Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Группа крови  (Прочитано 49205 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ягода

  • Знакомство
  • Сообщений: 15
Re: Группа крови
« Ответ #80 : 24 Апрель 2008, 11:34:55 »
Да, забыла сказать, что, если антитела все же появятся, то сыворотку уже не делают, она не подействует. В этом случае наблюдают, насколько кол-во интител прогрессирует со временем и при необходимости назначают лечение вплоть до направления в московский ЦПСИР для внутриутробного переливания крови плоду (ну или что-то вроде того, я здесь не сильно еще разобралась). Антитела могут и не прогрессировать. Чем они опасны  - может развиться гемолитическая болезнь плода (ГБП) - она бывает разной степени тяжести, можно просто отделаться желтушкой ребенка чуть посильнее, чем у обычных новорожденных, а в тяжелых случаях приводит к нервным нарушениям у ребенка. Вообщем, главное думать о хорошем, ведь для этого больше поводов, а насчет остального просто быть в курсе.

Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: Группа крови
« Ответ #81 : 24 Апрель 2008, 13:53:58 »
а начиналось-то все как красиво: к чему такие предрассудки... а закончилось  нервными нарушениями плода и переливаниями крови плоду... я прям сразу успокоилась!  :)




Оффлайн Ягода

  • Знакомство
  • Сообщений: 15
Re: Группа крови
« Ответ #82 : 24 Апрель 2008, 14:41:31 »
Да все это на самом деле к тому, что если у вас отрицательная группа крови, то не надо сразу начинать собирать чемоданы в ЦПСИР. на 90% все ограничится ежемесячным анализом на антитела и одним укольчиком, а не ежедневным глотанием таблеток и скитанием по больницам!

Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Группа крови
« Ответ #83 : 24 Апрель 2008, 15:02:28 »
Ягода, поздравляю, получается ты на 5-6 месяце беременности?
Расскажи немного как все протекает?  viannen Какая была реакция, когда узнала, что беременна?  viannen
l_sunny

Оффлайн Ягода

  • Знакомство
  • Сообщений: 15
Re: Группа крови
« Ответ #84 : 24 Апрель 2008, 15:26:37 »
Спасибо, sol! У меня забавно получилось - мы только поженились (в этом году) и у меня стали появляться уже серьезные мысли насчет детей, как готовиться, когда рожать - насчитала по своим предпочтениям и мужу озвучила, что вот было бы здорово в ноябре забеременеть, чтоб в августе родить, но так все гладко не бывает! Поговорили и забыли до следующего года, а в декабре я мужу новость счастливую прям на день рождения в виде подарка. Мы конечно же счастливы, это подарок судьбы! Я вообще за то, что все может сбыться, если сильно захотеть и четко сформулировать свое желание, представить в красках. bw
PS/ дальше я бы не хотела сильно распространяться о себе из-за недоброжелательно настроенных кровососущих родственников.

Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Группа крови
« Ответ #85 : 24 Апрель 2008, 15:55:25 »
тебе решать  bk
ростите большими и здоровенькими  l_sunny
l_sunny

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Группа крови
« Ответ #86 : 26 Март 2009, 17:02:53 »
Давайте обсудим такую проблемку. У кого была несовместимость по группе крови, как это отразилось на ребеночке.
У меня классический случай несовместимости. У меня 1+, у мужа 4+, т.е. возможен конфликт по группе крови. Первый раз сдавала анализ крови по АВ0 ,все в норме. Результат:титр антител - альфа 1:32, бетта 1:32. Перелопатила массу источников в интернете, выяснила, что для первой группы свойственно содержание небольшого количества естественных антител. То есть конфликта у меня пока нет. Вчера сдавала второй раз кровь на анализ. Результата пока не знаю. Есть у нас кто-нибудь на форуме с подобной ситуацией? У сестры вот у моей никаких проблем: у них с мужем у обоих первая положительная.

