Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Вопросы по родам.  (Прочитано 38171 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Вопросы по родам.
« Ответ #160 : 17 Сентябрь 2011, 10:02:44 »
ну пока она больше о себе переживает, что ей больно и страшно. А то что ребенку еще более страшно (он же инет не читал и не знает что такое окситоцин и пр.), пока видимо мысль в голову не приходит.
воот, и детёнышке надо думать, а не о своей боли. я когда представляла каково будет моему малышу, мысли о своей боли уходили на 2-й план. всё сделаю, всё стерплю, лишь бы с ребёнку облегчить участь. Немаловажно - это правильное дыхание. Начиталась, что когда мама кричит, то ребёнку не хватает кислорода. И как после этого можно кричать? После тяжёлых первых родов сестры очень боялась асфиксии у ребёнка. Поэтому дышала-дышала-дышала.

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Вопросы по родам.
« Ответ #161 : 17 Сентябрь 2011, 10:31:29 »
Боль при осмотре шейки зависит от того, насколько врач эту шейку пальцами растягивает. Если пальцы спокойно входят и он ничего ими не раздвигает - это просто неприятно. А если помогает ей раскрыться - то это фактически он делает искусственную схватку, конечно, это больно.

Связи боли при М. и родовыми схватками, имхо, нет.
А на схватках боль такая же, как при М. по своей так сказать локации, а по силе в схватках она сильнее. Правда, у некоторых схватки такие же, как М. - но это скорее исключение.

Средней продолжительностью первых родов действительно считается 10ч - но то совсем не означает, что тебя все 10ч. будет крючить, совсем наоборот. Если все будет хорошо раскрываться, крючить будет на последних сантиметрах раскрытия, а до этого все вполне терпимо.

И девы, че вы на нее набросились - ну боится человек, хочет узнать все в подробностях, чтобы унять свой страх. Кому-то это реально помогает - лучше понять процессы, чтобы предвидеть свою реакцию. Я, кстати, только перед самыми родами (первыми) разобралась в процессах и поняла, что основная боль идет на схватках - а до этого я была уверена, что больно именно рожать, т.е. 2-й этап - изгнание плода. Который в фильмах показывают))
Для вас удивительно, что она боится? Все, наверное, на роды шли как на праздник, да?



Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Вопросы по родам.
« Ответ #162 : 17 Сентябрь 2011, 10:35:02 »
Она не пытается понять процесс родов, она пытается понять все возможные нехорошие вещи. От этого еще больше нагоняет на себя страху.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Вопросы по родам.
« Ответ #163 : 17 Сентябрь 2011, 10:40:17 »
Она не пытается понять процесс родов, она пытается понять все возможные нехорошие вещи. От этого еще больше нагоняет на себя страху.
+

Оффлайн Marla

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1489
Re: Вопросы по родам.
« Ответ #164 : 17 Сентябрь 2011, 10:50:02 »
И девы, че вы на нее набросились - ну боится человек, хочет узнать все в подробностях, чтобы унять свой страх. Кому-то это реально помогает - лучше понять процессы, чтобы предвидеть свою реакцию. Я, кстати, только перед самыми родами (первыми) разобралась в процессах и поняла, что основная боль идет на схватках - а до этого я была уверена, что больно именно рожать, т.е. 2-й этап - изгнание плода. Который в фильмах показывают))
Для вас удивительно, что она боится? Все, наверное, на роды шли как на праздник, да?
Спасибо. Я не верю что никто не боялся рожать и не переживал за себя и за ребенка. Не знаю кто придумал что я нагнетаю специально, я ничего такого особенного не писала. Если знать что бывают разрывы и чуть ли не каждой второй ставят окситоцин это нагнетание страху для кого-то, для меня это информация о родах, как бывает. Хоть бы цитаты приводили, где я "копаю страшилки".

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Вопросы по родам.
« Ответ #165 : 17 Сентябрь 2011, 10:51:46 »
Ну вот что этого бояться, ну да окситацин, ну да разрывы, вот знала я что это бывает и не боялась этого.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Marla

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1489
Re: Вопросы по родам.
« Ответ #166 : 17 Сентябрь 2011, 10:56:19 »
Она не пытается понять процесс родов, она пытается понять все возможные нехорошие вещи. От этого еще больше нагоняет на себя страху.
Например какие? Я вот знаю одна женщина инвалидом осталась после родов, у одной знакомой ребенок умер непонятон почему, но я про это не писала и не думаю. Если я об этом знаю, то значит я нагнетаю сама себя или что? Вот подобные - это возможные нехорошие вещи, а то что бывает у каждой второй это информация о процессе родов, как часто бывает и почитав отчеты о родах здешние много ли там чтобы писали все отлично, понравилось, идеально прошло? Может у меня хорошо все будет а может и не очень, этого никто не знает.

Оффлайн Marla

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1489
Re: Вопросы по родам.
« Ответ #167 : 17 Сентябрь 2011, 10:57:14 »
Ну вот что этого бояться, ну да окситацин, ну да разрывы, вот знала я что это бывает и не боялась этого.
А чего боялась?

