Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Поздравляем АлК с рождением дочурки!  (Прочитано 7712 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Поздравляем АлК с рождением дочурки!
« Ответ #60 : 26 Май 2010, 08:17:14 »
удачи вам!! скорее налаживайте быт и снова к нам!!))) ждем не дождемся!)))

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: Поздравляем АлК с рождением дочурки!
« Ответ #61 : 26 Май 2010, 10:25:08 »
Скорейшего выздоровления вам

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Поздравляем АлК с рождением дочурки!
« Ответ #62 : 26 Май 2010, 13:54:01 »
Алк, выздоравливайте скорее!!!!!!

Оффлайн Ksunka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3318
Re: Поздравляем АлК с рождением дочурки!
« Ответ #63 : 26 Май 2010, 16:44:50 »
Выздоравливайте!

Оффлайн AlenaK

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1013
  • Чувства меняют мир
Re: Поздравляем АлК с рождением дочурки!
« Ответ #64 : 28 Май 2010, 06:17:08 »
Спасибо, девчонки! сегодня жду - должны выписать, если анализ хороший будет. плохо в больнице - молока было хоть залейся, а сейчас его все меньше и меньше. даже страшно, что дальше будет. хочется скорей домой и наладить лактацию снова. лишь бы получилось. но я верю, что все обязательно будет хорошо! :)


Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Поздравляем АлК с рождением дочурки!
« Ответ #65 : 28 Май 2010, 07:27:58 »
Конечно будет, у меня залейся не было никогда, а все получилось.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Поздравляем АлК с рождением дочурки!
« Ответ #66 : 28 Май 2010, 10:53:04 »
обязательно все будет хорошо!!! желаю вам сегодня же вернуться домой!!!
и побольше молочка!!

Оффлайн NEX

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 736
Re: Поздравляем АлК с рождением дочурки!
« Ответ #67 : 30 Май 2010, 00:44:40 »
Ну что выписали Вас?

Оффлайн AlenaK

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1013
  • Чувства меняют мир
Re: Поздравляем АлК с рождением дочурки!
« Ответ #68 : 22 Июнь 2010, 09:43:21 »
Привет, девчонки! нас выписали 28 мая. и вот я наконец добралась до компьютера )))
Очень хочется написать отчет о родах, так что вот:

