Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Детское меню: ужин  (Прочитано 20765 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Детское меню: ужин
« Ответ #160 : 06 Декабрь 2012, 08:52:52 »
почему яд, по-моему кефир это отличный маринад! мясо такое мягкое и нежное в нем становится

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Детское меню: ужин
« Ответ #161 : 06 Декабрь 2012, 09:15:36 »
Ну просто я на дух е переношу кисломолочку, а маринад, да хороший, сейчас стала спокойнее относиться, а раньше бы в рот не взяла мясо если б знала что там кефир использовался. Ну у каждого ж свои таракашки в голове.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Тигра-мур

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5467
Re: Детское меню: ужин
« Ответ #162 : 06 Декабрь 2012, 14:07:30 »
Шашлыки в духовке делаешь?

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Детское меню: ужин
« Ответ #163 : 06 Декабрь 2012, 14:59:27 »
Нет, я один раз пока делала. Делала на сковороде, маслом ее маленько смазала, выложила шашлычки на деревянных шпажках, потом воды туда чуть-чуть налила и закрыла крышкой, в общем получаются тушеные. Я делала из курицы в кефире и между кусочками курицы кружочке помидорки черри. Вкуснотища получилась!!!!! На редкость эксперимент удался ))))) И быстро все, только курицу часик надо подержать в кефире.
С духовкой я подружиться вообще не могу, у меня там все не жарится а сушится ((( Единственное что съедобно - это картошка.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн NATALIKA

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2883
  • Мы все начинали с чего то!
Re: Детское меню: ужин
« Ответ #164 : 06 Декабрь 2012, 15:22:58 »
У нас на ужин обычно макароны или картошка - пюрешка с котлетой или курочкой паровыми.А вообще Димка стал плохо есть.Иногда только молочка попьет вечером с печеньем или булкой.


Золотая рыбка сдохла, волшебная палочка треснула, фея лежит в психушке с амнезией, а Хоттабыч сбрил бороду, глядя на мои мечты…

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Детское меню: ужин
« Ответ #165 : 06 Декабрь 2012, 15:36:18 »
У нас вообще получается два приема пищи в день плюс что то типа полдника. Творог часов в 11-12, потом "полдник" в виде свежих фруктов, и вот вечером прихожу я и что то готовлю, получается ужин в 6-7 часов. И кефир на ночь.

Макароны наша мадам слопает с удовольствием и в огромном количестве, так же и пельмени. А вот все остальное клюет (( Ну главное что клевать стала, у нас видно запоздалый на 2 года педприкорм начался )))

Сегодня хочу креветок сварить ей, а то что то котлетки-тефтельки-оладьи ей видно надоели. Еще наверное картошечку попробуем сделать вместо масла в чем нибудь другом. Вот тут рецепт видела картошки в кляре, там смешивали яйцо, сметану, муку и соль и туда вот окунали картошку.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн NATALIKA

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2883
  • Мы все начинали с чего то!
Re: Детское меню: ужин
« Ответ #166 : 06 Декабрь 2012, 16:09:51 »
Ну у нас похожая ситуация.Только мы ещё в течение дня таскаем всякие печеньки и пряникии активно запиваем всё компотом.Я уже устала компоты варить.


Золотая рыбка сдохла, волшебная палочка треснула, фея лежит в психушке с амнезией, а Хоттабыч сбрил бороду, глядя на мои мечты…

Оффлайн NATALIKA

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2883
  • Мы все начинали с чего то!
Re: Детское меню: ужин
« Ответ #167 : 06 Декабрь 2012, 16:11:29 »
А ещё мы перловку с луком и морковкой любим.


