Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Поздравляем Iry!  (Прочитано 9877 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Поздравляем Iry!
« Ответ #80 : 17 Июль 2013, 20:20:40 »
ну в Б это точно нельзя делать. может тонус матки вызвать

ну не так агрессивно, как мне пришлось в роддоме это делать, по чуть-чуть, осторожно.



Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Поздравляем Iry!
« Ответ #81 : 17 Июль 2013, 21:27:00 »
кто бы еще заранее знал, что у него плоские соски) мало кто этим вопросом до родов и первого прикладывания задумывается.

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Поздравляем Iry!
« Ответ #82 : 17 Июль 2013, 21:50:24 »
кто бы еще заранее знал, что у него плоские соски) мало кто этим вопросом до родов и первого прикладывания задумывается.

ага, я и не знала, что такое бывает, как-то меня всю жизнь мои соски устраивали-))) но для кормления оказались совершенно непригодны-((( вообще, я говорю, в жк должны грудь осматривать и давать рекомендации, если они нужны



Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Re: Поздравляем Iry!
« Ответ #83 : 17 Июль 2013, 22:07:01 »
мне в жк говорили полотенцем соски растирать каждый день, но я не делала, и так матка в тонусе часто была.

Оффлайн Iry

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2461
Re: Поздравляем Iry!
« Ответ #84 : 17 Июль 2013, 23:02:51 »
у меня в жк на грудь ни кто ни разу и не посмотрель за беременность. он сосокизахватывает, правда далеко не с первой попытки, к вечеру сегодня грудь налилась жеская стала, по консистенции жидкость стала гуще и цвет сменила, думаю это молоко пришло. говорят расцеживаться надо даже после кормления, а как долго? пока из груди не пересианет течь? так это я до синяков ее намну..
 

Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Re: Поздравляем Iry!
« Ответ #85 : 17 Июль 2013, 23:07:22 »
не надо после кормления расцеживаться, просто прикладывай ребенка по каждому писку, он и соски тебе сделает и молока будет достаточно, чтобы его накормить.

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Поздравляем Iry!
« Ответ #86 : 18 Июль 2013, 19:31:08 »
не надо после кормления расцеживаться, просто прикладывай ребенка по каждому писку, он и соски тебе сделает и молока будет достаточно, чтобы его накормить.

как не сцеживаться? так и мастит заработать недолго.

Iry, имхо, сцеживаться надо до последней капли.



Оффлайн Тигра-мур

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5467
Re: Поздравляем Iry!
« Ответ #87 : 18 Июль 2013, 19:36:50 »
Наташ, извини, но мне кажется у тебя недостаточный опыт.

Я считаю, что если нет конкретных рекомендаций врача, надо смотреть по состоянию, если ребенок совсем мало пососал, то сцедить до облегчения, т.е. убавить, условно, половину. Если нормально грудь "убавилась", то не надо - лишняя стимуляция приведет к лишнему количеству молока.

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Поздравляем Iry!
« Ответ #88 : 18 Июль 2013, 19:41:00 »
Iry, имхо, сцеживаться надо до последней капли.
Так и до гиперлактации недалеко, тоже ничего хорошего.



Оффлайн *Nana*

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: Поздравляем Iry!
« Ответ #89 : 18 Июль 2013, 19:42:50 »
Мой маммолог уверял меня, что сцедиться до последней капли невозможно. Сказал что сцеживаться надо до мягкости, если грудь после кормления жесткая или есть комки.


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Поздравляем Iry!
« Ответ #90 : 18 Июль 2013, 19:53:52 »
Наташ, извини, но мне кажется у тебя недостаточный опыт.


не на свой ориентируюсь, у многих знакомых был, с тех пор сцеживаются и до сих пор молоком никто до краев не залился.



Оффлайн tashunca

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3294
  • Люблю всех.....
Re: Поздравляем Iry!
« Ответ #91 : 18 Июль 2013, 19:59:22 »
Я считаю, что если нет конкретных рекомендаций врача, надо смотреть по состоянию, если ребенок совсем мало пососал, то сцедить до облегчения, т.е. убавить, условно, половину. Если нормально грудь "убавилась", то не надо - лишняя стимуляция приведет к лишнему количеству молока.
Вот +100000 сюда. Я так "нацедила" в роддоме со второй дочерью до того, что у меня грудь наливалась за 1,5 часа молоком,а еще через час уже была каменная. И сцеживала в день по 10 раз по 500-600 мл за раз. В год ребенкиных сцеживала по 3-4 л за день. Ну и нафига вот это надо???? Не дай бог никому такое "счастье".  starushka Так что сцеживаться надо обдуманно, а не до последней капли.


Оффлайн distortion

  • Кулинар форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14468
Re: Поздравляем Iry!
« Ответ #92 : 18 Июль 2013, 20:03:14 »
Не представляю, что было бы с грудью, если я сцеживалась каждый раз и до последней капли)) И сколько времени на это нужно потратить) Пару раз сцеживалась до облегчения. А так считаю, что сцеживаться вообще не нужно. Только если крайний случай.

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Поздравляем Iry!
« Ответ #93 : 18 Июль 2013, 20:14:59 »
Мой маммолог уверял меня, что сцедиться до последней капли невозможно. Сказал что сцеживаться надо до мягкости, если грудь после кормления жесткая или есть комки.
+100

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Поздравляем Iry!
« Ответ #94 : 19 Июль 2013, 15:43:10 »
Не представляю, что было бы с грудью, если я сцеживалась каждый раз и до последней капли)) И сколько времени на это нужно потратить) Пару раз сцеживалась до облегчения. А так считаю, что сцеживаться вообще не нужно. Только если крайний случай.

+1
сцеживаться не надо

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Поздравляем Iry!
« Ответ #95 : 19 Июль 2013, 21:58:03 »
У меня не было нервотрепки, все так просто с Гв получилось. Сосок взяла сразу, не плевалась, в первый раз провисела 4 часа на груди,спала в роддоме по 7-9 часов, в весе потеряла немного. Сейчас смотрю,как подруга ради гв мучается, здесь читаю и понимаю, как же мне повезло)
у тебя второй на форуме книжно-идеальный ребенок, как был у Улиточки ab