Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Вопросы по родам.  (Прочитано 38176 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Marla

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1489
Re: Вопросы по родам.
« Ответ #180 : 17 Сентябрь 2011, 11:20:28 »
Ну это уже не ко мне, а к медикам вопрос, думаю что теми же тонусами, гипоксиями. Ну на взрослого человека стресс точно влияет негативно. А тут совсем маленький организм.
Ну так тогда у каждого кто родился должны быть эти самые гипоксии или тонусы или еще чего) Так ведь нет, и здоровые детки рождаются и даже, о ужас! 5 дней находятся в детском отделении, "в постоянном стрессе и ужасе", а не в СП с мамой и все с ними хорошо (щас меня вообще закидают)))

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Вопросы по родам.
« Ответ #181 : 17 Сентябрь 2011, 11:25:11 »
Всех неожиданных поворотов даже ни один врач не знает. Я не знаю, откуда ты вообще взяла что я выискиваю "страшилки". На вопрос есть ли "страшилки" отчеты о родах ты так и не ответила.
Не, отчеты о родах-не страшилки, на мой взгляд.
То, что ты выискиваешь страшилки, то этот вывод судя по твоим постам можно сделать. Ну один негатив только везде. И если роды, то это боль, кровь, больницы жуткие, роддомы. Если послеродовой период, то это обязательно женщина лежит как овощ вся раскромсанная.
Ты не читаешь полезную инфу, которую так хочешь получить. Ты, из всех отчетов выделяешь только самое плохое, а в них и позитива очень много. И пытаешься просмотреть варианты именно плохого поворота событий.
И все это нарастает как снежный ком в голове. Так и с ума сойти можно от страха.

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Вопросы по родам.
« Ответ #182 : 17 Сентябрь 2011, 11:26:18 »
Ну так тогда у каждого кто родился должны быть эти самые гипоксии или тонусы или еще чего) Так ведь нет, и здоровые детки рождаются и даже, о ужас! 5 дней находятся в детском отделении, "в постоянном стрессе и ужасе", а не в СП с мамой и все с ними хорошо (щас меня вообще закидают)))
Кидать тебя не будут. Все это ты сможешь понять, когда ребенка на руки возьмешь. Сейчас это все пока сложно представить тебе.

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: Вопросы по родам.
« Ответ #183 : 17 Сентябрь 2011, 11:33:14 »
у нас две темы об одном и том же?

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Вопросы по родам.
« Ответ #184 : 17 Сентябрь 2011, 11:48:31 »
Ага, Даш, человек сразу в двух темах боится.

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Вопросы по родам.
« Ответ #185 : 17 Сентябрь 2011, 11:54:23 »
дай вам бог никогда не пережить тех многочисленыых возможных ситуаций, когда ребенок страдает в родах.. когда родившись ребенок не кричит, а порой и не дышит, когда у него какие-то травмы, гематомы, кровоизлеяния в мозг, потом сильнейший родовый стресс - язвы в желудке, сильный тонус, судороги, отставание в развитии...
Мне не понять как можно до такой степени упиться своим эгоизмом,что думать что для ребенка рождение (самое первое и самое трудное препятствие в жизни) проходит гораздо легче
« Последнее редактирование: 17 Сентябрь 2011, 11:58:22 от ромашка му »

Оффлайн Marla

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1489
Re: Вопросы по родам.
« Ответ #186 : 17 Сентябрь 2011, 11:57:23 »
И если роды, то это боль, кровь, роддомы.
Да, а что это солнышко и радуга?) Положительное все потом, когда ребеночка кладут на живот или приносят первый раз кормить.
Если послеродовой период, то это обязательно женщина лежит как овощ вся раскромсанная.
Совсем не обязательно, где я про это писала? Но тем не менее травмы имеют почти все. Не говоря про чистки всякие или это тоже исключение из правил у одной из 1000?
Ты не читаешь полезную инфу, которую так хочешь получить.
Какую? Ты мне ссылку так и не дала о приятных родах.

 
Цитировать
Ты, из всех отчетов выделяешь только самое плохое, а в них и позитива очень много. И пытаешься просмотреть варианты именно плохого поворота событий.

Самое плохое что это например? Напиши лучше чего хорошего кроме встречи с малышкой там для мамы?  

