Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Детское меню: ужин  (Прочитано 20764 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Детское меню: ужин
« Ответ #140 : 04 Декабрь 2012, 13:43:09 »
и я попробую))

Оффлайн Brum

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9822
Re: Детское меню: ужин
« Ответ #141 : 04 Декабрь 2012, 13:44:36 »
Кстати, этот рецепт я увидела по телевизору в передаче "Два с половиной повора, Открытая кухня" на тнт.
Вот вроде в интернете нашла эту передачу
 http://www.now.ru/item/tv/entertainment/Dva_s_polovinoj_povara_Otkrytaja_kuhnja_258597

Там кстати ещё и картошку запекали и фаршировали, я тоже её делала, только я закладывала овощи из замарозок, типо мексиканская смесь. Егор оценил только овощи, муж сказал что много картошки, но с килькой можно есть:)))



Оффлайн Brum

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9822
Re: Детское меню: ужин
« Ответ #142 : 04 Декабрь 2012, 13:48:59 »
О, спасибо!!!! Такое еще не пробовала, на завтра тогда будем пробовать. Так наверное не только с курицей можно. А обычный сыр можно как думаешь? А то пармезан у нас не водится )) У нас кстати он был как то в баночке уже натертый в крошку, клева бы такой заиметь.


Наверное и с обычным сыром получится. Я обычно беру кусочек пармезана на 150 руб мне его хватает на два замеса этой курицы, а один раз муж часть сыра так стрескал, пришлось добавить маасдам, разница не сильная, только мне показалось что на 5 минут дольше запекалось, где-то 25 минут, хотя может это по другой причине



Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Детское меню: ужин
« Ответ #143 : 04 Декабрь 2012, 13:51:09 »
Щас видео не потяну, вечером посмотрю, спасибо, правда фаршированное наверное нам не покатит, надо чтоб в рот полностью умещалось (( Иначе она 1 раз кусает и бросает, хорошо если второй кусок возьмет и откусит а то и вовсе откажется. Привереда, ну хоть что то есть стала и то ладно. Вот как то ела с удовольствием картошку запеченую в духовке, типа картошки по деревенски, но она все же жареная, ну и меня вообще смушает что у меня все жареное почти. То картошка, то вот оладьи разные. Вчера вот делала овощные, не пошли, хотя мне кажется для деток в приципе прикольные. Намешала все овощи которые были в доме в блендере, яйцо туды и муки немножко. Вкусняшка.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Детское меню: ужин
« Ответ #144 : 04 Декабрь 2012, 13:52:43 »
Наверное и с обычным сыром получится. Я обычно беру кусочек пармезана на 150 руб мне его хватает на два замеса этой курицы, а один раз муж часть сыра так стрескал, пришлось добавить маасдам, разница не сильная, только мне показалось что на 5 минут дольше запекалось, где-то 25 минут, хотя может это по другой причине
Ну время мне не приницпиально точно. Попробую.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Brum

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9822
Re: Детское меню: ужин
« Ответ #145 : 04 Декабрь 2012, 13:55:53 »
но я не пробовала с обычным сыром, возможно он будет давать дополнительный привкус,т.к. пармезан мне кажется почти безвкусный



Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Детское меню: ужин
« Ответ #146 : 04 Декабрь 2012, 13:57:28 »
Главное чтобы он нормально запекся и не растекся.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Тигра-мур

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5467
Re: Детское меню: ужин
« Ответ #147 : 04 Декабрь 2012, 15:06:05 »
Почему в духовке жареное? В духовке я практически все без масла делаю.
Ксюшин рецепт тоже попробую.

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Детское меню: ужин
« Ответ #148 : 04 Декабрь 2012, 15:27:56 »
Я делала картошку по рецепту, там надо картошку с масле со специями обвалять (ну или не знаю как назвать) и в духовку, получается красивенькая такая картошечка, а если в масло куркуму добавить то такая золотистая получается, вообще красота. Ну наверное все такие не для детей, по крайней мере не часто. Ну вот моя картошку ест только в таком виде или еще в драниках. В любом случае жареное. Ну при жарке оладьев я масла на сковородку почти не добавляю, а картошка прямо в масле получается.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Детское меню: ужин
« Ответ #149 : 05 Декабрь 2012, 14:06:21 »
А овощи кто как делает? У меня пока кроме вот запеченной картошки и оладьев ничего не придумывается.
Вчера делали ежики, один малююююсенький съела и усе, дальше сказала не буду.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Тигра-мур

