Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Сентябрьская мамина)  (Прочитано 52043 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Сентябрьская мамина)
« Ответ #420 : 24 Сентябрь 2013, 17:00:23 »
Оль, так может вам по Зайцеву слоги учить? Без кубиков, просто таблицу для начала распечатать или карточки сделать со слогами.
Там смысл как раз в целостном восприятии-запоминании.

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Сентябрьская мамина)
« Ответ #421 : 24 Сентябрь 2013, 17:03:35 »
Ага, над зайцевым уже задумалась. Пока мы на магнитной доске из букв слоги складываем, потом слова простые типа нос, пух и т.д.



Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Сентябрьская мамина)
« Ответ #422 : 24 Сентябрь 2013, 18:48:20 »
девочки, я в шоке от ваших малышей - буквы, цилиндры, Индия ai ai ai
мы с кругом и квадратом -то разобраться не можем
да уж ))) я сама -то не знаю, чем брусок от кирпичика отличается

Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: Сентябрьская мамина)
« Ответ #423 : 24 Сентябрь 2013, 19:29:51 »
Мы учим, тот что справа от цилиндра кирпичик, слева брусочек. Как-то надо их отличать друг от друга :)


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Сентябрьская мамина)
« Ответ #424 : 25 Сентябрь 2013, 08:56:12 »
Мы вчера на танцы первый раз пришли с дневником, им там ставят оценки. Да ещё оказывается подробно расписывают за что: разминка, вальс, полька, ча-ча-ча, макарена и поведение. У нас за все пятерки, а за ча-ча-ча даже 5 с плюсом (не зря Вика говорила, что ей больше всего ча-ча-ча нравится), приятно, черт возьми )) И дали вчера заявление заполнить, и там надо указать какую группу мы хотим - здоровья, т.е. танцы для себя или профессиональную: с классификациями, соревнованиями и т.п. Вот сижу и думаю, нужно принять важное решение: всерьез ли мы уже будем этим заниматься или для общего развития.

Оффлайн tashunca

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3294
  • Люблю всех.....
Re: Сентябрьская мамина)
« Ответ #425 : 25 Сентябрь 2013, 09:05:58 »
Викуля молодчинка. )))
Ну а сама как хочешь, Ирин? Что муж говорит? Блин, серьезное решение конечно. А не рано в таком возрасте сразу уже решить профессионально или нет? Может вот родители хотят профессионально, а ребенок не потянет. Что тогда?


Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Сентябрьская мамина)
« Ответ #426 : 25 Сентябрь 2013, 09:14:29 »
Муж ничего не говорит и не скажет. Нам вот друзья говорили, что они чисто для здоровья, осанки и грации дочку водят, а сами на соревнования ездят и индивидуальные тренировки берут ) Теперь-то я понимаю, какой выбор они сделали в своё время, а нам заливали про осанку )
Ну там их не сразу на соревнования повезут же, и индивидуальных тренировок в первый год не будет, просто будут знать уже на кого рассчитывать может, не знаю... Пары будут подбирать.

Оффлайн Eleni

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 1984
Re: Сентябрьская мамина)
« Ответ #427 : 25 Сентябрь 2013, 09:17:15 »
такой выбор серьезный действительно
у меня сестра дочку на художественную гимнастику отправляла, на профессиональные занятия вроде как уже были настроены, но я так поняла где то год, общее развитие было, а потом их уже отбирали, и м сказали что нужно худеть (хотя девочка худенькая, но видимо для гимнастики еще худее надо было) в итоге уже в группу основную их не взяли.

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Сентябрьская мамина)
« Ответ #428 : 25 Сентябрь 2013, 09:23:35 »
Может вот родители хотят профессионально, а ребенок не потянет. Что тогда?
Я думаю, в группу здоровья в любой момент можно перейти. Ладно если ребенок не потянет, а вот если родители не потянут все эти доп.занятия, костюмы и соревнования, будет обиднее.
Она у меня уже хочет выступать, насмотрелась на сборе как танцевали на сцене, и все меня спрашивает с тех пор, когда она на сцене будет танцевать ) Сейчас забылась немного, сейчас мы дни считаем до танцев и даже до растяжки: а мы завтра пойдем, а почему нет, а я хочу! Хоть бы запал не пропал )

Оффлайн tashunca

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3294
  • Люблю всех.....
Re: Сентябрьская мамина)
« Ответ #429 : 25 Сентябрь 2013, 09:37:49 »
Ну тогда в принципе, Ирин, можно согласиться и на профессионально, а там будет видно. Год-два еще в запасе есть, если что всегда можно будет передумать. У меня племяшка занимается танцами. Тоже хотела профессионально и самое главное могла бы, учитель звала прям настойчиво, способности есть, но к сожалению нет финансовых возможностей потянуть все это - они ездят постоянно по несколько раз в год в другие страны выступают, все костюмы на родителях. Короче сестра одна не в состоянии потянуть ее. Так и пришлось перейти в группу здоровья. Обидно конечно было, особенно ребенку. Она вначале не могла понять почему мама не дает ей ходить в профессиональную группу, ну а вот лет в 10 наверное все таки дошло до ребенка. Сейчас вроде успокоилась, нормально ходит. Но мне почему то кажется что в душе у нее кошки скребут, охота ей на сцене выступать профессионально, прям бредит этим.  sorry


Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Сентябрьская мамина)
« Ответ #430 : 25 Сентябрь 2013, 09:43:20 »
 ac вот и у меня скребут
Наш коллектив тоже ездит на сборы в Турцию, Болгарию, а малыши летом занимаются в лагере олимпийского резерва, где-то рядом у нас тут. В этом году знакомые наши заплатили 19 тыс. за 10 дней в этом лагере. Ну, в принципе, не заоблачная сумма, я себе в воображении уже больше нарисовала ) Племяшка у меня в "Ласточке" отдыхала этим летом: 20 дней - 30 тысяч, почти так же.