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Вопросы по родам.
« Ответ #168 : 17 Сентябрь 2011, 10:59:59 »
Ну таса пишешь именно о страхе, а том что ты боишься. Ближе к родам помоему почти у всех страх отпускает, уже родить поскорее хочется. Ну инфу и я читала, фильмы смотрела - от этого мне легче было. С мыслью о боли я свыклась потому как это неизбежно и сделать я все равно ничего не могу, с этой же мыслью переживала все схватки. А вот страха не помню.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Marla

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1489
Re: Вопросы по родам.
« Ответ #169 : 17 Сентябрь 2011, 11:00:33 »
А то что ребенку еще более страшно (он же инет не читал и не знает что такое окситоцин и пр.), пока видимо мысль в голову не приходит.
А что, ребенку страшно? Я вот убей, не помню страшно мне было рождаться или нет? И как там больно череп сжимался в родовых путях или нет)) И людей таких не знаю кто бы это помнил)) Странно, да?)

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Вопросы по родам.
« Ответ #170 : 17 Сентябрь 2011, 11:02:15 »
Помнить это одно, а то что стресс сказывается на здоровье это другое.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Marla

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1489
Re: Вопросы по родам.
« Ответ #171 : 17 Сентябрь 2011, 11:03:55 »
А как он сказывается?

Оффлайн Marla

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1489
Re: Вопросы по родам.
« Ответ #172 : 17 Сентябрь 2011, 11:05:46 »
Ну таса пишешь именно о страхе, а том что ты боишься.
не поняла.

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Вопросы по родам.
« Ответ #173 : 17 Сентябрь 2011, 11:06:00 »
Marla, а я не пойму все никак. А ты боишься родов и пытаешься справится со страхом или просто хочешь понять процесс родов?
ИМХО, знание этого процесса, всех нюансов, всех неожиданных поворотов плохих, не придаст тебе сил и от страха именно боли не избавит. Роды, это не шахматы, где ходы можно просчитать. Никому неизвестно как твои роды пройдут.
Другое дело, если нет такого страха боли и себяжаления, то конечно можно и про роды почитать. Что и как происходит.
Но если такой страх перед родами, как у тебя, то тут принцип "меньше знаешь, крепче спишь"

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Вопросы по родам.
« Ответ #174 : 17 Сентябрь 2011, 11:08:08 »
А что, ребенку страшно? Я вот убей, не помню страшно мне было рождаться или нет? И как там больно череп сжимался в родовых путях или нет)) И людей таких не знаю кто бы это помнил)) Странно, да?)
У меня слов нет... :zvezdocki:

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Вопросы по родам.
« Ответ #175 : 17 Сентябрь 2011, 11:08:17 »
Ну это уже не ко мне, а к медикам вопрос, думаю что теми же тонусами, гипоксиями. Ну на взрослого человека стресс точно влияет негативно. А тут совсем маленький организм.

Мне вот после просмотра родов было малышей жалко. Сидели они сидели в животике вдруг начинается что то непонятное, куда то продвигаешься по узкому узкому месту. Потом вылезаешь а тут светло, и вместо мягкой водички которая тебя окутывала столько времени жесткие пеленки на кожу. Прям вот жалко мне малыша когда его одевают ((
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Marla

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1489
Re: Вопросы по родам.
« Ответ #176 : 17 Сентябрь 2011, 11:09:49 »
Начиталась, что когда мама кричит, то ребёнку не хватает кислорода. И как после этого можно кричать?
Мне почему-то кажется это пишут чтобы роженицы меньше кричали просто) Ну если конечно вообще прям взахлеб орать то да, может и не хватать кислорода. Мне как-то стремно вообще кричать, я терпеливая сама по себе, ну уж если совсем будет до такой степени что на все все равно, тогда может, и то..)

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Вопросы по родам.
« Ответ #177 : 17 Сентябрь 2011, 11:14:41 »
А мне кажется когда в родах орешь, это уже значит голова отключается. Я боялась орать и не пикнула даже за все роды ни разу.
Я боялась, что если буду орать, то уже вообще впаду в истерику и слушать никого не смогу.
И еще, может глупо, но я боялась напрягать врачей своими воплями, стеснялась как-то. У меня еще кровать так удачно стояла, около трубы от батареи. И на схватке было удобно в нее вцепляться, типа энергию куда выплеснуть. Мне казалось, что я сейчас с корнем эту трубу вырву.

Оффлайн Marla

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1489
Re: Вопросы по родам.
« Ответ #178 : 17 Сентябрь 2011, 11:16:25 »
ИМХО, знание этого процесса, всех нюансов, всех неожиданных поворотов плохих, не придаст тебе сил и от страха именно боли не избавит.
Всех неожиданных поворотов даже ни один врач не знает. Я не знаю, откуда ты вообще взяла что я выискиваю "страшилки". На вопрос есть ли "страшилки" отчеты о родах ты так и не ответила.

Оффлайн Marla

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1489
Re: Вопросы по родам.
« Ответ #179 : 17 Сентябрь 2011, 11:17:14 »
Я тоже стесняюсь орать, буду терпеть до последнего.