Оффлайн Marla

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1489
Re: Вопросы по родам.
« Ответ #187 : 17 Сентябрь 2011, 12:02:55 »
дай вам бог никогда не пережить тех многочисленыых возможных ситуаций, когда ребенок страдает в родах.. когда родившись ребенок не кричит, а порой и не дышит, когда у него какие-то травмы, гематомы, кровоизлеяния в мозг, потом сильнейший родовый стресс - язвы в желудке, сильный тонус, судороги, отставание в развитии...
Мне не понять как можно до такой степени упиться своим эгоизмом,что думать что для ребенка рождение (самое первое и самое трудное препятствие в жизни) проходит гораздо легче
Ромашка, бывают родовые травмы, сложные роды при которых ребенок может страдать, это одно.
Но то что просто от страха рождения могут быть у ребенка болезни, я не верю, иначе бы не рождались здоровые дети, если они все до такой степени боятся.
И эгоизм тут ни при чем. Простая логика. Я не думаю что малышу легко, мама должна помогать ребенку и не отключать голову в родах как учат кого-то на курсах, думать о том как не сделать родовых травм ребеночкуи слушать акушерку а не о том что он от страха вылазить заболеет.

Оффлайн Marla

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1489
Re: Вопросы по родам.
« Ответ #188 : 17 Сентябрь 2011, 12:07:39 »
Ага, Даш, человек сразу в двух темах боится.
Здесь я спросила о другом вообще-то.
Да-да я боюсь, вот такая, не такая как все бесстрашные девушки, особенно у которых все позади и прошло хорошо.

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Вопросы по родам.
« Ответ #189 : 17 Сентябрь 2011, 12:10:26 »
А я верю - многого насмотрела пока мы по больницам лежали
Надо конечно думать отом как не причинить вреда, а когда об этом думаешь своя собственная боль отходит на второй план.
Ты уж очень все утрируешь, но мысль от всех звучит только одна тебе в ответ - роды это лотереят, ты можешь родить за 3часа, а можешь мучиться сутки и все равно пойти на кс, у ребенка могут быть травмы, а могут и не быть. И ты сможешь повлиять на весь процесс только если не будешь ничего бояться, все воспринимать как должное и думать в первую очередь о ребенке (ну собственное тебе и акушерка это наверняка скажет)
всё, удачи тебе и ни пуха!

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Вопросы по родам.
« Ответ #190 : 17 Сентябрь 2011, 12:11:01 »
Да, а что это солнышко и радуга?)
Да это солнышко и радуга. И это счастье. Это больно, но это счастье, такой вот абсурд.

Но тем не менее травмы имеют почти все. Не говоря про чистки всякие или это тоже исключение из правил у одной из 1000?
Нет, родовые травмы бывают не почти у всех. И чистки тоже. Плацента вполне прекрасно рождается сама, у большинства.

Какую? Ты мне ссылку так и не дала о приятных родах.
Приятные роды? Ну если ты ждешь приятных родов, то напрасно. Ты пойми, что даже если больно, то роды это совсем другое, чем просто боль, ужас, ад и пр.
Положительных отчетов на этом форуме пруд пруди. Мой почитай, Ксюши-Брум, Гали-Малибу, Наташи-Улиточки, Светы-Руби....Большинство отчетов написано вообще с ноткой юмора. Ни у кого нет ни ада, ни ужасных страшных роддомов и пр.

Самое плохое что это например? Напиши лучше чего хорошего кроме встречи с малышкой там для мамы?  
Ожидание этой встречи, эйфория есть в некоторой степени. Ты знаешь ради чего все это. Но с таким эгоизмом конечно сложно это понять.

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Вопросы по родам.
« Ответ #191 : 17 Сентябрь 2011, 12:40:46 »
Девочки, вы меня удивляете, ей-бо.
Родить не пикнув - ага, все наверное рожали, не издав не звука, т.к. думали о ребенке. Ор дурниной, конечно, сдержать можно, а вот всевозможной силы стоны никто не отменял, даже правильно дышать и стонать можно вполне успешно. Это нормальная реакция на боль, вообще-то - у нас тут прям сборище стойких партизан, как я посмотрю.
В отчетах о родах я тоже ничего приятного не вижу, даже если там описывается масса положительных эмоций - как нерожавшую меня бы волновали сами роды. Я их и не читала, кстати, когда была беременная, т.к. после прочтения совсем жутко становилось.
А еще меня удивляет парадокс -  многие в других темах отписывались, что у них любовь к ребенку пришла через 1,5-2 мес. после родов, а уж пока он в животе был, то вообще представление было каким-то абстрактным, и для кого-то с животом разговаривать - это просто дико. Зато в родах вдруг откуда-то любовь неземная взялась - все о своих детях думали, на себя наплевали.


Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Вопросы по родам.
« Ответ #192 : 17 Сентябрь 2011, 12:45:28 »
Май, девушка успокоится хочет и страх свой побороть. На хрена нагнетать еще больше страха и ужаса, на и так сложный и болезненный процесс? Деться от это все равно некуда уже. И рожать придется.

