Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Вопросы по родам.  (Прочитано 38561 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Marla

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1489
Re: Вопросы по родам.
« Ответ #240 : 18 Сентябрь 2011, 12:05:47 »
Да это солнышко и радуга. И это счастье. Это больно, но это счастье, такой вот абсурд.
Ну что после этого скажешь...
Ты считаешь если ты ничего не знала  (значит не хотела знать) и все прошло хорошо легко и быстро, то у всех так должно быть и бояться глупо, а уж знать о процессе родов вообще ни к чему - ведь у всех обязано быть как у тебя. Все уже поняли твою позицию, но может как-нибудь ты поймешь что люди все разные.

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Вопросы по родам.
« Ответ #241 : 18 Сентябрь 2011, 12:11:05 »
Как есть так и воспринимаю. А издевательство это например когда зашивают наживую или чистку делают и на этом форуме таких примеров достаточно.
Ну да таких премеров много и это еще раз доказывает что не все так страшно, все живы здоровы. Ищи хорошего врача который будет зашивать тебя как хочешь ты, если придется конечно, ну а чистка ... ну да меня и чистили на живую и зашивали, ну вот не смертельно все. Еще раз скажу - вот нифига не боюсь вторых родов. Они у меня были не самые легкие если сравнивать с Земляничкой например. Ну и узнаешь ты что бывает чистка и что зашивают наживую и что дальше. Как ты эту информацию в данный момент используешь? Просто сидишь и боишься этого? А смысл?
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Marla

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1489
Re: Вопросы по родам.
« Ответ #242 : 18 Сентябрь 2011, 12:31:43 »
и это еще раз доказывает что не все так страшно, все живы здоровы.
по моему это страшно и дико что в 21 веке врачи жалеют сделать укол, чтобы женщина не мучалась. Варварство заставлять переживать то чего можно избежать. Зубы же не удаляют наживую например, это всем дико.
Как ты эту информацию в данный момент используешь?
Ты сама ответила на свой вопрос как вариант:
Ищи хорошего врача который будет зашивать тебя как хочешь ты, если придется конечно
Только я бы заменила "как хочешь ты" на "по человечески"
ну да меня и чистили на живую и зашивали, ну вот не смертельно все.
Да никто и не говорит что смертельно, раньше зубы удаляли наживую и операции делали без анестезии в средние века.Просто это ненормально я считаю в наше время.

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Вопросы по родам.
« Ответ #243 : 18 Сентябрь 2011, 12:33:45 »
Про анастезию тоже писали уже где то что это вредит ребенку. Маме хорошо а ребенку хуже. да и вот я бы побоялась делать эпидуралку. Или как там. ну то что в спину делается. Вон сестре моей легкое проткнули. Лучше пусть поболит.

У тебя вроде ПДР уже, ты врача нашла? Не читала об этом.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Marla

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1489
Re: Вопросы по родам.
« Ответ #244 : 18 Сентябрь 2011, 12:38:33 »
Эпидуралка не должна вредить. А уж анестезия во время швов и чистки так вообще. Чистку под общим наркозом должны делать не просто так.
С врачом я решила не договариваться, т.к. если в 5 все таки попаду, там все врачи хорошие по отзывам, да и знакомые рожали там все нормально. Но если не дай Бог соберутся шить так, по крайней мере попрошу укол! Если бы я не прочитала это мне бы в голову наверно не пришло что такое варварство возможно в наш современный век!

Предупрежден значит вооружен - недаром такая поговорка есть!

Maliby

  • Гость
Re: Вопросы по родам.
« Ответ #245 : 18 Сентябрь 2011, 12:42:58 »
Марла,врачи тоже не дебилы,и если делают что то без наркоза,значит так нужно,а не потому что им наркоза жалко.


Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Вопросы по родам.
« Ответ #246 : 18 Сентябрь 2011, 12:43:52 »
Там когда маме больно что то выделяется ребенку типа адреналина чтоли. И ему не больно. Если маме не больно. То ребенку этого не выделяется и ему больно. Ну в общем мож кто дургой получше объяснит. Вот все остальное да - варварство. Но вот если врач как у меня например попадется ничего не сделаешь, так и будут шить как шили.

