Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Поздравляем Наташу-Стешку с дочкой-красавицей, Ульяночку с рождением!  (Прочитано 8788 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Steshka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3440
Спасибо!
Что-то про линейку не вспомнила. Дома поменяю, с телефона не удобно:)


Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Наташ, молочко пришло уже? я бы не докармливала, пусть сама старается ест, рассасывает грудь. Я дура в свое время смесью кормила в роддоме, тоже говорили много теряет, а ребенок орал все время. Потом куча вытекающих проблем с ГВ((

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Наташ, у меня Ванька за первые сутки почти 300 грамм потерял. Тоже ругали и пугали, но я все равно кормила только грудью, смесь не давала. Из роддома выписывались уже с потерей веса 170 грамм от веса при рождении. И за первый месяц потом 1,5 кг прибавили)

Оффлайн Милая12

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2836
Наташа, корми своим молочком. Оно для малышки самое полезное. Я вот против сп всегда была, а со вторым только туда. Тоже из-за ГВ.

Оффлайн Steshka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3440
Спасибо, девочки! Чувство поддержки, что правильно делаю-это немаловажно сейчас.
Оне не плохо ест. Сначала долго брать не хотела, а потом распробовала:)


Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
ну может сегодня 200 ушло, а завтра ничего не уйдет)) будем надеяться на лучшее) тебе терпения!

наташа наверное с телефона сидит - не может линеечку поменять))

Оффлайн Natalie

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2639
Меня тоже врач из детской доставала из-за веса, я еще обмолвилась, что днем спит мало, глупая, так она ругалась, что ребенка голодом морю)) но я не докармливала, сосала Неля хорошо и постоянно))

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237

Оффлайн Steshka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3440
Короче, опять мы потеряли, общая потеря 300 гр. Пугает обезвоживпнием и высокой температурой. В 20-00 контрольное взвешивание и измерение температуры... Обязательно допаивать и докармливать между кормлениями.
Я решила, что буду брать смеси и воду, чтоб от меня отстали, но давать ничего не буду. Ребенок кушает каждые час-полтора, остальное время спокойно спит, ттт. А то рассказывает мне, что молоко слишком жирное и в нем мало воды... А в смеси много, видимо. И ее 10 гр-это наше все.


Оффлайн Steshka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3440


Оффлайн Iry

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2461
Наташ, поздравляю с рождением дочурки))
 

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
У нас если малышей смесями докармливали, то из рюмок. Прям хлоп и вливали одним глотком дозу смеси. На ГВ никак это не сказывалось зато отрицательно. Все равно ребенок сосал то только грудь, никаких бутылочек. Я один раз самый первый вечер тоже ходила так делать, потому что послали, а я по незнанию и поперлась. Ну на второй день уже как бы не зазывали, не ходила уже.
« Последнее редактирование: 22 Май 2013, 13:57:45 от Земляничка »

Оффлайн Милая12

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2836
Даш, а это как из стопки? как малыш так выпить может? ai

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Жень, ну вот так, нажимали на щеки, ротик открывался и туда хоп и заливали. Деть проглатывал) Там прям в детском по часам выставлялся поднос с рюмочками со смесью, кому надо подходили кормились.

Ну там же и не вот стопки для водки) они маленькие и вроде пластиковые, а не стеклянные.

Оффлайн Милая12

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2836
Жесть какая. там вместе с воздухом, потом же животик может болеть. я и знать не знала. вот темноооооооооота.

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Да ладно, а мне кажется так лучше. Зато никаких бутылочек и сосок, только грудь ребенок знает.

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
тут дело даже не в сосании бутылки и привыкании к ней, а в разности переваривания смеси и гм.. желудочно-кишечный тракт малыша после родов приспосабливается к одному виду пищи - заселяется постепенно определенными видами микроорганизмов, устанавливает кислотность среды.. в общем настраивается. А если так - то одно, то другое, то это к кишечным расстройствам может привести, усложнит прохождение таких "радостей" младенческой жизни, как колики-газики и прочих.

меня удивляет блин.. 21 век, роддом с палатами СП, образованные врачи, тенденции всюду о поддержке ГВ.. а на деле делают все чтобы ГВ закончилось неначавшись))
Наверное нужно в каждый роддом на работу брать консультанта по ГВ))) раз квалифицированные врачи не справляются с этим несложным вроде бы вопросом)))

Оффлайн Marri

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Мы теряли больше 300 грамм, Даня вообще не брал грудь.я носила на докорм раз в день ,ибо грудь не ел воооообще( через рюмку тоже
Там всех так поят, зато на гв не сказывается и потом все ему из рюмки давала)
Как взял грудь, никаких докормов

Оффлайн Marri

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Re: Поздравляем Наташу-Стешку 
« Ответ #78 : 22 Май 2013, 14:07:26 »
Мое гв полдержаивали в рд, все поочередно вставляли ему сосок правильно ))) показывали мне позы и вообще настраивали
Педиатр помню сказала:" вы видели,чтобы у животных докорм на деревьях висел?"))

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
меня удивляет блин.. 21 век, роддом с палатами СП, образованные врачи, тенденции всюду о поддержке ГВ.. а на деле делают все чтобы ГВ закончилось неначавшись))
Маш, каким образом они это делают? СП это раз, даже если докорм, то это из рюмок и то-это два. Все как раз делается для ГВ. Сами врачи помогают. И грудь учат давать правильно.
Если мама ГВ хочет, то чтобы вокруг не происходило, ГВ будет, так что окружающие люди тут совсем не при чем. А если нет, то тут увы хоть 10 консультантов поставь.