Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Мартовская флудильня!  (Прочитано 23441 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Brum

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9822
Re: Мартовская флудильня!
« Ответ #400 : 25 Март 2014, 17:44:43 »
Муж у меня тоже консультировался с юристом,ему так же сказали что не реально доказать.здесь все заодно.если только через независимую суд мед экспертизу и то проблемно.а все остальные будут заодно.
Надеюсь правильно написала,т.к.он мне это все рассказывал на второй день,все было как в тумане.что то могла упустить



Оффлайн Тигра-мур

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5467
Re: Мартовская флудильня!
« Ответ #401 : 25 Март 2014, 17:51:06 »
мне кажется они просто запугивают. чтоб вы никуда не ходили
Тоже так думаю. Может, не суд, но хотя бы написать куда следует, чтоб протрясли их хорошенько.
Ксюша, сил тебе пережить все это. Сама решишь, как поступить.

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Мартовская флудильня!
« Ответ #402 : 25 Март 2014, 17:56:59 »
та врач которая все это допустила вчера ушла на пенсию.
грандиозное завершение карьеры, ничего не скажешь...
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн Brum

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9822
Re: Мартовская флудильня!
« Ответ #403 : 25 Март 2014, 18:03:37 »
Я так поняла,что она не собиралась уходить на пенсию.хотела работать до 8 мая.тогда у нее заканчивалась лицензия и она хотела идти на пенсию.а ушла вчера



Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Мартовская флудильня!
« Ответ #404 : 25 Март 2014, 18:57:16 »
а нельзя сразу пойти в прокуратуру? может есть какие знакомые, которые могли бы помочь?

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Мартовская флудильня!
« Ответ #405 : 25 Март 2014, 20:09:13 »
не в прокуратуру, это не ее задачи, а в ск. и знакомые не нужны. проверку проведут по любому обращению.
но врачебную ошибку трудно доказать. и это не из-за какихто козней. иногда это объективно.

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Мартовская флудильня!
« Ответ #406 : 25 Март 2014, 20:33:47 »
ну а чего тут доказывать-то? гепатоз был? был. уже повод спросить, почему так долго тянули и не вызывали роды. опять же, если анализы не брали в опб - тоже есть повод покопаться.



Оффлайн Пимпочка

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1626
  • А всё равно всё к лучшему!)
Re: Мартовская флудильня!
« Ответ #407 : 25 Март 2014, 21:49:36 »
..Ксюша, сил тебе. Время лечит только. И семья в помощь, держись за сына, всё у вас ещё будет. Я так поняла, экс провели, так что и скорейшего физического восстановления!

Как прочитала, целый час обнималась с пузом..как же это страшно..прям все страхи вернулись...почемуж такое происходит в нашей жизни?..
Меня зовут Света. Ко мне на ты )



Оффлайн Rubi

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6126
Re: Мартовская флудильня!
« Ответ #408 : 25 Март 2014, 22:46:23 »
Ксюша...ak ak ak это ужасно... я бесконечно соболезную вашей семье...держись...

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Мартовская флудильня!
« Ответ #409 : 26 Март 2014, 00:06:54 »
уже приходили выяснять нет ли у нас кошек или собак и прочую фигню.я так понимаю ищут какую инфекцию написать
ага, чтобы написать "токсоплазмоз"
мне в мою первую б-ть тоже самое предположили, типа ребенок погиб из за поражения плаценты токсоплазмозом, произошло внутриутробное заражение плода и тд и тп. У меня дома кошка и пес, а их хата с краю
Мы и плаценту и ребенка отдавали на независимую эксертизу, ничего не нашли.
Во вторую б-ть плаценту еще из РД забрали у нас, сказали такого "чуда" они давно не видели, но с ней тоже все ок оказалось.
Меня тоже клали на досрочное, и слава Богу роды начались сами, но и врачи быстро соориентировались., точнее акушерка, которая углядела тот нужный момент, что пора.
Ох, представить страшно:(

Ксюш, ты очень сильная духом!

