Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Бабушки, знакомые и их взгляды на воспитание наших детей  (Прочитано 143285 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МелкаЯ

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 1921
  • Люблю больше жизни
Я им благодарна по умолчанию,это ежу понятно,по другому и быть не может. Написала об этом выше. Высказалась о том,что элементарные правила могли бы и выполняться. Уже переубедили,что плохо не сделают, ладно,согласна.
а что касается мужа-у всех мужья идеальные,все могут,хотят и делают? Мой починит что угодно где угодно, всегда найдет как денег заработать, ужин такой может приготовить,как у меня в жизни не получится, а вот с ребенком-да, ниче не знает и не умеет, считает,что это моя обязанность пока.

Оффлайн Кудряшка13052011

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6759
  • Люблю, любима...
Свет, поправляйся скорее. Ты сцеживаешься?
Налетели на девчонку. Человек выразил беспокойство, поделился тревогой своей.Я тебя так понимаю. Одно дело ребенку 8 мес. ,а другое год и полтора. Вот совершенно большая разница, девочки. Даже не сравнивайте.


Оффлайн МелкаЯ

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 1921
  • Люблю больше жизни
Спасибо,Лен!!! Я выпила таблетки от лактации, но молоко все равно приливает, сцеживаю..

Оффлайн Iry

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2461
Светлан не переживай, справятся бабушки)) Теме просто тоже наверное нелегко без мамы, но за 5 дней думаю и он освоился и бабушки попривыкли к новому ритму жизни, скоро лучше начнут друг друга понимать.
Мы с мужем несколько раз оставляли ребенка моей маме на целый день, уезжали с ним в НН, тоже списочек писала, когда спать укладывать, когда кормить, первый раз (ему 3 мес было)вроде все гладко прошло, а в последний раз в 5,5 мес оставляли, так вот маме моей не сладко пришлось, сначала с бутылочкой воевали, потом спать он не мог у них уснуть, кроватки то любимой не было, ну ничего-справились, мы приехали ребенок сыт, выспавшийся и довольный) хотя мне кажется чем старше ребенок становится тем сложнее его надолго оставить с бабушкой, я имею ввиду именно нашего ребенка
 

Оффлайн Varvara

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1760
Спасибо,Лен!!! Я выпила таблетки от лактации, но молоко все равно приливает, сцеживаю..

Вы заканчиваете кормление?
Умная женщина и сама знает, что она дура.

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Света лежит в больнице с пневмонией.
она где-то писала, что пока лежит и после приема антибиотиков пройдет время - это месяц или даже чуть больше. Не уверена, что потом ребенок захочет грудь.



Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
блин, я, конечно, понимаю, что вряд ли встречу сочувствие, но мне просто уже необходимо выговориться!
меня задолбали с крещением уже ВСЕ! Ладно всякие бабушки-тетушки, им я объяснила свою позицию, с пятого раза вроде усвоили и отстали. Так меня начала доставать соседка! она немного чокнутая, я еще с детства ее помню, на мою беду и она меня помнит. и каждый раз, как я иду гулять с коляской - она тут как тут, как будто спецом время высчитывает, и вот тащится за мной и нудит, что ребенка просто необходимо крестить, иначе он спать по ночам не будет, будет дураком, карликом и вообще умрет в страшных муках вот прям завтра. и послать не могу - она общается с моей бабулей, бабуля потом будет есть мозги, что я такая невоспитанная вся. достала уже! сегодня в 8 утра, стою, машину чищу от снега - в поликлинику едем, и опять ОНА!! и такая: "Ой, ну вы что, все-таки крестить надумали, да?!" да е-мое bu ну какое вот ей дело, а?



Оффлайн Brum

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9822
Скажи что уже покрестили. Может отстанет



Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Скажи, что вы обрезание сделали ))))

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Мне нравятся оба ответа )
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
К нам тоже сначала приставали, что вот обязательно НАДО! Кому надо так и не понятно. Бабушка видимо больше всего. Мы чётко объяснили, что не видим в этом необходимости никакой, а ребёнок вырастет сам решит надо ему это или нет.

