Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Организм женщины после родов  (Прочитано 71224 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Организм женщины после родов
« Ответ #220 : 10 Май 2011, 15:23:43 »
можно для общего развития почитать перевод документа ВОЗ по стратегии питания детей))  l_sunny
там конечно конретно про питание мамы, орехи и жирность молока не написано, но в общем очень познавательно))

Оффлайн Olenka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3311
Re: Организм женщины после родов
« Ответ #221 : 10 Май 2011, 15:26:19 »
Ну про орехи и жирость ничего сказать не могу, хотя мне кажется что это сказки. Состав молока меняется от времени и потребностей ребёнка (из собственных наблюдений за двумя детьми).

А про воду говорили что вроде 30-40 грамм на килограмм веса. Это для всех, а не только для кормящих.



Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Организм женщины после родов
« Ответ #222 : 10 Май 2011, 15:32:54 »
да я тоже это слышала.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Организм женщины после родов
« Ответ #223 : 10 Май 2011, 15:44:00 »
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=167959 - во, кстати. Без научных исследований, но вполне исчерпывающе.

Русмедсерф может не истина в последней инстанции, но и не "какая-то непонятная статья"
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=32012
« Последнее редактирование: 10 Май 2011, 15:58:28 от Koshara »
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Организм женщины после родов
« Ответ #224 : 10 Май 2011, 16:04:41 »
эээ.. Там скопирован какой-то учебник,причем очень сомнительный... %)
и кроме того ссылки видны только зарегитрированным пользователям

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Организм женщины после родов
« Ответ #225 : 10 Май 2011, 16:10:21 »
Я не просто так привела вторую ссылку.

Цитировать
Уважаемые пациенты,

1. Мы гарантируем Вам, что рекомендации данные Вам на форуме будут такими же, как и те, что в аналогичных ситуациях получают пациенты в странах Европы, Америки, Австралии... т.е. в тех странах, которые мы называем "цивилизованными", - странах уровень медицинской помощи в которых соответствует современным представлениям науки.
2. Мы обещаем Вам, что никто из зарегистрированных консультантов - участников групп "Врачи" и "Специалисты" (они имеют красные и зеленые никнеймы) не порекомендует Вам непроверенный препарат или метод - поэтому Вы не увидите в наших рекомендациях гомеопатии и полиоксидония, препаратов «для улучшения мозговой деятельности» и «биоэнергетического воздействия». Еще одна особенность форума - это то, что каждую тему читают десятки докторов. Если кто-то из нас допустит ошибку (мы не боги) - она будет исправлена коллегами. Репутационные знаки (одобряю/не одобряю) внизу ответа помогут Вам понять мнение коллектива.
3. При необходимости Вам будут процитированы сведения из самых современных справочников, по которым работают врачи всего мира. (К сожалению, большинство достойной внимания информации публикуется на английском языке - там, где у консультанта хватит сил, он даст резюме на русском. Впрочем мы предполагаем, что возможность получить самую современную информацию заслуживает труда перевода нескольких страниц. Даже, если это будет платный профессиональный перевод).
4. Мы обещаем говорить с Вами честно. Но, увы, нередко наша честность может быть огорчительной для Вас. К сожалению, очень часто мнение Вашего врача может «не совпадать» с мнением мирового сообщества - постоянное обучение, которое лишь и позволяет доктору оставаться профессионалом, требует каждодневного труда, а это под силу не всем. Иным нашим коллегам проще обратиться к учебнику 70-х годов, чем искать и переводить последнюю статью из профессионального журнала. Мы не можем одобрить такого подхода, но не можем и однозначно ответить Вам, что делать в случаях, если Ваш доктор поступает вразрез с общепринятыми рекомендациями, понимая, что при всех наших стараниях, мы остаемся лишь виртуальными консультантами. Заметим лишь:
- Что умный врач не упустит возможности получить новую информацию (а наши ответы легко распечатать)
- Что порядочный врач умеет отстаивать свое мнение (а мы всегда готовы обсудить клинический случай) и признавать свои ошибки
- Что самая важная задача в лечении - это найти хорошего врача. Иногда для этого приходится врача менять.
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн Улиточка

  • Горячая штучка форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 11488
  • Заветное желание обязательно исполнится!
Re: Организм женщины после родов
« Ответ #226 : 10 Май 2011, 16:12:44 »
госпади,да ешь ты грецкие орехи для жирности..ради Бога
зачем так нервничать
я не нервничаю, просто я сказала что нужно кушать. И тут начали ,что зачем в себя насильно пихать и бл-бла-бла. Я ж не говорю что надо есть как слон. По маленьку. Я не думаю что человек больше трех дней вообще сможет без еды продержаться, а только на одном чае или воде. Я имею ввиду что вообще есть нужно. Даже обычному здоровому человеку это необходимо, не то что уж кормящей женщине. Вот и всего то.
У нас любят раздувать из мухи слона.
И в конце концов, не хотите не ешьте, пейте воду. Это личное дело каждого.

