Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Вопросы по родам.  (Прочитано 38487 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Вопросы по родам.
« Ответ #320 : 20 Сентябрь 2011, 15:51:21 »
Холодно, держаться не за что, везут как бревна с лесоповала, да еще и капало че-то сверху))
4ksu 4ksu 4ksu
Все очень смешно, если не было бы так грустно

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Вопросы по родам.
« Ответ #321 : 20 Сентябрь 2011, 15:53:45 »
Надо было к мужу пересесть.
ну а скорая тогда зачем? просто так? мы ее спецом вызвали и я на ней ехал, типа по скорой то уж не выгонят. Если б села к мужу, а они че? Типа так? За нами ехайте, сопровождайте? Я думаю, так нельзя

Оффлайн Marla

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1489
Re: Вопросы по родам.
« Ответ #322 : 20 Сентябрь 2011, 15:58:30 »
Я вообще в шоке была, думаю а как вот с переломами везут например с каких=нибудь аварий да и вообще. А потом кто-то удивляется почему люди боятся нашей медицины. Начиная со скорой не для людей сделано потому что.
Меня в гинекологию тоже возили, разболелась на 5 неделе, еще только подозревала беременность. Зимой, там я там чуть не окочурилась, хоть и на пакете с теплым халатом (на всякий взяла) сидела с температурой и прочими прелестями простуды. Начало кровить у меня после того как та же скорая вкатила мне укол анальгина (как я потом узнала что его нельзя ни в коем случае) и посоветовали выпить 2 таблетки парацетомола температуру сбить, естественно я предупредила что подозрение на беременность, маленький срок (как потом выяснилось 5 недель). Я конечно сама наверное виновата, но не знала что хуже температура 39 или выпить таблетку, думала врачам виднее.

Оффлайн Marla

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1489
Re: Вопросы по родам.
« Ответ #323 : 20 Сентябрь 2011, 15:59:37 »
ну а скорая тогда зачем? просто так? мы ее спецом вызвали и я на ней ехал, типа по скорой то уж не выгонят. Если б села к мужу, а они че? Типа так? За нами ехайте, сопровождайте? Я думаю, так нельзя
Да я понимаю это. Просто удобнее ехать чтоб было, может они бы разрешили. Разница-то какая по сути.

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Вопросы по родам.
« Ответ #324 : 20 Сентябрь 2011, 16:00:23 »
Все очень смешно, если не было бы так грустно
да уж
если честно, я ваще не представляю, как с самыми болючими схватками там ехать. Я ехала на маминой машине (это когда на корячках-то)), так мне от всех потрясываний становилось еще больнее. Остается надеяться, что мало кто за 10 минут до родов еще путешествует))

Мне кажетсЯ, пересесть не разрешат - они ж типа ответственность за тебя уже несут.


Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Вопросы по родам.
« Ответ #325 : 20 Сентябрь 2011, 16:01:42 »
парацетамол можно беременным. А также кормящим и грудным детям любого возраста. Это как раз единственное, что можно. Аспирин нельзя.


Оффлайн Marla

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1489
Re: Вопросы по родам.
« Ответ #326 : 20 Сентябрь 2011, 16:02:56 »
Попытка не пытка как говорится) В любом случае уже все позади.

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Вопросы по родам.
« Ответ #327 : 20 Сентябрь 2011, 16:03:52 »
Разница-то какая по сути.
если с тобой вдруг что в пути приключится, они смогут сразу приступить к действию. А когда ты в машине - надо еще до них достучаться, а потом в скорую переложить. Все же принимать роды в газели удобнее, чем в легковушке)


Оффлайн Marla

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1489
Re: Вопросы по родам.
« Ответ #328 : 20 Сентябрь 2011, 16:06:15 »
парацетамол можно беременным. А также кормящим и грудным детям любого возраста. Это как раз единственное, что можно. Аспирин нельзя.
Ну не 2 таблетки сразу наверно? Не аспирин, анальгин сделали внутримышечно.
Если бы было все это можно не началась бы эта угроза после этого.

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Вопросы по родам.
« Ответ #329 : 20 Сентябрь 2011, 16:07:32 »
Я вообще в шоке была, думаю а как вот с переломами везут например с каких=нибудь аварий да и вообще. А потом кто-то удивляется почему люди боятся нашей медицины. Начиная со скорой не для людей сделано потому что.
Ну когда с переломами и тяжелых возят на каталке наверное, лежа. Я кстати тоже размечталась, что меня на каталке повезут лежа  bm. Я в скорой вообще первый раз тогда оказалась.
Но в скорой было два стульчика, а штука эта, каталка которая на стене висела.

