Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Организм женщины после родов  (Прочитано 71227 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Организм женщины после родов
« Ответ #200 : 10 Май 2011, 02:15:53 »
И пить тоже. Питьевой режим должен обязательно соблюдатся, 2 с половиной литра. Но если ты есть не будушь, у тебя молоко будет как вода, не жирное и не каллорийное. Ребенок наедатся не будет и будет на груди висеть часами. Орехи да, могут вызвать аллергию, но не у всех же. У нас не было. Я первое время съедала по 2-3 ореха грецких в день. Грецкий орех способствует повышению лактации и молочко становится жирным немного. Главное в разумных пределах кушать, а не по многу за раз. Если боишься за фигуру, то разумные порции не скажутся. Все будет уходить в молоко. Я очень калорийно питалась особенно первое время, чтобы установить хорошую лактацию. Результат, похудела! Главное здоровое и сбалансированное питание. Но кушать Галь нужно.
Полностью не согласна, что для молока нужна ТОЛЬКО жидкость. Ну нужна она будет первый месяц, пока хватает беременных запасов, а потом?  Живой пример, и даже не один. Родственница и подруга. Ничего не ели, зато пили много. У первой молоко кончилось через 2 месяца, у второй через 3. Зато ПИЛИ! Для молока нужно и жидкость и еда. Да екарный бабай, любой врач вам об этом скажет, любая книжка, любая статья.
А Грецкий орех действительно повышает жирность. Ну по крайней мере у меня повышал. Если у ребенка есть аллергия, то конечно не нужно их есть, но если нет то, то почему бы и нет? Если молоко недостаточно жирное, то я не вижу в этом ничего плохого.

Ааа, сколько бреда-то, простите. Это тебе кто все это рассказал?

- То, что у барышень кончилось молоко - так это не от того, что они не ели, а от того, что кормить не хотели или кризис случился, который можно преодолеть в 2-3 дня. Но 90% мам в этой стране (да и не только в этой) тут же сворачиваются, а потом всю жизнь всем говорят, что молоко кончилось в 2-3 месяца. Агааа, конечно. Если ребенок сосет грудь, то молоко не кончится НИКОГДА! Исключениями могут стать специальные препараты для подавления лактации (в том числе некоторые ОК), беременность или другая резкая перестройка гормонов в организме.

- Ни на какую жирность никакие орехи не влияют, это все бабушкины сказки. Как, интересно, ты узнала, что жирность повысилась?  Проводила тщательные лабораторные анализы молока?))))
Как вообще можно определить "достаточно жирное молоко" или "недостаточное"? Одно только рассуждение для меня кажется чем-то крайне странным.

- Молоко всегда будет такое, какое нужно ребенку. И от питания матери это не зависит. Молоко будет качественным, жирным и вообще отличным до тех пор, пока количество каких-либо поступающих в него веществ не будет критическим для здоровья матери. Т.е. вот когда мать от низкого гемоглобина начнет падать в обморок при любом резком движении - вот тогда железа в молоке поубавится.

- Откуда взята цифра 2,5 литра - питьевой режим? У каждого потребности в жидкости индивидуальны. А избыток жидкости может привести к уменьшению лактации, между прочим.

Простите, что без пруфлинков, лень искать.
« Последнее редактирование: 10 Май 2011, 02:33:33 от Koshara »
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн Liska

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1430
Re: Организм женщины после родов
« Ответ #201 : 10 Май 2011, 09:47:25 »
Я вот вообще ем кашки на воде,индейку,постную свинину,макароны,блин вот и все практически.ааа хлеб! Ничего вроде, молоко хорошее,ребенок, так сказать, слоненок)))
Другое дело,что мне ничего не остается видимо( никаких витаминов(((А что делать?аллергия...

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Организм женщины после родов
« Ответ #202 : 10 Май 2011, 10:02:00 »
пей комплексные витамины для кормящих

Оффлайн Улиточка

  • Горячая штучка форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 11488
  • Заветное желание обязательно исполнится!
Re: Организм женщины после родов
« Ответ #203 : 10 Май 2011, 12:02:47 »
Охренеть!
Это моя точка зрения, почему она сразу БРЕД?

ДЛЯ меня все ваши слова БРЕД!

