Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: ГВ после года  (Прочитано 76784 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Juliya

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1179
Re: ГВ после года
« Ответ #260 : 07 Июль 2015, 23:17:47 »
А как же ты 2 года тогда умудрилась прокормить?

До двух месяцев

Оффлайн arhangel

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5380
Re: ГВ после года
« Ответ #261 : 07 Июль 2015, 23:19:28 »
А почему образ кормящей младенца мамы- это голая по пояс женщина, которая ходит по дому и трясёт своими титьками? Представила эту картину по аналогии папы без трусов, есть же спец кормительная одежда, в которой все пристойно и многие в общ местах детей кормят, а тут дома при ребёнке покормить нельзя


Оффлайн Eleni

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 1984
Re: ГВ после года
« Ответ #262 : 07 Июль 2015, 23:19:50 »
у нас разница будет ровно 5 лет. мы кормились до 2,8 лет.
Саша с нежностью относится к груди) Переодеваюсь без него, конечно. Но зная, как он ждет сестренку, говорит, про то как сестра будет пить молочко, не вижу ничего страшного если будет видеть эти кормления.
с психикой ничего не случится, а хуже будет, если буду выставлять за дверь и просить подождать.

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: ГВ после года
« Ответ #263 : 07 Июль 2015, 23:23:33 »
Мне кажется даже, что это благотворно скажется на мальчике, как на будущем отце.

Оффлайн Juliya

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1179
Re: ГВ после года
« Ответ #264 : 07 Июль 2015, 23:25:12 »
Ну я до маразма не доходила, в первые 2месяца ребёнок был преимущественно на смеси, потом постепенно перешли полностью на грудь, к 5месяцам

А чем состоит борьба за гв,доходящая до маразма?
Я тоже на это надеялась и расцеживалась. Но на деле оказалось, что молоко не только не прибывало, а еще и убывало, а ребенок, наоборот, рос и ему требовалось больше. И вместо того, чтобы убрать смесь мне приходилось ее еще больше добавлять.
На счёт "до маразма", то я про те случае, когда ребенок реально голодает, а его не докармливают, потому что, считают, что смесь это зло, а ГВ святое. Знаю случаи, когда дети в больницу так попадали.

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: ГВ после года
« Ответ #265 : 07 Июль 2015, 23:30:54 »
Я выпила одну и при этом кормила ребенка и потом еще начала пить все, что увеличивает лактацию. Всё равно пропало молоко.

Не поняла про 2-3 капли. Я за день сцедила 30 мл. Это чуть больше столовой ложки. Куда уж меньше?
лактация сама собой не пропадает, а уж в первый месяц о ней говорить еще бессмысленно. Молоко вырабатывается на ответ сосания за счет гормона пролактина.
Если докармливать, то молока априори становится меньше) если уж оно способно вырабатываться, то это вопрос времени.
*когла мне кто то говорит, что у них САМО пропало молоко, пустая грудь и проч. я про себя думаю, что ее плохо рассосали - это в лучшем случае. В худшем - это отмазка от лени :) *

2-3 капли я могла вылавить за весь день. Я не сцеживала вообще! не цедилось, грудь мягкая была, приливов не было ни разу, ребенок висел на груди постоянно (к слову, у меня не было возможности кормить ребенка с первых дней) - и это совсем не значит, что молока в меня не было или было мало.
а прибавки у нас и минусовые ьвлм, и маловесные мы. Но наш вес от гв не зависил, причина недрбора была в другом.



Оффлайн arhangel

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5380
Re: ГВ после года
« Ответ #266 : 07 Июль 2015, 23:31:48 »
Я тоже на это надеялась и расцеживалась. Но на деле оказалось, что молоко не только не прибывало, а еще и убывало, а ребенок, наоборот, рос и ему требовалось больше. И вместо того, чтобы убрать смесь мне приходилось ее еще больше добавлять.
На счёт "до маразма", то я про те случае, когда ребенок реально голодает, а его не докармливают, потому что, считают, что смесь это зло, а ГВ святое. Знаю случаи, когда дети в больницу так попадали.
А по ночам ты давала грудь? Благодаря ромашке я узнала об этом,думаю,что ночные кормления и спасли моё гв

В роддоме лежали с одной дамой,кот кормила месяца 3,наверное,старшего реьенка, молоко у неё почему-то пропало, хотя сначала были молочные реки, но по ночам она спала, а к орущему дитю вставал муж и поил водой, чтоб ребёнок не привыкал по ночам маму будить))))


Оффлайн arhangel

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5380
Re: ГВ после года
« Ответ #267 : 07 Июль 2015, 23:36:07 »
Ну а до ночных кормлений больше месяца были ночные сцеживания, вот это капец, 2 раза старалась ночью вставать, а на сон у меня было 5 часов, с 1 до 6 утра,это если ещё ребёнок не проснётся ( я про больницу сейчас,дома то уже больше спала)

С тех пор слово сцеживание вызывает ужасные ассоциации, и когда кто-то сцеживания,чтоб куда-то сходить, мне плохо, нафиг,лучше никуда не идти или ребзя с собой
« Последнее редактирование: 07 Июль 2015, 23:37:58 от arhangel »


Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: ГВ после года
« Ответ #268 : 07 Июль 2015, 23:38:28 »
Девочки, вот еще интересная статья, про то, почему даже школьникам и подросткам важно видеть, как мамы кормят грудью. http://lllrussia.org/activism/126-childrenseebf.html
Кому интересно, прочитайте.