Но мне все равно непонятно отношение, если б я так боялась и так ко всему относилась то уже давно был бы самый лучший врач и все договоренности  с ним. А так рассуждать и треститьсь странно. Я была готова что такое может быть. Ни с кем не договаривалась и все терпела. Чистку мне делала хороший врач, почему то этот вид чистки делают без анастезии. Но это тоже можно будет договориться с врачом - оплатить анастезию и сделают с ней.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Вопросы по родам.
« Ответ #247 : 18 Сентябрь 2011, 12:44:25 »
Марла,врачи тоже не дебилы,и если делают что то без наркоза,значит так нужно,а не потому что им наркоза жалко.



Меня когда зашивали именно пожалели укола. Был разговор что их мало осталось, но мне тогда пофиг было.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Вопросы по родам.
« Ответ #248 : 18 Сентябрь 2011, 13:03:35 »
Ну что после этого скажешь...
Ты считаешь если ты ничего не знала  (значит не хотела знать) и все прошло хорошо легко и быстро, то у всех так должно быть и бояться глупо, а уж знать о процессе родов вообще ни к чему - ведь у всех обязано быть как у тебя. Все уже поняли твою позицию, но может как-нибудь ты поймешь что люди все разные.
Ну конечно, где уж мне понять как это рожать....
Если даже у меня все прошло легко и быстро, то боль это дикая была все равно. С самого первого миллиметра раскрытия мне было невыносимо, схватки начались резко и почти без перерывов. Я мечтала, что меня прокесарили, а еще лучше застрелили. Я до сих пор не понимаю, как на схватках спят, сидят, ходят. Я не могла пошевелится от боли, и еле дышала.
И у меня был обычный страшный роддом, с обычными страшными врачами.
Просто я отношусь к этому не так как ты, вот и все.

Оффлайн Marla

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1489
Re: Вопросы по родам.
« Ответ #249 : 18 Сентябрь 2011, 13:06:27 »
Марла,врачи тоже не дебилы,и если делают что то без наркоза,значит так нужно,а не потому что им наркоза жалко.
Это самое странное и обидное что иногда как раз жалко. Когда по показаниям это совсем другое.

Оффлайн Marla

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1489
Re: Вопросы по родам.
« Ответ #250 : 18 Сентябрь 2011, 13:09:07 »
Но мне все равно непонятно отношение, если б я так боялась и так ко всему относилась
Да как ТАК то??

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Вопросы по родам.
« Ответ #251 : 18 Сентябрь 2011, 13:14:42 »
Да как ТАК то??

ну вроде как ты боишься, пытаешься узначть что да как, и логичным завершением было бы "соломку подстелить"
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Вопросы по родам.
« Ответ #252 : 18 Сентябрь 2011, 13:19:28 »
Кстати, насчет чистки - ее действительно делают иногда без наркоза, но по каким-то там показаниям, а не потому, что жалко. Я уже если честно забыла, по каким именно - вроде, между наркозами интервал должен проходить и если у тебя уже был наркоз в родах, то чистку под общим не сделают. Врать не буду - но это так. Сама ужасно боялась после вторых родов, но мне под наркозом сделали.
Зашивают - да, как попало. Поэтому я на родовом столе второй раз вопила не переставая, чтоб мне сделали анестезию)

А насчет родов - +к Земляничке. Даже легкие роды - это больно, это пипец как больно)


Оффлайн Marla

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1489
Re: Вопросы по родам.
« Ответ #253 : 18 Сентябрь 2011, 13:31:10 »
Просто я отношусь к этому не так как ты, вот и все.
Ну когда все будет позади я тоже уже бояться не буду. Но и считать тех у кого страх есть ненормальными не буду, и вводить в заблуждение что это все отлично и легко. И придумывать кто что читает и что нужно, а что нет.

Оффлайн Marla

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1489
Re: Вопросы по родам.
« Ответ #254 : 18 Сентябрь 2011, 13:38:35 »
ну вроде как ты боишься, пытаешься узначть что да как, и логичным завершением было бы "соломку подстелить"
Да, для меня лучше знать что да как, кому-то спокойнее не знать вообще ничего о себе и своем теле, о роддомах и врачах.
А соломку подстелить можно по разному. У кого-то и в персоновские палаты есть возможность идти, кто-то врачам платит. Я для себя тоже делаю выводы и делаю выбор.
И например как АнаЛит пишет что орала чтобы укол сделали это тоже "соломку подстелить". Я читала Лола вроде лидокаин-спрей брала с собой - это тоже "соломку подстелить". И лучше хотя бы в каких-то моментах знать где можно ее подстелить чем идти не зная вообще ничего. Это здравый смысл. Ну не такая я стойкая как ты.
А страх перед родами не поверю что у кого-то не было. И тему я завела не для того чтобы меня признали ненормальной что я боюсь, а не засовываю голову в песок как пишет Земляничка, а поделиться методами кто как справлялся со своим.