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Организм женщины после родов
« Ответ #204 : 10 Май 2011, 12:03:59 »
Наташ, ты наверное всё же тоже ссылаешься нак какие то источники ? Не сама же придумала ?

Оффлайн Улиточка

  • Горячая штучка форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 11488
  • Заветное желание обязательно исполнится!
Re: Организм женщины после родов
« Ответ #205 : 10 Май 2011, 12:06:32 »

- Откуда взята цифра 2,5 литра - питьевой режим? У каждого потребности в жидкости индивидуальны. А избыток жидкости может привести к уменьшению лактации, между прочим.


это средняя цифра. Почитайте умные статьи и книги, которые написаны докторами наук, а не просто статью на непонятном сайте и непонятно от кого

Оффлайн Улиточка

  • Горячая штучка форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 11488
  • Заветное желание обязательно исполнится!
Re: Организм женщины после родов
« Ответ #206 : 10 Май 2011, 12:06:57 »
Наташ, ты наверное всё же тоже ссылаешься нак какие то источники ? Не сама же придумала ?
Да, конечно. Я это не с потолка взяла.

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Организм женщины после родов
« Ответ #207 : 10 Май 2011, 12:27:01 »
Наташ, а ты где читала такие книжки? в россии врядли такие можно встретить (все исследования советских времен), РАН по питанию только-только частично подтвердило своими исследованиями исследования и рекомендации ВОЗ. Т.е. если эти "умные" книги и есть, то они на англиском языке)) Те, которые попадали ко мне в руки или на глаза, конечно содержали все выше перечисленные тобой советы, но я бы и не назвала их "умными", а уж тем более написанными на основе долгих научных исследований))))
Сейчас в России Глобальную стратегию ВОЗ и ЮНИСЕФ по грудному вкармливанию, к сожалению, поддерживают только активисты некоторых движений и отдельные мамы.

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Организм женщины после родов
« Ответ #208 : 10 Май 2011, 12:29:46 »
вот одна из подобных организаций на основе опыта матерей, обобщенного специалистами по лактации и гв, опубликовала интересную статью http://breastfeeding.org.ua/how/feed/nutrition.html

согласно ей:
Цитировать
Миф третий: Перед каждым кормлением надо выпивать стакан чая с молоком, или просто компотик или сок. И за сутки надо выпивать не менее 2-3 литров жидкости. А если выпьешь больше, еще лучше  – будет больше молока.
Конечно, кормящей маме пить надо, ведь в ее молоке содержится много воды - до 86% - 90%. Но нет прямой зависимости – сколько жидкости выпила, столько и молока будет. Даже так – чем больше пьешь воды, тем труднее вашему организму «отдавать» молоко!
А давайте подумаем, если вы кормите кроху по требованию, то есть у вас от 12 кормлений в сутки, и вы перед каждым кормлением будете выпивать по стакану жидкости, сколько ж это получится за день?
Итак, если вы не пьете перед кормлением – молоко все равно прибудет и вы сможете накормить кроху сполна. Важно и в этом случае держаться «золотой середины», то есть пить столько, сколько хочется и стараться не испытывать жажду.
А вот чай с молоком тоже пить следует с осторожностью и по желанию. Многие считают, что чай с молоком является лактогенным средством, и сразу после родов начинают его пить постоянно. Однако, и это опять-таки очередной миф - от него молока больше не становится. Не рекомендуется пить чай с молоком и сахаром (или чай со сгущенным молоком), которые склонны к аллергии.

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Организм женщины после родов
« Ответ #209 : 10 Май 2011, 13:01:22 »
Маш, очень понравилась статья!  ay 

Оффлайн Liska

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1430
Re: Организм женщины после родов
« Ответ #210 : 10 Май 2011, 13:07:31 »
пей комплексные витамины для кормящих
У ребенка на них аллергия(

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Организм женщины после родов
« Ответ #211 : 10 Май 2011, 13:11:20 »
на все или на какие то конкретно? а на какой компонент?

Оффлайн Улиточка

  • Горячая штучка форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 11488
  • Заветное желание обязательно исполнится!
Re: Организм женщины после родов
« Ответ #212 : 10 Май 2011, 14:01:57 »
НУ допустим.
Каждый пусть останется при своем мнении.

