Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Оптимальный возраст для беременности  (Прочитано 50164 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МелкаЯ

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 1921
  • Люблю больше жизни
Re: Оптимальный возраст для беременности
« Ответ #220 : 19 Май 2012, 19:39:15 »

 моя мама меня в 41 родила до 5 месяцев скрывала беременность от врачей чтобы на аборт не отправили.

Молодцы у нас мамы))

Оффлайн МелкаЯ

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 1921
  • Люблю больше жизни
Re: Оптимальный возраст для беременности
« Ответ #221 : 19 Май 2012, 19:40:43 »
ой, не получилось цитату выделить) новенькая еще. ниче не знаю)может кто-нибудь кинет в личку как)

Оффлайн Rubi

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6126
Re: Оптимальный возраст для беременности
« Ответ #222 : 19 Май 2012, 21:09:43 »
а я разговаривала с пузиком,с самого первого дня как узнала)а до своей Б особого трепета не проявляла ни к детям,ни к беременюшкам

Оффлайн Дарёнка989

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1433
  • Даша
Re: Оптимальный возраст для беременности
« Ответ #223 : 21 Май 2012, 08:58:41 »
А как это? Ну в смысле как можно силком, против воли сделать аборт?
ну да есть такие понятие - аборт по медицинским показаниям. ей рожать после первого ребенка врачи запретили!

Оффлайн Дарёнка989

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1433
  • Даша
Re: Оптимальный возраст для беременности
« Ответ #224 : 21 Май 2012, 09:01:17 »
Ой,у меня материнский инстинкт появился когда Максу больше года стало,когда он на ребенка похож стал))) стал бегать,прыгать,визжать,беситься.А до этого просто долг.
Я вообще в аут приходила,когда слышала,как некоторые сюсюкаются с пузиками,меня,честно,передергивало. Ну не понимаю я эти телячьи нежности,тем более с пузом. Пузо не гладила,песенки тем более не пела.
Помню Макс родился,думала зассюскаю,нет,не произошло.Вообще пустота.Да ребенок,да мой и чо?
Помню в ПИТ принесли,соседка со своим сюсюкается,а я как пень,слово выдавить не могу. Молчу,смотрю. И не понимаю. Понимаю,что если начну сюсюскать будет неестественно и стремно.
Вот год просто воспитывала.
А сейчас я понимаю,как он мне дорог.Сюсюкаю с чужими детками особенно с малюськами.Ко второй беременности отношусь более трепетно. Ну и к Максу просто море чувств. Вот уж теперь то я понимаю,что я МАМА!!!
мне кажется я такая же буду.

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Оптимальный возраст для беременности
« Ответ #225 : 21 Май 2012, 09:35:51 »
ну да есть такие понятие - аборт по медицинским показаниям. ей рожать после первого ребенка врачи запретили!
Пишешь расписку и идешь себе с миром. Долг врачей - предупредить о последствиях. Ну, попытаться уговорить, если последствия реально и однозначно доказуемо опасные. Но силком на аборт никто не отправит - мозг вынесут, да.



Оффлайн Дарёнка989

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1433
  • Даша
Re: Оптимальный возраст для беременности
« Ответ #226 : 21 Май 2012, 10:01:59 »
Пишешь расписку и идешь себе с миром. Долг врачей - предупредить о последствиях. Ну, попытаться уговорить, если последствия реально и однозначно доказуемо опасные. Но силком на аборт никто не отправит - мозг вынесут, да.


это сейчас так а раньше не церемонились. это было где то 1970-1980 годы. у меня подругу стерерилизовали после второго ребенка, так как третий раз кесарить нельзя. дебелизм!

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Оптимальный возраст для беременности
« Ответ #227 : 21 Май 2012, 10:19:16 »
Не церемонились это как? Силком схватили-потащили-привязали? Со стерилизацией проще - там человек уже лежит на столе под наркозом, а с абортом как?



Оффлайн Olenka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3311
Re: Оптимальный возраст для беременности
« Ответ #228 : 21 Май 2012, 11:16:31 »
Насильно стерилизовать тоже не могли. Должна быть расписка с согласием. Я бы в суд подала. У меня 2 КС, от перевязывания отказалась, а врачи и не настаивали.