Не, в своей машине определенно удобнее ехать.

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Вопросы по родам.
« Ответ #330 : 20 Сентябрь 2011, 16:10:09 »
Не аспирин, анальгин сделали внутримышечно.
я поняла - я говорю, че из жаропонижающего нельзя.
анальгин тоже нельзя
парацетамол - зависит от дозировки, хотя в принципе противопоказаний при б-сти у него нет и 2 таблетки даже макс. дозировки - это суточная норма.


Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Вопросы по родам.
« Ответ #331 : 20 Сентябрь 2011, 16:11:08 »
ой, я скорую отмела со времен первой беременности - довелось там на 7-м месяце покататься с подозрением на аппендицит. Холодно, держаться не за что, везут как бревна с лесоповала, да еще и капало че-то сверху))

Меня с холицеститом везли, боли сравнимые со схватками тока без перерыва ваще. Тоже  воспоминания о холоде и бревнах. Так эти сволочи еще около ДТП остановились и помощь предлагали. Убила бы - у вас тут я помираю от боли!!!!
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Вопросы по родам.
« Ответ #332 : 20 Сентябрь 2011, 16:13:09 »
Убила бы - у вас тут я помираю от боли!!!!
ну умирать-то в компании веселей))


Оффлайн Marla

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1489
Re: Вопросы по родам.
« Ответ #333 : 20 Сентябрь 2011, 16:13:30 »
Мне кажется при такой тряске даже лежа и с шинами не спасет ничего от дикой боли на каждой кочке и смещения. С перитонитом тоже хуже становится там все разливается все больше по внутренностям при тряске. Короче там здоровым только ездить и когда не холодно, чтоб не заболеть 100% циститом как минимум)

Оффлайн ЛюдмилкаШ

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7655
Re: Вопросы по родам.
« Ответ #334 : 20 Сентябрь 2011, 16:16:57 »
Я вообще в шоке была, думаю а как вот с переломами везут например с каких=нибудь аварий да и вообще. А потом кто-то удивляется почему люди боятся нашей медицины. Начиная со скорой не для людей сделано потому что.

не всех в скорой так возят.Есть понятие скорая перевозка (быстро надо доставить в больницу),а есть понятие "щадящая перевозка" когда каждую яму объезжают.
А еще есть платная скорая,там перевозка как надо))))


Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Вопросы по родам.
« Ответ #335 : 20 Сентябрь 2011, 16:19:56 »
ну умирать-то в компании веселей))

Так я с мужем была, мне его компании за глаза ))) Бедняга, это ему тренировка была перед совместными родами ))
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Marla

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1489
Re: Вопросы по родам.
« Ответ #336 : 20 Сентябрь 2011, 16:20:20 »
Ну видимо перитонит и роды не относятся к щадящим видам) Вообще-то от транспорта зависит в первую очередь амортизация, от водителя конечно тоже, но специально резко думаю никто не возит на скорой. Вот есть еще машины "реанимация", может там амортизация какая-никакая есть, не знаю.
« Последнее редактирование: 20 Сентябрь 2011, 16:22:04 от Marla »

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Вопросы по родам.
« Ответ #337 : 20 Сентябрь 2011, 16:23:58 »
Я на такси ехала в роддом. Скорую не хотелось че-то.



Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Вопросы по родам.
« Ответ #338 : 20 Сентябрь 2011, 16:25:26 »
Ну я вообще к скорой без особых претензий, мы не бары, потерпим

Оффлайн ЛюдмилкаШ

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7655
Re: Вопросы по родам.
« Ответ #339 : 20 Сентябрь 2011, 16:29:21 »
Ну видимо перитонит и роды не относятся к щадящим видам) Вообще-то от транспорта зависит в первую очередь амортизация, от водителя конечно тоже, но специально резко думаю никто не возит на скорой. Вот есть еще машины "реанимация", может там амортизация какая-никакая есть, не знаю.
перитонит и роды как раз не относятся к щадящим. Это экстренно.Представь картину: перитонит везут аккуратно,объезжая каждую кочку. Везут так аккуратно что человек умер от перитонита. Замечательно.
А роды если будут везти аккуратно,медленно.Так и родить можно.А кабина скорой врядли удобное и чистое место для родов.Там ведь и бомжей возят.