Но мне просто интересно, вы так активно занимаете противоположную сторону, и говорите мне, что все это бред. Но откуда вы знаете что ВАШИ слова не бред? Вы что также проводили исследования лабораторные и точно знаете, что, допустим, те же самые орехи не влияют на жирность? Или может быть проводили исследования на качество молока? Сами говорите, что в России не проводятся никакие исследования и что вся информация советских времен, так откуда же вы знаете что все это бред? Читаете книжки на английском?

Вы точно также прочитали противоречивую статью(относительное моей позиции) от какого автора и просто вам это ближе. Точно так же как мне ближе обратное. И не нужно бить себя кулакими в грудь и говорить что все это БРЕД. У вас у самих из знаний только статьи, а не факты.
« Последнее редактирование: 10 Май 2011, 14:04:41 от Улиточка »

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Организм женщины после родов
« Ответ #213 : 10 Май 2011, 14:22:57 »
Галь я до сих пор плачу от всего, хотя не кормлю давно))))

Наташ Улиточка, я согласна с тобой по поводу еды, кушать надо, организм не возьмет из воздуха полезных веществ, да молоко может и будет хорошее на плохом питании, но всё хорошее уйдет в молоко, а организму мамы ничего не останется, и очень скоро начнуться проблемы.

а по поводу питься, ну как в себя затолкать 2,5 литра, если не хочется
не представляю)))

Оффлайн Brum

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9822
Re: Организм женщины после родов
« Ответ #214 : 10 Май 2011, 15:09:54 »
Кстати, сейчас пока гуляла купила журнал счастливые родители и там написанно, что при грудном вскармливании маме нужно выпивать 2-2,5 литра жидкости в сутки. сюда входят супы,соки, кисломолочные напитки, молоко и простая вода



Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Организм женщины после родов
« Ответ #215 : 10 Май 2011, 15:11:02 »
Пила я много - пихала в себя, нифига не больше было. Столько же сколько и при моем обычном потреблении - около литра.
Наши руки не для скуки ))



Maliby

  • Гость
Re: Организм женщины после родов
« Ответ #216 : 10 Май 2011, 15:17:18 »
Охренеть!
Это моя точка зрения, почему она сразу БРЕД?

ДЛЯ меня все ваши слова БРЕД!
госпади,да ешь ты грецкие орехи для жирности..ради Бога
зачем так нервничать

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Организм женщины после родов
« Ответ #217 : 10 Май 2011, 15:19:43 »
Наташ, никто и не говорил что ты должна менять свое мнение.
Просто кто-то свое мнение формирует, почитав разне статьи, рассказы опытных мам, все проанализировав и сделав свои выводы, а кто-то просто послушав какого-нибудь "авторитетного" человека (врача, маму, бабушку, подругу).

Ну и никто не говорит, что вообще кушать не надо. Кушать надо, но насильно пихать не стоит. Вот какая мысль то была))) А то как всегда палку щас начнем перегибать

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Организм женщины после родов
« Ответ #218 : 10 Май 2011, 15:20:27 »
Есть такие организации как ВОЗ, CDC и HRSA. Они-то как раз и проводят исследования, которые в основном можно найти только на английском языке, но можно поискать и переведенные моменты (я читала, но не сохраняла, а зря), только времени сейчас нет совсем, к сожалению. Как будет - обязательно все найду, обещаю.

А то что касается идеальности молока - так здесь все даже без исследований логично. Природа умная, просто невероятно насколько умная. И в <99% случаев молоко у матери будет таким, какое нужно определенному ребенку. А рассуждения про грецкие орехи выглядят так: "Тетя Фрося решила природу обмануть и добавить молоку жирности". А уж рассуждения на тему "достаточно" или "недостаточно" жирное/белое/густое/жидкое выглядят и вовсе странными.

В общем, я пока без доказательной базы. И дико извиняюсь, что явно перегибаю с грубостью, у меня ПМС, я вообще на всех кидаюсь пару дней как.
Как доделаю работу - все-все найду.
« Последнее редактирование: 10 Май 2011, 15:22:52 от Koshara »
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Maliby

  • Гость
Re: Организм женщины после родов
« Ответ #219 : 10 Май 2011, 15:21:32 »
я вообще спросила про аппетит))а тут вон чего развернулось))

понятное дело что кушать нужно,но пока не хочется-не надо насильно пихать,тк организм лучше знает что ему нужно.