Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: ГВ после года  (Прочитано 76761 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Тини

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2551
Re: ГВ после года
« Ответ #280 : 08 Июль 2015, 08:38:52 »
Вот недавно с мужем обсуждали,почему мужикам можно с голым торсом ходить,а женщинам нет. По идеи,такая же грудь,два соска)

Оффлайн arhangel

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5380
Re: ГВ после года
« Ответ #281 : 08 Июль 2015, 08:41:24 »
Ален,ну вот почему, на вежливые ответы других участников, ссылки на статьи и прочее, надо вот так вот хамски- насмешливо все копировать,зачем???!!!! Ладно бы ты была в этой ситуации- имела сына и второго ребёнка, а кричать и бить кулаком в грудь, да я,ла никогда и все гипотетически

От себя скажу, один ребёнок и два- это небо и земля, а детская ревность, это то что-то , вот мои дети разрывают меня на части, у нас прям идёт борьба за маму, после рождения младшей, у старшего как почву из-под ног выбили, куча проблем появилась, страхов


Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: ГВ после года
« Ответ #282 : 08 Июль 2015, 08:42:20 »
И тут Остапа понесло))))
к чему был экскурс
Во все времена кормящая женщина обожествлялось и обществом даже не осуждается женщина, которая при необходимости может покормить ребенка грудью в общественном месте
Давайте тогда во всем придерживаться принципов стародавних времен. И кормили на улицах скорее всего нищета и крестьяне. Смутно представляю цвет общества в карете и с голой грудью.
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: ГВ после года
« Ответ #283 : 08 Июль 2015, 08:42:53 »
Да, Тань, голосовать можно, а с голой грудью ходить нельзя. Даешь равенство!
А если серьезно, то грудь то у многих уже почти и не прикрыта) Только кормить этой грудью мало кто хочет и знает как, а хочет только красоваться.

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: ГВ после года
« Ответ #284 : 08 Июль 2015, 08:44:06 »
Ален,ну вот почему, на вежливые ответы других участников, ссылки на статьи и прочее, надо вот так вот хамски- насмешливо все копировать,зачем???!!!! Ладно бы ты была в этой ситуации- имела сына и второго ребёнка, а кричать и бить кулаком в грудь, да я,ла никогда и все гипотетически
В каких еще темах не попробов нельзя писать? Не кормила до 4х - не комментирую. Нет двоих детей - помалкивать. В Гимолаях не была - не вздумать писать про них. ясненько.
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: ГВ после года
« Ответ #285 : 08 Июль 2015, 08:44:38 »
Когда у меня были проблемы с грудью, так много народа её видели. Поначалу меня это напрягало, а потом я готова была показать её кому угодно и где угодно, только бы проблема решилась.
Первое время я ходила дома с голой грудью, проветривала постоянно. Прикосновение белья было неприятно. Если со вторым будут такие же проблемы, то буду ходить с голой грудью при первом ребёнке, сколько бы лет ему не было, если это будет необходимо.
Рассуждая о приличиях можно далеко зайти. Одна девочка на курсах для беременных сказала, что не смогла сосредоточиться на процессе родов, потому что у неё рубашка просвечивала, в которую переодевают. Ей было неловко и она постоянно пыталась прикрыться.
А многие мужчины из-за вопросов приличия не считают возможным ухаживать за пожилыми матерями (им кажется, что за женщиной должна ухаживать женщина). Это всё предрассудки. Надо понимать, что есть важные вещи, а есть второстепенные. Вот вопросы приличия в таких ситуациях - второстепенны. Не говоря уж о том, что само понятие того, что прилично, а что нет, сильно различалось в разных местах и в разное время. Вон когда-то и показаться девушке с загорелой кожей было неприлично. Кто-нибудь сейчас об этом вспоминает?
« Последнее редактирование: 08 Июль 2015, 09:13:09 от *Nana* »


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: ГВ после года
« Ответ #286 : 08 Июль 2015, 08:45:11 »
Цвет общества вообще не кормили, у них были кормилицы. Я при необходимости могла покормить грудью, конечно, отвернувшись. В травмпункта вот кормила, села, отвернулась и заголила грудь, потому что была в футболке и обычном лифчике. Надеюсь ни у кого не было культурного шока.

Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: ГВ после года
« Ответ #287 : 08 Июль 2015, 08:47:30 »
лактация сама собой не пропадает, а уж в первый месяц о ней говорить еще бессмысленно. Молоко вырабатывается на ответ сосания за счет гормона пролактина.
Если выпить таблетку, то о ГВ можно забыть. Так мне врач сказал.




по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн Тини

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2551
Re: ГВ после года
« Ответ #288 : 08 Июль 2015, 08:51:03 »
Я сейчас вообще не комплексую,у нас грудь-это еда. Я и при брате могу кормить,он конечно в мою сторону не смотрит,но сидит рядом,а уж при маме с папой святое дело накормить. Ребенка бы 5 летнего точно не постеснялась) И пофиг мне на окружающих,у меня ребенок главное. И дома я с голой грудью бегала первое время.

Оффлайн arhangel

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5380
Re: ГВ после года
« Ответ #289 : 08 Июль 2015, 08:55:42 »
В каких еще темах не попробов нельзя писать? Не кормила до 4х - не комментирую. Нет двоих детей - помалкивать. В Гимолаях не была - не вздумать писать про них. ясненько.
Писать и вести беседу полемику, это одно, высмеивать чужое мнение, это другое


Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: ГВ после года
« Ответ #290 : 08 Июль 2015, 08:56:08 »
угу, в институте еще давайте проводить показательные кормления, развивать культ кормления грудью до 4 лет, потом пойдем по улицам парадом голыми, кормя на ходу.

