Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Организм женщины после родов  (Прочитано 71231 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rubi

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6126
Re: Организм женщины после родов
« Ответ #180 : 08 Май 2011, 17:46:01 »
Нам в роддоме говорили что нужно орехи...вроде фундук она говорила,кешью и фисташки-последние потому что соленые и после них пить хочется

Оффлайн Brum

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9822
Re: Организм женщины после родов
« Ответ #181 : 08 Май 2011, 18:43:32 »
На меня сразу после родов напала дикая жажда, мне в роддом только успевали воду полторашками носить, я умирала как хотела пить. на третий день после родов врач нажала на грудь, когда я лежала на кровати, а из меня такая струя сикнула, как девочки говорили, что до потолка:)), мне сразу запретили много пить и есть орехи, тем более грецкие, а жажда у меня была дикая, поэтому я просто полоскала рот и сплёвывала. Дома же меня пробило на яблочный сок, я его ни когда до этого не пила, не любила, а тут вдруг жить без него не могла, потом мне вообще запретили пить, точнее всей жидкости в день не больше литра, это и суп, и чай.
« Последнее редактирование: 08 Май 2011, 18:54:33 от Brum »



Maliby

  • Гость
Re: Организм женщины после родов
« Ответ #182 : 08 Май 2011, 18:48:19 »
Сушняк это да...мне тоже в роддом таскали постоянно,1,5 л воды день выпивала+чаи/компоты которые давали в роддоме,+кефир какой нибудь+суп
и сейчас много пью,прям очень много

Оффлайн Катёныш

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4859
  • IceBaby
Re: Организм женщины после родов
« Ответ #183 : 09 Май 2011, 10:30:48 »
И у меня нет аппетита...ем только для того. что надо....и то, когда вспоминаю:( Я так мечтала, чтобы сохранились мои пополневшие места, а походу не судьба, уже все уходит.....

А вот жажда - это дааааа, пью постоянно.


Оффлайн Улиточка

  • Горячая штучка форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 11488
  • Заветное желание обязательно исполнится!
Re: Организм женщины после родов
« Ответ #184 : 09 Май 2011, 13:06:41 »
вроде чтоб было молоко,нужно пить больше?)
а орехи аллерген..читала где то

я ем конечно,3 раза в день по чуть чуть-и то через силу,тк надо

И пить тоже. Питьевой режим должен обязательно соблюдатся, 2 с половиной литра. Но если ты есть не будушь, у тебя молоко будет как вода, не жирное и не каллорийное. Ребенок наедатся не будет и будет на груди висеть часами. Орехи да, могут вызвать аллергию, но не у всех же. У нас не было. Я первое время съедала по 2-3 ореха грецких в день. Грецкий орех способствует повышению лактации и молочко становится жирным немного. Главное в разумных пределах кушать, а не по многу за раз. Если боишься за фигуру, то разумные порции не скажутся. Все будет уходить в молоко. Я очень калорийно питалась особенно первое время, чтобы установить хорошую лактацию. Результат, похудела! Главное здоровое и сбалансированное питание. Но кушать Галь нужно.
« Последнее редактирование: 09 Май 2011, 13:09:44 от Улиточка »

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Организм женщины после родов
« Ответ #185 : 09 Май 2011, 13:17:34 »
для молока нужна только жидкость. орехи тоже прошлый век - их для жирности ели) тогда голодный малыш был хуже диатезов и аллергий)))
я первые 1,5 меяца плохо ела, похудела хорошо, а потом как только начала жрать все подряд, так и до сих пор остановиться не могу)))))))

Оффлайн Улиточка

  • Горячая штучка форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 11488
  • Заветное желание обязательно исполнится!
Re: Организм женщины после родов
« Ответ #186 : 09 Май 2011, 13:22:30 »
для молока нужна только жидкость. орехи тоже прошлый век - их для жирности ели)
Полностью не согласна, что для молока нужна ТОЛЬКО жидкость. Ну нужна она будет первый месяц, пока хватает беременных запасов, а потом?  Живой пример, и даже не один. Родственница и подруга. Ничего не ели, зато пили много. У первой молоко кончилось через 2 месяца, у второй через 3. Зато ПИЛИ! Для молока нужно и жидкость и еда. Да екарный бабай, любой врач вам об этом скажет, любая книжка, любая статья.
А Грецкий орех действительно повышает жирность. Ну по крайней мере у меня повышал. Если у ребенка есть аллергия, то конечно не нужно их есть, но если нет то, то почему бы и нет? Если молоко недостаточно жирное, то я не вижу в этом ничего плохого.

