Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Поздравляем Дашу!  (Прочитано 31163 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Maliby

  • Гость
Re: Поздравляем Дашу!
« Ответ #40 : 25 Март 2010, 14:01:11 »
Поздравляю!!!

Оффлайн Alina!!!!!

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5248
  • Мы знаем, что будет все хорошо - этим и живем!!!
Re: Поздравляем Дашу!
« Ответ #41 : 25 Март 2010, 15:22:02 »
Поздравляю с рождением малышки!!!!!!!! connie_mama

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Поздравляем Дашу!
« Ответ #42 : 25 Март 2010, 15:47:51 »
Дашуля, передает всем привет!)) и благодарит за поздравления)))
"для нас сейчас главное - хороший аппетит, чтобы вес набрать.. а мы только спим" (с) Даша

Оффлайн lvenka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5223
Re: Поздравляем Дашу!
« Ответ #43 : 25 Март 2010, 15:52:12 »
Даша поздравляю с рождением дюймовочки Надюшки!!!
Большого аппетита вам и много много вкусного молочка!

Оффлайн Pchelka

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 642
  • Ниночка=))
Re: Поздравляем Дашу!
« Ответ #44 : 25 Март 2010, 17:55:54 »
Поздравляю!!!

Оффлайн Jenni

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3343
Re: Поздравляем Дашу!
« Ответ #45 : 25 Март 2010, 19:06:30 »
Урааааа!!  gary_potter  kakaja_prelest  l_sunny
Дашуль, поздравляю с дочуркой тебя и молодого папу!  connie_mama  ax  l_sunny
Здоровья вам, улыбок и всего самого доброго!  bq

Оффлайн Ulka!

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8035
Re: Поздравляем Дашу!
« Ответ #46 : 25 Март 2010, 19:06:40 »
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!


Оффлайн Lady

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1631
  • Алла
Re: Поздравляем Дашу!
« Ответ #47 : 25 Март 2010, 19:33:19 »
поздравляю с Надюшкой!!!





Оффлайн ЛюдмилкаШ

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7655
Re: Поздравляем Дашу!
« Ответ #48 : 25 Март 2010, 19:38:57 »
Поздравляю!!!!


Оффлайн Катёныш

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4859
  • IceBaby
Re: Поздравляем Дашу!
« Ответ #49 : 25 Март 2010, 20:01:31 »
Присоединяюсь ко всем пожеланиям!!! Даш. поздравляю от всей души!!!!


Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Поздравляем Дашу!
« Ответ #50 : 25 Март 2010, 21:21:46 »
Очень хочется впечатления мужа услышать!!!!
Было бы здорово если бы он зашел и написал свой отчет)))))

Всем привет!!! Это муж Даши.
Я конечно писать не мастер, но постараюсь.
     В общем все началось с того, что когда я собирался уже ехать домой с работы, Даша сообщила мне что у нее уже начали отходить воды. Как же хорошо, что Даша объяснила что паниковать не стоит и процесс родов на самом деле далеко не такой быстрый процесс, как пытаются нам втюхать кинорежиссеры.  Я спокойно приехал домой, в принципе я бы мог сразу же повезти Дашу в роддом, но Даша прозорливо меня накормила до отвала.
     Доехали спокойно.  
     Зашли в приемный покой, переоделись, Дашу увели на клизму, а меня посадили ждать. В ожидание Даши провел час созерцая особенности устройства пожарной безопасности роддома, невольно подслушивая о чем болтает по телефону медсестра в приемном покое.
    Наконец Даша вернулась, заметил что у нее неплохое настроение (и это после клизмы), это подняло настроение и мне. И в таком вот приподнятом состояние духа нас повели на второй этаж в родильное отделение. Положили нас в бокс №12. Сразу бросилось в глаза и уши то, что весь этаж выглядит подозрительно пусто (за исключением персонала) и тихо. В последствие выяснилось, что в то же время что и мы рожала только одна роженица.
    Дашу положили на кровать, а мне дали доисторический стульчик. Пришла наша акушерка, очень милая женщина. Всеми своими действиями и словами внушала ощущение защищенности и благополучия. Вы наверное спросите, а почему я ничего не рассказываю про схватки у Даши? А все просто их пока и не было, точнее они были, но эти схватки врачи назвали предвестниками.
    ПРИШЛА ВРАЧ!!! Женщина в возрасте, старой закалки, как сказали бы многие. Мне она не понравилась уже по внешности, а когда заговорила, то не понравилась еще больше :(
Померила раскрытие шейки, высказала свое фи по поводу того что шейка почти не открылась, причем так как будто в этом виновата сама Дашка, убрала чего то там (уже не помню как называется) чтобы схватки пошли полным ходом.
    И вот тут начали развиваться схватки (это было где то в 20.00). В схватках продлилось 2 часа, тем временем я или сидел на стуле который мне выделили, или бродил вокруг стола для родов. Через два часа пришла врач и проверила раскрытие шейки, итог пол сантиметра за 2 часа. Такими темпами мы там не 12 часов просидим, а намного больше. Приняли решение стимулировать роды, Дашку положили под капельницу (10-30).
    Начался ад для нервов. И этот ад продолжался четыре с половиной часа, причем каждая следующая схватка была еще более непереносимой чем предыдущая. Самому мне конечно не суждено через это пройти, но наблюдать за мучениями любимого человека и при этом понимать что так и должно быть, и не мочь при этом облегчить эту участь - это тоже не выносимо. Единственную активную помощь которую я мог оказать это массаж в области поясницы, но Дашка почти сразу от него отказалась, мотивируя это тем что без прикосновений ей легче переносить схватки.
     03-00 пришла акушерка и прощупала шейку, сказала Даше, что начался период потугов. Дальше время полетело быстро, после нескольких потугов показалась головка и Дашку переложили на стол для родов. Дальше все пошло еще быстрее, если не считать врача, считающего себя центром внимания (королевой как минимум) который никак не мог занять свое место.
     Момент появления малышки полностью - это просто БОЖЕСТВЕННО!!! В этот момент понимаешь что все что перетерпелось было не зря. В общем моих речевых способностей не хватит на то чтобы описать эти чувства, это надо пережить.
     Потом акушерка вернула к реальности сказав, что "роды" продолжаются. Врач привела какую-то ассистентку, или практикантку которой она доверила наложить швы. Опущу подробности, в общем швы пришлось перекладывать самой слегка подслеповатой врачихе, а Дашке заново терпеть боль.
     Пока накладывали швы, Даше дали Надюшку. Малютка сразу стала сосать, с легкой помощью акушерки. Потом Надю спеленали и положили под обогреватель. Малютка кстати оказалась не крикливой, а когда начинала покрикивать и возиться быстро успокаивалась от моего голоса и легких прикосновений.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Re: Поздравляем Дашу!
« Ответ #51 : 25 Март 2010, 21:43:12 »
ой,как здорово! поздравляю вас троих! с новым счастьем вас, родители!