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: ГВ после года
« Ответ #269 : 07 Июль 2015, 23:45:20 »
Тонь, ты мне?
 я не кормила ночами ни разуь Катя не просила, я не будила ее. А рот она плртно прикрывала и выплевывала грудь (я пробовала, как ращ тут на форуме и советовали)

а кто сказал, что старшего надо прям выгнать на все кормоение за дверь? кск всегда все передернули и раздули. Я говорила лишь о том, что не стала бы оголять грудь перед 5-ти летним мальчиком! я кормила везде, но на показ не доставала грудь. Аккуратно можно достать и дать младшему, сидеть/лежать и кормить. Убрать так же аккуратно. Дрставать напоказ перед ребенком бы не стала "вот, смотри, это титя, мы ее сейчас лялечке дадим".. ))) объяснять, что это еда, ты тоже так кушал, когда был маленький, ответить на вопросы-это одно. Папоказ доставать и давать-другое. Сцедивать тоже при ребенке взрослом сидеть?))
до меня впринципе, кормление, это какой то интимный момент. Старший может стоять рядом, обниматься, может даже наблюдать как малой кушает.
и дело возраста, можно иногда занимать ребенка.



Оффлайн Juliya

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1179
Re: ГВ после года
« Ответ #270 : 07 Июль 2015, 23:47:40 »
А по ночам ты давала грудь? Благодаря ромашке я узнала об этом,думаю,что ночные кормления и спасли моё гв

В роддоме лежали с одной дамой,кот кормила месяца 3,наверное,старшего реьенка, молоко у неё почему-то пропало, хотя сначала были молочные реки, но по ночам она спала, а к орущему дитю вставал муж и поил водой, чтоб ребёнок не привыкал по ночам маму будить))))
Конечно давала. Мы вообще по ночам почти не спим с рождения. За ночь в среднем раза четыре ела.
Но у меня случай не стандартный, что просто небыло молока или мало было. Я наоборот весь роддом могла накормить. Оно у меня после таблетки пропало, она ж на гормональном уровне действует, снижает выработку пролактина. Так что, все эти расцеживания и сцеживания, как я не пыталась, это все не про меня. И про грудь якобы пустую. Тут трудно объяснить, для этого надо в первую неделю после родов выпить такую таблетку и сразу виден будет эффект (чего никому уж точно не посоветую).

Оффлайн arhangel

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5380
Re: ГВ после года
« Ответ #271 : 07 Июль 2015, 23:47:48 »
Ой,девы,спать пора, мои ж в 7 утра встают, но ещё напишу, ване месяца 3-4 было,мы приехали к друзьям в гости и хозяйка дома( как раз про неё писала выше,что она кормила до 2,7) увидела,что я на ночь докармливаю смесью, упрекнула меня,типа,что мне так удобно, а хотела бы,давно б полностью грудью кормила, мне тогда так обидно было,потому как могу точно сказать,что для гв я сделала все и даже больше
А сейчас она родила второго ребёнка и с рождения докармливает смесью, молока не хватает...это я к тому, никогда не  говори никогда


Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: ГВ после года
« Ответ #272 : 07 Июль 2015, 23:53:39 »
Наташ, не совсем поняла как сильно оголить грудь или аккуратно. Вот у меня кофточка на молнии, растегнула немного, открыла кармашек в лифчике для кормления, дала грудь. Это я сильно оголила или аккуратно?
Про возраст. Ревность присутствует в любом возрасте. Занять-то можно, но именно в тот момент когда ты будешь с младшим, старший тоже захочет быть с тобой. И отсылы поиграть, посмотреть мульт эту ревность только усугубят. Малыш решит, что его больше не любят. Маленького-то обнимают, целуют, а его прогоняют.
В общем-то, тоже рассуждать про это, не выпив таблетку, можно долго, пока не столкнешься с детской ревностью, пока не родишь второго, пока у тебя нет сына.
« Последнее редактирование: 08 Июль 2015, 00:02:34 от June »