Смех, смехом, но вспоминая те ошибки, которые я совершила с ГВ, могу сказать, что курсы (показательное кормление) мне позволили бы этих ошибок избежать. Понятно, что любую идею можно довести до абсурда. Речь не о том, что кормить грудью нужно обязательно на показ.  А о том лишь, что ничего постыдного или неловкого в этом процессе нет. По сути это ничем не отличается от приема пищи взрослым человеком.



по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: ГВ после года
« Ответ #291 : 08 Июль 2015, 08:58:55 »
я спокойно кормила и на улице и в компаниях. кормительная одежда - не видно ж ничего. и в поликлинике в коридоре было после забора крови.
4 кормит. футболки на улицу и 1 домашняя. очень удобно

Оффлайн arhangel

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5380
Re: ГВ после года
« Ответ #292 : 08 Июль 2015, 08:59:03 »
Вот ещё вопрос, как ухаживать за маленькой девочкой при её старшем брате? У нас пока ещё терпимо, но вскоре будет острее, тоже старшего отправлять? И купаться,переодевать, обрабатывать, голопопить,наконец, ведь тоже неприлично, он видит её голенькую


Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: ГВ после года
« Ответ #293 : 08 Июль 2015, 09:20:45 »
Когда у меня были проблемы с грудью, так много народа её видели. Поначалу меня это напрягало, а потом я готова была показать её кому угодно и где угодно, только бы проблема решилась.
ключевой вопрос тут - есть проблема. Если есть проблема ее надо решать, если проблемы нет - к чему показательные выступления?
Вот ещё вопрос, как ухаживать за маленькой девочкой при её старшем брате? У нас пока ещё терпимо, но вскоре будет острее, тоже старшего отправлять? И купаться,переодевать, обрабатывать, голопопить,наконец, ведь тоже неприлично, он видит её голенькую
а ты до какого возраста считаешь возможным голопопить при брате сестре? Нику лет с 4х точно я не пускала ни в ванну к братьям, ни в туалет вместе на горшки.
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: ГВ после года
« Ответ #294 : 08 Июль 2015, 09:21:32 »
к чему был экскурс Давайте тогда во всем придерживаться принципов стародавних времен. И кормили на улицах скорее всего нищета и крестьяне. Смутно представляю цвет общества в карете и с голой грудью.

То, что данный конкретный психолог использует довольно спорную аргументацию не означает еще, что основная идея тоже спорна  ab На мой взгляд придерживаться нужно не тех принципов, которые стары или молоды, а тех, которые разумны и рациональны. В чем рациональность того, чтобы скрывать от всех кормление ребенка грудью? Гигиена?.. Определенный смысл в этом есть, да.  Но все зависит от ситуации. В некоторых случаях ощущение неловкости, стыда, неспособность покормить грудью ребенка при отсутствии уединенного места может навредить куда больше, чем возможный вред от не слишком гигиеничного прилюдного кормления.


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн arhangel

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5380
Re: ГВ после года
« Ответ #295 : 08 Июль 2015, 09:24:42 »
а ты до какого возраста считаешь возможным голопопить при брате сестре? Нику лет с 4х точно я не пускала ни в ванну к братьям, ни в туалет вместе на горшки.
Не думала об этом ещё, не знаю,недавно Ваня спросил, почему у Насти нет писи, и больше пока никаких акцентов


Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: ГВ после года
« Ответ #296 : 08 Июль 2015, 09:30:33 »
Вот недавно с мужем обсуждали,почему мужикам можно с голым торсом ходить,а женщинам нет. По идеи,такая же грудь,два соска)

Недавно несколько новостей читала на тему заморочек с этим в Штатах. Уж казалось бы, Штаты... а оказывается, в некоторых отношениях это весьма пуританская страна. В FB, например, можно публиковать изображения с женской грудью только в том случае, если заклеены соски. А иначе - бан.
Еще недавно на аукционе картину Пикассо продавали, на которой присутствует обнаженная дама. Чтобы у Пикассо распознать даму на картине, вообще порой нужна определенная фантазия, но даже это не помешало американским телеканалам при упоминании о продаже картины показать ее изображение с тщательно заретушированной женской грудью. При этом однако присутствующие на той же картине женские ягодицы остались без внимания цензуры ab
А ответ на вопрос: "почему так?" такой, вероятно: потому что так исторически сложилось.


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: ГВ после года
« Ответ #297 : 08 Июль 2015, 10:11:55 »
Если выпить таблетку, то о ГВ можно забыть. Так мне врач сказал.
если выпить несколько с определеным промежутком и не кормить-да. Они глушат гормон.
но от ткани мол.железы тоже многое зависит, таблы на нее не действуют, поэтому первое время после "перестала кормить" молоко еще вырабатывается.
одна таблетка безусловно усугубит ситуацию, т.к.будет скачек в гормонах.



Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: ГВ после года
« Ответ #298 : 08 Июль 2015, 10:19:56 »
Я не большой специалист, повторяю слова врача. Много раз читала, что если выпить половинку или четвертинку, то молока станет немножко поменьше. Врач сказал, что это чушь. Оно перестаёт вырабатываться и всё.


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: ГВ после года
« Ответ #299 : 08 Июль 2015, 10:31:30 »
ну я тоже пишу со слов врача. И насколько я в свое разобралась в гормонах, я представляю принцип действия)
может есть еще какие то чудо таблетки, что по щелчку блокируют выработку пролактина, я не знаю значит)
но тогда я не понимаю как вообще такие таблы врачи разрешают, это же... пипец же!