Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Страх родов как справиться?  (Прочитано 21706 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Страх родов как справиться?
« Ответ #60 : 16 Сентябрь 2011, 10:31:31 »
Я не боялась родов, потрясывало немного от неизвестности, но самих родов не боялась. Но у меня была четкая установка что без стимуляции я не рожу потому что так и мама и сестра рожали.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Страх родов как справиться?
« Ответ #61 : 16 Сентябрь 2011, 10:36:59 »
Ну как смысла нет? Это же хорошо, когда женщина в адеквате и соображает в родах, а не когда мычит от ужаса и боли, не понимая что надо делать.
Настрой важен, мне кажется.
После того, как женщина узнает о своей беременности - бояться родов уже поздно. Надо на них настраиваться.  Мне очень помогла лектия "Роды без страха", там все подробно нам рассказали о родых и порядках нашего роддома. Главное  что я вынесла - не жалеть себя, ребенку тяжело, ему будетплохо, если я стану не слушаться врачей и жалеть себя. Был замечательный стих (н могу найти свой дородовый блокнот, но тамбыли строчки " каждую схватку я жду с радостью, ведь она приближает момент встречи с моим малышом") Мне не было страшно, я ждала этих родов. Боялась переходить - на тебе, переходила. Мысли материальны.
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн Маришка25

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2899
Re: Страх родов как справиться?
« Ответ #62 : 16 Сентябрь 2011, 10:38:44 »
а как же этот страх из головы выкинуть?


Оффлайн Маришка25

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2899
Re: Страх родов как справиться?
« Ответ #63 : 16 Сентябрь 2011, 10:40:08 »
может кому психолог помог?


Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Страх родов как справиться?
« Ответ #64 : 16 Сентябрь 2011, 10:40:25 »
Ален, ну вот это и есть справится со страхом. Настроить себя.
Но я конечно может не понимаю всего. У меня роды были, как Вика говорит "вжик и все"))) И поэтому страха именно перед болью у меня не будет второй раз.

До первых родов у меня страха не было, потому что я перехаживала и мне уже было все равно, лишь бы уже начать рожать скорее.

Maliby

  • Гость
Re: Страх родов как справиться?
« Ответ #65 : 16 Сентябрь 2011, 10:40:35 »
ой,я боялась,боялась,боялась,с 30 по 38 неделю тряслась ужас!
потом мне было тяжело ходить,страх ушел,тк я захотела быстрее родить)))

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: Страх родов как справиться?
« Ответ #66 : 16 Сентябрь 2011, 10:42:40 »
А сначала нарисуйте страх, попробуйте сформировать из него что-то конкретное
а потом это "конкретное" так же мысленно "сотрите ластиком" и ли нарисуйте крылышки, чтобы улетал. как появляется страх -его надо материализовать... точнее чтобы он из неизвестного приобрелкакую-то форму, вот которую и надо выбросить из головы
Я боялась от боли отключиться, врача предупредила что М у меня были болезненные, а если роды как правило сильнее - боюсь отрубиться от болевого шока. Она была в курсе, были на готове обезбаливающие. Все, страх неизвествности ушел. Кто предупрежден - тот вооружен.

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Страх родов как справиться?
« Ответ #67 : 16 Сентябрь 2011, 10:42:45 »
а как же этот страх из головы выкинуть?

заниматься самовнушением. Относиться к родам как к естественному процессу.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Страх родов как справиться?
« Ответ #68 : 16 Сентябрь 2011, 10:44:41 »
У меня был страх за ребенка, что возможны всякие гипоксии, зеленые воды, просто остановка дыхания... По сравннию с этим мне не страшно было РОЖАТЬ, страшно было как там в пузе моя девочка, ведь я не могу ее проконтролировать. Не вижу ее. Я очень ЖДАЛА родов, с 7 месяцев была на чемоданах. Я не знаю что такое страх перед родами.
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Страх родов как справиться?
« Ответ #69 : 16 Сентябрь 2011, 10:49:27 »
А, че еще вспомнила то! До 30 недель беременности я жила с мыслью, что рожать буду исключительно посредством КС. Это мне внушил и терапевт из ЖК, сказала, даже не думай сам, если не хочешь зрение совсем потерять, и окулист в Центре, где я линзы брала раньше. КС меня не пугало тогда вообще, это уж потом я начиталась какая это ж...па!
А в Визусе когда мне глаза вдоль и поперек рассмотрели, оценили состояние сетчатки, вынесли вердикт-ЕР, и даже потужной период мне можно.
Вот тогда я может капельку боялась. Но на тот момент были накуплены кое-какие детские вещи, кроватку купили, собрали, комод, купили коляску. И я ходила кругами и мечтала скорее бы, скорее бы родить. И думала, ну вот как, как я буду на ручках ребенка качать. Нереально просто мне казалось. И у меня страха не было.
А потом наступило ПДР и у меня все глухо. День, второй, третий после ПДР.....На четвертый я аж ревела, как рожать хотела, ждала постоянно, проверяла ходила в туалет, а нет ли выделений каких, а вдруг воды потекли? Вообще страха не было. А на самих родах я вообще ничего не успела, ни испугаться толком, ни подумать о чем-то.