Оффлайн Дарёнка989

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1433
  • Даша
Re: Оптимальный возраст для беременности
« Ответ #229 : 21 Май 2012, 11:18:36 »
не хотите не верьте. что я вам доказывать должна. просто рассказала мою историю. что и в 41 родить можно даже с пороком сердца! спросите у мам своих может они тоже про такие случаи слышали. но мама не просто так до 5 месяцев не ходила в жк! тем более от её беременности зависила не жизнь и здоровье ребенка а её жизнь, она могла умереть или не доносить, поэтому врачи и не давали рожать чтоб не умерла во время родов, кесарево нельзя - наркоз может не перенести. зачем им труп в больнице? вот и отправляли. так даже когда пришла в жк, её в роддом отправили и  там под капельницы засунули и она там до родов почти так пролежала. хотя до больницы все нормально было. за 2 недели до родов со слезами вымолилась домой чтоб отпустили, так как было 1 мая и прочие праздники её отпустили. так она за 2 недели поправилась и стала на человека похожа а там как моль лежала. если б не отпустили точно бы не родила, говорит сил не было вообще. а знакомую стерелизовали уже после того как она родила и в сознании была, её заставили бумаги подписать что она согласна. просто заставили. а вы говорите.

Оффлайн Дарёнка989

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1433
  • Даша
Re: Оптимальный возраст для беременности
« Ответ #230 : 21 Май 2012, 11:19:53 »
Насильно стерилизовать тоже не могли. Должна быть расписка с согласием. Я бы в суд подала. У меня 2 КС, от перевязывания отказалась, а врачи и не настаивали.
это сейчас так! сейчас врачам вообще все равно на всех! раньше жёстче было. нельзя значит нельзя. она тоже не хотела!"

Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Re: Оптимальный возраст для беременности
« Ответ #231 : 21 Май 2012, 11:21:21 »
хм... хотите тапками закидайте, но я вот таких женщин не понимаю, которые идут на риск, зная, что могут умереть, при наличии других детей...
я еще могу понять, когда детей нет...

Оффлайн Olenka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3311
Re: Оптимальный возраст для беременности
« Ответ #232 : 21 Май 2012, 11:29:50 »
Дарёнка989, Вы пишите про свою подругу. Я рискнула предположить, что она может моего возраста быть, то есть лет 30. Поэтому я и удивилась.



Оффлайн Дарёнка989

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1433
  • Даша
Re: Оптимальный возраст для беременности
« Ответ #233 : 21 Май 2012, 11:31:43 »
ей 45, мне 23 но не смотря на разницу в возрасте мы с ней общаемся именно как подруги. она внутри на 30 лет максимум.

Оффлайн Дарёнка989

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1433
  • Даша
Re: Оптимальный возраст для беременности
« Ответ #234 : 21 Май 2012, 11:39:18 »
вы знаете, может это не везде было, может от врачей зависло. но подругу заставили подписать в полуобморочном состоянии, про маман точно не знаю как было, но знаю что ей врачи после первого запретили, но она все равно второго хотела, когда забеременела - не разрешили оставить. уж как это все происходило не знаю. после этого больше не пыталась. а когда мой брат ушел в армию ей так плохо было, это её единственный и любимый сын на три года в Германию уехал. у неё депрессия прям была и через месяц она узнала что беременна. так обрадовалась. никому не говорила, даже папе. потом папе сказала а уж потом когда живот вырос всем остальным. говорит что если бы не эта беременность она бы с ума сошла!

Оффлайн Дарёнка989

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1433
  • Даша
Re: Оптимальный возраст для беременности
« Ответ #235 : 21 Май 2012, 11:39:35 »
с братом у нас разница почти 19 лет.

Оффлайн Olenka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3311
Re: Оптимальный возраст для беременности
« Ответ #236 : 21 Май 2012, 11:48:59 »
А ей прям вторую операцию делали специально? Скорее всего, они во время кесарева перевязали, а бумажку потом стребовали. Она, наверное в 90-е рожала?



Оффлайн Дарёнка989

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1433
  • Даша
Re: Оптимальный возраст для беременности
« Ответ #237 : 21 Май 2012, 11:51:33 »
А ей прям вторую операцию делали специально? Скорее всего, они во время кесарева перевязали, а бумажку потом стребовали. Она, наверное в 90-е рожала?
да начало 90-х. может быть. может даже во время схваток до родов заставили подписать. в общем плохо ей было когда она подписывала.

Оффлайн Olenka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3311
Re: Оптимальный возраст для беременности
« Ответ #238 : 21 Май 2012, 11:58:55 »
Понятно. Меня когда после 8 часов схваток на операцию повезли, я практически не глядя подписала. Второй раз специально говорила, чтобы не перевязывали. В соседней палате женщина была, она и после 3-го от перевязки отказалась. Сейчас, конечно, проще чем тогда было.



Оффлайн Дарёнка989

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1433
  • Даша
Re: Оптимальный возраст для беременности
« Ответ #239 : 21 Май 2012, 12:01:50 »
мне тоже кажется что сейчас проще! демократия ё моё! может и не имели права заставлять а все равно заставляли, чтоб у себя проблем не было потом. и вообще тема не о том, что то мы тут разболтались!