Оффлайн tashunca

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3294
  • Люблю всех.....
Re: Сентябрьская мамина)
« Ответ #431 : 25 Сентябрь 2013, 09:52:05 »
Ну 19 это еще по божески. Они когда ездят по соревнованиям то тратят на все это добро по 50-60 тыс., плюс еще надо деньги на проживание ребенка, на проживание учителей родители сами складюваются, плюс не отправишь же своего ребенка одного, нужно еще кому то и из родителей ехать, т.е. еще и на родителя надо. В общем набегает совсем хорошая сумма, а это не один раз в год, а несколько. А сестра у меня работает в садике муз.руководителем, откуда у нее такие деньги? Жалко конечно мне племяшку, просто до слез. Но помочь ей тоже ничем не могу, к сожалению. У нас в городе вот тоже есть школа с танцами, вот планирую девченок отдавать, но у нас администрация и сама школа все костюмы покупают, поездки оплачивают, родители мало что тратят. Вроде и городок то малюсенький. А сестра живут в большом городе, а администрация только себе все пихает, помочь никогда не хотят. Чего уж удивляться, если даже день города администрация города проводит не за свой счет, а за счет заработной платы простых работников-нефтяников. Еще нефтяная столица называется, блин.  aq


Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Сентябрьская мамина)
« Ответ #432 : 25 Сентябрь 2013, 09:58:18 »
У нас тут, кстати, есть неподалеку Центр детского творчества, там много разных кружков и занятия бесплатные! Я так удивилась, что такое бывает ещё в наше время. Правда, туда берут с 5-ти лет только. Там и танцы, и музыкальная, и художественные, и творческие кружки.
А нам порой звонят в центр: вот ребенку 5/6 лет, есть какие кружки для нас? Прям так и подмывает сказать: да вот же рядом, бесплатно! А у нас 3 с лишним тысячи отваливать каждый месяц.
« Последнее редактирование: 25 Сентябрь 2013, 10:00:10 от June »

Оффлайн tashunca

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3294
  • Люблю всех.....
Re: Сентябрьская мамина)
« Ответ #433 : 25 Сентябрь 2013, 10:32:54 »
Ну вот и  у нас тоже только с 5 лет берут, а в каких то кружках и с 7 лет (объявление в нашем садике весит).
Ну может, Ирин, у них знакомые ходят к вам, вот они  по рекомендации и звонят вам ,узнают. Мне кажется еще многие считают, что бесплатные кружки - это фууу, там не будут заниматься так как в платных. Хотя а мой взгляд все зависит от человека, который будет преподавать. Если он влюблен в свою профессию и в то дело, которое хочет передать детям, то он и на бесплатном кружке может такое из детей сотворить, что платному и во сне не приснится.


Оффлайн Кудряшка13052011

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6759
  • Люблю, любима...
Re: Сентябрьская мамина)
« Ответ #434 : 25 Сентябрь 2013, 19:07:03 »
Девочки, что в такую погоду малышу на ножки обувать? Мы не ходим же ещё. Вот мне будет полезен опыт реснички, наверна. Оль, вы что обували осенью?
Если что прошу прощения за грамотность, я с телефона.
Маша-марри, привет! 4ksu


Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Re: Сентябрьская мамина)
« Ответ #435 : 25 Сентябрь 2013, 19:09:31 »
Привет ))))
ленок , продаются как носочки-ботиночки
Выпало из головы как называется
А у нас комбез был с ножками, самый удобный вариант

Оффлайн Кудряшка13052011

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6759
  • Люблю, любима...
Re: Сентябрьская мамина)
« Ответ #436 : 25 Сентябрь 2013, 19:11:16 »
Носочки у нас есть такие. Мне кажется-холодно.
Привееет)))))
Комбез не вариант, у нас уже куртка и штаны на подтяжках заготовлены, достались от братишки
« Последнее редактирование: 25 Сентябрь 2013, 19:13:57 от Кудряшка13052011 »


Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Сентябрьская мамина)
« Ответ #437 : 25 Сентябрь 2013, 19:12:08 »
у нас племянник занимается профессионально танцами. В этом году у них прям поездка за поездкой. В Болгарию съездили, в Турцию. Зимой в Эстонию едут.

Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Re: Сентябрьская мамина)
« Ответ #438 : 25 Сентябрь 2013, 19:21:23 »
Кажется или у Ромика ножки холодные ?
купи тогда осенне-весенние ботиночки на байке на вырост
Ходить все равно не будет ,плфигу что великоваты
А весной уж ходить будете

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Сентябрьская мамина)
« Ответ #439 : 25 Сентябрь 2013, 20:30:03 »
Сейча много теплых пинеток продается. И ботиночек для деток, которые еще не ходят.