Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Бабушки, знакомые и их взгляды на воспитание наших детей  (Прочитано 143890 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
это да ))) говорять хрень какую-то с умными лицами ))




Maliby

  • Гость
и самое главное ты пытаешься объяснить свою точку зрения,почему так лучше,где ты про это узнала и тд.
а у них аргумент один-я вас двоих вырастила!и ничего!

Оффлайн Olenka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3311
Даш, прям мои мысли процитировала: Никто не советует, все молча с ребенком делают, что хотят... Хотя, положа руку на сердце, мне кажется, без Олиного молчаливого согласия здесь тоже не обошлось... Оль, только не обижайся, ладно? У меня нет цели обидеть, я просто не понимаю, почему нельзя прямо сказать: я устала ходить беременной и тягать первого ребенка одновременно, вот и поддалась уговорам свекрови.
Девчонки, честно, я не могу ни с кем ругаться. Ну не могу и все. Стыдно мне. Такие вот у меня тараканы.



Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Галь я не ругалась) я просто мотала головой) и на моем лице было всё написато))) никто не пристает)

Оффлайн Rubi

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6126
Меня бесит в свекрови такой момент-например,она позвонит или приедет в гости (что за время существования моего ребенка случилось целых 3 раза),я ей что-нибудь расскажу,ну например что врач сказал подкладывать не марлю,а пеленки или подгузы надевать,она говорит,что ее старшей дочери тоже так говорили,приедет домой,все ей передаст,и та начинает мне названивать с советами.На конкретном примере это выглядело так:"Ой,мне врач тоже так говорил,это у вас дисплазия,нам вот в месяц распорки надели,мы в них ходили,и вам так скажут...",короче нагнала по полной.Причем,обычно это даже не столько именно совет,сколько причитания на тему,что мы больные,они тоже через это прошли,вот увидишь,Свет,тебе врач скажет...Кстати,ортопед нам сказал что у нас все до единой складочки симметричны,у нас здоровый и сильный мальчик.
Даже в роддоме была ситуация-звонит свекровь,говорю ей чай пью со сгущенкой (буквально две чайные ложечки),а она-ой,вроде Маше говорили нельзя сгущенку,сейчас я ее спрошу,трубку кладет,тут же дочь ее перезванивает и начинается...
Такое ощущение,что если ее дочь родила двоих детей,она такой эксперт в области воспитания детей-все остальные отдыхают.
Я конечно понимаю,что можно элементарно не обращать внимания,но когда это происходит после каждого разговора,начинает раздражать

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Rubi, который раз удивляюсь что ты выделяешь, что свекровь к тебе всего 3 раза пришла, помоему это целых 3. Прошло то всего 2 месяца. К нам не на много чаще за год пришли особенно мои родители, только на праздники, да и фиг с ними, одним спокойнее.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Rubi

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6126
Просто до рождения сына она к нам чаще заглядывала,может поэтому

Оффлайн Улиточка

  • Горячая штучка форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 11488
  • Заветное желание обязательно исполнится!
Девчонки, честно, я не могу ни с кем ругаться. Ну не могу и все. Стыдно мне. Такие вот у меня тараканы.
и я

я просто киваю. но  делаю по своему.

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Просто до рождения сына она к нам чаще заглядывала,может поэтому
Ясно, наши к нам никогда не заглядывали, а свекровь со свекром стали приезжать
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Я тоже двоих родила. И мой главный совет - да делайте вы чо хотите, человек существо довольно живучее)))
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн Улиточка