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5467
Re: Детское меню: ужин
« Ответ #150 : 05 Декабрь 2012, 14:09:34 »
Я делала картошку по рецепту, там надо картошку с масле со специями обвалять (ну или не знаю как назвать) и в духовку, получается красивенькая такая картошечка, а если в масло куркуму добавить то такая золотистая получается, вообще красота. Ну наверное все такие не для детей, по крайней мере не часто. Ну вот моя картошку ест только в таком виде или еще в драниках. В любом случае жареное. Ну при жарке оладьев я масла на сковородку почти не добавляю, а картошка прямо в масле получается.
Ясно. Масло бы заменить чем-нибудь. Может кефиром?

Овощи мы заморозки всякие едим, они красивые.

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Детское меню: ужин
« Ответ #151 : 05 Декабрь 2012, 14:14:48 »
Вот ищу в иннете как можно по другому запечь, может с яйцом или сметаной или еще чем и не нахожу, экспериментировать уже заколебалась, вечно фигня получается. Хочется действительно по рецепту делать.
Сегодня дубль два ежики, только вместо мяса рыбу хочу прокрутить попробовать, ну и вот пока сегодня времени много хочется что то еще сделать, тыкву чтоли купить.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Тигра-мур

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5467
Re: Детское меню: ужин
« Ответ #152 : 05 Декабрь 2012, 14:16:30 »
Я бы попробовала и со сметаной и с яйцом (по отдельности, в смысле).

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Детское меню: ужин
« Ответ #153 : 05 Декабрь 2012, 14:22:28 »
Меня пугает как это внешне будет выглядеть, моей даме же важно как это выглядит. Вот думаю не попробовать ли по принципу курицы по рецепту Брум, сделать в сухарях и сыре предварительно в чем нибудь обваляв. Напрягает только что каждую картофелину отдельно обваливать - геморрой. Нам же надо кусочки ровно такие чтоб в рот влезли. Вот котлетки вчера 2 на 2 см были )) Ну может чуть больше. Но их хоть обваливать не нужно.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Тигра-мур

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5467
Re: Детское меню: ужин
« Ответ #154 : 05 Декабрь 2012, 14:49:30 »
Так высыпать их в емкость с обсыпкой, сами обваляются)

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Детское меню: ужин
« Ответ #155 : 05 Декабрь 2012, 14:57:01 »
Надо попробовать, хотя чет мне кажется что как следует не обваляются, я так что то пробовала панировать, нифига не получилось ((
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
Re: Детское меню: ужин
« Ответ #156 : 05 Декабрь 2012, 16:00:51 »
У меня есть отличный рецепт куриных нагетсов. Егор от них в восторге, а муж уже смотреть на них не может, т.к. делаю их по 4 раза в неделю.

Где то 500-600 гр филе куриной грудки нарезаем полосками и заливаем кефиром на 15 минут (всё хорошо перемешиваем, чтобы кефиром пропиталось).
На мелкой тёрке натираем пармезан и смешиваем с панировочными сухарями (где-то 1:1), обваливаем кусочки грудки в этой панировке и выкладываем на противень застеленный бумагой.ВСё ставим в духовку 180 градусов на 15-20 минут. Всё готово.

Особенно хорошо Егор их ест на второй день (постоянно их просит), когда корочка чуть отсыреет.  Муж говорит что к ним нужен соус, поэтому он ест с майонезом.
мы также делаем, только в место кефира в яйце валяем)

Оффлайн Brum

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9822
Re: Детское меню: ужин
« Ответ #157 : 05 Декабрь 2012, 20:43:45 »
я в кефире замачиваю,это как маринад,чтобы курица ещё мягче была



Оффлайн Ольга Яковлева

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9574
  • Мы вдвоем. Мы с тобой вдвоем всё переживем.
Re: Детское меню: ужин
« Ответ #158 : 05 Декабрь 2012, 22:12:25 »
а я в йогурте)

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Детское меню: ужин
« Ответ #159 : 06 Декабрь 2012, 07:47:42 »
Детенышу похоже нужно что то принципиально новое, вчера опять слопала одну котлетку, откусила оладушек (делала из риса и тыквы) и усе, ребенок сыт ))) Чем ее заинтересовывать то блин.

Делала как то надюшке шашлычки, тоже в кефире мариновала, уж на что для меня кефир - яд, но шашлычки были просто объедение.
Наши руки не для скуки ))