Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Роддом №4 Нижнего Новгорода  (Прочитано 150657 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Re: Роддом №4 Нижнего Новгорода
« Ответ #360 : 10 Август 2015, 21:03:59 »
Да уж, в Нижнем ЕР после КС очень большая редкость. Тем более, когда такой маленький промежуток между первыми и вторыми родами. Не слышала пока таких случаев

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Роддом №4 Нижнего Новгорода
« Ответ #361 : 10 Август 2015, 21:14:26 »
по рубцу смотрят, точнее, по его состоятельности и зоне рубца. КС после КС - еще более рискованно может обернутся, потому что это операция, это разрез вблизи имеющегося разреза. Раньше всех, у кого было КС, резали по новой. Сейчас дают возможность ЕР, если нет других показаний к повторному КС. И смотрят еще на то какое было КС - плановое или экстренное, от чего зависело. У меня род.деятельность была хорошая, роды стремительные, показаний к КС не было. Единственное, ребенок оказался слабым. Сейчас шов состоятельный, но что будет дальше никто сказать не может. Поэтому, пока этот вопрос остается открытым. Ну вот мне так объяснили.
Решать будет тот врач, с которым я буду рожать, мои 2 врача и узист просто дают свои рекомендации, не более.
ну и естественно, первые стремительные или легкие роды не показатель. Вторые могут быть совершенно другими
За ЕР после КС берутся, Лапшина, Панова, к примеру.

Ален, маленький промежуток считается 12-18 месяцев. Если на момент родов прошло более 20-24 месяцев, зона рубца считается состоявшейся для повторных родов. У меня будет больше 2-х лет.  Именно в родах шов может себя проявить. В беременность он как правило просто растягивается. А вот на больших схватках (если он менее 2 мм в зоне рубца) есть риск того, что он может надорваться.
Кстати, если между первым и вторым КС прошло более 5-6 лет, то вопрос о КС стоит более остро, потому что зона рубца теряет свою эластичность.
это мне в свое время Лапшина рассказывала. Недавно мне моя врач сказала тоже самое, когда предположила ЕР, я переспросила ее а можно ли и не опасно ли?
да мне этот вопрос не принципиален собственно. Я уже пережила свои мысли о неполноценности)
« Последнее редактирование: 10 Август 2015, 21:20:31 от Счастливая »



Оффлайн distortion

  • Кулинар форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14468
Re: Роддом №4 Нижнего Новгорода
« Ответ #362 : 10 Август 2015, 21:22:48 »
Я слышала, что Лапшина и Панова берутся, ага. Но раньше это прям редкость была вроде как, сейчас может что-то изменилось, конечно) Я еще тоже подумала, что у тебя промежуток между родами не большой прям, поэтому даже не предполагала, что выбор есть.
У мне, если будет второй раз, то КС будет, я прям уверена)

Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Re: Роддом №4 Нижнего Новгорода
« Ответ #363 : 10 Август 2015, 21:29:31 »
Мне говорили врачи, чтобы не думала даже о беременности (не то что о родах) пока ребенку 2 года не исполнится, иначе очень большой риск резкого истощения шва во время активного роста плода, т.е. на поздних сроках, ну и понятно какие проблемы могут из-за этого возникнуть. Исходя из этого и говорю о маленьком промежутке. Не спорю, сколько врачей столько и мнений)
 Если позднее 5 лет беременнеть, то там дело в другом, шов становится менее эластичным, там свои риски

Оффлайн distortion

  • Кулинар форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14468
Re: Роддом №4 Нижнего Новгорода
« Ответ #364 : 10 Август 2015, 21:48:43 »
Мне тоже несколько врачей про 2 года говорили

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Роддом №4 Нижнего Новгорода
« Ответ #365 : 10 Август 2015, 21:50:17 »
2 года имеется ввиду на активный прирост плода=нагрузка на матку. Между родами 24 месяца вполне допустимый срок уже считается. Но у всех все индивидуально. Кому то и 3-х лет между беременностями мало, у всех по разному восстановление организма идет. И зона рубца тоже не у всех одинаковое время формируется.
у меня активный рост плода приходится уже на срок более 24 месяцев после КС.
Ален, резкое истончение шва это еще не значит что шов теряет свою состоятельность. Он в любом случае истончается за беременность. 2-3-4 года пройдет - не важно. У меня истончился сейчас до 4-мм (был 8-9), но сделали гистероскопию, где выявили, что шов состоятельный, зона рубца очень хорошая. Конечно, гарантию на то что и дальше все будет так же хорошо никто не даст. Ни заранее, ни сейчас. Все только в деле проверяется как будет)
Собственно, перед б-ю я была у врача, та мне сказала, что в принципе, беременеть уже можно, интервал достаточный. Она прям по месяцам все высчитывала.
ну я за то, чтобы перед планированием второй беременности после КС обязательно нужно с врачом переговорить на этот счет. Если бы у меня первые роды были все-таки ЕР, я, может быть, и не задумалась бы даже пойти к врачу и узнать у него а можно ли мне беременеть. Мне не важен был способ рождения (я думала 100% КС), у меня еще и другие аспекты свою роль играют.
Хотя для меня этот вопрос вообще был закрыт 1,5 года. И более того, я думала, что еще долго не решусь.