Оффлайн ЛюдмилкаШ

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7655
Re: Организм женщины после родов
« Ответ #227 : 10 Май 2011, 16:18:00 »
Вот,в защиту Наташи-Улиточки. Вот,человек написал свое мнение,лично свое. Начали комментировать.Да ладно просто не соглашаться,а просто не уважать чужое мнение. Слова "бред" - милые,ну имейте уважение к человеку.
Тут,даже уже не дело в том что и сколько есть,дело в несоблюдении субординации.
Я уже давно заметила,что есть некоторые формучанки,которым стоит поучиться такту и уважению.
Сама,уже,почти ушла с форума,потому что столкнулась с подобным и устала от этого.


Оффлайн Liska

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1430
Re: Организм женщины после родов
« Ответ #228 : 10 Май 2011, 21:33:40 »
на все или на какие то конкретно? а на какой компонент?
На элевит,который в беременность пила.Фиг его знает на какой  там  компонент аллергия...А пробовать другие- просто не хочется уже эксперименты ставить на ребенке,начинаются высыпания, чесания по ночам и т.д...

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Организм женщины после родов
« Ответ #229 : 10 Май 2011, 23:55:28 »
Людмил, Кошара извинилась, все, вроде, успокоились.
Насчет мнения , субъективное мнение по поводу объективных, доказанных вещей - это как вообще? Безотносительно обсуждаемого вопроса - если я скажу, что небо зеленое, все согласятся, что это бред, будь это хоть сто раз моим личным мнением.



Оффлайн ЮляшкаАпрель

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5501
Re: Организм женщины после родов
« Ответ #230 : 11 Май 2011, 08:26:10 »
но пока не хочется-не надо насильно пихать,тк организм лучше знает что ему нужно.

организм во время родов получил стресс, да еще и общая накопившаяся усталость, вот и нет аппетита, все восстановится!!!Я тожде мало ела после родов, зато потом....как слон отъедалась, наверное компенсировалось!!!


Maliby

  • Гость
Re: Организм женщины после родов
« Ответ #231 : 31 Май 2011, 15:03:42 »
аппетит у меня восстановился)
в целом пока проблем со здоровьем не обнаружено
Кожа плохая вернулся,волосы не такие стали-лезут и потеряли здоровый блеск
еще продолжают кровоточить десна,хотя говорили что после родов все пройдет


Оффлайн Rubi

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6126
Re: Организм женщины после родов
« Ответ #232 : 31 Май 2011, 15:18:01 »
У меня волосы тоже стали лезть пипец как(((

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Организм женщины после родов
« Ответ #233 : 31 Май 2011, 15:23:19 »
аппетит у меня восстановился)
в целом пока проблем со здоровьем не обнаружено
Кожа плохая вернулся,волосы не такие стали-лезут и потеряли здоровый блеск
еще продолжают кровоточить десна,хотя говорили что после родов все пройдет
У кормящей мамы дёсны тоже в группе риска. У меня кровоточили периодически, пока кормила. Я покупала бальзам для дёсен, полоскала с ним рот.

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Организм женщины после родов
« Ответ #234 : 31 Май 2011, 15:48:36 »
у меня тоже кровоточили, сейчас вроде меньше и реже

Maliby

  • Гость
Re: Организм женщины после родов
« Ответ #235 : 27 Июль 2011, 14:55:35 »
Еще у меня видимо какого то витамины не хватает,второй раз после родов трескается в уголке губы и превращается в мерзкую болячку,а-ля простуда.
Волосы лезут уже просто кошмар,терплю,стричь не хочу.

Оффлайн Точечка

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 2073
Re: Организм женщины после родов
« Ответ #236 : 27 Июль 2011, 15:09:04 »
ты ведь против приема витаминов или я ошибаюсь?


Самый чудесный врач - природа, хотя бы потому, что излечивает три четверти всех болезней и никогда не отзывается дурно о своих коллегах

Maliby

  • Гость
Re: Организм женщины после родов
« Ответ #237 : 27 Июль 2011, 15:10:54 »
ты ведь против приема витаминов или я ошибаюсь?
ага

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Организм женщины после родов
« Ответ #238 : 27 Июль 2011, 15:52:19 »
Еще у меня видимо какого то витамины не хватает,второй раз после родов трескается в уголке губы и превращается в мерзкую болячку,а-ля простуда.
Волосы лезут уже просто кошмар,терплю,стричь не хочу.


Волосы это нормально, в беременность не выпадают, а где то как раз после ребенкиных 3х месяцев все что за беременность не выпало сыпется. У меня уже подшерсток сантиметров 5 вырос ))
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Алёнуша

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 226
  • Люблю его
Re: Организм женщины после родов
« Ответ #239 : 27 Июль 2011, 16:31:00 »
Рискну предложить. ПРотив "заед" в уголках губ и резкой потере волос помогает обычный и самый-самый дешёвый красненький витамин Е.2-3 раза в сутки и всё восстанавливается.
Такое происходит в первый три месяца беременности или (и) в первый три месяца малыша.
Ну, самой хорошо помогала от выпадения волос система Матрикса "Биолаж". Брала форте-терапию бамбук: шампунь, кондиционер и спрей. Помогло.