Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Вопросы по родам.  (Прочитано 38214 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Таля

  • Гость
Re: Вопросы по родам.
« Ответ #200 : 17 Сентябрь 2011, 13:17:34 »
Ой девочки я к вам)
кстати я подвывала под конец и просила врача меня прокесарить))) (а роды мои были всего 4 часа по сути)
Марла а ты не бойся очень сильно, Б то всю жизнь не проходить) и все будет хорошо)

Оффлайн Rubi

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6126
Re: Вопросы по родам.
« Ответ #201 : 17 Сентябрь 2011, 13:18:26 »
а я наоборот испугалась,что кесарить будут,т.к. мальчик попой вперед)сама хотела))

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Вопросы по родам.
« Ответ #202 : 17 Сентябрь 2011, 13:23:56 »
Про больницы я к тому сказала что марла сказала что не верит что много болячек случается от родового стресса, а яговорю что в больнице насмотрелась на него со всех сторон.
у меня схваток конечно н было, не знаю я этой боли, только механические эти окситоциновые, но свои положенные 10 часов в родовой отсидела.
Тут вроде и никто и не говорит что не боялся -тема вроде с тобой и началась что добоятьсядо разного можно, итаксказать советы боявшихся пытаться справиться и настроиться на позитифф. Тут вообще первоначально только на позитив и пытались настроить - молдумай о хорошем и всебулетхорошо, мысль материальна и все такое.

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Вопросы по родам.
« Ответ #203 : 17 Сентябрь 2011, 13:32:45 »
И не верю я что тут прям такие все благородные что о себе в родах не думали вообще,,думали только о ребенке.Эгоизм ваще то нормально.
я не считаю, что пытаться облегчить ребёнку участь в родах - это благородство. По-моему, это как раз нормально. Эгоизм - это тоже нормально, но в разумных границах. для меня дико: ой, боюсь, боюсь, а ребёнку ему что, ему ничего, всё равно ничего не запомнит.

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Вопросы по родам.
« Ответ #204 : 17 Сентябрь 2011, 13:50:59 »
для меня дико: ой, боюсь, боюсь, а ребёнку ему что, ему ничего, всё равно ничего не запомнит.
ну вот тут согласна, палку перегнула. Может, от недостатка информации. А может это писалось относительно того ребенкиного стресса, который от страха матери, а не от родов вцелом.
Но, вроде, в других постах марла писала, что и о ребенке будет думать, и акушерку слушать.


Maliby

  • Гость
Re: Вопросы по родам.
« Ответ #205 : 17 Сентябрь 2011, 13:53:05 »
я не считаю, что пытаться облегчить ребёнку участь в родах - это благородство. По-моему, это как раз нормально. Эгоизм - это тоже нормально, но в разумных границах. для меня дико: ой, боюсь, боюсь, а ребёнку ему что, ему ничего, всё равно ничего не запомнит.
дык и я не считаю,я говорю и про то что и о себе думать не зазорно)

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Вопросы по родам.
« Ответ #206 : 17 Сентябрь 2011, 14:00:42 »
Я, кстати, пыталась сейчас найти ссылку про то, что чувствует ребёнок во время родов, но что-то ничего не понравилось. В общем, по-моему, лучший способ справиться со страхом боли в родах, это не зацикливаться на себе и своём страхе перед болью, а думать о ребёнке. Мне помогло. Смотрела на ктг как сердечко её бьётся, часто-часто. то все чаще и чаще, поднимется до максимума, а потом раз и прочерки на ктг. вот где жуть-то

Оффлайн Marla

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1489
Re: Вопросы по родам.
« Ответ #207 : 17 Сентябрь 2011, 14:08:38 »
Цитата: ромашка му от Сегодня в 09:29:01
 А то что ребенку еще более страшно (он же инет не читал и не знает что такое окситоцин и пр.), пока видимо мысль в голову не приходит.
А что, ребенку страшно? Я вот убей, не помню страшно мне было рождаться или нет? И как там больно череп сжимался в родовых путях или нет)) И людей таких не знаю кто бы это помнил)) Странно, да?)
Речь о страхе РЕБЕНКА конкретно что он боится вылезать на свет божий, а не матери.  Да, я сомневаюсь что он вообще есть (мягко говоря), и уж тем более может как-то повлиять на состояние младенца.  Читаем внимательно.

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Вопросы по родам.
« Ответ #208 : 17 Сентябрь 2011, 14:09:58 »
Я не думаю что малышу легко, мама должна помогать ребенку и не отключать голову в родах как учат кого-то на курсах, думать о том как не сделать родовых травм ребеночкуи слушать акушерку а не о том что он от страха вылазить заболеет.
Меня умилило. Конечно, на курсах же люди преподают ни разу не рожавшие. Придумали какую-то фигню и всем теперь впаривают))) Когда идет бОльшая часть раскрытия, ты просто несколько часов лежишь и наслаждаешься схватками - единственное, что ты можешь сделать - это расслабится. Как ты там собираешься слушать акушерку? Что она должна тебе говорить? Когда идет раскрытие, ты практически ни на что повлиять не можешь. Можешь только, напимер, встать-походить или на мяче попрыгать.
Меня вот эти гордые заявления: я не издала ни звука - мягко говоря, удивляют.
Значит, можно позавидовать таким родам, вот и все.
Если есть возможность стесняться, бояться и думать еще о чем-то - значит, это вообще зашибись какие роды!
Плюс много. Я кричала, например. Когда надо было ногу задирать и потуги пережидать и особо не стеснялась, и сейчас нчиего зазорного в том, чтобы на родах покричать не вижу. Если акушерки хотят работать в тишине, пусть идут в библиотекари.
« Последнее редактирование: 17 Сентябрь 2011, 14:15:25 от Парвати »



Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Вопросы по родам.
« Ответ #209 : 17 Сентябрь 2011, 14:11:04 »
я поняла,что Вы имели в виду. И высказала противоположную точку зрения, которой я придерживаюсь - я считаю, что рождение это самый отвественный момент в жизни человека.