Насчет чистки - видимо они разные бывают. Ну я надеюсь хотя бы спрашивают если можно платную анестезию сделать при отсутствии противопоказаний. Вот когда зашивают даже не спросят, а я уверена что никто бы не отказался, не дорого это. Вот зубы когда удаляют меня в простой бесплатной поликлинике спрашивали платную или бесплатную делать. Для меня загадка почему не спрашивают в родах и дальше про то или иное.
« Последнее редактирование: 18 Сентябрь 2011, 14:01:48 от Marla »

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Вопросы по родам.
« Ответ #255 : 18 Сентябрь 2011, 14:23:24 »
Ну когда все будет позади я тоже уже бояться не буду. Но и считать тех у кого страх есть ненормальными не буду, и вводить в заблуждение что это все отлично и легко. И придумывать кто что читает и что нужно, а что нет.
Если сама умная и все знаешь, то чего боишься и тут спрашиваешь обо всем?
Ты еще не знаешь как это все, но заранее настроена и на капельницы, и на чистки без наркоза, и на разрывы, и последродовой период жуткий.

И тему я завела не для того чтобы меня признали ненормальной что я боюсь, а не засовываю голову в песок как пишет Земляничка, а поделиться методами кто как справлялся со своим.
А мы и делимся))) Я лично настроем позитивным справлялась.

Такого страха панического я еще ни разу не встречала, если честно. Все боятся, но чтобы та-а-а-к!

Оффлайн Marla

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1489
Re: Вопросы по родам.
« Ответ #256 : 18 Сентябрь 2011, 15:47:36 »
Ты еще не знаешь как это все, но заранее настроена и на капельницы, и на чистки без наркоза, и на разрывы, и последродовой период жуткий.
Такого страха панического я еще ни разу не встречала, если честно. Все боятся, но чтобы та-а-а-к!
Да я уже поняла твое богатое воображение. И ты то уж точно знаешь как у кого все пройдет заранее и чего бояться, а чего нет, у кого какие процедуры будут, ты ж рожала. И как именно я боюсь и чего ты тоже как экстрасенс на себе чувствуешь, нафига читать что я пишу, думать, понимать...

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Вопросы по родам.
« Ответ #257 : 18 Сентябрь 2011, 15:54:59 »
Marla, вот Земляничка тебя пытается успокоить, чего вроде ты и хотела. А ты больше только бесишься. Ничего такого Земляничка не пишет.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Marla

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1489
Re: Вопросы по родам.
« Ответ #258 : 18 Сентябрь 2011, 16:05:31 »
Marla, вот Земляничка тебя пытается успокоить, чего вроде ты и хотела. А ты больше только бесишься. Ничего такого Земляничка не пишет.
Странный способ успокоить - придумать за меня невесть что, переврать мои слова, и навязчиво твердить исходя из этих неверных данных что я верблюд, и успокаиваться все должны только так как она считает нужным, и никак иначе. И не хочет вообще понимать о чем я пишу, только свое твердит сквозь призму своих фантазий. Ну и зачем? Были б еще аргументы, можно как-то обсудить, но там одни эмоции и игра слов, обвинения какие-то непонятные...
« Последнее редактирование: 18 Сентябрь 2011, 16:09:12 от Marla »

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Вопросы по родам.
« Ответ #259 : 18 Сентябрь 2011, 16:09:14 »
Marla, вот Земляничка тебя пытается успокоить, чего вроде ты и хотела. А ты больше только бесишься. Ничего такого Земляничка не пишет.

Даш, я уже все, ничего писать больше не буду. Девушка меня пытается спровоцировать на грубость и ей это почти удалось.
Прислушалась к девочкам, спасибо, что не дали "взорваться". Нервы свои дороже. Да и в бане сидеть неохота опять из-за таких вот неадекватов.

Все, обещаю, ничего больше девушке не писать и не отвечать, чтобы ни случилось. Держите меня семеро!!! )))))))))))))))))))

Marla, желаю легких родов!
« Последнее редактирование: 18 Сентябрь 2011, 16:11:05 от Земляничка »