Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Вопросы по родам.  (Прочитано 38221 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Вопросы по родам.
« Ответ #220 : 17 Сентябрь 2011, 14:52:43 »
Ну я приблизительно представляю что потуги это когда ребенок выходит и как разрывает все изнутри, выворачивает наизнанку - отверстия то не соответствуют.
Жуть какая...
Не все так страшно, поверь.

Оффлайн Marla

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1489
Re: Вопросы по родам.
« Ответ #221 : 17 Сентябрь 2011, 14:53:07 »
Схватка когда идет, попробуй ее тут останови силой мысли! А уж потугу сдержать, когда ну все лезет уже напролом....как вот остановить?
Я думаю что если просить например как улиточка писала, то может правда пройти так как хочешь (у меня так бывало раньше в жизни, получалось), просто надо правильно это делать, не всегда получается. Ну это тоже из серии веры и мифологии))

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Вопросы по родам.
« Ответ #222 : 17 Сентябрь 2011, 14:53:47 »
Схватка когда идет, попробуй ее тут останови силой мысли! А уж потугу сдержать, когда ну все лезет уже напролом....как вот остановить?
Я читала такие отчеты, когда от усталости или от страха потуги прекращались, так что запросто, на самом деле.



Оффлайн Marla

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1489
Re: Вопросы по родам.
« Ответ #223 : 17 Сентябрь 2011, 14:55:23 »
Марла а ты не бойся очень сильно, Б то всю жизнь не проходить) и все будет хорошо)
Спасибо)

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Вопросы по родам.
« Ответ #224 : 17 Сентябрь 2011, 14:56:06 »
Ну возможно в это и верит кто-то. Для меня такие вещи чисто совпадение, не более.
Мне врачи в 7-ом, посмотрев на мои 3 см раскрытия, это может в 22.30 было примерно. Сказали. что самое раннее я рожу часа в 4 утра, скорее всего ближе к 5. А родила в 00.35. Хотя ничего там себе мысленно не подгоняла. А может даже наоборот.

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Вопросы по родам.
« Ответ #225 : 17 Сентябрь 2011, 14:58:12 »
Моей подружке и то и другое ужасно было. Ну я приблизительно представляю что потуги это когда ребенок выходит и как разрывает все изнутри, выворачивает наизнанку - отверстия то не соответствуют.
ну да, такое тоже бывает. И отдельная тема - если потужной период затяжной, т.е. когда ребенок по каким-то причина не выходит. В этом случае. конечно же, о приятности речи не идет.
А насчет выхода - есть такой момент, что там нервные окончания блокируются в какой-то степени. Из-за этого многие не чувствуют, как их режут - вот я честно-пречестно ничегошеньки не почувствовала, когда стриганули.
Я конечно не хочу сказать, что вообще как по маслу ребенок вылетает - но боль так или иначе притупляется (не у всех, не кидайтесь))). Поэтому, допустим, ощущения в родах и ощущения, если сейчас любая из нас возьмет и запихнет себе туда кабачок-  они будут разными)

Ты пишешь насмотрелась, объясни где тут связь и кто сказал что именно от этого болезни у малышей?
вот я тоже пытаюсь это понять.
Маш, ты про родовые травмы пишешь и родовые паталогии. А связь с родовым стрессом - где она, какой врач вообще такой диагноз поставит?


Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Вопросы по родам.
« Ответ #226 : 17 Сентябрь 2011, 15:00:36 »
Я читала такие отчеты, когда от усталости или от страха потуги прекращались, так что запросто, на самом деле.
Да как знать наверняка, что это от страха произошло?
Роды вроде как природой задуманы. Устала, ты или нет, никого это не касается. Схватки идут и идут, если все нормально. Такие вещи зависят от того, как ребенок идет, как он голову вывернул, ну и от позы может маминой не правильной, ну мне так кажется.


Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Вопросы по родам.
« Ответ #227 : 17 Сентябрь 2011, 15:00:48 »
Родовая деятельность прекращается из-за нехватки гормонов. Окситоцина, в первую очередь. Говорят, что адреналин подавляет выработку окситоцина. Но мне кажется, масштабы действа в разы меньше, чем требуется для влияния на родовый процесс.


Оффлайн Marla

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1489
Re: Вопросы по родам.
« Ответ #228 : 17 Сентябрь 2011, 15:01:40 »
Конечно, на курсах же люди преподают ни разу не рожавшие. Придумали какую-то фигню и всем теперь впаривают)))

Ну если уж врачи в роддомах один зайдет в палату скажет одно, а другой следом противоположное, то что уж говорить о курсах) Какая философия у преподавателя этого так и рассказывают. На некоторых вообще склоняют к естественным домашним родам с "духовной акушеркой". Сколько людей столько и мнений. Кому-то на схватках проще отключить мозги, а кому-то наоборот активизировать и вспоминать разные виды дыхания, позы и прочее и тем самым отвлекать себя и уже от этого немного легче. А акушерку слушать в любом случае хоть на схватках хоть в потугах и послеродовом периуде и врача. Когда будут говорить что делать тогда и слушать.



Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Вопросы по родам.
« Ответ #229 : 17 Сентябрь 2011, 15:02:31 »
Поэтому, допустим, ощущения в родах и ощущения, если сейчас любая из нас возьмет и запихнет себе туда кабачок-  они будут разными)
Ма-а-айя!!!  :zvezdocki: Мое больное воображение рисует страшные картины!

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Вопросы по родам.
« Ответ #230 : 17 Сентябрь 2011, 15:05:12 »
Любой ребенок при родах испытывает стресс, но в сложных родах стресс соответсвенносильнее. Физиологическое проявление стресса (каждого и всякого)- это кровоизлияние в мозг, открытые язвочки в желудке, различные нарушения ЦНС, которые могут проявиться в чем угодно и на разных этапах.
Насмотрелась я и на эти последствия (видела судороги, остановку дыхания), и травмы (у кого-то рука сломана, у кого-то в шейном отделе позвоночника вывихи,подвывихи или даже переломы отростков, гематомы)
Вобщем то именно из-за связи развития ребенка с темкак прошлироды, и ходят к неврологу на первом году жизни аж 4 раза

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Вопросы по родам.
« Ответ #231 : 17 Сентябрь 2011, 15:08:52 »
Маш, это все понятно. А как это связано со страхом материнским в родах, такой исход? И сломанные ключицы, травмы, кровоизлияние и пр. -это на мой взгляд уже чисто механические повреждения, а не от того что деть стресс испытал? Нужно физическое воздействие. Как может от стресса вывихнуться чего то-то у ребенка?

Оффлайн Marla

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1489
Re: Вопросы по родам.
« Ответ #232 : 17 Сентябрь 2011, 15:10:56 »
Так это при осложненных родах, ошибках врачей, патологиях. Как у ребенка от ЕГО страха рождаться рука то сама сломается или гематома будет, вывих? И как это определить что именно от этого.
Да, я пристаю, но я не понимаю этого хоть убей.

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Вопросы по родам.
« Ответ #233 : 17 Сентябрь 2011, 15:11:16 »
но в сложных родах стресс соответсвенносильнее.
с этим никто не спорит
но у меня сомнения в том, что мать своим страхом может себе роды усложнить
Конечно, я не говорю о ситуациях, когда она дышит неправильно или тужитсЯ, когда нельзя.
Возьмем среднестатистическую боящуюся роженицу - что, однозначно у нее роды будут сложными?


Оффлайн Marla

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1489
Re: Вопросы по родам.
« Ответ #234 : 17 Сентябрь 2011, 15:13:17 »
А как это связано со страхом материнским в родах, такой исход?
Со страхом материнским, а скорее не страхом а паникой, может быть связано что мать что-то неправильно сделает и может получиться у ребенка родовая травма. Если не слушать акушерку и находиться в прострации собственной паники думаю может такое быть.  А уж в сложных родах так вообще наверное все что угодно может быть, это ведь непредсказуемый процесс. А вот как это может быть связано со страхом РЕБЕНКА я не понимаю, хоть убей.
« Последнее редактирование: 17 Сентябрь 2011, 15:15:17 от Marla »

Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Re: Вопросы по родам.
« Ответ #235 : 17 Сентябрь 2011, 15:28:14 »
Маш,я что-то тоже не понимаю. У меня от страха остановились потуги, уже на столе, на пору секунд наверно, т.е. когда тебе говорят - тужся на схватку, а ты понимаешь что не фига нет схватки то
Ну или я воспаленным тогда мозгом так подумала, но факт был, я заорала что все прошло, на что мне сказали успокойся вдохни и поехали снова
Но вот связи с болезнями...


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Вопросы по родам.
« Ответ #236 : 17 Сентябрь 2011, 15:38:09 »
Родовая деятельность прекращается из-за нехватки гормонов. Окситоцина, в первую очередь. Говорят, что адреналин подавляет выработку окситоцина.
Как мы знаем из курса молодого борца за ГВ, гормоны вырабатываются именно в голове)))) Так что от нее многое зависит, имхо.



Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Вопросы по родам.
« Ответ #237 : 17 Сентябрь 2011, 16:30:40 »
Роды это естественный процесс заложеный природой, ничего противоестественного в нем нет, ну вроме некоторой помощи благодаря которой теперь смертность мамы и ребенка минимальна.
Да больно но так надо значит. Да и боль та воспринимается по другому. Я тоже кричала, хотя нет - стонала, так легче было.
Марла воспринимает все как экзекуцию, как будто над ней кто то издеваться будет.

Не знаю мне мысль что все естественно и надо чувствовать свои ощущения помогала. Я не училась дышать в беременность, читала как надо и все, в родах все забыла и дышала как чувствовала.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Marla

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1489
Re: Вопросы по родам.
« Ответ #238 : 18 Сентябрь 2011, 11:48:21 »
гормоны вырабатываются именно в голове))))
Вот бы сбои гормональные лечили силой мысли!)

Оффлайн Marla

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1489
Re: Вопросы по родам.
« Ответ #239 : 18 Сентябрь 2011, 11:51:14 »
Марла воспринимает все как экзекуцию, как будто над ней кто то издеваться будет.
Как есть так и воспринимаю. А издевательство это например когда зашивают наживую или чистку делают и на этом форуме таких примеров достаточно.