4 мая я в очередной раз пришла на осмотр к Коноваловой Г.Ф. в роддом. она сказала, что открытие уже на 3 пальца и она мне сейчас все пошевелит, может в этот день и рожу.
после осмотра отправила домой. ехала в маршрутке с пересадками, т.к. по-другому до дома от роддома не добраться. в маршрутке уже начало тянуть спину и живот. но я была спокойна - думала, может, просто устала.
вечером все было как обычно - муж пришел с работы, я ему рассказала, как прошел день, что сказали в роддоме.
весь вечер бегала в туалет проверить - а может, спина не просто устала? и вот уже часов в 10 я увидела, что отошла пробка! сообщила мужу. чувства были смешанные - и рады, и страшно...
ночью ждала, чт овот-вот начнется. ничего не началось. а на следующий день до обеда все отходила пробка.
5го мая мы еще не родились. а спина и живот все болели. я так хотела, чтобы это ощущение прекратилось!
наступило 6 мая. в 3 часа ночи я проснулась от того, что спина с животом болели уже как-то по-другому... думаю - надо посчитать, может, это оно! взяла телефон, включила секундомер... и так и провела время до 5 утра. встала в туалет. пошла по комнате. и около детской кроватки я поняла, что дальше идти не могу от того, что меня согнуло от тянущей боли. я схватилась за кроватку, тихо застонала.
муж проснулся " Алена, что с тобой?"
я сказала ему, чтобы пока спал и легла обратно.
спать он не стал. ему было меня очень жалко, ведь я так жалобно стонала (да и еще под эти стоны он просто не мог уснуть). он стал меня успокаивать, пытался обнять. я только лежала и огрызалась "не трогай меня!!" "не говори ничего!!", а он метался и не знал, что делать. бедненький... ))
в 6 часов утра я решила, что ждать больше нечего и надо звонить Галине Федоровне. Она ответила почти сразу, но огорчила меня тем, что в городе ее нет и принять роды у меня она не сможет. сказала, чтобы я ехала к дежурному врачу.
мы стали собираться. попутно позвонили родителям, сообщили новость. в 7 часов мы выехали из дома...
ехать было весело - на скорости 40 км/ч я кричала мужу, что он гонит как сумасшедший и хочет, чтобы я от этой тряски в машине родила. он нервно улыбался, а я дополняла крики своим "не улыбайся!!"
заехали по пути в Евро (Андреевский), муж сбегал за пеленками и водой в бутылочках со спортивным горлышком (как я была ему позже благодарна за эту воду!!)
приехали в роддом в 7.20 (ого! наверно, из-за того, что не было пробок в это время на улицах). меня встретили. дежурным врачом оказалась Доронина Г.В. Она осмотрела меня и сказала, что раскрытие уж 7 см и до обеда я должна родить. я так обрадовалась, что до обеда. потому что меня бы тогда выписали на день раньше и вообще - недолго мучиться осталось (ага...)
потом измерили давление, задали кучу каких-то вопросов про образование и т.д., и повели на клизму.
с клизмой сказали лежать полчаса. а т.к. было половина седьмого, то лежать надо было до 8ми... я лежала и думала... как же я узнаю, сколько времени, если у меня телефон лежит в пакете... и тут меня настигла схватка. я так растерялась и испугалась, что сейчас случится что-то из ряда вон выходящее, что рванула в туалет... позже оказалось, что лежала я всего 5 минут. но для порядка подождала немного, прежде чем звать акушерку.
когда меня отвели в предродовую, был уже девятый сантиметр. Галина Владимировна и акушерка Марина хвалили меня, какая я молодец и какая терпеливая, что такого раскрытия дома дождалась. ага... а позже они узнали, какая я терпеливая, т.к. после того, как мне прокололи пузырь, я орала как резаная. мне было страшно, когда Галина Владимировна выходила их палаты, и я начинала кричать "Галииина Владимировнаааааааааааа!!!"
Галина Владимировна приходила и сидела со мной,а я ее все время спрашивала "А сколько мне еще осталось?"-"еще ... (называлось время) и пойдем в родовую"-"а времени сколько?"
когда полезла голова, больше всего не свете мне хотелось затолкать все обратно, встать, поправить одежку и сказать "кхе... кхе... вы уж извините ради бога за беспокойство, но я пожалуй как-нибудь в другой раз зайду"... жаль, что это было невозможно (хотя жаль было пока не родила. когда уже родила, я была этому очень рада - а то бы пошла вот так домой, потом все заново)
в родовой я окончательно вывела из себя Марину (кто не помнит, Марина - это акушерка). я трясла попой, дырягала ногами, пищала (уже, правда, почему-то, не так громко, как в предродовой), тужиться правильно не хотела (т.е. не могла - у меня почему-то не получалось не выдыхать воздух перед тем, как потужиться. я вдыхала, потом выдыхала и начинала тужиться. но тужилась я, честно сказать, в то место, в которое нужно )))
когда мне сказали, что голова уже вылезает, мне почему-то так захотелось ее потрогать... и я тут же это сделала! за что Марина меня чуть не прикончила на этом же самом столе.
а потом было все быстро - голова, туловище. и вот она уже кричит! и вот уже ерзает на моем животе. я так хотела ее запомнить, но почему-то не запомнила вообще и когда ее уже измерили и унесли, я стала бояться, что ее подменят (теперь смешно, а тогда так страшно было!!!)))))))
потом я лежала, а Галина Владимировна зашивала мне внутреннюю трешину и смеялась над тем, что я все время спрашивала ее, сколько мне еще рожать )))
а потом мне положили лед на живот и оставили одну. я лежала и смотрела на окно (на улицу не получалось - окно загорожено). и думала, как же хорошооо...
пришла Марина и строго так спросила, почему я не прошу у нее принести телефон. я сказала, что позвоню из палаты. а она посмотрела на меня и сказала "где телефон-то лежит?"
позвонила мужу. он р асплакался и сказал, что как хорошо, что я позвонила - он уже не может пить валерьянку )))
позвонила всем остальным, смски написала (в т.ч. Даше Brilliant).
потом пришла какая-то тетенька и обдав меня запахом перегара, спросила, что мне принести покушать. я попросила картошку и компот, и вот я уже лежу и думаю... как бы так повернуться, чтобы поесть! потому что уже облилась компотом.
наконец с меня сняли этот дурацкий лед. Марина сменила мне сорочку, повела в палату. сказала, что можно сидеть (здорово-то как). в палате уже стояли мои вещи. мне сидеть не хотелось вообще. я легла и стала пить воду, заботливо купленную любимым мужем.
так вот все прошло. потом уже вечером я ходила смотреть на дочь, потому что мне ее не принесли (из-за групы крови). стояла, смотрела на нее и почему-то казалось, что все-таки подменили... я немного расстроилась, но решила, что ничего страшного - буду значит этого ребенка воспитывать. когда стали приносить, ужасно хотелось развернуть и посмотреть - вдруг подменили на мальчика???
да, какие только мысли в голову не лезли...
на третий случилась  неприятность. был обход. пришел Семенников и сказал, что мои выделения ему не нравятся (уж извините, какие есть, других нету). и ушел. я лежала и думала, чем же они так плохи - мои выделения. потом приехал муж, я открыла окно и мы болтали (ах, да! забыла сказать - поселили меня на первый этаж, в 14ю палату). в это время зашла Коновалова, сказала "чего задницу в окно выставила? а ну ложись!" я попрощалась с мужем, легла... и вот опять кому-то не нравятся мои выделения!
Галина Федоровна живо погнала меня на кресло. и там меня чистила ((( прям руками и прям без наркоза. больновато как-то. потом кровь шла с новой силой - прям как будто только родила. но зато у меня было все в порядке! никаких больше сгустков ))
на пятый день нас выписали. кстати, дочку свою, как только стали мне ее приносить, я разглядела и успокоилась - наша ))))


Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Поздравляем АлК с рождением дочурки!
« Ответ #69 : 22 Июнь 2010, 10:37:05 »
ой, как здорово!!! Поздравляю еще раз!!
посмеялась в нескольких местах!
особенно тут
Цитировать
"кхе... кхе... вы уж извините ради бога за беспокойство, но я пожалуй как-нибудь в другой раз зайду"...

с чувством юмора так все))) молодец!!!!
чем больше рассказов читаю, тем больше задумываюсь о том, как же все пройдет у меня)))  viannen

Оффлайн AlenaK

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1013
  • Чувства меняют мир
Re: Поздравляем АлК с рождением дочурки!
« Ответ #70 : 22 Июнь 2010, 11:03:57 »
ромаш, все хорошо будет))) главное - боевой настрой. у меня его в общем-то особенно не было, но я поняла, что быть должен )) потому и говорю


Оффлайн Serra

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 676
Re: Поздравляем АлК с рождением дочурки!
« Ответ #71 : 22 Июнь 2010, 11:18:52 »
Вот после таких рассказов детей вдвойне хочется, и рожать хочется, и ничего не страшно.... АлК, молодец, создала позитивный настрой.... Теперь я еще сильнее ребятенка хочу.....


Оффлайн AlenaK

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1013
  • Чувства меняют мир
Re: Поздравляем АлК с рождением дочурки!
« Ответ #72 : 22 Июнь 2010, 11:30:53 »
Serra, в бой! )))
а  я хочу еще одного, только пока на одну-то времени не хватает))


Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: Поздравляем АлК с рождением дочурки!
« Ответ #73 : 22 Июнь 2010, 11:31:32 »
Посмешила ))) Как хорошо, что теперь вы с дочей
Муж говоришь устал валерианку пить...
ха-ха, в предродовой телефон был рядом со мной, я мужу сказала что рожать ушла и чтобы он мне не звонил, я позвоню уже сама  и когда я его включиа, пока все врачи и акушеры вышли рожать с соседкой, пришло мне сообщение, что пропущено 7 вызовов от мужа за последние 6 часов... это так муж меня "слушался" и курил. 2 пачки сигарет за 10 часов выкурил ))))

Оффлайн AlenaK

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1013
  • Чувства меняют мир
Re: Поздравляем АлК с рождением дочурки!
« Ответ #74 : 22 Июнь 2010, 11:32:55 »
ага, Даш!!! я тоже рожала и слушала, как у меня телефон трезвонит. потом сестра мужа рассказывала, как он ей звонил и говорил "она трубку не берет!!!"


Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Поздравляем АлК с рождением дочурки!
« Ответ #75 : 22 Июнь 2010, 11:37:35 »
"она трубку не берет!!!"
удивительное дело!!!

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: Поздравляем АлК с рождением дочурки!
« Ответ #76 : 22 Июнь 2010, 14:24:30 »
Да это вообще наглость!
Мой муж всегда ругался, что я телефон могу не взять потому что не слышу его в сумке или еще чего, я всегда должна была быть в доступе, а тут после полного контроля вдуг трубку не берешь!!! Наглость )))))))))))

Оффлайн Alina!!!!!

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5248
  • Мы знаем, что будет все хорошо - этим и живем!!!
Re: Поздравляем АлК с рождением дочурки!
« Ответ #77 : 23 Июнь 2010, 14:19:44 »
АлК рассказ супер.  l_sunny Еще раз поздравляю с дочей ab

Оффлайн Улиточка

  • Горячая штучка форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 11488
  • Заветное желание обязательно исполнится!
Re: Поздравляем АлК с рождением дочурки!
« Ответ #78 : 23 Июнь 2010, 19:08:00 »
Отчет отличный)Если чесно то смеялась))) Так смешно и не принужденно написанно)Молодцы)

Оффлайн ЛюдмилкаШ

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7655
Re: Поздравляем АлК с рождением дочурки!
« Ответ #79 : 23 Июнь 2010, 19:47:45 »
Супер рассказ!!!! Молодец!!!
Тоже задумалась,как сама то рожать буду......