Оффлайн Juliya

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1179
Re: ГВ после года
« Ответ #273 : 08 Июль 2015, 00:10:11 »
Ой,девы,спать пора, мои ж в 7 утра встают, но ещё напишу, ване месяца 3-4 было,мы приехали к друзьям в гости и хозяйка дома( как раз про неё писала выше,что она кормила до 2,7) увидела,что я на ночь докармливаю смесью, упрекнула меня,типа,что мне так удобно, а хотела бы,давно б полностью грудью кормила, мне тогда так обидно было,потому как могу точно сказать,что для гв я сделала все и даже больше
А сейчас она родила второго ребёнка и с рождения докармливает смесью, молока не хватает...это я к тому, никогда не  говори никогда

Мне тоже родственники говорили, что я виновата. Обидно жутко слышать было. Я и так переживала, так как хотела до года точно кормит. Себя веню только в том, что таблетку эту как дура выпила. Считаю, что тоже потом все сделала, что могла.
На счёт никогда не говори никогда, я бы еще добавила, что не надо всех по себе ровнять. А то некоторые ведь считают, что вот у них было так и у других все также должно было получиться, а если нет, то не старалась (как же, у нее вышло, а у тебя нет). У всех разные ситуации, организмы, дети. Тут как про роды. Вроде бы все женщины и у всех там все устроено одинаково, но кто-то за два часа рожает, а кто то сутки мучается.

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: ГВ после года
« Ответ #274 : 08 Июль 2015, 00:20:35 »
Емае, Ир, дело не в сыне, и не в наличии нескольких детей. У кого то вон племянники ревнуют даже)
ну зачем передергивать-выгонять да дверь, отдаляться, не уделять внимание.. у мамы внимания хватмт на всех, даже на 10-х. И для этого не обязательно привязывать всех к своей ноге.
я в поминаю свои домашние кормления-бюсты я не носила - отогнула майку, грудь достала (голую грудь, всю напоказ) и дала ребенку. Вне дома комила по другому, доставала только область соска, прикрыашись или отвернувшись. Спасибо чудо вешам доя кормления, которые меня не выдавали. С появлением второго ребенка, я бы отталкивать его не стала бы, и выгонять из комнаты тоже. Но совать ребенку грудь в рот старалась бы незаметно. Не знаю как еще по другому объяснить о чем я.

я детей не разделяю по половым признакам, я уже писала об этом. Отношение ко всем было бы одинаковое. Кормить мне все равно когт, просто у меня есть свои сроки, независимо от пола. Но чем старше сиановится мальчик (3+) тем старше именно мальчиком он для меня становится. Это касается определенных вещей только (не пепеодеваться, не оголяться...) на любвии, заботе и нежности это не отражается.



Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: ГВ после года
« Ответ #275 : 08 Июль 2015, 06:07:48 »
Наташ, ну ты не писала про уединение, другие писали. Что пятилетний мальчик должен быть в этот момент в другой комнате.

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: ГВ после года
« Ответ #276 : 08 Июль 2015, 07:12:36 »
Девочки, вот еще интересная статья, про то, почему даже школьникам и подросткам важно видеть, как мамы кормят грудью.
угу, в институте еще давайте проводить показательные кормления, развивать культ кормления грудью до 4 лет, потом пойдем по улицам парадом голыми, кормя на ходу. Чтобы было как в старые времена, когда женщину обожествляли обществом :zvezdocki: без различий на мальчиков и девочек. Шли шли к развитию, голосовать научились, и ну его все. А дети пусть как в давние времена в женских сорочках ходят (правда когда ребенок дружился с горшком одевать мальчика начинали как мужчину, т.е. оставляли за ним право уже все понимать и начинали воспитывать мужчин). А мы будем божествами, способными только кормить и рожать. Как в старые давние времена. Все ж естественно.
« Последнее редактирование: 08 Июль 2015, 08:31:29 от alenchik »
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: ГВ после года
« Ответ #277 : 08 Июль 2015, 08:15:29 »
Да, именно так и пойдем) Статья всего лишь о том, что в ГВ это естественный процесс, а не постыдный, и дети должны об этом знать.

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: ГВ после года
« Ответ #278 : 08 Июль 2015, 08:26:49 »
В таком тоне не буду продолжать беседу)

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: ГВ после года
« Ответ #279 : 08 Июль 2015, 08:36:26 »
угу, в институте еще давайте проводить показательные кормления, развивать культ кормления грудью до 4 лет, потом пойдем по улицам парадом голыми, кормя на ходу. Чтобы было как в старые времена, когда женщину обожествляли обществом :zvezdocki: без различий на мальчиков и девочек. Шли шли к развитию, голосовать научились, и ну его все. А дети пусть как в давние времена в женских сорочках ходят (правда когда ребенок дружился с горшком одевать мальчика начинали как мужчину, т.е. оставляли за ним право уже все понимать и начинали воспитывать мужчин). А мы будем божествами, способными только кормить и рожать. Как в старые давние времена. Все ж естественно.
И тут Остапа понесло))))