Оффлайн Rubi

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6126
Re: Страх родов как справиться?
« Ответ #70 : 16 Сентябрь 2011, 10:50:29 »
а я сама не знаю чего боялась.но в предродовой сидела и говорила себе,типа фигня,справлюсь))

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Страх родов как справиться?
« Ответ #71 : 16 Сентябрь 2011, 10:55:00 »
Вот перед вторыми родами буду за ребенка бояться, за зеленые воды, за обвитие, за то, что что-то не так пойдет.
А перед первыми почему-то этого не особо боялась. Видно я мало тогда про это в интернете читала и интересовалась всякими ужастиками. Меньше знаешь, крепче спишь.
Единственная мысль была у меня, что если вдруг что-то не так пойдет, вдруг ребенку щипцы будут накладывать. Вот у меня почему то из всего только щипцы в голову приходили. Но так не сильно я на этом конечно зацикливалась.

Maliby

  • Гость
Re: Страх родов как справиться?
« Ответ #72 : 16 Сентябрь 2011, 10:56:34 »
пусть звучит эгоистично,но во время родов я думала лишь о себе и как мне больно

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Страх родов как справиться?
« Ответ #73 : 16 Сентябрь 2011, 10:58:25 »
Я о ребенке думала когда потуги надо было сдерживать. Говорили что если буду тужиться то ребенку наврежу.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: Страх родов как справиться?
« Ответ #74 : 16 Сентябрь 2011, 10:59:52 »
Я перед родами много чего не знала, я даже не знала что существует замершая беременность, про щипцы слышала и думала что это позапрошлый век, поэтому соглашусь - меньше знаешь - крепче спишь
А вот в палате с повторнородящими когда уже были они нам сказали - что вы нифига на самом деле не боялись, а вот мы.... знали что нас ждет и боялись

Оффлайн ЛюдмилкаШ

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7655
Re: Страх родов как справиться?
« Ответ #75 : 16 Сентябрь 2011, 11:01:13 »
Ой,а КС как я боялась.... Пришла в операционную,села на стол,врач обрабатывает спину. А у меня ноги как листочки на дереве,так тряслись. А зубы как стучали....я думала расколятся :) И при этом я себя успокаивала и ночь перед КС дрыхла :)
Главное конечно настрой и установка: все будет обязательно хорошо,скоро мой ребенок будет со мной!!!


Оффлайн Brum

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9822
Re: Страх родов как справиться?
« Ответ #76 : 16 Сентябрь 2011, 11:07:55 »
Кстати я тоже не сильно боялась за ребёнка. Была уверенна что всё нормально будет, до тех пор пока не увидела его и пока не запугали меня этой шишкой на лбу.  Зелёных вод, асфиксии не особо боялась. Видно тоже потому что мало про это читала и плюс я сама родилась с асфиксией, гипоксией, зелёными водами, наслушалась маму и её рассказов про роды и пришла к выводу, что со мной в результате всё было нормально, значит и с ребёнком всё будет хорошо.
Кстати я тоже боялась КС, для меня это было очень страшно,особенно когда уже было темно на улице, видела как другим девочкам в палате больно, а мне не так больно, думала что нет у меня раскрытия, значит будет КС. Мне почему то стало жалко себя. А потом пришёл врач и сказал что полное открытие, у меня как гора с плеч свалилась.



Оффлайн distortion

  • Кулинар форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14468
Re: Страх родов как справиться?
« Ответ #77 : 16 Сентябрь 2011, 11:08:38 »
У меня мама рожала первого ребенка 4 часа, а нас с сестрой вообще всего 3. Бабушка тоже вроде быстро рожала.  Мне интересно, какова вероятность того, что и у меня стремительные роды будут?

Maliby

  • Гость
Re: Страх родов как справиться?
« Ответ #78 : 16 Сентябрь 2011, 11:09:59 »
у меня пришло отрезвление когда я уже тужилась и мне сказали что у ребенка 2-ое обвитие,но не тугое)))
мне уже пофиг было на мои разрывы))и проч

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Страх родов как справиться?
« Ответ #79 : 16 Сентябрь 2011, 11:15:30 »
У меня мама рожала первого ребенка 4 часа, а нас с сестрой вообще всего 3. Бабушка тоже вроде быстро рожала.  Мне интересно, какова вероятность того, что и у меня стремительные роды будут?
Мне тоже интересно это. Мама меня родила примерно так же как я Ваньку, я первый ребенок. А вот брата младшего рожала ужас-ужас как...
Очень тяжелые роды были. С потужным периодом не заладилось. Ей давили на живот, чуть ребра не сломали. Потом все-таки эпизио сделали, да все та-а-а-к раскромсали, одно месиво потом было, говорит. И еще потом ей на следующий день казалось, что вокруг темно, что на дворе ночь и спрашивала у соседок по палате, почему вы свет не включаете, не видно же ничего, хотя день был белый на дворе.
Интересно, я второго так же рожать буду примерно?