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Скажи, что вы говорили с батюшкой и он не благословляет разговаривать с соседями на тему крещения.

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
оо, спасибо всем-))) особенно про обрезание, облако, просто 5 баллов-))))
Ален, вы не крестили? я думала, у меня тут не найдется единомышленников-)))



Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Мы тоже не крестили ah
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Нет, Наташ, не крестили)

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Да ладно, ты чё, Наташ, тут вроде адекватные все))
Мы обеих покрестили, ну просто нам так спокойнее (да и то крестить не вот кинулись прям с выписки, а Машу в 5,5 мес. только сподобились, а Аришу вообще только 7,5 мес., да чего уж там - меня саму бабушка покрестила лет в 6 или 7). Но над нами никто особо не висел, это наше собственное решение. У меня на этот счёт своя философия,  мне просто легче отпускать всякие страшилки из головы, когда думаю, что у детей есть ангел-хранитель - я вот верю в это не знаю почему, ну просто мысли материальны, поэтому мне с такими мыслями комфортнее, чем гонять постоянно по поводу того, сколько всего кругом всякого разного сейчас....
Но кому-то этого не нужно, чтобы чуствовать себя спокойным, кто-то находит это успокоение по-своему, и это совершенно всё индивидуально!
Я б тоже бесилась, если бы меня доставали, хотя и отношусь к религии с уважением, но принимать решения на этот счёт предпочитаю без участия "посторонних". Я, муж и дети - всё.
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Наташ, я + к девочкам! Успокой свою соседку))) *меня бесят такие любопытные люди... чрезмерно умные*
Я, конечно, ЗА крещение детей, но это касается только моих собственных. Для своих я считаю это необходимым, а к другим даже не полезу с этим вопросом. Каждый родитель вправе решать сам - крестить или нет. И никогда не осужу некрещеного или не покрестившего ребенка. Тут же дело каждого)
я считаю, что это ответственный шаг и принимать решении о крещении надо осмысленно, а не только потому что "бабушка/мама/соседка/подруга настояла".



Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Насть, я тоже считаю, что такие вопросы решаются в семье. ну у меня вообще с крещением особенно напряженные отношения, и дело даже не в моем атеизме, а в исторической подоплеке крещения именно младенцев, плюс к этому, меня крестили в тайне от неверующего отца, что я считаю просто в корне неверным решением со стороны моей мамы. это был просто акт неуважения ко мне и к нему. и когда еще всякие вообще посторонние лезут, прям аааааааааа, бесит, даже больше, чем все советы по поводу еды, одежды и воспитания вместе взятые.

Даша, Алена, надо же-)))) я думала, мы одни такие.

Цитировать
принимать решении о крещении надо осмысленно, а не только потому что "бабушка/мама/соседка/подруга настояла"

вот. правда, я считаю, что такое решение за себя должен сам человек принимать. но это мои тараканы, я до сих пор маме простить не могу, что она меня крестила. особенно потому, что это, почему-то, используется как аргумент, в том числе у моей соседки: "ну ты же крещеная, значит, верующая!" серьезно?!
« Последнее редактирование: 11 Февраль 2014, 14:32:26 от Mara_Woland »



Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
меня крестили в тайне от неверующего отца, что я считаю просто в корне неверным решением со стороны моей мамы. это был просто акт неуважения ко мне и к нему.
Меня тоже крестили без ведома отца, но у меня все это выливалось в злость, почему я не могу сказать ему что я крещеная.
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
ггГ))) вот прям мои мысли.
Меня муж поддерживает. Его тоже втайне от отца лет в 10 покрестили, отец был против сильно. Ой что было, что было..
Муж у меня аттеист, в общем как и я.