Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Бабушки, знакомые и их взгляды на воспитание наших детей  (Прочитано 143292 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Пусть выбирает, лишь бы не секту, наверное. Там точно мозг будет повёрнут сразу. У меня 2 кузины, и дети одной из них все свидетели иеговы. Что у них в голове творится - наверное разберутся только врачи. Дети приезжали к нам в гости, смотрели наш свадебный фотоальбом, и на фотографиях с венчания просто в каком-то неадеквате фырчали, рычали и царапали руками по фотографиям (это дети 6, 9 и 11 лет). Это страшно. Глядя на взрослых, у которых жизнь катится не пойми куда, мне жутко представить, что будет с жизнью этих девочек. Они не отмечают ни Новый год, ни Дни рождения, ничего - не положено. У одной из девочек был ДР как раз в ту пору, когда они здесь гостили (без мамаши). Нам было сказано - не отмечать. Мама моя не выдержала, купила подарок, шарики, подздравили ребёнка - столько счастья было! Детского, искреннего счастья!..
« Последнее редактирование: 11 Февраль 2014, 15:54:22 от Йозжынка »
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
у меня много верующих подруг, никто что-то не жаловался-)))
Наташ, подруги друзья это одно. Муж/жена - другое)
у меня есть друзья атеисты, которые полностью все это отрицают. Мы религиозные темы просто не затрагиваем - каждый при свое, и прекрасно ладим.



Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Наташ, Алена написала, что ей тяжело дружить с воинствующими атеистами, я на это ответила-))

Настя, ну свидетели иеговы - это тема отдельная и очень печальная. хуже только саентологи, наверное. но секты бывают разные, в криншаитах ничего плохого я не вижу, если без фанатизма. фанатизм из чего угодно сделает кошмар и ужас.



Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
ну все-таки не надо сравнивать религию и преступление. убийство во всем мире карается так или иначе, а вот религию можно выбирать любую или вообще никакой.
Я не знаю с чем еще тебе сравнить, чтобы и тебе было понятно (не в смысле тебе тупой, а в смысле не верующей). Для меня это ключевой момент, аксиома, не требующая доказательств, так же как для тебя - уважать отца и мать и не убивать.  Я единственно к чему веду - у каждого есть своя линия, черта, на что человек не будет закрывать глаза. Кто-то ворует и не считает, что это плохо, а то что есть законы мораль и пр. - это тоже все просто придумано людьми, и если кто-то считает себя не "тварью дрожащей" - он просто через это переступает.
Ален, а если религия Нике не придется по вкусу? ну вот может же такое быть, мне бабушкина сестра постоянно в детстве и иконки подсовывала, и молитвам учила, и 3 крестика дарила - так и не пошло у меня в итоге.
Ну не захочет, так не захочет. Я не склонна принуждать к чему-то ребенка. НО сомневаюсь в этом если честно

у меня много верующих подруг, никто что-то не жаловался-)))
ну значит ты не такая воинствующая или подруги терпимее меня ) когда на меня вдруг орать начинают, кидаться машинами священников и их часами, просят доказательств с пеной у рта, я в шокируюсь и стараюсь как-то свернуть общение.  А уж если бы на фотографии с венчания мне фурчали, мне как человеку для которого это дорого и важно, или говорили - "фу, ну ты и дура, Бога нет," я бы постаралась свернуть общение с этим человеком. Не потому что он не верующий, а потому что глупый человек, который зная мое к этому отношение, и называясь другом, так мне говорит.
« Последнее редактирование: 11 Февраль 2014, 15:58:45 от alenchik »
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
*я вот вообще только сейчас осознала, что не знаю, верующая у меня лучшая подруга или нет. пошла спрашивать, а дружим с рождения-)))

Ален, я тебя поняла. у меня нет таких моментов, я могу с любой причудой мужа смириться, наверное, кроме измены-)))

Цитировать
ну значит ты не такая воинствующая ) когда на меня вдруг орать начинают, кидаться машинами священников и их часами, просят доказательств с пеной у рта, я в шокируюсь и стараюсь как-то свернуть общение.

