Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Бабушки, знакомые и их взгляды на воспитание наших детей  (Прочитано 143662 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кудряшка13052011

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6759
  • Люблю, любима...
У нас тож на резинке простынь у Романыча.  И у самих такая есть.


Оффлайн Доктор_Хаус

  • Гуру фитнеса 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8761
  • Язык мой - враг мой
У нас простыни ток на резинке.Обычную вмиг в кучу сгребает


                                                                                 Я некоторым, по-моему, не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда.
ГэВэ головного мозга - это пять :-D

Оффлайн Версалька

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 2263
  • Ваше счастье, что я не ваше счастье)
Мне вот правда интересно, я как минимум от четверых врачей разных возрастов слышала,что современные подгузы вредные при постоянной носке. Так это или не так я спорить не буду ибо не компетентна))) Но неужели они все на фиг глупые и не образованные, а один доктор Комаровский и форум истина во всех инстанциях?)))
Просто не первый раз уже как я упоминаю,что мы дома носим чаще всего марлевые подгузы начинаются эти охи,вздохи и неприятные комментарии. Я же не доказываю,что только так надо и не как иначе.




Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Да сложно это все,  мне тоже несколько врачей и обтирать водкой советовали, и анальгин в литичке, и тантум верде годовалому прыскать в горло, много чего такого.

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Ален, ну а чем именно вредны подгузы по мнению этих врачей?

Это как с прокладками, а че мы ими пользуемся, а не марлевым свертком? Ну, как раньше :)



Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
У меня Ваня в марле рос. Памперс только на прогулку и ночной сон. Ну не могу сказать, что прям тяжко было.
Но все равно я зареклась пользоваться марлями.
Гришка растет в памперсах. Конечно мне это очень удобно. И стирки у меня совсем не прибавилось) И ребенка не надо часто переодевать, не нужна большая куча одежды.

Ребенку, имхо, все равно. Ване было комфортно и без памперсов, в моче часами он у меня не лежал (почему-то многие считают, раз марля, значит ребенок лежит постоянно сырой), все сразу менялось на сухое и чистое. Стирка каждый день, на ночь все батареи завешивались марлями и ползунками, к утру все это дело было готово к бою))
Если все эти неудобства маму не напрягают, то в принципе, почему бы и нет. Ничего плохого в марле нет совершенно!


Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
так объясни, чем марлевые подгузы лучше памперсов? может это мы глупые не в курсе вредности, а ты объяснишь и мы начнём марлевыми пользоваться. я вот плюсов у марлевых вообще не вижу, это тоже самое, что у меня ребёнок сейчас бегает в Хб трусах, ну ничего же не держит в себе марля эта. все протекает, а особенно до 6 месяцев у детей жидкий стул и выполаскивать эти какашки из марли, мне кажется мало приятным. а памперс выкинул и забыл.
Или снова про "парник" и влияние на потенцию?
« Последнее редактирование: 19 Август 2014, 23:49:50 от npm2013@ya.ru »

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Ален, ну в первую очередь мама наверное боится сделать плохо ребенку. Если уже есть предубеждение против постоянного ношения памперса и хоть какое-то сомнение на тему "вредно-не вредно", ну разумеется мама лучше перебдит и выберет "не вредно") И мама будет выполаскивать какашки из марли, лишь бы ребенку было хорошо.
Кстати марля отлично держит и какашки и сикашки не вот прям заливают все вокруг) Тут сноровка нужна и марля хорошая. Готовые марлевые подгузы аптечные-вообще фигня. Мне вот свекровь шила)) так там прям супер были подгузы))

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Даш, плохого то в марле, может и нет, дейстительно. Просто памперс в первую очередь для удобства мамы. А если есть возможность немного облегчить мамин труд, то почему бы и нет?)
Я за памперс только по этой причине, причине удобства. И для себя, и для ребенка.



Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Наташ, так я ж за всеми руками))) Я таки уже облегчаю себе жизнь с Гришкиного рождения)

Кстати, вот про перегрев и парник. Даже в памперсе попа и хозяйство на ощупь всегда обычные, нисколько не теплее и не влажнее, чем все тело. Не  знаю, какой там парник, вроде нету.

Про потенцию потом спрошу у обоих, когда вырастут bm ))) Один в марле рос, другой в памперсе, вот и сравню bm

Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
сравни Даш, потом нам расскажи bm будем невесткам своим советы раздавать, что лучше))

Оффлайн Версалька

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 2263
  • Ваше счастье, что я не ваше счастье)
так объясни, чем марлевые подгузы лучше памперсов? может это мы глупые не в курсе вредности, а ты объяснишь и мы начнём марлевыми пользоваться.
Я не призываю тебя или кого то еще пользоваться марлевыми и не доказываю,что обычные подгузы - вредные. я прошу не охать, не ахать и не писать "я думала что марлевые подгузы вымерли вместе с динозаврами" и т.д. КАЖДЫЙ РАЗ как я что-то говорю о них)

Ален, ну в первую очередь мама наверное боится сделать плохо ребенку. Если уже есть предубеждение против постоянного ношения памперса и хоть какое-то сомнение на тему "вредно-не вредно", ну разумеется мама лучше перебдит и выберет "не вредно") И мама будет выполаскивать какашки из марли, лишь бы ребенку было хорошо.
Именно)))




Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Даш, я не про тебя))) я знаю, что ты с Гришей поешь оду пампам. И знаю что тебе есть с чем сравнивать, я помню, ты писала как то об этом.

Ален-версалька, так чем тебя так врачи напугали, что ты боишься? я без каких либо подколов, мне правда интресно в чем же ужас памперсов)



Оффлайн Тини

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2551
Вот,кстати,про потенцию и деторождение. Сейчас в основном забеременнеть не могут пары возраст 26-30 лет,это где-то 1988-1984 года,тогда памперсов не было. Поэтому мне кажется,что дело в чем-то другом.

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
про гв меня тоже бесило. мне кажется это интимный вопрос, который никого не касается. а особенно бесило когда в деревне все грудь "титей" называли. прям до трясучки хотелось сказать не титя у меня, а грудь

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
bm я сама зачастую титей звала, иногда даже "титечка") Но я только от себя допускала такое обращение к ней.
Еще помню случай,один раз ко мне кто то прям пристал "дай посмотреть как она сосет то?", меня аж передернуло)) И свекровь первое время все прям пыталась заглянуть, но я отворачивалась. Она меня даже как то спросила "ты меня стесняешься что ли? чей я тоже так же кормила, у всех все одинаково" Ну она по доброму, конечно, не вот прям какое то тупое любопытство, но все равно. Для меня ГВ это был интимно уединительный момент. Только мужа могла подпустить.
Кормить я кормила везде, но когда ничего не видно и никто не лезет с вопросом "а_покажи" bu
« Последнее редактирование: 20 Август 2014, 08:21:56 от Счастливая »



Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
у нас тетка есть которая всегда любила "полюбоваться" как ребенок "титю сосет" bm bu жесть блин! и сказать ничего не могла ей :zvezdocki:

Оффлайн Azzurro_Cupo

  • Звезда форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12879
  • Бабуля :)
прям до трясучки хотелось сказать не титя у меня, а грудь
Я думала я одна такая, кого бесит слово "титя", прям беееее, у меня бабушка все время говорила, "титькой-то кормишь?", у меня глаза закатывались от бесиловки. Я напрямую сказала, что титьки у кого угодно, а у меня грудь. Все, больше такого обращения к моим малышкам не было :))))
Грустной жопой весело не пукнешь! ❤️

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
У меня Вика называет "тютюши") а мне нравится)

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Когда мне наша бабушка говорила "тити, титишки" меня тоже бесило. Еще слышала от кого то обращение "сися", тоже бесило, даже я сама не допускала такого обращения к своей груди bm