Золотая рыбка сдохла, волшебная палочка треснула, фея лежит в психушке с амнезией, а Хоттабыч сбрил бороду, глядя на мои мечты…

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Детское меню: ужин
« Ответ #168 : 06 Декабрь 2012, 16:24:12 »
У нас тоже пьет ооочень много. Встает утром и выпивает пару полных поильников компота или мы сок водой разводим и даем если компота нет. И в течение дня постоянно пьет. Водохлебина еще та конечно. Печенье стараемся не давать, если только бабушка дает, тут я не вижу, но она много не ест. Я вот не знаю как уговорить есть ребенка не кусковую еду, а каши или пюре картофельное или суп. Суп тут 3 дня ела и все наелась. Кашу в больнице трескала за обе щеки, полную тарелку уплетала, ели манку или рисовую. Дома даже не пробует.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн NATALIKA

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2883
  • Мы все начинали с чего то!
Re: Детское меню: ужин
« Ответ #169 : 06 Декабрь 2012, 16:53:35 »
Мы вот разными ложками и большими,и маленькими,и деревянными.Хоть какое то разнообразие.А так никак.Суп каждый день ест.Наверно единственное отчего не отказывается никогда.


Золотая рыбка сдохла, волшебная палочка треснула, фея лежит в психушке с амнезией, а Хоттабыч сбрил бороду, глядя на мои мечты…

Оффлайн Точечка

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 2073
Re: Детское меню: ужин
« Ответ #170 : 06 Декабрь 2012, 17:01:51 »
А ещё мы перловку с луком и морковкой любим.
А как это перловку с луком и морковью?)
*я кроме каши и рассольника ниразу не додумалась ее как то приготовить..(


Самый чудесный врач - природа, хотя бы потому, что излечивает три четверти всех болезней и никогда не отзывается дурно о своих коллегах

Оффлайн NATALIKA

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2883
  • Мы все начинали с чего то!
Re: Детское меню: ужин
« Ответ #171 : 06 Декабрь 2012, 17:05:36 »
Отвариваю перловку,тушу лук с морковкой на сковороде,а потом всё смешиваю.Пару разделала с грибами,ему не понравилось.


Золотая рыбка сдохла, волшебная палочка треснула, фея лежит в психушке с амнезией, а Хоттабыч сбрил бороду, глядя на мои мечты…

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Детское меню: ужин
« Ответ #172 : 06 Декабрь 2012, 17:09:17 »
С грибами?  ai

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Детское меню: ужин
« Ответ #173 : 06 Декабрь 2012, 17:35:31 »
детям до 4х лет грибы нельзя

Оффлайн NATALIKA

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2883
  • Мы все начинали с чего то!
Re: Детское меню: ужин
« Ответ #174 : 06 Декабрь 2012, 17:38:16 »
А он и не ел.


Золотая рыбка сдохла, волшебная палочка треснула, фея лежит в психушке с амнезией, а Хоттабыч сбрил бороду, глядя на мои мечты…

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Детское меню: ужин
« Ответ #175 : 19 Декабрь 2012, 20:04:23 »
А кто как морковные котлеты деает?

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Детское меню: ужин
« Ответ #176 : 20 Декабрь 2012, 07:41:31 »
Постою послушаю. Я пока из овощей только оладьи придумала.
Мы вроде опять хоть что то едим )) Мультиварка вещь, кашу на оладьи варить удобно. Вчера у нас пшенные были с тыквой.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Детское меню: ужин
« Ответ #177 : 14 Март 2013, 17:51:54 »
Пожарила ребенке сегодня очень тонкие котлетки куриные в панировочных сухарях, назвала их оладушками. Схомячила больше чем оладушек обычно съедает. Как же приятно смотреть на нее когда готовишь-готовишь и она ест )))
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Детское меню: ужин
« Ответ #178 : 24 Июль 2013, 16:58:57 »
Выражу свое восхищение и посоветую рецепт котлеток, который девочки писали в теме про диетические блюда! куриный фарш с тертым кабачком и яичком (я муки еще добавила, чтобы слипались лучше). Ребенок у меня за раз умял 2 штуки и еще от моей пощипал)))
в прошлый раз не было куриного фарша, сделала с говяжим, тоже хорошо пошли)))

Оффлайн Olenka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3311
Re: Детское меню: ужин
« Ответ #179 : 24 Июль 2013, 19:53:41 »
Мои мясо только порезанное кусочками и обжаренное в кляре едят. Машка ещё котлеток может поесть. :((((((((((