Девочки, у меня подруга была в похожей ситуации, тоже ошибка врачей. Только ее напрасно родоразрешили значительно раньше (в 28 недель), понаставив ребенку кучу диагнозов. Ребенок родился совершенно здоровый, но последствия таких скорых действий все же были. Слава Богу ребенок выкарабкался, перенеся не одну операцию. Ей тоже говорили прямым текстом "не судись, не докажешь! Нервы себе истреплишь и еще 25 раз пройдешь эти круги ада воспоминаниями" Внутренняя проверка все-таки была, даже без ее заявлений. Все те, кто был виноват по шапке все равно получили не хило. А в остальном, Бог им судья.
Да, может, и не совсем правильно это. Легче сказать "надо", сложнее "начать", именно из за пережитого.
« Последнее редактирование: 26 Март 2014, 00:08:36 от Счастливая »



Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Мартовская флудильня!
« Ответ #410 : 26 Март 2014, 02:57:02 »
наташ в 28 недель не может быть ребенок "совершенноьздоровый".

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Мартовская флудильня!
« Ответ #411 : 26 Март 2014, 03:07:57 »
ну а чего тут доказывать-то? гепатоз был? был. уже повод спросить, почему так долго тянули и не вызывали роды. опять же, если анализы не брали в опб - тоже есть повод покопаться.
повод спросить- это как раз в рамках
проверки СК. Но наверняка будет предложено медицинское объяснение , почему не родоразрешали и ждали. По ктг эти недели было может норм, вот типа и хотели чтоб доношенный был. А доказать именно зависимость между действиями врача и результатом - это как раз трудное самое.
Страшно все это конечно.
Ксюша держись.

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Мартовская флудильня!
« Ответ #412 : 26 Март 2014, 08:19:27 »
По-моему, все очевидно, нужен просто грамотный в таких делах юрист.



Оффлайн Iry

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2461
Re: Мартовская флудильня!
« Ответ #413 : 26 Март 2014, 12:26:33 »
Ох нет Наташ, тоже сталкивалась  с подобными делами и к сожалению они безрезультатны. Грамотный юрист тут не поможет, просто тянуться эти дела могут годами ( по инициативе потерпевшей стороны или их представителя), а доказать причинно-следственную связь между действиями врачей и гибелью ребенка ох как непросто не смотря на все экспертизы, к сожалению.
 

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Мартовская флудильня!
« Ответ #414 : 26 Март 2014, 12:33:42 »
мда, а меня еще спрашивают, почему я второго не хочу. из-за того, врачи непуганые и творят, что хотят.



Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Re: Мартовская флудильня!
« Ответ #415 : 26 Март 2014, 12:33:51 »
так странно. казалось бы, такие очевидные вещи, а доказать оказывается сложно. нет слов просто. Врачи изначально во всем перестраховываются. Даже вон взять карту детскую в поликлинике, как вообще про чужого ребёнка написано, чтобы в случае каких-то там проверок было не придраться. Так и тут.

Оффлайн Iry

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2461
Re: Мартовская флудильня!
« Ответ #416 : 26 Март 2014, 12:37:05 »
Да уж в детских карточках много чего понаписано, у меня как будь-то и дородовый патронаж проводили раза 2, одна писанина пустая
 

Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: Мартовская флудильня!
« Ответ #417 : 26 Март 2014, 12:44:13 »
 У нас была в семье история с врачебной ошибкой. Прикинув соотношение наших потраченных нервов и средств с предполагаемым наказанием виновных, мы не стали судиться. Врачи покрывают друг друга или просто молчат :(

* я про детскую карточку спросила медсестру (она знакомая моей свекрови), мол, почему у нас написано одно а на деле другое. На что получила ответ : "Ваша бабушка (она воспитатель в детсаде) тоже много чего пишет, чего на деле нет!". Больше желания говорить на эту тему у меня не возникает. Формализм на всех уровнях, в любых сферах..
« Последнее редактирование: 26 Март 2014, 12:48:09 от *Nana* »


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Мартовская флудильня!
« Ответ #418 : 26 Март 2014, 14:26:16 »
но этот формализм же может быть реально опасен! я не понимаю этого, как так?



Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: Мартовская флудильня!
« Ответ #419 : 26 Март 2014, 15:04:37 »
У каждого врача есть своё небольшое кладбище...