но я пока себя ни на что не настраиваю - ни на КС, ни на ЕР. Как будет, так и будет. Сейчас как то все это уже проще воспринимается.
единственное, что меня заботит, это то, чтоб мне мой красивый шовчик от Лапшиной не испортили bm

« Последнее редактирование: 10 Август 2015, 21:58:08 от Счастливая »



Оффлайн distortion

  • Кулинар форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14468
Re: Роддом №4 Нижнего Новгорода
« Ответ #366 : 10 Август 2015, 21:53:54 »
Ясно) Интересно, что у тебя будет, Ер или Кс снова)

Оффлайн Juliya1985

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4164
Re: Роддом №4 Нижнего Новгорода
« Ответ #367 : 10 Август 2015, 21:56:38 »
Земляникина-прекрасный специалист,она заведующая опб,строгая женщина,как может показаться,без сюсюканий точно,я ее побаивалась) Как врач Соболева очень понравилась еще.

Ксюш, а Соболеву не Наталья зовут?
Забыла фамилию врача, которая у меня роды принимала. Помню фамилия на "с", не старая женщина, волосы до плеч вроде)


Оффлайн fiery

  • Путешественник форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8472
  • alfaSmart.ru Умные устройства для умных людей
Re: Роддом №4 Нижнего Новгорода
« Ответ #368 : 10 Август 2015, 22:02:53 »
Нет,Ирина Николаевна.Она быстро говорит очень и так же быстро бегает,прям энерджайзер) блондинка с короткой стрижкой,приятная такая.

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Роддом №4 Нижнего Новгорода
« Ответ #369 : 10 Август 2015, 22:10:20 »
Соболева и Земляникина - там всего 2 женщины в РД?
или есть еще варианты, кого можно рассмотреть из их персонала

я вот теперь задумалась, там мужчины врачи тоже, как я поняла, не один Данилов, правильно? т.е. мне, может, советовали их коллектив именно по мужской части.. тогда я пас. Надо уточнять все-таки.. мне надо найти хорошую женщину, которая бы подходила под мои требования. Не важно в каком РД)
« Последнее редактирование: 10 Август 2015, 22:32:42 от Счастливая »



Оффлайн Тини

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2551
Re: Роддом №4 Нижнего Новгорода
« Ответ #370 : 10 Август 2015, 22:21:57 »
Я с Калининой и Демидовой рожала,одни положительные эмоции. Демидова конечно молодая,но оооочень сЮрьезная мадама.

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Роддом №4 Нижнего Новгорода
« Ответ #371 : 10 Август 2015, 22:32:05 »
Ясно) Интересно, что у тебя будет, Ер или Кс снова)

Оль, да как будет) меня послеродовой период больше интересует. Если КС - буду просить, чтобы красиво меня заштопали ab

Тань, спасибо!
Ну все, теперь хоть поняла из чего выбирать.
Мне вот серьезность и надо как раз (не важно даже какие роды - кс или ер), не люблю когда со мной возятся, я тут же теряюсь, раскисаю и начинаю бояться..
Ладно, пока присмотримся к 4-му РД... почитаем, повыбираем... а там, может, и на 7-ой повезет :)



Оффлайн Тини

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2551
Re: Роддом №4 Нижнего Новгорода
« Ответ #372 : 10 Август 2015, 22:36:31 »
Мне конечно не с чем сравнить,но мне 4 оооочень понравился. Ни разу не пожалела. Может я конечно неприхотливая такая. В соседних палатах девушки воевали с врачами,что халаты плохие,а я своему пояску из марли радовалась)

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Роддом №4 Нижнего Новгорода
« Ответ #373 : 10 Август 2015, 22:47:23 »
Тань, мне тоже было все равно на сорочки и халаты. в то время как другие просто открещивались от них. Комфорт, конечно, не на последнем месте у меня, но главный критерий РД для меня это врач и отношение персонала ко мне и моему ребенку. А все остальное это мелочи уже))
Наш борский рд отремонтированный, чинно-блинно-благородно.. но рожать в нем я не хочу))