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Оффлайн Лялечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8185
Re: Поздравляем Дашу!
« Ответ #52 : 25 Март 2010, 21:47:12 »
Как здорово!Поздравляю счастливых родителей с рождением Надюшки!!!Замечательный рассказ!Теперь и Дашенькиного ждем!


Оффлайн Vishnia

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1528
Re: Поздравляем Дашу!
« Ответ #53 : 25 Март 2010, 22:05:28 »
Ой Папочка молодец, так написал душевно, ПОЗДРАВЛЯЮ вас с рождением доченьки, пусть она вас радует каждый день... l_sunny

Оффлайн МарияА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5507
  • Все будет хорошо!
Re: Поздравляем Дашу!
« Ответ #54 : 25 Март 2010, 22:10:12 »
Прекрасный рассказ!Трогательно до слез. Молодец молодой папочка.
Еще раз поздравляю вас с дочкой! connie_mama


Жизнь прекрасна! Если правильно подобрать антидепрессанты...

Оффлайн Lola

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5147
Re: Поздравляем Дашу!
« Ответ #55 : 25 Март 2010, 22:17:31 »
МОЛОДЕЦ,МОЛОДЕЦ,МОЛОДЕЦ......ты вместе с ней герой...да-это ад,но с огромнейшим вознаграждением!У меня мурашки от прочитанного,столько часов стимуляции,как это можно пережить-у меня,вот это самое невыносимое, было 2 схватки,в которые поняла,что никогда больше себе не позволю терпеть эту боль....и ведь я раньше думала,как это ребеночек пролезет через такое маленькое отверстие,а в результате поняла,что та боль (между ног) не чувствуется вообще-она в мозгах,в голове,в нервах....СПАСИБО ВАМ за рассказ!Берегите своих девочек и проживите всю жизнь счастливо и ВМЕСТЕ!
Про ваш стул-вспомнилось...пока лежала в роддоме,столько было идей реконструкции...проектов в голове...нужно спроектировать столы высокие,т.к.со швами есть невозможно лежа,а за обычным-раком- ужас,нужны спец.кровати для тех кто зашит (во мне заговорил бывший конструктор:)))).....
« Последнее редактирование: 25 Март 2010, 23:39:21 от Lola »


Оффлайн natasha-85

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1657
Re: Поздравляем Дашу!
« Ответ #56 : 25 Март 2010, 23:00:43 »
Поздравлю Дашу и ее мужа-героя (считаю что принимавший роды муж может им называться))) с рождением дочки! Желаю счастья, крепкого здоровья и благополучия всей семье! l_sunny

Самая счастливая на свете та,у которой два имени:
первое–Любимая,а второе–Мама.....

Оффлайн natasha-85

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1657
Re: Поздравляем Дашу!
« Ответ #57 : 25 Март 2010, 23:02:35 »
открыточка :bnn:

Самая счастливая на свете та,у которой два имени:
первое–Любимая,а второе–Мама.....

Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Поздравляем Дашу!
« Ответ #58 : 25 Март 2010, 23:18:16 »
заметил что у нее неплохое настроение (и это после клизмы)
  4ksu 4ksu 4ksu
Еще раз поздравляю всю семью!
l_sunny

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: Поздравляем Дашу!
« Ответ #59 : 25 Март 2010, 23:32:24 »
В ожидание Даши провел час созерцая особенности устройства пожарной безопасности роддома
Момент появления малышки полностью - это просто БОЖЕСТВЕННО!!! В этот момент понимаешь что все что перетерпелось было не зря. В общем моих речевых способностей не хватит на то чтобы описать эти чувства, это надо пережить.
мне особо понравилось в рассказе ;)))
Лола точно написала, я полностю присоединяюс к написанному ею.
Даша, Наденька, молодай Папа - молодцы, искренне за вас рада.