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Организм женщины после родов
« Ответ #187 : 09 Май 2011, 13:26:14 »
через месяц-два аппетит сам проснется
а если молоко достаточно жирное, то у малыша могут колики болезнее проходит и вообще животик болеть чаще, палкаодвух концах и каждого тут свое мнение
меня вообще от всех орехов тошнит и изжога мучает, так что я себя даже не насиловала

Оффлайн Улиточка

  • Горячая штучка форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 11488
  • Заветное желание обязательно исполнится!
Re: Организм женщины после родов
« Ответ #188 : 09 Май 2011, 13:27:41 »
через месяц-два аппетит сам проснется

ой, у меня до сих пор никак еще)) Меня воротит от всего, вот была б моя воля чай бы один пила бы ))))

а если молоко достаточно жирное, то у малыша могут колики болезнее проходит и вообще животик болеть чаще, палкаодвух концах и каждого тут свое мнение
меня вообще от всех орехов тошнит и изжога мучает, так что я себя даже не насиловала
Ну я не говорю о не переносимости, это другое дело. Но согласна с тем, что если молоко достаточно жирное то они не нужны, потому что животик будет болеть.

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Организм женщины после родов
« Ответ #189 : 09 Май 2011, 13:34:31 »
у меня мама пила чай только, с ванильными сухарями)) молоко не пропало, так что и тут у каждого свое мнение и свои примеры (положительные/отрицательные). Если бы меня пихать не начали бабушки (ты же кормишь, тебе есть надо), я бы может и не стала себя прощать за жрачку и не растолстела бы так резко))

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Организм женщины после родов
« Ответ #190 : 09 Май 2011, 15:15:32 »
Ну хоть кто то со мной согласен )))
Наши руки не для скуки ))



Maliby

  • Гость
Re: Организм женщины после родов
« Ответ #191 : 09 Май 2011, 15:20:10 »
да ладно,Наташ,это прошлый век про жирность и качества молока...
Как узнать, качественное ли у меня молоко, не является ли оно недостаточно жирным?

А, это очень просто. Ответ: да, у вас качественное молоко. Некачественного молока не бывает. Спросите любого скотовода. Бывает неправильный захват груди, неправильная организация кормления, недостаточная лактация по какой-то причине. Но само молоко - 100% того что нужно вашему малышу, до 6 месяцев как минимум. Оно будет продолжать быть прекрасным, даже если вы плохо едите, нервничаете, даже покуриваете там-сям. Если вы очень мало пьете, то молока будет выделяться мало, но оно все равно будет качественным. Более того, даже после года и двух лет кормления молоко остается идеально подстроенной под нужды ребенка пищей - оно не превращается в газированную воду без сиропа, как, возможно, вам захотят рассказать ваш педиатр и ваша свекровь. Кроме того, не существует такого понятия "тугая грудь". Или "немолочная порода" ("немолочная порода" вымерла бы задолго до того как была изобретена первая молочная смесь ).

Maliby

  • Гость
Re: Организм женщины после родов
« Ответ #192 : 09 Май 2011, 15:21:14 »
даже моя мама прочитав кучу статей в инете успокоилась,а то она заставляла меня включать скайп и показывать ей что я ем))))
Теперь она успокоилась,главное жидкость))

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Организм женщины после родов
« Ответ #193 : 09 Май 2011, 15:28:24 »
Я кстати и от жидкости увеличения молока не увидела. Пить я себя заставляла, не увидев результата - плюнула. Литр в день мой предел, бывает - больше хочется, но это редкость.
Наши руки не для скуки ))



Maliby

  • Гость
Re: Организм женщины после родов
« Ответ #194 : 09 Май 2011, 15:29:24 »
я пью столько,сколько хочется,мне кажется все нужно делать по потребностям,организм не дурак

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Организм женщины после родов
« Ответ #195 : 09 Май 2011, 15:30:13 »
Так вот и я о том же все ))) С голоду организм точно не даст помереть.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Организм женщины после родов
« Ответ #196 : 09 Май 2011, 15:33:28 »
конечно, в беременность и период кормления организм женщины как ни когда раньше, ни в какой другой период жизни, возвращается к истокам)) как говорится, "природа знает лучше")) третий закон экологии Барри Коммонера)))))

Maliby

  • Гость
Re: Организм женщины после родов
« Ответ #197 : 09 Май 2011, 15:36:47 »
а когда гормональный перестрой закончится?))
плакать хочется все время))такая сентиментальная стала
а раньше не верила в это)
или у всех по разному?

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Организм женщины после родов
« Ответ #198 : 09 Май 2011, 15:37:48 »
по разному, но мне кажется гормоны "шалят" почти весь период кормления - я по крайней мере до сих пор иногда всплакнуть люблю)

Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Организм женщины после родов
« Ответ #199 : 09 Май 2011, 20:14:30 »
Согласна с Улиточкой только от части. Качество молока не ухудшится, если
мамочка будет плохо есть, а вот, чтобы сделать качественное молоко,
организм будет брать все необходимое из организма  мамочки, поэтому у
многих зубы рушаться итд. Самой мне есть не хотелось, по крайней мере,
не было время готовить "правильную", да еще потом в себя ее запихнуть.
Я пила витамины, которые во время беременности не допила, Элевит,
питалась как питалась, никого не призываю так же, но пить нужно
хорошо, а питание важно в первую очередь для мамочкиного организма.
l_sunny