Оффлайн fiery

  • Путешественник форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8472
  • alfaSmart.ru Умные устройства для умных людей
Re: Роддом №4 Нижнего Новгорода
« Ответ #374 : 10 Август 2015, 22:49:42 »
Если за серьёзностью,то точно Земляникина) почитай,Наташ,отзывы на ннру про нее. У нас в палате девочка лежала с тромбоцитопенией,Лариса Ивановна её с того света буквально вытащила..врач она замечательная,но к ней подход нужен,я наоборот люблю,когда помягче со мной. Как девушка-анестезиолог Волкова Ирина,как вспомню её большие красивые глаза надо мной во время операции и голос успокаивающий: "Кисонька,ну потерпи немножко,сейчас полегче станет,ничего не бойся,хочешь поспать может,давай я тебя усыплю ненадолго?"))
« Последнее редактирование: 10 Август 2015, 23:03:01 от fiery »

Оффлайн fiery

  • Путешественник форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8472
  • alfaSmart.ru Умные устройства для умных людей
Re: Роддом №4 Нижнего Новгорода
« Ответ #375 : 10 Август 2015, 22:56:58 »
Мне конечно не с чем сравнить,но мне 4 оооочень понравился. Ни разу не пожалела. Может я конечно неприхотливая такая. В соседних палатах девушки воевали с врачами,что халаты плохие,а я своему пояску из марли радовалась)
И мне настолько без разницы на этот прикид было) а то жаловались на ннру,что в послеродовом стульев мало,половина родильниц стоят во время обеда,то бульон холодный,то бак с кипятком неудобный,но это все такие мелочи..
Я вспоминаю все медсестер в ПИТе ещё,вот работа у людей:ни минуты покоя в реанимации,всю ночь на ногах,сколько малоприятной возни с лежачими после кс,и все с добрым отношением таким.

Оффлайн fiery

  • Путешественник форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8472
  • alfaSmart.ru Умные устройства для умных людей
Re: Роддом №4 Нижнего Новгорода
« Ответ #376 : 10 Август 2015, 23:02:33 »
Ксюш, а Соболеву не Наталья зовут?
Забыла фамилию врача, которая у меня роды принимала. Помню фамилия на "с", не старая женщина, волосы до плеч вроде)
Светозарская,может быть)

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Роддом №4 Нижнего Новгорода
« Ответ #377 : 10 Август 2015, 23:13:06 »
Если за серьёзностью,то точно Земляникина) почитай,Наташ,отзывы на ннру про нее. У нас в палате девочка лежала с тромбоцитопенией,Лариса Ивановна её с того света буквально вытащила..врач она замечательная,но к ней подход нужен,я наоборот люблю,когда помягче со мной.
я грубость, конечно, тоже не приемлю) ласку да, ценю. Но люблю четкость просто. Чтобы в нужный момент мне дали установку. Но спокойным тоном и без криков, конечно.
Спасибо! надо искать. Я на ннру не ориентируюсь.. Через поисковик попробую что-то найти.
в 7-ом мне анестезиолог тоже добрый попался. все разговаривал со мной и по щеке гладил))



Оффлайн Juliya

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1179
Re: Роддом №4 Нижнего Новгорода
« Ответ #378 : 10 Август 2015, 23:17:10 »
У меня ни одна знакомая после первого КС сама не рожала, не зависимо от промежутка между беременностями. При том, показателей к КС во вторую и третью беременность никого небыло, и первое КС было по таким причинам, как, например, плод во время родов повернулся не правельно.
Думаю, что и в НН никто не будет связываться. Я не врач конечно, но всё же, если после первого КС делают и второе КС, а не пускают в Ер, то значит так меньше рисков. А тогда зачем рисковать своим здоровьем и здоровьем ребенка? В конце концов, какая разница как он на свет появится, главное, чтобы все было хорошо.

Оффлайн Juliya1985

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4164
Re: Роддом №4 Нижнего Новгорода
« Ответ #379 : 10 Август 2015, 23:24:04 »
Светозарская,может быть)

Неа

мне один момент не понравился, сейчас точно не помню по времени, когда смесь давали для ребенка в последний раз (молоко еще у меня не пришло), ночью София захотела есть и при чем очень сильно,после неудачных попыток прикладывания к груди, я побежала в детское отделение,на двери висит звонок, который не работает, на мой стук никто не открывал, а за дверью прям совсем рядом слышится храп) в итоге я с орущим на руках ребёнком целый час (!) стучала в двери, потом уже две заспанные медсестры выбежали и дали этот пузырёк смеси,побежали в другие палаты с этими пузырьками успокаивать других деток.
Ну и пока сама не спросишь никто не придет, не объяснит, не подскажет вообще ни в чем(