Май, я не пищала, не скулила. Ну в самом начале если только подвывала немного, но меня врачи сразу осекли. И я уже даже пикнуть потом боялась и стеснялась.

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Вопросы по родам.
« Ответ #193 : 17 Сентябрь 2011, 12:55:22 »
А я верю - многого насмотрела пока мы по больницам лежали
Маш, ну где связь-то?? Между тем, что мать рожать боится, и детьми, которые в больницу из роддома попадают. Наверное, есть еще масса причин, которые к больнице приводят.

Даш, ну ты не скулила - молодец. Но какие из этого выводы должна сделать та же марла, я не понимаю. Те, кто скулят, поверь не исключительно от желания это делали. И боль вообще-то разной бывает, представь, да. И самое интересное, что чужую боль никто оценить не может - а оценивать по собственной боли в корне неверно, т.к. все боль по-разному переносят и сила боли у всех своя.

Кто сказал, что она нагнетает? Если читает - значит, ей это надо. Может, ей так проще. Может, она сейчас соберет весь негатив, переварит его и пойдет рожать в уверенности, что все это пройдет мимо. Почему вы за нее-то решаете, что ец делать, а что нет. наверное, чел сам способен разобраться, как ему со своими страхами справляться.
Мне было страшно - я ничего не читала. А она читает - значит, ей надо. Люди разные.


Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Вопросы по родам.
« Ответ #194 : 17 Сентябрь 2011, 12:59:46 »
Меня вот эти гордые заявления: я не издала ни звука - мягко говоря, удивляют.
Значит, можно позавидовать таким родам, вот и все.
Если есть возможность стесняться, бояться и думать еще о чем-то - значит, это вообще зашибись какие роды!
А допустить, что есть и другие роды, и другая боль - это конечно же никак!
Нельзя родовую боль равнять по своей!
Вот поэтому, кстати, и говорят, что самые лучшие акушеры-гинекологи-  это мужчины. Потому что они вообще не знаю, какая при родах боль, могут только догадываться - поэтому относятся более гуманно к роженице. А попадись в родах акушерка. которая легко родила-  так она 3 шкуры драть будет.


Maliby

  • Гость
Re: Вопросы по родам.
« Ответ #195 : 17 Сентябрь 2011, 13:00:03 »
я вот не орала,тк у меня период схваток недолгий был,а те кто рожает по 15 часов-как тут не орать.
Не понимаю что плохого в этом.Кому то легче от того что он орет,не верю я что так можно ребенку навредить.Вот моя соседка кричала,и что,нормально все родила и открытие чудесно без стимуляции шло.
И акушерки/врачи ей слова не говорили что она кричала,просто подбадривала:Терпи Настя,терпи)

И не верю я что тут прям такие все благородные что о себе в родах не думали вообще,,думали только о ребенке.Эгоизм ваще то нормально.

и ваще,скорей бы Марла родила уже)))))))))

и связи с больницами тоже не верю
как будто блин никто рожать не боится.НЕ ВЕРЮ!
легко рассуждать когда это все позади)

Я вот читала.пипец скока,особенно страшилки)))

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Вопросы по родам.
« Ответ #196 : 17 Сентябрь 2011, 13:04:23 »
Вот кстати, пример из родов.
Во многих отчетах пишут, чтопотужной период - это из двух зол меньшее, т.к. вместо постоянного сдерживания напряжения на раскрытии тебе разрешают делать что-то в полную силу.
В других отчетах пишут, что начитались первых и ждали этого самого приятного момента - но момент приятным не оказался.
Я рожала 2 раза по-разному и могу сказать, что в первый раз он был приятным, т.к. я во время раскрытия сильно намучилась, а во второй не был - т.к. намучиться я, грубо говоря, не успела.
Ну так может и другие по-разному потужной период воспринимают - потому что одним было убитьсякакбольно на схватках, а другим-  простоочень больно?


Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Вопросы по родам.
« Ответ #197 : 17 Сентябрь 2011, 13:05:06 »
Галь, +много


Maliby

  • Гость
Re: Вопросы по родам.
« Ответ #198 : 17 Сентябрь 2011, 13:05:26 »
ну да,для меня схватки не очень больными оказались,ну как,терпимыми скажем
для меня потуги ад
очень больно*(

Maliby

  • Гость
Re: Вопросы по родам.
« Ответ #199 : 17 Сентябрь 2011, 13:08:03 »
Галь, +много
а я к тебе плюсуюсь az