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: Группа крови
« Ответ #87 : 26 Март 2009, 17:31:08 »
Ну на сколько я знаю, у кого резус фактор "+" вообще переживать не стоит. А вот у кого "-" могут быть проблемы, но могут и не быть
А проблемы из-за разных групп крови - вообще редкость, но я могу ошибаться
У меня 2+, у мужа 1+ вааааааааще никаких проблем не было. У дочки 2+

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Группа крови
« Ответ #88 : 26 Март 2009, 17:33:22 »
А конфликт по группе крови может проявиться если у женщины 1-я группа, а у отца ребенка любая другая

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: Группа крови
« Ответ #89 : 26 Март 2009, 17:36:30 »
Аааааа, я не знала. Я знала только про это:
"Классический" случай несовместимости как раз мама, допустим, 1-, папа 2+, у ребенка получился, допустим 2+ вот тут пошли резус-конфликты (у мамы -, у ребенка +).
С каждой последующей беременностью этот конфликт будет сильнее и риск невынашиваемости будет увеличиваться. Таким женщинам нежелательны аборты, т.к. это уже +1 беременность, соответственно при следующей Б резусконфликт будет сильнее и т.д.

Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: Группа крови
« Ответ #90 : 26 Март 2009, 17:46:22 »
не слышала об этом раньше (тоже только о резус-конфликте), стала искать инфу, и обнаружила, что у меня стопроцентно будет конфликт (группы такиеже как и у June, а это значит у ребенка будет либо 2-я группа, либо 3-я)... посмотрю еще, что есть в инете собственно по степени конфликта...

Оффлайн lvenka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5223
Re: Группа крови
« Ответ #91 : 26 Март 2009, 19:46:01 »
я слышала про такое, но у меня другая вообще "-" так что не задовалась этим вопросом

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Группа крови
« Ответ #92 : 26 Март 2009, 20:18:53 »
Я тоже слышала, но так никакой инфы  в нетене нашла. У нас также как у Джун и у Бабирус 1+, 4+.
Мне вот интересно это приравнивается к тому случаю когда у мамы -, у ребенка + или серьезнее все намного?
« Последнее редактирование: 26 Март 2009, 22:22:26 от XeNi »



Оффлайн Brum

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9822
Re: Группа крови
« Ответ #93 : 26 Март 2009, 21:46:19 »
У моих родителей 1+ и 4+,я родилась с 2+,мама даже не знала о возможных проблемах.



Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Группа крови
« Ответ #94 : 27 Март 2009, 09:06:47 »
Я тоже слышала, но так никакой инфы  в нетене нашла. У нас также как у Джун и у Бабирус 1+, 4+.
Мне вот интересно это приравнивается к тому случаю когда у мамы -, у ребенка + или серьезнее все намного?
Нет, не серьезнее. Резус-конфликт опаснее, чем групповой. Но всякое бывает. Не зря же меня на анализы направляют, чтоб посмотреть появляются антитела или нет. И еще я читала, что в первую беременность может и не быть конфликта. Так что волноваться особо не стоит. НО знать об этом, я считаю, нужно.

Оффлайн ylubka88

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1750
Re: Группа крови
« Ответ #95 : 27 Март 2009, 10:17:51 »
у меня 1+ у мужа 2+ тоже сдавали на групповые антитела


Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Группа крови
« Ответ #96 : 27 Март 2009, 10:21:07 »
а я тоже вообще не слышала о таком, и в консультции ни слова мне не говорили. Но и у меня и у мужа 2+, наверное это и так хорошо

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Группа крови
« Ответ #97 : 27 Март 2009, 12:35:18 »
А я даже не знаю, какая у мужа группа крови. Когда меня проверили и узнали, что 2+ про мужа ничего не говорили. Видимо, в нашем случае конфликта быть не может.
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: Группа крови
« Ответ #98 : 27 Март 2009, 13:14:09 »
Кошар, а у детей какая группа (группы)?

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Группа крови
« Ответ #99 : 27 Март 2009, 13:49:40 »
а я тоже вообще не слышала о таком, и в консультции ни слова мне не говорили. Но и у меня и у мужа 2+, наверное это и так хорошо
Землянич, потому и не говорили, потому что конфликта у вас быть не может. У меня сестра тоже живет спокойно - у них с мужем 1+.