  • Горячая штучка форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 11488
  • Заветное желание обязательно исполнится!
Многие наверное уже знают, что у нас есть непонятные высыпания на лице.
Пришла свекровь в гости и увидела все это. У нее был шок, как я так смогла запустить ребенка!!!
Вчера вечером позвонила и выдала.
Вообщем она позвонила педиатору, к которой со своими маленькими детьми ходила. Все рассказала. На что ей ответили, что это не первый случай в практике такой и все это от молока. А именно из-за того что я не сцеживаюсь. В результате молоко заставивается и горчит. И вот тут началась промывка моих мозгов. Что если я хочу дальше кормить, то обязательно должна сцеживаться а не думать о форме своей груди и издеваться над ребенком. Что если я не верю во все это, то могу сама сцедить и попробовать. Что она та и знала что это из-за того что я не цежусь, а ведь она говорила!!! А я не слушаю совсем. Что ей жалко мальчишечку, такой хороший БЫЛ, а сейчас не пойми что с ним!!!!!!!!!!! Врачу она так и сказала, что если бы я была ее дочерью, то она бы мне ввалила по первое число!!!! На что ее врач ответила, что пусть она позвонит моей маме, и пусть моя мама со мной серьезно поговорит!!!
Еще затронули тему подгузников!(я надеваю их только на ночь, и гулять) И опять же ее врач сказала, что я чуть ли не сумашедшая. Не в коем случае мальчикам нельзя их носить!!! Что импотентом будет, что у него там все перегреется. А все что говорят обратное, это все фигня, лишь бы продажи шли.


БЛ*!!!!Я в шоке! Про подгузы меня выбесило! Да вообще про все!!!
Сегодня специально у врача спросила, про молоко. На что наша врач ответила, что это устаревшая информация, и доказано, что молоко не перегорает. И сцеживаться нужно только если шишки образуются, если ребенок не съедает все и грудь разрывается. Насчет сыпи она сказала, что скорее всего чего то съела, порекомендовала пока последить за питанием, и протирать лицо чередой или марганцовкой. Если будет больше высыпать, то обращатся.
Я в шоке над своей свекровью. Еще она разболтала всем , что у меня ребенко капризничает, что у него постоянно болит живот. Что днем(по моим словам якобы) он плохо спит. И это все из-за того что молоко у меня горькое и я не сцеживаюсь. А ведь она цедилась все время что кормила, постоянно!!! Что я плохая мать в ее глазах, я уже свыклась с мыслью. Я же приучаю ребенка к соске. Раньше никаких сосок не было, деткам давали хлебный макиш в марле, и сладкой водой смачивали. Детки сосали. А я даю, и у нас прикус неправильный будет!!
Насчет молока. Решила я провести расследование. Вчера три раза сцеживала в разное время, сразу после кормления. Через два часа после кормления, и перед кормлением слегка сцедила. Пробовала(все таки я это сделала) все три раза. ОДИНАКОВО СЛАДКОЕ!!!

А насчет сна, я считаю его нормальным. Вот скажите, может я не права?
Наш день начинается в 9-10 часов. проснулись, гуляем где-то до 12,30-13,00. Пока кушаем, делаем массаж, гимнастику. Можем в этот интервал иногда задремать минут на 20. Затем у нас обеденный сон примерно с 13-00 и до 16-00 или 16-30. затем опять просыпаемся, играем кушаем. Примерно в начале седьмого засыпаем до 19,00. Спим около 50-40 минут. Просыпаемся. И бодрствуем до 21-00. Здесь уже купаемся, кушаем и в 21,30 отбой. Бывает так что он просыпается после отбоя в интервале до 23-00(через раз)Но его покачать минут 15 на руках и он во всю уже сопит. Затем ночью мы просыпаемся когда как, в среднем с 2х ночи до 4х утра первый раз, и с 6 до 7 утра втрой раз. Кушаем и спать дальше до 9-10 утра. Бывает так что в 6 утра может разгулятся и примерно около часа не спать. Я считаю это нормальным режимом. Ничего беспокойного не вижу в нем.


После вчерашнего разговора я уронила несколько слез, прям обидно было, такое ощущение судя по ее словам, что я только зла своему ребенку желаю. Что я никудышная мама(( Пожаловась мужу, на что он посоветовал не молчать а ответить ей пару раз тоже и положить трубку.

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Убила бы!!!!!  Никого никогда не слушала, и любое слово меня уже выбешивает.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Наташ, ну не обращай на нее внимания! Скажи что осознала и сцеживаешься, если хочешь сохранить нервы или вообще забей!!!! Сцеживание - оно же только для груди, или чтобы стимулировать выработку молока.

