание обязательно исполнится!
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #2360 : 05 Сентябрь 2012, 14:02:55 »
Ну а текучки там нет большой? А то слухи так и ходят. что из-за этой "штучки" воспитатели долго не задерживаются(...

Оффлайн Alina!!!!!

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5248
  • Мы знаем, что будет все хорошо - этим и живем!!!
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #2361 : 05 Сентябрь 2012, 14:33:07 »
не могу сказать, наша воспитательница 10 там уже работает. Могу только сказать там очень много девушек молоденьких, и что работников она берет только кто рядом с садиком живет.  bm Почему так незнаю, но это 100% информация, у мужа кресницу только по этой причине на работу не взяла, она видетели на Мира живет  bm

Оффлайн tashunca

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3294
  • Люблю всех.....
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #2362 : 05 Сентябрь 2012, 18:50:54 »
А мы тоже вот с 3 сентября пошли в садик, около дома. Сначала на 2 часа отдала, так рев потом был, уходить не хотела из садика. Вчера до обеда оставила, тоже еле увела потом домой. Сегодня решили с воспитателем оставить спать. Забрала после полдника, все нормально. Утром встает рано, прям готова в пижаме бежать в садик. Вот думаю это насовсем или пока просто эйфория у нее, а потом даст мне прикурить как говорится?  bw


Оффлайн Лелик-_-

  • Знакомство
  • Сообщений: 46
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #2363 : 06 Сентябрь 2012, 08:03:39 »
Вот думаю это насовсем или пока просто эйфория у нее, а потом даст мне прикурить как говорится?  bw
У нас ажиотаж прошел :( .Сегодня в садик не хотела - плакала.точнее конючила.Сердце кровью обливается.когда ее плачущую отдаю воспитателю:(

Оффлайн Точечка

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 2073
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #2364 : 06 Сентябрь 2012, 08:06:49 »
Вроде это у всех так, сначала они ничего не понимают, идут к новым игрушкам и радуются, а через несколько дней начинается период слез, когда приходит осознание..
Эх, сама наверно реветь буду((


Самый чудесный врач - природа, хотя бы потому, что излечивает три четверти всех болезней и никогда не отзывается дурно о своих коллегах

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #2365 : 06 Сентябрь 2012, 08:24:09 »
У нас слез больно-то не было. На третьей неделе немного хныкала, дня три, не больше. У сестры доча вообще не плакала, всегда вприпрыжку бежала в садик.
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн Лелик-_-

  • Знакомство
  • Сообщений: 46
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #2366 : 06 Сентябрь 2012, 08:31:43 »
Ой надеюсь,что скоро слезки пройдут,а то очень тяжело ее такой видеть.

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #2367 : 06 Сентябрь 2012, 09:15:54 »
когда дети плачут - это самая нормальная адаптация, для психики ребенка. Она пройдет без последствий для его психики в дальнейшем, в многие "тихие" адаптации этим чреваты. а совсем никакой реакции на подобную смену жизни быть не может

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #2368 : 06 Сентябрь 2012, 09:33:42 »
когда у меня не плакала, я загонялась что ей со мной значит хуже чем ,в садике было ))

А сегодня привели девочку, которая еще громче и шилопопее Ники. Я в шоке ))
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #2369 : 06 Сентябрь 2012, 09:34:46 »
ну вдвоем они теперь там наведут порядок!)))

Оффлайн Юляшечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5078
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #2370 : 06 Сентябрь 2012, 09:46:41 »
вчера на собрании была в садике. Ну внешне я довольна, посмотрим, как на деле. Он вообще такой, на физкультуру и оздоровление заточен. Наград много по этому профилю. Зал физкультурный оборудован хорошо так - городок такой с сухим бассейном и лазилками, как на улицах, детские беговые дорожки, батут, дуги какие-то, ну лазилки, это понятно. Не знаю, может так во всех садиках сейчас. Какие-то там фиточаи им давать будут, договор с детской спортивной школой по настольному тенису, там через дорогу они заниматься ходят. Ну бассейн, говорят, что к выпуску из садика они двумя стилями плавают и ныряют. Компьютеры еще у них там, занимаются тоже, но это уже все детки постарше, конечно. Просто сказка какая-то, даже не верится...
Группа тоже нормальная, правда у нас 36 (!!!) человек, и как они там все будут, я не представляю. Ах, ну и да, во всей этой песне кроваток хватать не будет, конечно, и кто-то будет на раскладушках. Очень интересно испортить ребенку позвоночник и лечить потом в их же садике... Ну может раскладушки какие-то другие, конечно. Я все-таки надеюсь, что мы не самые последние придем и кроватка нам достанется