ну я никогда так себя с друзьями не вела, да и разделяю РПЦ и веру. с моей точки зрения, РПЦ уже давно не имеет отношения к православию, так что фиг с ней.
« Последнее редактирование: 11 Февраль 2014, 16:01:29 от Mara_Woland »



Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
* нас надо в тему про религию. Опять мы увлеклись что-то  не там bax-bax
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
ну я никогда так себя с друзьями не вела, да и разделяю РПЦ и веру. с моей точки зрения, РПЦ уже давно не имеет отношения к православию, так что фиг с ней.
ууу, какая ж ты воинствующая-то. У меня отец иконы у своей матери снял древние и глаза им выжег зачем-то. Весело с ним было на тему религии говорить.
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
* нас надо в тему про религию. Опять мы увлеклись что-то  не там bax-bax
Завтра кто-нибудь из вас станет модератором - вот и потренируетесь))

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Цитировать
ты не такая воинствующая

я воинствую, когда мне начинают навязывать, тогда да, навязывающий много от меня чего услышит интересного. ну и когда слышу очередное что-то про нашу РПЦ - тоже в выражениях не стесняюсь, но тут даже муж со мной солидарен. ну и я не считаю нужным скрывать свое отношение к религии, вконтакте всегда делаю перепост всяких забавных картинок, высмеивающих религию. но мне хватает такта и воспитания не лезть к верующим первой, в том числе в альбомы с крещением и венчанием.



Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Ну это нормально, кому приятно когда ему что-то навязывают.
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Даша, Алена, надо же-)))) я думала, мы одни такие.
У меня ребенок вообще в еврейский садик ходит))
Но нам крещение вообще никто не навязывал ни из родни, ни тем более соседи.



Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Они не отмечают ни Новый год, ни Дни рождения, ничего - не положено.

Какая выгодная позиция для родителей! Ни тратиться, ни заморачиваться не надо... Бедные дети.




Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Какая выгодная позиция для родителей! Ни тратиться, ни заморачиваться не надо... Бедные дети.
Да вот если бы только в выгоде было дело. :/
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Меня сегодня с утра мама по телефону вывела из себя, до слез аж, хожу теперь весь день гоняю.
Мы сейчас на стадии отлучения от груди. Ребёнок, как чувствует, начал отказываться от еды всякой, только грудь-грудь-грудь ему давай. Я уже  даже лишний раз не сажусь, чтобы не залезал ко мне и не просил. ходит ноет, но я стою на своём, грудь только на засыпание даю. Все это маме рассказала, а она мне - вот я говорила тебе, что резко надо от груди отлучать ещё до года, надо было привезти мне его на недельку и оставить. Щас до школы будешь кормить, понимает все уже - не отлучишь. Вот не ест ничего, ты запихивай прям силком. Я говорю - нельзя так, ещё хуже сделаю, да и как я запихну, его же вырвет тут же. на что я получаю ответ - у меня вас трое детей и всех мы так кормили и ничего. Пусть терпит, а то вообще в больницу положат, будут лекарствами кормить. Че, мол, церимониться. Я, блин, тут придумываю, че бы повкуснее приготовить, как бы украсить поинтересней, а оно вон как надо оказывается.

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
ох, Ален. Понимаю, что советовать не обращать внимание бесполезно, все равно гонять будешь. Ну как-то надо попроще относиться. Моя мама тоже часто что-нибудь ляпнет такое, хоть стой хоть падай. А когда помельче были, вообще жесть иногда случалась.

Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
муж говорит - не разговаривай вообще не эту тему, т.к. я всегда завожусь и могу словом сильно обидеть человека, ну не могу я не обращать внимания. Сама переживаю, что ребёнок ест плохо, и тут ещё масло в огонь подливают намекая на то, что я плохая мать эксперименты на ребенке ставлю. Проще вообще не звонить и не общаться, наверное, у всех нервы целее будут

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
хм, а что такого плохого в мамином совете?



Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
хм, а что такого плохого в мамином совете?

а что хорошего? резко отлучить от груди? отдать на неделю малознакомым людям? или может насильно еду ему впихивать?
для меня это все плохо и невозможно.

Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
Только вот прочитала,позвонила моя мама и мы с ней тоже чуть не поругались :nea_nefiga: Рассказала ей про Тему,что последнее время он сам не свой,думаю на кризис одного года...Мама сказала пора начинать пороть ai