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Вопросы по родам.
« Ответ #210 : 17 Сентябрь 2011, 14:32:16 »
Я не утверждаю, что рожать не больно. Просто если человек хочет хоть как-то упокоится и справится со страхами своими, то настрой должен быть позитивным хотя бы. И не сидеть, читать-смаковать и предвкушать, что тебя ждет. Ну что это изменит? Ну просто немного мысли свои немного в другое русло направить.
Я лишь за то, чтоб идти на роды не как на плаху.

Да, Марла, поскорее бы ты уже родила))) Жду уже твоего отчета с больши-и-иим нетерпением)))

Оффлайн Marla

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1489
Re: Вопросы по родам.
« Ответ #211 : 17 Сентябрь 2011, 14:34:03 »
и ваще,скорей бы Марла родила уже)))))))))
В понедельник бы) С утра к главному врачу собираюсь ну и заодно сразу там бы и родить))

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Вопросы по родам.
« Ответ #212 : 17 Сентябрь 2011, 14:34:10 »
По поводу того, что если мама боится и роды как-то не так могут пойти и от этого даже раскрытие не происходит, тоже не верю. Тут чистая физиология. Ни о чего не зависит.
Бойся-не бойся, а если уж поперло, то не остановишь.

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Вопросы по родам.
« Ответ #213 : 17 Сентябрь 2011, 14:39:21 »
Если акушерки хотят работать в тишине, пусть идут в библиотекари.
4ksu точно
У меня в 1-м роддоме рядом с родилкой палата была - наслушалась, блин)

По поводу того, что если мама боится и роды как-то не так могут пойти и от этого даже раскрытие не происходит, тоже не верю. Тут чистая физиология. Ни о чего не зависит.
Бойся-не бойся, а если уж поперло, то не остановишь.
bm я прям живо так представила, как поперло :zvezdocki:


Оффлайн Marla

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1489
Re: Вопросы по родам.
« Ответ #214 : 17 Сентябрь 2011, 14:41:17 »
я поняла,что Вы имели в виду. И высказала противоположную точку зрения, которой я придерживаюсь - я считаю, что рождение это самый отвественный момент в жизни человека.
Ну эмоции новорожденного это скорее вопрос действительно веры, ведь точно никто не знает. Тут уж каждый сам выбирает что ему ближе. Для меня важнее чтобы здоровенький был малыш, чем его чувства во время родов) Ты то про страхи малыша пишешь, то про страхи матери. Настрой матери влияет конечно, поэтому я и лучше буду иметь больше информации, чтобы уже в процессе не паниковать и не нагнетать стараться себе, знать более-менее что происходит.

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Вопросы по родам.
« Ответ #215 : 17 Сентябрь 2011, 14:42:31 »
bm я прям живо так представила, как поперло :zvezdocki:
Простите за выраженице)))
Схватка когда идет, попробуй ее тут останови силой мысли! А уж потугу сдержать, когда ну все лезет уже напролом....как вот остановить?

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Вопросы по родам.
« Ответ #216 : 17 Сентябрь 2011, 14:43:36 »
Марла, а вот ты уже столько всего наверное начиталась, и нас тут всех. Как, помогает со страхом то бороться?

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Вопросы по родам.
« Ответ #217 : 17 Сентябрь 2011, 14:45:07 »
Ну эмоции новорожденного это скорее вопрос действительно веры, ведь точно никто не знает. Тут уж каждый сам выбирает что ему ближе. Для меня важнее чтобы здоровенький был малыш, чем его чувства во время родов) Ты то про страхи малыша пишешь, то про страхи матери. Настрой матери влияет конечно, поэтому я и лучше буду иметь больше информации, чтобы уже в процессе не паниковать и не нагнетать стараться себе, знать более-менее что происходит.
я говорю не о эмоциях, а о физиологических проявлениях страха,стресса

Оффлайн Marla

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1489
Re: Вопросы по родам.
« Ответ #218 : 17 Сентябрь 2011, 14:46:59 »
Ну так может и другие по-разному потужной период воспринимают - потому что одним было убитьсякакбольно на схватках, а другим-  простоочень больно?
Моей подружке и то и другое ужасно было. Ну я приблизительно представляю что потуги это когда ребенок выходит и как разрывает все изнутри, выворачивает наизнанку - отверстия то не соответствуют.

Оффлайн Marla

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1489
Re: Вопросы по родам.
« Ответ #219 : 17 Сентябрь 2011, 14:50:00 »
я говорю не о эмоциях, а о физиологических проявлениях страха,стресса
Ну болезни от того что малышу страшно? Я не понимаю как это связано. Если каждый малыш боится вылазить, то почему рождаются здоровые? Третий раз наверное уже спрашиваю. Ты пишешь насмотрелась, объясни где тут связь и кто сказал что именно от этого болезни у малышей?