Оффлайн tashunca

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3294
  • Люблю всех.....
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #2371 : 06 Сентябрь 2012, 10:17:14 »
Ни фига себе 36 человек в группе!!!!  ai А как интересно один воспитатель с ними справится??? У нас 25 человек в группе. Правда пока все сразу не ходят, кто в санатории, кто болеет. Вот и м ы тоже 3 дня сходили  все, пожалте заболели. Ходили в больницу, врач сказала подцепили гдето инфекцию и плюс адаптация в садике. Короче весело. Дочь ревет в садик хочет, а я плохая мама не пускаю. (((


Оффлайн Юляшечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5078
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #2372 : 06 Сентябрь 2012, 10:19:46 »
я без понятия, как можно уследить за таким количеством человек! Но воспитателей у нас две и нянечка. Ну и да, ходить будут, конечно, не все 36 человек, откроют окошки те же воспитатели, проветрят, вот тебе и 20 человек на следующий день останется...

Оффлайн tashunca

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3294
  • Люблю всех.....
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #2373 : 06 Сентябрь 2012, 10:24:55 »
Надеюсь не все воспитатели такие "добрые". ((((


Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #2374 : 06 Сентябрь 2012, 10:25:51 »
Если не проветривать, столько же останется )

Оффлайн Юляшечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5078
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #2375 : 06 Сентябрь 2012, 10:36:39 »
где найти золотую середину)

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #2376 : 06 Сентябрь 2012, 10:54:31 »
Если не проветривать, столько же останется )
+много
мы как раз на эту тему говорили недавно с девочками.
Оказалось, в отопительный сезон у всех в садиках в группах африка. Конечно, отлично, что тепло - но встает вопрос, чем там дышать?? Воздух же сухой шопипец.
Я почему удивилась - мы зимой водим в колготках и футболке с дл. рукавом. т.е., температура в группе не особо высокая, но я ни разу не слышала жалоб от Вики, что она замерзла.

А проветривают в группе во время тихого часа и во время прогулки. Открывать окно, если на ковре сидят дети, никто не станет.


Оффлайн Юляшечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5078
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #2377 : 06 Сентябрь 2012, 11:04:36 »
Май, вообще я б тоже не хотела жарищу зимой в группе, так, как ты описываешь, меня бы очень устроила. А для кого-то это холодно и плохо, им нужна жара 30 градусов, вот тогда все хорошо и замечательно.
Про проветривание я что имела ввиду, бог их знает, как они делают, мы все знаем, как надо, но как на деле... Ожидать можно всякого, если воспитатели вон звонят и просят забрать ребенка, потому что они устали, то вполне могут себе облегчить жизнь и проветриванием
« Последнее редактирование: 06 Сентябрь 2012, 11:09:32 от Юляшечка »

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #2378 : 06 Сентябрь 2012, 11:26:47 »
У нас дети в яслях в майках и шортах в группе всю зиму ходили, спали в трусах. Жарища была!
В этом садике не знаю как будет, вроде тоже тепло обещают.

Оффлайн Лелик-_-

  • Знакомство
  • Сообщений: 46
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #2379 : 06 Сентябрь 2012, 12:30:14 »
У нас пока ходят в колготках и кофтах с длинным рукавом.Вроде не мерзнут.Зимой сказали жарища будет.а пока топить не начали - детки тепло одеты.
Забрала дочь из садика...спина в прыщах - толи потница(с утра была кофта и куртка - а когда гуляли - жарища - может кофту поддели - вот и результат),а может аллергия на что то...Завтра пойду узнаю что конкретно в обед было и на что она могла так быстро среагировать....