По поводу режима. По сравнению с моей - он у вас вообще идеальный. У меня 3-3,5 часа подряд спала только на улице, отбой у вас хороший в 21-30.

А если муж советует ссорится с его мамой - пусть сам возьмет трубку и перескажет все, что вам сказала врач. Он так и останется любимым сыном, а ты станешь негодной снохой. Ну или выскажись, если тебе легче от этого будет (мне проще промолчать)
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Maliby

  • Гость
Наташ,а почему муж не поговорит с ней?

бред конечно(((ненавижу таких вот всезнающих дам...

Maliby

  • Гость
я вот вообще не понимаю...
что это за отчитывания такие?я бы сразу на...р послала далеко и надолго
я понимаю,одно дело когда ты спрашиваешь совета,другое когда ты сама лезешь со своими советами

Наташ,ты должна четко обозначить перед свекровью,что ты мама,это твой сын и ты сама знаешь как лучше будет твоему сыну

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Ну вот я ссориться не люблю и не хочу... Можно что-то обозначать, ругаться... только не знай кому от этого лучше будет. Проще сказать "хорошо, мама, я цежусь" или сказать мужу "Миш, не могу больше, объясни ей сам чтобы от меня отстала"
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн Улиточка

  • Горячая штучка форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 11488
  • Заветное желание обязательно исполнится!
Ну и как обычно, она каждый раз спрашивает, не холодно ли ему? не заморозила ли я его?
А тут еще омочила. У меня муж на двое суток уезжал по работе. В один вечер моя мама приходила купать, а в другой свекровь пришла. И она ходит с ним на руках и как то постоянно укачивает, засыпает он у нее прям. И вот за 20 минут до купания он стал засыпать. Я говрю, вы его немного потормошите, а то он сейчас в ночную уйдет. Она ответила, мол пусть спит, если он хочет, значит пусть спит, не надо купать, или сонным можно покупать! Я сказала тогда жетско НЕТ! И она начала ходить с ребенком и приговаривать: " Ух какая у тебя мама злая, ух какая у тебя мама!" Я это услышала, чуть не обалдела! А она мне в ответ: " хватит издеваться над ребенком, он хочет спать". А еще ходит и шепчет ему в ухо сюсюканым голосом, мол вот, папка тебя БРОСИЛ! УЕХАЛ!

Я в шоке была. Я ответила конечно не грубо но жестко тогда.

Оффлайн Улиточка

  • Горячая штучка форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 11488
  • Заветное желание обязательно исполнится!
я вот вообще не понимаю...
что это за отчитывания такие?я бы сразу на...р послала далеко и надолго
я понимаю,одно дело когда ты спрашиваешь совета,другое когда ты сама лезешь со своими советами

Наташ,ты должна четко обозначить перед свекровью,что ты мама,это твой сын и ты сама знаешь как лучше будет твоему сыну
Я не могу ссорится, но сейчас понимаю, что должна ее уже поставить на свое место, и дать ей понять, что это мой ребенок и что Я его мама!

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Пипец.....
После вчерашнего разговора я уронила несколько слез, прям обидно было, такое ощущение судя по ее словам, что я только зла своему ребенку желаю. Что я никудышная мама(( Пожаловась мужу, на что он посоветовал не молчать а ответить ей пару раз тоже и положить трубку.
Муж правильно советует

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
И она начала ходить с ребенком и приговаривать: " Ух какая у тебя мама злая, ух какая у тебя мама!" Я это услышала, чуть не обалдела! А она мне в ответ: " хватит издеваться над ребенком, он хочет спать". А еще ходит и шепчет ему в ухо сюсюканым голосом, мол вот, папка тебя БРОСИЛ! УЕХАЛ!
Блин, вот это ваще жесть. Нельзя такое про родителей ребенку говорить, хоть и такому маленькому. Конечно ругаться не хочется, но тут уже реально бесит.
Наташ, счастье, что вы хоть живете отдельно. Надо вам постараться ваше общение в минимуму свести.